Что такое счастье?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1870027
    миледи
    Участник

    Что такое счастье? Это , когда тебя понимают?Что для вас счастье? И как понимать фразу “Хочешь быть счастливой, будь ей!”Что-то так всё сложно в этом мире.

    #1870053
    Snaker
    Участник

    Щастье, как я думаю, у каждого свое. У одного щастье может состоять в том, что он построил дом и вырастил сына, у другого в том , что он все это порушит.

    #1870117
     VaIerik
    Участник

    Знать,что ты кому то нужен в этом жестоком мире.

    #1870161
    Snaker
    Участник

    [quote name='Light'] Знать,что ты кому то нужен в этом жестоком мире. [/quote]Ты не прав, мынужны всем надо хотя бы пы полезным!

    #1870168
    kostas
    Участник

    [quote name='миледи'] Что такое счастье? Это , когда тебя понимают? [/quote]
    Да, счатье – это когда тебя понимают. С годами я осознал и прочувствовал эту фразу.

    #1870170
    миледи
    Участник

    [quote name='kostas'] Да, счатье – это когда тебя понимают. С годами я осознал и прочувствовал эту фразу. [/quote]
    Мне кажется, что слишком упрощенно! Это хорошо, но не достаточно.

    #1870200
    Данилка
    Участник

    Счастье – это возможность почесать там, где чешется… 🙂

    #1870206
    Лакомка
    Участник

    [quote name='миледи'] [quote name='kostas'] Да, счатье – это когда тебя понимают. С годами я осознал и прочувствовал эту фразу. [/quote]
    Мне кажется, что слишком упрощенно! Это хорошо, но не достаточно. [/quote]А все гениальное просто!

    #1870212
    Gudim
    Участник

    Счастье – это умение ставить перед собой цели и успешно реализовывать их.

    #1870225
    GrayMan
    Участник

    Андрей Балконский говорил, что счастье – это когда ты здоров и не грызет совесть.Для каждого понятие “Счастье” индивидуально. Соглашусь со Snaker, что счастье для одного не обязательно счастье для другого.

    #1870226
    GrayMan
    Участник

    [quote name='kostas'] [quote name='миледи'] Что такое счастье? Это , когда тебя понимают? [/quote]
    Да, счатье – это когда тебя понимают. С годами я осознал и прочувствовал эту фразу. [/quote]

    #1870238
     VaIerik
    Участник

    Чтобы было отменное здоровьё у ребенка, родителей, родных и близких людях… А остальное было бы желание. Всё в наших руках.

    #1870251
    Zoomer-100
    Участник

    Ну сколько уже кажецца об этом понятии как “счастье” говорено-переговорено!!! Ан нет, не успокоимся никак.Да не существует просто общего понятия счастья, особенно сейчас в век плюрализма и всякого другого ..-изма.И счастье, даже для отделно взятого индивидуума тоже разное. Оно меняет формы в зависимости от настроения, потребностей, времени суток и конечно возраста.Как я понял – счастливый человек тот, который только что удовлетворил (или удовлетворяет в данный момент) свои потребности. Так что же тогда счастье?Это когда твои запросы соответствуют (или ниже) твоих возможностей. Так что или увеличивайте возможности (что может длицца бесконечно из-за роста потребностей), или учитесь контролировать свои запросы (что сложно, но зато верно). [smile :-)))]

    #1870256
    миледи
    Участник

    Т. е. счастье-это , когда твои желания ( потребности материальные, духовные) удовлетворяются и система -человек находится в равновесном состоянии, или в точке покоя. Тогда состояние смерти ( абсолютная точка покоя)- это состояние счастья?

    #1870287
    Машка
    Участник

    Вообще, счастье – это когда тебя понимают. А иногда этого понимания так не хватает…Аж плакать хочется когда тебя не понимают. Обидно и больно!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.