Ваши действия,если вам изменили?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 109 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2124694
    Забава
    Участник

    предложу встречаться в троём или даже с парой 🙂

    #2125379
     VaIerik
    Участник

    Как можно простить измену? Если человек изменил, то он пошел искать более лучшее, чем вы. Какой смысл оставаться с этим человеком, если он позволил себе такое? Как можно не уважать себя, чтобы это простить, принять и продолжать с этим жить?

    #2125676
     VaIerik
    Участник

    [quote name='alinkina'] Если человек изменил, то он пошел искать более лучшее, чем вы. [/quote]Вовсе не обязательно.. Иногда изменяют не в попытке найти лучше, а просто потому что подвернулся лёгкий секс.. или для спортивного интереса.. В подобных случаях лучше разорвать отношения с таким человеком,иначе постоянно будет на лево бегать,а это может иметь не приятные последствия.

    #2125828
    Феникс
    Участник

    Возник сопутвствующий вопрос – что считать изменой? Абстрактная ситуация, личная фантазия, для примера: я встречаюсь с женатым мужчиной, никто никому ничего не обещает и ни на что не надеется – просто встречаемся здоровья для. Год встречаемся, и два, и больше. А в один прекрасный момент, предположим, на вечеринке, я знакомлюсь с интересным молодым человеком – бах-трах, искра прскочила, занялись сексом. Это как – я изменила “своему” женатому? Или личная фантазия № 2: я замужем, муж ну во всём меня устраивает – и как хозяин, и как отец детей, но вот в постели скучновато. Нахожу мужчину на стороне – яркий секс, воплощение фантазий, угрызения совести перед мужем. Но через какое-то время я узнаю, что мой муж – благородный отец семейства – тайно встречается с женщиной. Вот он мне изменяет? Или кто кому изменяет?А если конкретно по теме и без фантазий – соберу рюкзачок, поцелую в носик, выставлю за порог и скажу: “Будь счастлив. Пусть тебе будет хорошо. Я тож без тебя не сдохну”, закрою дверь, погорюю три дня, а потом буду жить дальше, но без него. Жизнь продолжается! [quote name='Забава'] предложу встречаться в троём [/quote] А потом задушу её чулком во время страстного секса! )))

    #2126083
    A_vision
    Участник

    [quote name='Феникс'] Возник сопутвствующий вопрос – что считать изменой? [/quote]А разве у понятия “измена” несколько вариантов? Как не считай измена, она и в Африке измена. Но у каждого реакция будет своя. И, по моему, большинство даже не догадывается, как поступят, как бы не фантазировали.

    #2157424
    alvika
    Участник

    Поменяйте номер телефона, адрес и т.д., пусть бесится…..))))))))))))))) Можно измену “любимого” или “любимой” использовать в своих целях – “прощу, если…..” – эффект, говорят, потрясающий.

    #2159546
     VaIerik
    Участник

    Измены бывают разные и реакции на них разные, остались вы вместе или разбежались. Жизнь продолжается и вам в ней жить. Душевные раны заживут, со временем. Останется осадок, память о трагедии, но жить дальше надо. Главное выйти из развода самим собой ,не потерять лицо и самоуважение, от наделанных глупостей по горячке. Изменивший нашёл на стороне что-то лучшее, пусть туда и катиться. А вам строить другую новую жизнь, желательно в первое время насытить её впечатлениями и яркими положительными событиями.

    #2159579
    beat17
    Участник

    [quote name='Феникс'] А если конкретно по теме и без фантазий – соберу рюкзачок, поцелую в носик, выставлю за порог и скажу: “Будь счастлив. Пусть тебе будет хорошо. Я тож без тебя не сдохну” [/quote]Или наоборот, он вас пиночком за порог, в зависимости кто собственно владелец этого порога 🙂

    #2245400
    rambo
    Участник

    Три года назад вышел фильм “Географ глобус пропил”. Меня в нем удивила такая сцена. В постели муж 40 лет начинает вполне нежно приставать к жене, по лицу которой можно понять, что ей это неприятно. Она нервно просит его перестать. Муж отвечает, что любит ее. Жена выдает: “Заведи себе любовницу и ее люби, но только чтобы я об этом не знала, а меня не трогай больше никогда!”.Я общаюсь с женщинами, которые целенаправлено ищут себе любовников. Они все замужем уже несколько лет и, как это очень часто случается, у них с годами секс просто исчез либо стал как одолжение для супруга, просто надоело одно и тоже каждый день (“Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я ее каждый день, проклятую, есть!”). Разводиться они не хотят из-за детей и быта. Но хотят новизну и страсть, а это возможно только с новым партнером. Заодно получают еще риск обнаружения, что добавляет адреналина.Если мне спустя годы совместной жизни изменят, то я отнесусь к этому с пониманием. Но узнавать об изменах я не хочу, это всё-таки огорчает, если сделано не в формате свинга.

    #2245451
     VaIerik
    Участник

    Мне изменили. Я понял и простил. Ведь в этом была и моя вина. Единственное, что не смог простить – то, что это скрывалось очень долгое время и не было сразу сказано, что нам нужно расстаться. Она считает, что совершила гнусное предательство и не принимает моего прощения. Развод после 16 лет брака.

    #2245489
     VaIerik
    Участник

    Если есть общие дети – тихонько собраться и валить строить новую жизнь. Если нет общих детей – тихонько собрать её вещи и выставить за порог. А прощать? Простить то можно, ведь это уже свершилось и прошло. Но кто гарантирует, что не повторится ещё, ещё и ещё. И жить в ожидании не очень способствует душевному равновесию.

    #2245944
     VaIerik
    Участник

    Вот по моему самое здравое про измену, с одного небезисвестного форума посвященному сабжу:-Супружеская верность – это Обязательство. Или обязанность, если нравится. Мне известна разница между этими понятиями, но здесь это совсем не нужно.Обязательство, предписанное супругу с момента вступления в брак (а для невступивших – с иного определяемого ими момента) мера должного воздержания от “обмена жидкостями” с другим лицом, помимо супруга.Обязательства подлежат исполнению безусловно. В магазине за мясо платим лишь в случае, если из него удастся приготовить очень вкусное блюдо? А на работу вовремя приходим, только если выспались? И про зарплату сразу забываем, как только услышим “а нету денег в кассе”?Вот и нехрен, ставить исполнение обязательства Под Условие и трындеть про “если истинно люблюнимагу”, “если оргазмы”, “если устраивает”, “обеспечивает”, “заботится”, “если он, то и я”, “только при наличии”. Это – другое. Это Побудительные Мотивы к Желанию или Нежеланию следовать запрету. Само по себе Желание или Нежелание следовать правилу, возникающее по десяткам причин, вообще не имеют никакого значения и не освобождают от исполнения обязанности по воздержанию.Ещё эта обязанность абсолютна, т.е. существует без Встречного Предоставления всякой фигни от второй стороны.Как с любой другой обязанностью. Алиментной, налоговой, пенсионной, зарплатной. Исполняй – и ниипет. Отсюда другое правило “сначала прекрати договор (обязанность), а потом иппись”. Условий нет, оговорок нет, уважительных причин нет, исключений нет.Верность соблюдается по единственной “причине” – в силу ОБЯЗАННОСТИ следовать запрету. Если угодно, можно наряжать эту обязанность в разные “способствующие одежды”. Одежда любвинимаги наиболее распространена. Блажь сути не меняет. Только не отклоняйтесь, подменяя наш объект (как должно) другим (как бывает). Например, приведением случаев, когда обязательство прекращается. Это уже тема “”Уважительные причины и есть ли они”, “А есть ли исключения”, “Способы прекращения обязательства” с многочисленными особенностями.Вот такая внутренняя структура, скрытая внутри нормы морали, под названием супружеская верность. То обстоятельство, что фактически эту норму нередко игнорируют, не колеблет существование этой структуры.Мы об этой структуре обычно не задумываемся. И правильно делаем. Но если вдруг желаем докопаться до сути – придётся пораскинуть мозгами.

    #2246791
    maxitco
    Участник

    Забавно в 2012 году писала, чтобы я сделала узнав об измене ))) как сглазила)) узнала, да действительно скандалов не устраивала, мужа не бросила изменилась внутренне и внешне (не для него, для себя), самое страшное в этой ситуации, что я всегда гордилась мужем, можно сказать возвысила его, а сейчас он рухнул в моих глазах, я поняла что живу со слабым обычным мужиком, да я люблю его все равно, но гордость за него не испытываю!

    #2246805
    шофер
    Участник

    [quote name='maxitco'] я поняла что живу со слабым обычным мужиком, да я люблю его все равно, но гордость за него не испытываю! [/quote] на самом деле слабая это вы потому что живете с ним из-за страха остаться одной. и посему не любите вы его. не притворяйтесь . а изменил-так ищите причину прежде всего в себе

    #2246812
    maxitco
    Участник

    [quote name='шофер'] [quote name='maxitco'] я поняла что живу со слабым обычным мужиком, да я люблю его все равно, но гордость за него не испытываю! [/quote] на самом деле слабая это вы потому что живете с ним из-за страха остаться одной. и посему не любите вы его. не притворяйтесь . а изменил-так ищите причину прежде всего в себе [/quote]А я и не должна быть сильной! Причин и отговорок может быть много, да борщ пересолила))) сильные мужчины не бегут налево а налаживают свою жизнь или разводятся а потом строят новую!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 109 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.