Нужно ли Вам отопление в мае?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 190 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131226
    Зайчик_81
    Участник

    http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4853/ тепло будет судя по прогнозу .Отопление нужно отключать,все с окнами открытыми сидят улицу отапливаем что ли?

    #2131227
    Limenelle
    Участник

    Я уже всерьез подумываю отключиться вообще от нашего центрального отопления. Ибо всю осень и зиму мы мерзнем, приходится два обогревателя постоянно включать, еще и за электричество вследствие доплачивать. А весной когда жара на улице, дома вообще парилка нереальная. Зато, пожалуйста, вынь да положь 12 тысяч за весь отопительный сезон в год. Столько денег на ветер. Лучше уж электрорадиаторы поставлю, и за электричество доплачивать буду, и то экономнее выйдет.

    #2131233
    Gooser
    Участник

    Присоединяюсь. У меня тоже жара в квартире. Открыто всё, что только можно открыть. Пришла квитанция. Тысяча с чем то за 10 дней. Я так понял, что тариф не изменился и я потребляю столько же тепла сколько в феврале. Но батареи то холоднее чем в феврале. Почему цена такая же?И не плохо было бы голосовалку повесить

    #2131245
    ДрАкул
    Участник

    Вроде здесь все взрослые люди а ведёте себя как на базаре!мне надо отопление….а мне не надо. Постройте себе дом, поставьте котёл и не базарьте. А иначе излагаю следующее: на основании Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок п.11.7 главы 11 “Отопительный период начинается, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8°С и ниже, и заканчивается, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8°С и выше. Включение и отключение систем теплопотребления осуществляются по графику, согласованному с энергоснабжающей организацией.” Отопление для населения будет отключено 3 мая. Для своей организации я ещё не выключил отопление, хотя мог….P.S. и я не работник филиала”ХТСК” ОАО “ДГК”

    #2131261
    a_smurn0FF
    Участник

    К сожалению ЖКХ наше так устроено, что в одних домах густо, зато в других пусто.Поэтому такой разброс мнений.У тех, у кого есть маленькие дети – отключение тепла всегда создает проблему с сушкой детских вещей.

    #2131282
    Felis
    Участник

    [quote name='Gooser'] Но батареи то холоднее чем в феврале. Почему цена такая же? [/quote]Вероятно потому, что цена за отопление “средневзвешенная”. То есть, если бы цена на отопление зависела бы от того, как сильно топят, то в апреле вы платили, к примеру, 600 рублей, а в январе 1500. Логично взять среднее между этими цифрами – так и людям легче свой семейный бюджет планировать.Лично мне отопление в мае отопление не нужно. Сейчас вынужден открывать окна и даже включать кондиционер, то есть получается, что я заплатил дважды – сперва за отопление, а потом за охлаждение.Если отключили бы отопление в мае и в начале мая вдруг похолодало бы, можно было бы и потерпеть. В моем случае – я мог бы включить кондиционер на “тепло”. Как раз режим “тепла” в кондиционерах и предназначен для “межсезонья”

    #2131309
    shadow
    Участник

    Я считаю, что это плохо влияет и на семейный бюджет и на здоровье. В квартире вынужденный сквозняк, иначе просто дышать нечем, все простывшие. А накрывание батарей не очень-то помогает. Да и зачем их накрывать, если пора бы уже отопление и отключить? В мае уже достаточно тепло.

    #2131312
    bumbarash
    Участник

    в мае отопление совершенно не нужно! даже если погода будет промозглая и дождливая, вполне можно переждать эти несколько дней! власти создают необоснованный повод еще хоть маленько но содрать деньги за ненужные услуги!

    #2131321
     VaIerik
    Участник

    Приведенный выше прогноз на 27 апреля не оправдался, днем на улице все те же 20 градусов. [quote name='a_smurn0FF'] У тех, у кого есть маленькие дети – отключение тепла всегда создает проблему с сушкой детских вещей. [/quote]Купите центрифугу, и счастье будет круглый год.

    #2131334
     VaIerik
    Участник

    В этом году наверно нет. не нужно отопление в мае! а помню года когда в мае мы замерзали и люди кричали что б продлили отопление! так что этот вопрос двоякий. и каждый год по разному можно отвечать.

    #2131375
     VaIerik
    Участник

    Отопительный сезон в Комсомольске завершится 2 мая.

    #2131377
    shadow
    Участник

    Спасибо!

    #2131381
    Бритва64
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Отопительный сезон в Комсомольске завершится 2 мая. [/quote]Спасибо за информацию. Судя по всему к нам движется большой циклон.

    #2131382
    Enemigos
    Участник

    Как работник теплоэнергетического предприятия, хочу внести ясность: Отопление отключается не при температуре +8, а если среднесуточная температура продержалась больше +8 в течении трех дней, только тогда принимается решение прекратить нагрев теплоносителя в сети! А кратковременные понижения температуры тут не определяющий фактор! Заморозок ночью может и 1го июня произойти, так что же теперь до июня что ли топить?! Например в нашем населенном пункте 70км от Комсомольска отопление уже остановленно, и запускать его уже вряд ли будем! А то что в городе решили продлить отопление, так это чистой воды выколачивание денег из потребителей! Со всей компетенцией заявляю вам, что при данной погоде затраты на поддержание тепла в системе минимальны, а лупить за отопление будут с граждан по полной! Нужно быть наивным человеком, чтобы думать что это делается для нашего блага!!

    #2131386
     VaIerik
    Участник

    я проведу эксперимент на себе: получив квитанцию на “лишние” 700 рублей за отопление в мае, просто не буду их оплачивать. Вот и увижу как наши КТС будут топить ( или все-таки закончат отопительный сезон 2-го мая?) и потом выставлять мне в последующих квитанциях эту сумму.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 190 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.