Что такое счастье?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1878020
    Dr.Zlo
    Участник

    Безлимитный доступ в Интернет по абонетской плате. Вот это было бы щастье!

    #1878116
    миледи
    Участник

    Счастье-видеть глаза любимого…..

    #1878134
    grina
    Участник

    [quote name='Dr.Zlo'] Безлимитный доступ в Интернет по абонетской плате. Вот это было бы щастье! [/quote]ну через пару десятков лет [smile ;)] у тебя будет счастье 🙂 , так как на западе токо так, платишь около 25-40$ зависит от какой скорсти ты хочешь и все,и сиди хоть все дни напролет [smile ;))]

    #1891544
    миледи
    Участник

    Счастье- это дарить счастье другим…

    #1891676
    Oya
    Участник

    Счастье – это когда возможности совпадают с желаниями, и когда у всех близких всё отлично, когда ребёнок здоровенький (тьфу-тьфу-тьфу) и вот глядя на всё это ты понимаешь – ты счастлив![quote name='grina'] [quote name='Dr.Zlo'] Безлимитный доступ в Интернет по абонетской плате. Вот это было бы щастье! [/quote]ну через пару десятков лет [smile ;)] у тебя будет счастье 🙂 , так как на западе токо так, платишь около 25-40$ зависит от какой скорсти ты хочешь и все,и сиди хоть все дни напролет [smile ;))] [/quote]В Москве и Питере уже …

    #1891714
    AC
    Участник

    Счастье – это когда не нужно себя убеждать, что оно не в деньгах! 🙂

    #1891752
    -sc-
    Участник

    Счастье – это когда …вечером с удовольствием идешь с работы, а утром срадостью уходишь из дома…)(нагло списал с http://www.anekdot.ru)

    #1891841
    mootal
    Участник

    мясо в обед, горячее, жареное, которое принесет мне сексуальная обаятельная девушка в коже на гламурном подносе в серебряной чаше. мясо шкворчит и благоухает…пойду сожру пирожок (:

    #1891870
    Ingeborga
    Участник

    Это когда каждый день проживается как новый, с широко распахнутыми от радостного удивления глазами

    #1891947
    matador
    Участник

    [quote name='ЕжикТв'] Счастье – это когда есть рядом любимый и любящий человек. Хватает средств для жизни, т.е. не нуждаешься в деньгах и прочем. И есть чем заниматься. Иначе будет скучно. Ну а здоровье надо просто беречь )) [/quote]
    в самую тютелькуполностью согласен

    #1892601
    Cont
    Участник

    “Все что угодно может быть воспринято разумом под символом “счастье”, но не все достигнуто сознанием…” //Омаксум. Меннефер.
    Чистый воздух…Роса на траве… – чистая без хлора…Свободное от шлаков и нефти море…Люди – осознанные…
    Счастье…
    Здоровая планета – вот ваше счастье.Пока что человечество не имеет даже права рассчитывать на свободу под названием “Счастье”
    Так. Изредка. Мгновениями – сознание людей улавливает отголоски, только чтобы у него оставалась надежда, вера, желание быть счастливым… Сделать. Создать – окружение “Счастья”, достигнуть свободы сознания.

    #1892604
    миледи
    Участник

    [quote name='Агрессор']
    Так. Изредка. Мгновениями – сознание людей улавливает отголоски, только чтобы у него оставалась надежда, вера, желание быть счастливым… Сделать. Создать – окружение “Счастья”, достигнуть свободы сознания. [/quote]А я свободна… я свободна в выборе делать добро или зло. И так как потребности в выборе зла у меня нет – я абсолютно свободна делать добро…Надо полагать, Лю-Дэн, что ты(вы) счастья достиг, твое сознание свободно? от чего?[smile :)))]

    #1892667
    Cont
    Участник

    [quote name='миледи'] А я свободна… я свободна в выборе делать добро или зло. И так как потребности в выборе зла у меня нет – я абсолютно свободна делать добро…Надо полагать, Лю-Дэн, что ты(вы) счастья достиг, твое сознание свободно? от чего?[smile :)))] [/quote]
    И ты считаешь, что ты счастлива…Ну да, конечно, извини.Ты счастлива выбирать между добром и злом – кои разум твой тебе навязал.Добро без зла не существует для разума.Отличить добро можно только лишь во зле.
    Свобода от зла и от добра, – свобода от предрассудков разума.
    Без добра – нет зла. И наоборот.Без света – нет тьмы.Без счастья – нет несчастья.Без горя – нет радости.
    Покуда разум не вкусил горя, он не будет знать, что он радуется.
    Это всё позиции разума.Но когда их нет, тогда только есть ты.Тогда только ты начинаешь осознанно Быть.
    А покуда есть установки, нет сознания.Есть только игры аппаратов мозга.Статика.Бессознательное и безвольное метание ума во множественных поисках и преумножение новых поисков.
    Познал разум счастье – и стал несчастлив.
    Поэтому я отказался от выбора.

    #1892685
    grina
    Участник

    [quote name='Fatum'] Поэтому я отказался от выбора. [/quote]
    А он изначально у нас есть?? Может токо в очень маленьких вопросах “ты хочешь булочка с маслом на завтрак или йогурт”, а впринципе где выбор?? Все решено и спланировано заранеее, разве вообще есть счастье ?

    #1892764
    миледи
    Участник

    [quote name='Fatum'] И ты считаешь, что ты счастлива…Ну да, конечно, извини.Ты счастлива выбирать между добром и злом – кои разум твой тебе навязал.Добро без зла не существует для разума.Отличить добро можно только лишь во зле.
    Свобода от зла и от добра, – свобода от предрассудков разума.[/quote]За твоими никами не угнаться.Лю-Дэн, сознание и разум – это разве не слова -синонимы?
    В мире все познается путем сравнения. Я согласна, что Добро и Зло – это две стороны одной медали, они не могут существовать друг без друга. “…зло является неискоренимым атрибутом эволюции, без которого остановятся прогресс и развитие торсионных полей тонкого мира… Каждый человек несет в себе и “добро” и ” зло”, чтобы был постоянный стимул к самосовершенствованию”.
    Насчет счастья. Я самореализовываюсь, развиваюсь, ищу, делаю ошибки и исправляю, стараюсь

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.