Что такое счастье?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1898553
    Утешение
    Участник

    [quote name='Натали']Счастье это когда тебя понимают[/quote]правильно говорите, девушка! поддерживаю.

    #1899347
     VaIerik
    Участник

    [quote name='миледи'] [quote name='Oversee'] Тебе для счастья нужны идеалы, ценности…Эх…Ну так создай их.Только и это не сделает тебя счастливой.
    Обратишь ли ты внимание на ту скорбь в моих словах. [/quote]я их создаю, а они рушатся, рушатся…. [/quote]
    раз ты создаешь идеалы и ценности для счастья, а они рушатся, то получается что они лишние для счастья.разве уместны какие-то ценности или идеалы в достижении счастья?это уже не счастье, а какое-то удовольствие, которое имеет свою цену.истинное счастье не может иметь ни ценностей, ни идеалов, ни их заменителей.

    #1958216
    _Elenka_
    Участник

    А счастье, по-моему, просто Бывает разного роста: От точки и до Казбека В зависимости от человека. Эдуард Асадов

    #1958265
    КотёнокГав
    Участник

    позавчера я поняла – когда человек счастлив, он этого не замечает.. и когда проходят хорошие моменты, тогда остаются лишь воспоминания о них… о нем.. о счастье

    #1958276
    Patikova
    Участник

    счастье – это душевное равновесие, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.)

    #1958304
    Я_такой
    Участник

    Я составил свое определение счастья.Наверняка оно будет мною же и дополняться, но пока оно в общих словах выглядит примерно вот так:счастье это момент в жизни, когда человеку ничего больше не надо, когда все хорошо, когда рядом любимые люди, когда все цеди на данный момент достигнуты, когда будущее видится светлым.Вот так сложно.

    #1958320
    _Elenka_
    Участник

    у меня было такое состояние. Я его назвала для себя гармонией души 🙂

    #1958328
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elenka'] А счастье, по-моему, просто Бывает разного роста: От точки и до Казбека В зависимости от человека. Эдуард Асадов[/quote]Стих прямо в тему. Хотелось бы процитировать его полностью.Что же такое счастье?Одни говорят:”Это страсти:Карты,вино,увлеченья-Все острые ощущения”.Другие верят,что счастье-В окладе большом и власти,В глазах секретарш пленённыхИ трепете подчинённых.Третьи считают,что счастье-Это большое участие:Забота,тепло,вниманиеИ общность переживания.По мненью четвёртых,это-С милой сидеть до рассвета,Однажды в любви признатьсяИ больше не расставаться.Ещё есть такое мненье,Что счастье-это горение:Поиск,мечта,работаИ дерзкие крылья взлёта!А счастье, по-моему, просто Бывает разного роста: От точки и до Казбека В зависимости от человека.

    #1958335
    _Elenka_
    Участник

    Просто наверное счастье у всех действительно разное. И каждый понимает и принимает его по своему.

    #1958338
    Mikos
    Участник

    Счастье глобальное: Примирение и согласие в всём мире.Счастье личное, на целую неделю и заряд ещё на время(программа минимум):Кусочек копчёной кетинки, пару банок пивка и приём как можно больше поздравлений по поводу дня рожденья, ровно через неделю. А дальше новый заряд на счастье.Человеку не так уж и много для счастья надо, но каждому своё. Счастливый человек несёт заряд на счастье другим.

    #1958389
    Алёнчик
    Участник

    Счастье – это когда на улице отличная погода и тебе есть с кем этому порадоваться. Счастье – это когда есть человек, которому ты можешь сказать все на свете,когда друзья тебя понимают,когда родители не орут друг на друга каждый день, выясняя отношения. Счастье – это когда есть цель в жизни…

    #1958448
    миледи
    Участник

    [quote name='Rec'] раз ты создаешь идеалы и ценности для счастья, а они рушатся, то получается что они лишние для счастья.разве уместны какие-то ценности или идеалы в достижении счастья?это уже не счастье, а какое-то удовольствие, которое имеет свою цену.истинное счастье не может иметь ни ценностей, ни идеалов, ни их заменителей. [/quote]Ты совершенно прав, я это поняла. Надо уметь радоваться самому малому, что есть: солнце светит- счастье! снег идет- счастье, каждый день не похож друг на друга, он прошел и не вернется…жить надо настоящим ни прошлым и не будущим.

    #1958565
    Я_такой
    Участник

    2 миледи:———а я не считаю, что это правильно. Просто в таком случае, я думаю, радуешься мелочам. И, можно сказать, искусственно делаешь себя счасьливым. Уже не хочеся обращать внимания на глобальные проблемы! ЗАчем? Я ведь и так счастлив, что “солнышко светит, птички поют”!!Так вы превращаете жизнь в утопию. Это получаются розовые очки. Такой прием прокатит, если человеку действительно плохо, но только в том случае, когда счастье, радость по мелочам – своего рода отвлечение от насущных проблем. А делать из этого образ жизни опасно. Получаются, повторюсь, розовые очки.

    #1958676
    Pandora
    Участник

    Вот все тут сидят и рассуждают, что такое счастье. Конечно, ведь многие думают, что если бы мы знали ответ на этот вопрос, то все уже давно были бы счастливы… А может в этом и дело? В незнании? Ведь, согласитесь, человеку все быстро надоедает, он ко всему привыкает. И если бы каждый знал в чем его счастье, и “создавал” его для себя, то оно долго бы не продлилось… Оно бы просто вошло в повседневную жизнь челоовека, и стало обыденным явлением для него. И тогда бы оно стало бы просто привычкой. Так что я считаю, не нужно искать своего счастья. Когда надо, оно само найдет тебя…

    #1958681
    _Elenka_
    Участник

    Я не ищу счастья. Я хочу быть счастливой. И я знаю, что в моей жизни были моменты о которых я могу сказать, что это аБсолюТное счастье. Мое счастье, в котором я жила. Счастье может и не найти тебя. Есть такой афоризм, не помню дословно, к сожалению. – “Возможно счастье уже стучит в твою дверь, смотрит в твое окно. Но ты не видишь его, потому что тебе неКОгда”.Можно быть счастливым. Счастье везде. Счастье такое разное, и на самом деле оно окружает нас всю жизнь! Это когда ты ловишь улыбку ребенка, когда получаешь письмо друга, когда зажмуриваешь глаза от солнечных лучей, когда ведешь доченьку в детский сад, когда греешь руки после мороза, когда замираешь от звука любимого голоса? 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.