Ваши действия,если вам изменили?

  • В этой теме 108 ответов, 39 участников, последнее обновление 5 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 109 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2123008
     VaIerik
    Участник

    Лет 10 назад я думала, что сразу разорву отношения или “порву” обоих. Сейчас я уже не так категорична. Наверное прощу в первый и последний раз, если почувствую, что действительно сожалеет и раскаивается. Но если изменяет регулярно, то, конечно, развод. А вообще пока не столкнешься с проблемой, все это только догадки…

    #2123010
    maxitco
    Участник

    Я не буду устраивать скандал, конечно обидно, досадно, да ладно! Буду как то налаживать жизнь, мужа не выгоню, но постараюсь сделать так, чтобы он понял какая я “замечательная” по типу “на кого я ее променял”)))))

    #2123014
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-lisa-'] зачем менять шило на мыло если изменивший в принципе хороший человек! ну с кем не бывает!поддался соблазну,слабости [/quote]Дело в том,что некоторые,получив прощение,начинают просто наглеть..Да ладно если б просто измена,а то ведь заразу так поймать можно,у себя дома.. или чужих детей воспитывать,даже не подозревая об этом…Поэтому,если человек слабоват на передок,то с ним лучше не продолжать.

    #2123015
    unusual
    Участник

    [quote name='KSandra'] Интересно из всех тут рассуждающих об измене сколько ее реально пережили чтобы делать выводы кто как поступит? [/quote]А какая разница? Тут ведь типа “соцопрос”. Значит рассуждают все, или почти все, теоретически. Только ведь если у человека есть своя принципиальная позиция теоретическая он и на практике поступит так же.За то, что бы однозначно расстаться высказался только один человек.

    #2123029
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Тут ведь типа “соцопрос”. Значит рассуждают все, или почти все, теоретически. [/quote] 🙂 🙂 🙂 Я пережил. Реально, а не теоретически, представляю себе что это такое.Весь “фокус” в том, что это всё мне стало известно на 100% тогда, когда мы расставались по другой, не имеющей к этим случаям отношения, причине. ДО этого я о “любви” на стороне только догадывался, – не хотел верить… Наверное так сильно любил и безгранично доверял… 🙁 Поэтому могу сказать в топик – любишь – простишь и поймешь, ведь на самом деле все проблемы – в нас самих 😉 Один не нашел сил сказать, что всё прошло и считает лучшим расстаться, пытаясь “заочно” найти партнера. 😉 А второй считает, что (вроде бы) всё делает для обратного. Вот и всё! Любовь – самый большой семейный труд! Нужно уметь работать и ценить чужую работу…Как уже выше отметила девушка (maxitco) – нужно сделать так, чтоб не выноватым себя чувствовал(-а), а реально понимал КОГО может потерять 😉

    #2123055
    KSandra
    Участник

    [quote name='thumbtack'] А какая разница? Тут ведь типа “соцопрос”. Значит рассуждают все, или почти все, теоретически [/quote]Разница в том, что рассуждения о том, что знаешь и пережил и о том чего не знаешь и никогда не испытывал отличаются..и один и тот же человек в обоих случаях может рассуждать по разному

    #2123058
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thumbtack'] если у человека есть своя принципиальная позиция теоретическая он и на практике поступит так же [/quote]Кроме теории, какой бы она ни была принципиальной, существует практика, в которой могут присутствовать дети, жилье, здоровье и много других обстоятельств и обязательств (не только своих), с которыми необходимо считаться. Несмотря ни на что человек способен и должен отвечать не только перед собой, но и перед теми, с кем связала жизнь. [quote name='thumbtack'] За то, что бы однозначно расстаться высказался только один человек. [/quote]По-моему, категоричные высказывания “за” или “против” допускают только люди необременявшиеся длительными семейными узами.[quote name='KSandra'] Интересно из всех тут рассуждающих об измене сколько ее реально пережили чтобы делать выводы кто как поступит? [/quote]Реальней не бывает.

    #2123076
    Tima
    Участник

    Мои действия, если бы мне изменили? Сначала бы устроила скандал, набила бы ему морду, по возможности, потом собрала бы его вещи в чемоданы, поплакала, отлучила бы от постели и от кухни. И, если он после всего этого не уйдёт, через месяца 3 простила бы.

    #2123084
    ЗДФНИЩН
    Участник

    изменила если то заменил. по переписи женского населения больше, чем мужского. так что можно и без драм и без душевных ран и других крайностей. всё очень просто “обновил” и дальше радуешься жизни)

    #2123085
    Пароход
    Участник

    Так вот потому что их больше, потому и очаровывают мужскую половину (внутренняя война), отбить, заграбастать к себе! От потребностей, в том числе и физиологических никуда не деться. Многие смотрят на звезд шоу-бизнеса, актеров – так там у них вообще одна большая семья, и все улыбаются друг другу, тут же говорят про других гадости и все равно живут – все хорошо!

    #2123089
    andemek
    Участник

    Я развёлся

    #2123359
    Провокация
    Участник

    Если изменил в первый раз,то обязательно будет и второй, поэтому только расставание.

    #2123378
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Пароход'] Так вот потому что их больше, потому и очаровывают мужскую половину (внутренняя война), отбить, заграбастать к себе! От потребностей, в том числе и физиологических никуда не деться.[/quote]согласна абсолютно. Только женщины виноваты в том, что мужчины изменяют. Они призывно одеваются, легкодоступны и коварны. Пусть я буду “синим чулком”, но мне ближе английские нравы, когда девушки в обществе сдержанны и холодны – так семья, главная ячейка общества крепче. Тоскую по эпохе кренолинов, когда мужчина трепетал от вида обнаженного женского запястья или лодыжки . Я была по обе стороны баррикад – когда поняла что мне врут, просто собралась и ушла, благо не была обременена узами брака. Про вторую сторону умолчу – дурочкой была в молодости, но ума хватило прервать отношения. Слава богу поняла, что в жизни все меняется местами, сегодня ты, а завтра тебя.

    #2123409
    maxitco
    Участник

    [quote name='Провокация'] Если изменил в первый раз,то обязательно будет и второй, поэтому только расставание. [/quote]А почему сразу так категорично! Расставание не выход из ситуации, хлопнуть дверью и уйти может каждый, а вот наладить все и понять друг друга, это гораздо сложнее! Растование для слабаков!

    #2123411
    Capricorn
    Участник

    [quote name='maxitco'] Растование для слабаков! [/quote] Ой ли?[smile :-/] Ситуация. Женщина, не стерпевшая *загулов* мужа, забирает ребёнка, сваливает из квартиры, переезжает в другой город, и очень вполне устраивает свою жизнь!А ведь могла бы проявить *сильность* в размазывании соплей, попытках что то там понять, примириться![smile badgrin]Больше чем уверен, если бы не *квартирный вопрос*, количество разводов и разбегов было бы намного больше!!!*В чём сила Брат? В независимости сила, Брат* (с)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 109 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.