Что такое счастье?

Просмотр 12 сообщений - с 106 по 117 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1958695
    Я_такой
    Участник

    Счастье есть удовольствие без раскаяния. /Л. Толстой/

    #1958719
    Dismal
    Участник

    Думается, что для настоящего мужчины истинное счастье может наступить ни тогда, когда он найдет свою любовь, ни тогда, когда обогатится, и даже ни тогда, когда у него появится сын… Не знаю, но, по-моему, почувствовать себя действительно счастливым мужчина может только тогда, когда сделает мир (или “мир”) таким, каким видит его в своих глазах, или на смертном одре, когда осознает, что хоть он этого и не достиг, но сделал всё что мог… Быть может, я не прав. Быть может, для счастья хватит и любви, и богатства, и сына… Пойму, когда обрету, а пока, как и всегда, мыслится по максимуму…

    #1958741
    _Elenka_
    Участник

    Dismalмне для счастья хватило дочери 🙂

    #1958744
    Pandora
    Участник

    Счастье – это, конечно же величайшее благо, но мне кажется, что одну из самых важных ролей в создании счастья играет его противоположность – беда. Звучит абсурдно, но если вдуматься, то в этом есть смысл. Ведь жизнь – это черно-белые полосы, и всгда после несчастливого момента в жизни человека наступает другой – светлый, радостный, солнечный. И таким он кажется потому, что идет после неудач. А если бы в жизни было только хоошее, то оно бы не казалось таковым, потому что не было бы контраста, людям не с чем было бы сравнивать. Вся жизнь была бы однообразной, скучной, а уж это нельзя назвать счастьем! Выходит, что человек может быть счастлив только когда в его жизни есть беды и горести.

    #1958746
    _Elenka_
    Участник

    Extraне согласна [smile :-/]. Часто бывает все ровно, не черное, но и не белое. Просто ровно серое. А вспышки счастья чувствуются ничуть не меньше. А когда вокруг черно, очень легко счастье не заметить. 😉

    #1958784
    куратор
    Участник

    Счастье это когда вечером идешь после работы домой а твои окошки светятся и ты знаешь что тебя там ждут ВСЕГДА

    #1958890
     VaIerik
    Участник

    Ничто так не ранит человека, как осколки его собственного счастья!Я чувствую себя счастливой, только когда рядом мой любимый человечек!

    #1958908
    Dismal
    Участник

    [quote name='Elenka'] Dismalмне для счастья хватило дочери 🙂 [/quote]Я понимаю. Я там именно про мужчин говорил.) А вам женщинам, я знаю, что для счастья немного надо…)

    #1958925
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Lyusya'] Я чувствую себя счастливой, только когда рядом мой любимый человечек! [/quote]а вот это плохо…. то, что без кого-то рядом мы не можем чувствовать себя счастливыми…. в результате получается, что человеку недостаточно для собстного счатстья самого себя…эмхо, это неправильно. и именно потому, что у меня так оно и есть [smile =(]

    #1959090
    Pandora
    Участник

    [quote name='Lyusya']Я чувствую себя счастливой, только когда рядом мой любимый человечек! [/quote]Возможно, но как уже говорилось, счастье у каждого свое. У кого-то это-любимый человек, у кого-то – любимое занятие, у кого-то – положение, благосостояние, здоровье. В общем, счастье у всех разное. И мне кажется, что когда человек достигает своей цели, испытывает то наслаждение, к которому он так стремился, то оно проходит, и он начинает опять искать свое счастье. И так продолжается снова и снова. Так что все относительно. Если сейчас счастье рядом с любимым, то, допустим, через год, оно может стать совершенно другим.

    #2016047
    Сабринка
    Участник

    Я считаю счастье у каждого своё . но всё же для меня это спокойствие в отношении любви.. вот это спокойствие и есть счастье!

    #1787147
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 106 по 117 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.