закрытие тем

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1875751
    mootal
    Участник

    предлагаю сделать так чтобы тему имели право закрывать только модераторы и админы, но не создатель. иногда очень хочется подискутировать, но создатель темы ее закрывает. в этом случае приходится создавать тему параллельно (типа “ответ такому то на то-то и то-то…тупо). кроме того при создании подобной “связанной” темы теряется возможность удобно просматривать источник (посты закрытой темы).считаю что создавая тему нельзя рассчитывать на то что она пойдет в нужном для __тебя__ русле. в дискуссии участвуют разные люди, так почему ее может закрыть __один__ человек? имхо тема может быть закрыта только в одном случае – если смысл дискуссии уже не соответствует названию темы.скажи свое мнение

    #1875836
    w3d
    Участник

    Смысл в этом есть. Но, с другой стороны, автор, создавая тему, наверное рассчитывал именно на то, что она пойдёт в определённом русле. Так что вроде бы у него есть своеобразное авторское право на закрытие темы. В общем, есть свои плюсы и минусы, можно попробовать идею в виде эксперимента.

    #1875839
    grina
    Участник

    [quote name='w3d'] Смысл в этом есть. Но, с другой стороны, автор, создавая тему, наверное рассчитывал именно на то, что она пойдёт в определённом русле. Так что вроде бы у него есть своеобразное авторское право на закрытие темы. В общем, есть свои плюсы и минусы, можно попробовать идею в виде эксперимента. [/quote]
    Да, но он дал пищу для мыслей и оборвал ее на середине, мне кажеться, если автор ее закрывает, то он должен хотя бы объяснить ,почему он так делает, а то может он сегодня не стой ноги просто встал [smile ;)]

    #1875841
    w3d
    Участник

    2grina: Вполне может быть. Но поскольку я не сторонник рубки “с плеча”, потому и предлагаю попробовать пока только в виде эксперимента. Я, например, помню случай с одной темой (не буду её называть, т.к. вряд ли это понравится одному из её участников), когда один из её участников, разделявший мнение автора темы, почувствовал себя оскорблённым. И вполне обоснованно, это я говорю, как участник того спора. Спор перешёл на личности, и автор по просьбе того участника закрыл тему. Это было единственно верное решение на тот момент.Это было давно, ещё летом – в начале осени.

    #1875873
    uzVer
    Участник

    Тут однажды предлагали ввести возможность редактировать свои сообщения. на что был ответ: это ж во-первых программировать надо, а во-вторых это добавит беспорядка в форуме.Теперь же вы хотите лишить пользовательский интерфейс последних следов гибкости?Комсити тогда из форума превратится в BBS 🙂

    #1875935
    NeS
    Участник

    uzVer & w3d. да причом тут эксперимент или ущемление прав пользователей???просто пусть тот кто закрывает тему (модер или ее создатель) пишут причину закрытия темы. вот и все.

    #1875987
    Svetk@
    Участник

    [quote name='mootal'] предлагаю сделать так чтобы тему имели право закрывать только модераторы и админы, но не создатель. [/quote]Да вообще лишить авторов право писать! Пишут, понимаешь ли, что хотят! А то, что и как НАДО писать, знают только модераторы и админы.
    [quote name='mootal'] иногда очень хочется подискутировать, но создатель темы ее закрывает. в этом случае приходится создавать тему параллельно[/quote]Да, неудобно, когда тема закрывается. Но почему-то обычным посетителям сайта придется создать параллельную тему, а модераторам даже трудиться не придется — они и в теме, которую автор посчитает исчерпанной, смогут писать.Очередная заявка на «богоизбранность» модераторов? Ну-ну.
    [quote name='mootal'] в дискуссии участвуют разные люди, так почему ее может закрыть __один__ человек? имхо тема может быть закрыта только в одном случае – если смысл дискуссии уже не соответствует названию темы. [/quote]И определять несоответствие темы сможет только модератор, но никак не автор? Так модератор и сейчас имеет право закрыть любую тему, невзирая на мнение автора. И пояснения о причинах закрытии темы модератор дает. Автор — да, зачастую не поясняет, почему закрыл. Но заставлять его делать это — бессмысленно. Можно только ПОПРОСИТЬ. Если автор не будет пояснять, лишите его возможности открывать новые темы, что ли?
    В общем, как заявка на подчеркивание преимуществ модератора перед простыми посетителями, данное предложение — самое то. Строем скоро начнём ходить, Господа Модераторы, а?
    [smile :-((((((((((]

    #1876004
    w3d
    Участник

    [quote name='NeS'] uzVer & w3d. да причом тут эксперимент или ущемление прав пользователей???просто пусть тот кто закрывает тему (модер или ее создатель) пишут причину закрытия темы. вот и все. [/quote]Если причина только в этом, то зачем вообще что-то менять в этом вопросе? Я не помню случаев, когда автор темы совсем никак не объяснил бы, почему он закрывает тему.

    #1876030
    viktor
    Участник

    В этом вопросе, я не понимаю двух вещей:1.Зачем создателю темы, дали возможность, её закрывать?2.Зачем создателю темы, закрывать тему???Создал тему, обсудил, получил ответы. Не нравится дальнейший ход дискуссии, забудь про неё. И всё! Если люди продолжают общаться в ней, зачем её закрывать? Из-за вредности? Меня удивило, когда в «Заочных беседах», Константин хлопнул дверью перед носом. Я думаю надо, однозначно лишить, создателя темы, возможности её закрывать.Я надеюсь, мне кто-нибудь ответит, на два первых вопроса.

    #1876053
    mootal
    Участник

    2Svetk@:почитай что viktor написал. я с ним полностью согласен.кстати я не понимаю твоего возмущения по поводу наличия некоторых прав у модераторов и отсутствия их у остальных пользователей. они __модераторы__ и этим все сказано. запомни что модератор – это маленький диктатор. Valerik сделал большую ошибку, когда вообще позволил обсуждать действия модераторов и создал раздел “мировой суд”. он дал таким как ты возможность вопить что есть мочи “этот форум недемократичный!” и т.п. это не добавляет интереса форуму и кроме того мешает модераторам работать, потому что вместо того чтобы делать они сидят и обсуждают __как__ это нужно делать.

    #1876077
    NeS
    Участник

    w3d, viktor, Svetk@ну вот пример http://komcity.ru/forum/home/?id=3476. Тема закрыта. Кем – неизвестно. Почему – тож неизвестно. Вроде никто от темы не отходил. Кто-то прервал разговор без объяснения причин. Пусть создатель темы закрывает её. Просто пусть пишет причину закрытия. А то позакрывают из вредности….. [smile =(]

    #1876104
    grina
    Участник

    [quote name='w3d'] [quote name='NeS'] uzVer & w3d. да причом тут эксперимент или ущемление прав пользователей???просто пусть тот кто закрывает тему (модер или ее создатель) пишут причину закрытия темы. вот и все. [/quote]Если причина только в этом, то зачем вообще что-то менять в этом вопросе? Я не помню случаев, когда автор темы совсем никак не объяснил бы, почему он закрывает тему. [/quote]Разнотреп “Свидетели Иеговы”, меня токо увлекла тема, я хотела написать, а токо потмо увидела ,что она закрыта , обидно [smile :(] и нигде не объяснено, почемуСпросила у Валеры , он скзал, что автор, а почему автор, закрыл , за что??….

    #1876156
    viktor
    Участник

    [quote name='NeS'] Пусть создатель темы закрывает её. Просто пусть пишет причину закрытия.[/quote]Ну, напишет он причину. Кому от этого легче?Создатель темы, напишет : ?Я получил все ответы, дальнейшая дискуссия мне неинтересна, я тему закрываю?. И какой в этом смысл? Необходимо, обязательно лишить создателя темы, возможности её закрывать! И чем скорей, тем лучше. Я не понимаю, что здесь экспериментировать? Какое здесь ущемление прав пользователей, какое ограничение свободы???

    #1876254
    Дикий Билл
    Участник

    Согласен. Неинтересная тема и сама заглохнет, а интересная и без автора продолжится…

    #2128864
     VaIerik
    Участник

    Сегодня с неприятным для себя удивлением обнаружила, что открытые мною темы в разделах “Взаимопомощь” и “Объявления и реклама” оказались закрытыми, причём, явно _ н е _ мной!! я ещё могу понять, чтобы модераторы закрыли неактуальные с _ и х _ точки зрения темы за 2009-2010гг. НО закрытой оказалась даже тема [link url='http://www.komcity.ru/forum/aid/?id=34192'] от 09.02.2012г. [/link] – как-то совсем не комильфо вдруг обнаружить такое… [smile :-/] ————Валерий, так и не дождалась от Вас ответа…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.