Навальный-Ельцин 2, или спираль истории.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2106747
    Capricorn
    Участник

    В новой и новейшей истории России встречались люди недалёкие и честолюбивые, вредившие стране. Керенский, Хрущёв, Горбачёв. В недалёком прошлом, незабвенный ЕБН, начал своё стремительное политическое восхождение с травли коммунистов и борьбой с КПСС – как правящей партией! Обличал партию в коррупции и произволе, называл КПСС- партией жуликов и воров, а потом отдал всё олигархам! В нынешнее время замелькал г-н Навальный, тоже *борец*, не скрывающий своих политических амбиций по части президенства. Кто он, безкорыстный с огнем в очах революционер, заботящийся о благе России? Или очередной проект *пиндостана* для продвижения своей политики?

    #2106753
    bortsov
    Участник

    Новальный очередной предвыборный проэкт. Либералы отодвинуты от власти, думают, что им пора возвращаться.

    #2106791
    Страшила
    Участник

    [quote name='Capricorn'] В нынешнее время замелькал г-н Навальный, тоже *борец*, не скрывающий своих политических амбиций по части президенства. [/quote]Вот, попалась интересная [link url='http://www.newsru.com/russia/09jun2011/antinav_print.html'] заметка [/link]. Хотелось бы спросить, вы тоже “в доле”?

    #2106850
     VaIerik
    Участник

    Как-то слишком заумно: мужик открыто заявил о том , что воруют, а Вы сразу о нем так… Нет, чтобы встать под знамя и плечо подставть! А я его поддерживаю! Молодец!

    #2106853
    Бывалый
    Участник

    [quote name='городК'] Нет, чтобы встать под знамя и плечо подставть!А я его поддерживаю! Молодец! [/quote] Полностью Вас поддерживаю в вашем посте . мужик не из трусливых. мне он чем то напоминает Евгения Киселева. внимательно слежу за его разоблачениями партии”власти” . еще раз -молодец г-н Навальный. вот благодаря таким людям и проснется Россия

    #2106867
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='городК'] Как-то слишком заумно: мужик открыто заявил о том , что воруют, а Вы сразу о нем так… [/quote]Это Вы про воровство при строительстве нефтепровода, вообще в “Транснефти”? Так об этом заявили и начали разбираться еще до воплей Навального. Вообще-то это наводить на мысли – а с чего это вдруг он начал так возмущаться про воровство после начала разбирательств по деятельности “Транснефти”? По обсуждению в соответствующей теме стало известно, что определенная часть акций ушла в неизвестно чьи руки( имхо за океан) благодаря старому руководству. И была определенная угроза потерять контроль( контрольный пакет акций) за “Транснефтью”. Поэтому государство вовремя и взяло ситуацию в свои руки. А Навальный, напоминаю, владеет определенным пакетом привилегированных акций. В случае нормального функционирования “Транснефти” он не может своими акциями участвовать в управлении компанией – только получать дивиденты по акциям. А вот если бы удалось начать процесс банкротства, то эти привилигированные акции неожиданно становятся голосующими( дают право голоса). Учитывая что значительная часть таких акций как у Навального ушла в неизвестно чьи руки( предположительно за океан), сам Навальный по большей части прижился в Америке, нетрудно предположить в чьи руки могла уйти компания( контроль за ее деятельностью) и чего ради так печется Навальный о воровстве( засуетился точнее). Как говорят “обломали”. Государство вовремя приняло меры по “Транснефти”.[quote name='городК'] Нет, чтобы встать под знамя и плечо подставть! А я его поддерживаю! Молодец! [/quote]Под знамя госдепа США? 😎 [smile mad] Вы если забыли – освежите в памяти что обсуждалось по Навальному в теме “Все украли под контролем Правительства”.PS. Тему “Все украли под контролем Правительства” подзабыли, шум улегся. Насколько искренние мотивы двигали Навальным в разоблачениях, выясненные в указанной теме, тоже подзабылись. Теперь вот снова решили зайти уже с другой стороны. Что общего у Навального с Ельциным? Кто-то хочеть чтобы в сознании людей деятельность Навального ассоциировалась с деятельностью Ельцина. Тут уж точно применение всяких американских технологий построения имиджей, образов, формирования общественного мнения и пр. одурачивание населения.А если ассоциировать Навального с Ельциным в плане спирали истории, то тогда опять путч, расстрел парламента и его разгон, потом Чечня, передел собственности, развал промышленного производства России( теперь уже наверное окончательный) и проч. Только вот в каких масштабах и с какими последствиями на этом очередном витке спирали истории это может случится?

    #2106948
    Ekkl
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Насколько искренние мотивы двигали Навальным в разоблачениях [/quote]опять про мотивы…давайте закроем вопрос мотивами: навальный – шпион, агент мосада, враг россии №1, директор госдепа США, мерзкий онанист, ковыряется в носу грязными пальцами – все это официально признаем и поставим точку. Никто ж уже с этим не спорит, даже навальный признался во всем и “разоблачен”. Тьфу на него.Дальше то наконец пойдем ? Чо с наворованным добром делать будем ?Деньги народные украденные транснефтью, когда вернут ? Когда вернут бабло с “народного айпио” ВТБ ? ЧО ржавеют 6000 вагонов с буровыми установками ВТБ ? Мне кому сообщать реквизиты своей сберкнижки, чтоб деньги возвращали ?

    #2106960
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Мне кому сообщать реквизиты своей сберкнижки, чтоб деньги возвращали ? [/quote]а вы то тут при чем? сидели молча, сидели и наие вам..дайте денег? вагоны разгружайте. и будет вам счастье.

    #2106968
    Новичок
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Учитывая что значительная часть таких акций как у Навального ушла в неизвестно чьи руки( предположительно за океан), сам Навальный по большей части прижился в Америке, нетрудно предположить в чьи руки могла уйти компания( контроль за ее деятельностью) и чего ради так печется Навальный о воровстве( засуетился точнее). Как говорят “обломали”. Государство вовремя приняло меры по “Транснефти”. [/quote]Как Вы всё здорово разгадали, проницательнейший Вы наш…Только не предположительно, а точно…точно туда…Ну, конечно же, это они, заокеанские воротилы,…кому же ещё… только и мечтают чтоб завладеть народным добром…Встанем, все как один на защиту…правильно я Вас понял?Только вот парадокс…впечатление такое, что в России наличие коррупции и разбазаривание добра всех устраивает…поэтому у большинства населения вот такое отвратное, как у Вас, ув.АРЕФ, мнение о людях, решившихся бороться на деле с коррупцией…Не верят, что есть на свете и честные люди, ищут в их действиях подвоха…меряют по себе, извините…Вот один решился, хотя бы, на словах поддержать Навального…[quote name='АРЕФ'] городК писал: Нет, чтобы встать под знамя и плечо подставть! А я его поддерживаю! Молодец! [/quote]Так Вы его сразу ушатом холодной воды…[quote name='АРЕФ'] Под знамя госдепа США? Вы если забыли – освежите в памяти что обсуждалось по Навальному в теме “Все украли под контролем Правительства”. [/quote]Хорошо, что хоть врагом народа не обьявили…и на том спасибо…

    #2106972
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Новичок'] Только вот парадокс…впечатление такое, что в России наличие коррупции и разбазаривание добра всех устраивает…поэтому у большинства населения вот такое отвратное, как у Вас, ув.АРЕФ, мнение о людях, решившихся бороться на деле с коррупцией… [/quote]Во-первых, это не борьба с коррупцией. Вы внимательно прочитали мой пост? Я же указал, что с хищениями в “Транснефти” начали разбираться еще до воплей Навального о коррупции в компании. С чего это он вдруг начал так активно возмущаться – заокеанский заказ или чтобы от своей акционерной деятельности отвлечь внимание( такие версии можете найти в инете)? Во-вторых, именно заокеанские друзья Навального косвенно “ставили палки в колеса” в осуществлении проекта строительства нефтепровода, в силу чего его стоимость постоянно росла( опять же если внимательно прочитать историю с “Транснефтью” и строящемся нефтепроводом в инете). И в-третьих, а Вы предпочитаете чтобы народное добро России( хотя оно в действительности не совсем народное) разбазаривали иностранцы? Хотя собственно что у Вас спрашивать об этом. Вы ведь сейчас иностранец.[quote name='Новичок'] Так Вы его сразу ушатом холодной воды… [/quote]А не надо людям лапшу на уши вешать, будоражить эмоции и вводить в заблуждение. Информация для объективного анализа ныне доступна в инете.[quote name='Новичок'] Ну, конечно же, это они, заокеанские воротилы,…кому же ещё… только и мечтают чтоб завладеть народным добром…Встанем, все как один на защиту…правильно я Вас понял? [/quote]А так оно всегда было и за всю историю России ничего не изменилось и не изменится.

    #2106983
    Ekkl
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Я же указал, что с хищениями в “Транснефти” начали разбираться еще до воплей Навального о коррупции в компании. С чего это он вдруг начал так активно возмущаться [/quote]Разбираться начали еще при Брежневе.. ага, и еще будут разбираться пока солнце не погаснет.Кого вы лечите ) Чота не слыхать о этих разборках, посадки где ? обыски где ? вызвали хоть кого нить ? Единственный результат: ВВП таки наградил медалькой бывшего президента Траснефти Сёму Вайнштока. И что ви таки думатите ? Сема не будь дураком сделал ноги из руссиянии. и знаете я на него не в обиде, сёма просто удачно сделал свой маленький гешефт. Неизвестная, мелкая фирма Israel Financial Levers Ltd за пять лет стала крупной компанией, владеющей недвижимостью в разных странах (лондон, тель-авив) и участвующей в проекте по поиску нефти в Средиземном море. За этим “превращением” стоят миллиардер из Грузии, бывший посол Израиля в России и экс-президент “Транснефти” – Семочка Вайншток.[quote name='АРЕФ'] Во-вторых, именно заокеанские друзья Навального косвенно “ставили палки в колеса” в осуществлении проекта строительства нефтепровода, в силу чего его стоимость постоянно росла( опять же если внимательно прочитать историю с “Транснефтью” и строящемся нефтепроводом в инете) [/quote]Заняли денег у китайцев на строительство под будущие поставки нефти. Получился самый дорогой на планете Земля нефтепровод, на аляске и в канаде строят такие в 5 раз дешевле. В результате – следующие 25 лет мы будем качать нефть китайцам бесплатно. Скажите мне люди добрые, православные… ну где, ну в каком месте мы тут зарабатываем ? Нефть еще лежит в нашей земле, а она уже не наша, нефть! ею оплачен нефтепровод. Где выгода руссиянии ? копеечка где ? ну надо же быть такими лохопедами. И главно еще гордятся этим ! Хмурят бровки, жмут губки – инасранцы нам мешали, а мы пастроили ! киноинемцы, камеди клаб.Базара нет, через 25 лет – нефтепровод будет нашим, а пока он в залоге у китайцев, а через 25 лет китайцы итак его заберут, вместе с новыми северными провинциями.[quote name='АРЕФ'] И в-третьих, а Вы предпочитаете чтобы народное добро России( хотя оно в действительности не совсем народное) разбазаривали иностранцы? [/quote]вы что так и не поняли ничего ? следите за руками ) кручу верчу – запутать хочу) где шарик ? вас обвели вокруг пальца.народное добро итак уже разбазарили иностранцы,иностранец Вайншток занял за нас бабки у китайцев, которые нам и детям нашим отдавать, на десятую часть займа построил транснефть, а 9/10 частей вывез из России и скупил недвижимости для себя любимого.Получилось еще лучше и проще, чем скупить акции какой то там траснефти, нафиг она уперлась кому ? лучше и желать было нельзя.

    #2107020
    Новичок
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Новичок писал: Только вот парадокс…впечатление такое, что в России наличие коррупции и разбазаривание добра всех устраивает…поэтому у большинства населения вот такое отвратное, как у Вас, ув.АРЕФ, мнение о людях, решившихся бороться на деле с коррупцией… Во-первых, это не борьба с коррупцией. Вы внимательно прочитали мой пост? Я же указал, что с хищениями в “Транснефти” начали разбираться еще до воплей Навального о коррупции в компании. С чего это он вдруг начал так активно возмущаться – заокеанский заказ или чтобы от своей акционерной деятельности отвлечь внимание( такие версии можете найти в инете)? [/quote]Ну, а с чем же как не с коррупцией…только с новым её проявлением…”благотворительность” Транснефти…Уж очень много в последнее время у Транснефти деньжат стало уходить на сторону…вроде как на благотворительность, как утверждает руководство Транснефти…но документально сие утверждение не подтверждают…А денежки уж очень приличные…[link url='http://neftegaz.ru/news/view/99131/'] цитата [/link]..”Впервые за много лет Транснефть не раскрыла благотворительных расходов – ни в отчете по МСФО за 2010 г., ни в материалах по РСБУ. Но Ведомости изучили отчёты 7 дочерних компании (из 23 перечисленных на сайте), которые отчитались за 2010 г. и выяснили, что благотворительной помощи в 2010 3,98 млрд руб., тогда как годом ранее – 819 млн. Благотворительные расходы всей группы Транснефть за 2009 г. составляли 3,16 млрд руб.”Вот Навальный, как акционер, по наводке ли своих заокеанских друзей (Ваша версия) или просто делать ему нечего 🙂 …хотя, правда сказать, какая для нас с Вами разница с какой это бяки он решил посмотреть…куда уходят денежки…для россиян, в целом, и для Вас, в частности, лишь бы прекратить этот “поток” в чей-то карман…Так вот, Навальный хочет убедиться, как акционер, действительно ли денежки уходят на благотворительность…Не правда ли, благородная цель у Навального…или у Вас другое мнение, совпадающее с мнением противников, они же коррупционеры, Навального…?Надо же, [link url='http://www.pravo.ru/news/view/55355'] с подачи правительства Госдума поможет [/link] Навальному в споре с Транснефтью и Роснефтью… в целях защиты права акционеров на информацию и обеспечения доступа к ней предусматривается внесение ряда изменений в Федеральный закон “Об акционерных обществах” …Следуя Вашей логике, зарубежные друзья Навального пробрались уже…о, боже!… в Правительство и Госдуму…и вершат свои чёрные дела…[smile redface]Так, как нам теперь считать… кто Навальный?…подскажите…

    #2107021
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Новичок'] Так, как нам теперь считать… кто Навальный?…подскажите… [/quote]Такой же баламут и возбудитель народного спокойствия как поп Гапон, например, с его шествием к царю вылившимся в “Кровавое воскресенье” 1905 года( кстати он потом смылся на пмж за границу, где надо отметить жил далеко не безбедно, все там размышлял – как же так случилось нехорошо), или как журналист “Московского комсомольца”( не помню фамилию) раздувший историю с якобы производством и торговлей РПЦ водкой и табаком.[quote name='Новичок'] хотя, правда сказать, какая для нас с Вами разница с какой это бяки он решил посмотреть…куда уходят денежки…для россиян, в целом, и для Вас, в частности, лишь бы прекратить этот “поток” в чей-то карман… [/quote]А для Вас – это для кого? И какое такое отношение я имею к Вам, что Вы пытаетесь говорить о каких-то общих интересах у меня с Вами. Вы живете в Израиле. Не знаю какое у Вас гражданство, но в данное время Вы – не россиянин. А я живу в России. И вообще по большому счету какое мое дело до того как там руководство Транснефти распределяет свои средства. Главное налоги они платят, благотворительностью занимаются. А г-н Навальный пытается нам( россиянам) на голову свалить свою проблему как акционера. Скажите – зачем мне проблема Навального как акционера Роснефти? Поток в чей-то карман уже давно прекратили и еще раз скажу, что начали это делать еще до Навального причем сама компания Роснефть. И до Навального эту же проблему поднимал депутат ГосДумы.И кстати тут попутно благодаря [nick ‘Ekkl’:8798] и материалам в инете выяснилась роль личности Вайнштока. Он ведь сейчас гражданин Израиля и живет там. Меня терзают смутные сомнения – а Вы случайно не он? Вы ведь с ним и по возрасту сходитесь. Какой у Вас сейчас в Израиле может быть интерес до денежек россиян? С чего бы это Вы так печетесь?PS. Я бы был морально на стороне Навального, если бы он шумел по сему вопросу там у Вас в Израиле, куда уехал Вайншток. И имхо резонный вопрос – а че ж этот Навальный оказывается первым не начал разоблачать? А активизировался после того, когда сама компания начала разбирательство, и особенно с завершением этапа строительства нефтепровода?[quote name='Новичок'] Не правда ли, благородная цель у Навального…или у Вас другое мнение, совпадающее с мнением противников, они же коррупционеры, Навального…? [/quote]Нет, не правда. Поскольку я противник Навального, то я по Вашей логике( Вашим ошибочным умозаключениям) – коррупционер. Но в действительности это не так( например у меня даже автомобиля нет и я не должностное лицо). Тогда получается, что те противники Навального, чье мнение совпадает с моим – не коррупционеры. И соответственно логично, что цель у Навального – не! благородная.PS.Уважаемый Новичок Ваш этот вопрос “Не правда ли … ” Вам самому не напоминает – “А подлино ли сказал Бог … “. Кто и кому это говорил надеюсь знаете и помните. Все ж таки в Израиле живете.

    #2107025
    Новичок
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Новичок писал: Так, как нам теперь считать… кто Навальный?…подскажите… Такой же баламут и возбудитель народного спокойствия как поп Гапон, [/quote]Вот уже Навальный с Вашей легкой руки вроде попа Гапона.. 🙂 Больше сморозить уже не смогли…[quote name='АРЕФ'] Новичок писал: хотя, правда сказать, какая для нас с Вами разница с какой это бяки он решил посмотреть…куда уходят денежки…для россиян, в целом, и для Вас, в частности, лишь бы прекратить этот “поток” в чей-то карман… А для Вас – это для кого? И какое такое отношение я имею к Вам, что Вы пытаетесь говорить о каких-то общих интересах у меня с Вами [/quote]Общих интересов с Вами…свят-свят-свят…у меня нет…Тема дискуссии – да…Всякая дискуссия имеет познавательное значение…кто-то прочитает и задумается…но это так, к слову…[quote name='АРЕФ'] И вообще по большому счету какое мое дело до того как там руководство Транснефти распределяет свои средства. Главное налоги они платят, благотворительностью занимаются. [/quote]Ну, а вот ему, Навальному, и многим россиянам, поддерживающим его, есть дело до того, как там руководство Транснефти налоги платит и какой “благотворительностью” занимается…У каждого своя стезя…одни живут прошлым…а другие борются за будущее страны…[quote name='АРЕФ'] Поток в чей-то карман уже давно прекратили и еще раз скажу, что начали это делать еще до Навального причем сама компания Роснефть. И до Навального эту же проблему поднимал депутат ГосДумы. [/quote]Здесь Вы лукавите, уважаемый 🙂 …желаемое за действительность выдаёте, с чего бы это? Не зря же правительство и Госдума подняли этот вопрос…Всё не так, как Вы хотите представить…[quote name='АРЕФ'] кстати тут попутно благодаря Ekkl и материалам в инете выяснилась роль личности Вайнштока. Он ведь сейчас гражданин Израиля и живет там. Меня терзают смутные сомнения – а Вы случайно не он? [/quote]Случайно нет…Однако шутник, Вы, оказывается…посмеялся вдоволь 🙂 [quote name='АРЕФ'] Какой у Вас сейчас в Израиле может быть интерес до денежек россиян? С чего бы это Вы так печетесь? [/quote]В принципе никакого…просто собеседник Вы какой-то особенный…с намёками…[quote name='АРЕФ'] а че ж этот Навальный оказывается первым не начал разоблачать? А активизировался после того, когда сама компания начала разбирательство, и особенно с завершением этапа строительства нефтепровода? [/quote]Ну, конечно же, как я сам не догадался…Спасибо за подсказку…Конечно же, он, Навальный, “активизировался” с подачи заокеанских друзей…вооот откуда тянется ниточка…прям из ЦРУ, заявляю точно[smile redface][quote name='АРЕФ'] Новичок писал: Не правда ли, благородная цель у Навального…или у Вас другое мнение, совпадающее с мнением противников, они же коррупционеры, Навального…? Нет, не правда. Поскольку я противник Навального, то я по Вашей логике( Вашим ошибочным умозаключениям) – коррупционер. Но в действительности это не так( например у меня даже автомобиля нет и я не должностное лицо). [/quote]Боже упаси…согласен с Вами…ну какой же Вы коррупционер…Вы слишком высокого мнения о себе…Я чувствую Вашу мысль…он, он, вражина, тайный коррупционер…[smile redface][quote name='АРЕФ'] Уважаемый Новичок Ваш этот вопрос “Не правда ли … ” Вам самому не напоминает – “А подлино ли сказал Бог … “. Кто и кому это говорил надеюсь знаете и помните. [/quote]Каюсь, не помню, так как не знал…просветите…

    #2107132
    Webster
    Участник

    уважаемый [nick ‘АРЕФ’:21959] а за что вы простите не любите навального? Он же не только про нефтепровод рассказывает, я устал подсчитывать доказанные(!) им факты корупции, их очень много, мне понравился его радиоэфир, когда он аккуратно, рассказал почему едро партия воров и жуликов, прямо и в глаза их представителю который невнятно мычал только в ответ “ну если виноваты пусть их судят”. Настораживает совершенно другое: он до сих пор жив и это при власти сами знаете кого, он по идее не должен был рта открыть, а он еще и развернулся. Значит что то тут не чисто. Меня терзают такие же сомнения как и ТС

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Тема «Навальный-Ельцин 2, или спираль истории.» закрыта для новых ответов.