Справедливость восторжествует в деле о “Нерпе” (?) или как…

  • В этой теме 33 ответа, 8 участников, последнее обновление 3 года назад сделано Bizemova.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2132154
    bortsov
    Участник

    Мир и благоденствие между волком и ягненком не возможно. Данное судебное разбирательство может стать спичкой для пороховой бочки. Подводники своих сдавать не должны.

    #2132161
    Новичок
    Участник

    [quote name='bortsov'] Мир и благоденствие между волком и ягненком не возможно. [/quote]Что Вы хотите этим сказать? Кто здесь волк, а кто – ягнёнок?Но в принципе, я Вас понял, что Вы хотели этим сказать…Тогда вот Вам… Каждый народ достоин своих правителей (с)…По аналогии, тоже самое можно сказать и о судопроизводстве…[quote name='bortsov'] Данное судебное разбирательство может стать спичкой для пороховой бочки. [/quote]Вряд ли…нужна высокая сознательность…Были в России и гораздо резонансные дела, закончившиеся тихо и спокойно…Власть должна бояться защищать неправых…а она не боится…[quote name='bortsov'] Подводники своих сдавать не должны. [/quote]Поддержу здесь Вас…Важно, чтоб на скамье подсудимых и командир, и матрос не были вроде “козлов отпущения”…Справедливость должна восторжествовать…

    #2132180
     VaIerik
    Участник

    Хочу предложить обудить степень виновности командира ПЛ с технико-административной стороны.Не могу судить о действующих руководящих документах по обязанностям командира ПЛ в плане проверки систем жизнеобеспечения и т.п.. Они наверняка есть, но выскажу своё мнение, т.к. я их не читал. Наверняка имеются определенные проверочные тесты. Но я больше чем уверен ни один тест не позволит выявить то, что в систему закачан не чистый фреон , а смесь фреона с какой-то гадостью. Ни один разработчик системы не будет закладывать в систему тестирования заведомо идиотскую ситуацию- заправку “коктейлем”. Это всё равно, что разработчику компа заложить в тесты ситуацию при которой по компу будут бить кувалдой! Пример конечно маразматический, но имеет , в данной ситуации, право на обсуждение.Не могу сказать ,каким образом тестируется система ЛОХ, но лично участвовал и принимал новую технику от промышленности. И как проводятся приемо-сдаточные испытания техники представление имею не понаслышке. Так вот существуют ГОСТы по приему техники+имеется план приемо-сдаточных испытаний. Но я даже в страшном сне не мог представить, что мне оказывается надо было проверять из какого изоляционного материала выполнена оплётка у высоковольтного кабеля ( если сэкономить, то может так “пыхнуть”, что мало не покажется). Я и другие члены комиссии просто смотрели на маркировку кабеля и соответствие нанесенной маркировки с тем, что написано в документации и не более. До нас этот кабель должны были проверить военпреды на заводе-изготовителе + ОТК и т.п.. Систему военных представительств практически “убили”- реформа ВС понимаешь ли. ОТК? Это Вам на КнААПО надо пройтись- много интересного расскажут как сейчас , в рыночных условиях , работает эта система.Это по техническим вопросам.Теперь о системе правосудия.Вот здесь – ДА. Нужная политическая воля. По роду своей деятельности работаю и в судах общей юрисдикции и в Арбитражных судах. Так вот в Арбитраже Председатель ВАС ( ставленник Медведева) так наладил работу, что нареканий практически нет. Даже если проигрываю процесс понимаю, что это объективно- не смогли представить достаточно доказательств , ну или конкретно “косякнули” ( про споры с налоговой). А вот суды общей юрисдикции “заряжены” так , что ой. Все зависит от “взмаха дирижерской палочки”. Пример. Извольте. Дело Pussi Riot. Поговорите “в курилке” с любым юристом специализирующимся на уголовном праве- состава ст.213 УК РФ в действиях девок нет. Да они мерзавки, не одобряю их поступок, но уголовщиной здесь и близко “не пахнет”. Но их осудят, дадут , скорей всего условники, но осудят. Вот и правосудие в действии.Подводникам повезло, что они смогли попасть под статьи позволяющие применить суд присяжных, а то бы уже давно баланду в зоне хлюпали бы.

    #2133559
    Новичок
    Участник

    [quote name='Новичок'] Важно, чтоб на скамье подсудимых и командир, и матрос не были вроде “козлов отпущения”…Справедливость должна восторжествовать… [/quote]И снова возвращаюсь к этой теме…28 мая 2012 года в “Новой газете” опубликована [link url='http://www.novayagazeta.ru/inquests/52800.html'] статья [/link] редактора отдела спецрепортажей газеты Елены Милашиной “Испытание «Нерпой». По чьей вине погибли члены сдаточной команды подводной лодки и почему за это должны быть наказаны невиновные”…Приведу несколько цитат…—“Через три дня после аварии химический анализ покажет, что резервуары ЛОХ были заправлены ядовитой технической жидкостью — смесью, состоящей из 34% хладона (безвредное вещество для человека – добавлено мною) и 66% тетрахлорэтилена (очень ядовитое вещество для человека -добавлено мною).”Физико-химическая экспертиза, проведенная Курчатовским институтом, рассчитала концентрацию поступившей в отсек смеси: по хладону — 1780 ПДК, по тетрахлорэтилену — 33 400 ПДК”.( предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ – это максимальная концентрация вредного вещества, которая за определенное время воздействия не влияет на здоровье человека, т.е. при одной ПДК вредного вещества человек ещё вполне себе живёт, больше – как повезёт ему, а тут ПДК на десятки тысяч…понятно, что смертельно – добавлено мною)…—“Специалисты Курчатовского института пришли к выводу: надышавшись токсичными парами тетрахлорэтилена, люди падали без сознания и умирали от нехватки кислорода (удушья).”—“За всю историю ВМФ не зафиксировано НИ ОДНОГО случая несанкционированного срабатывания противопожарной системы ЛОХ. И только в 2008-м однотипные нештатные ситуации с ЛОХ происходят сразу на двух лодках — на АПЛ «Юрий Долгорукий» и на «Нерпе».Именно на этих лодках была установлена новая компьютеризированная система управления общекорабельными системами СУ ОКС «Молибден».”—“…следствие вышло на подводников Гробова и Васильева с помощью специалистов НПО «Аврора». Но очевидно, что именно НПО «Аврора» было заинтересовано, чтобы причиной аварии на «Нерпе» оказался «человеческий фактор». 9 ноября сотрудники НПО «Аврора», возможно, единственные, знали о том, что на АПЛ «Юрий Долгорукий» несанкционированно (то есть при отсутствии человеческого фактора) и абсолютно аналогичным образом, по одному алгоритму (подача огнегасителя из резервуаров трех отсеков в один), сработала система ЛОХ. Сработала не один раз. Трижды!”—“История проекта «Нерпы» — это история ужасающего бардака и коррупции.”—“По факту поставки некондиционного огнегасителя уголовное дело выделено в отдельное производство и передано на расследование в ГУВД Комсомольска-на-Амуре. Там оно и похоронено.”Очень интересные даны комментарии к этой статье…===Как известно, 3 мая военная коллегия Верховного суда РФ отменила оправдательный приговор в отношении Гробова и Лаврентьева. Дело направлено на новое рассмотрение, а значит — продолжение следует.Хотелось бы верить, что справедливость восторжествует…истинные, гражданские, виновники трагедии будут уличены и понесут наказание…Военные, имхо: командир виновен в случившемся косвенно, как несущий ответственность на корабле в море вообще за всё…матрос, скорей всего, будет оправдан – из-за отсутствия доказательств его вины…

    #2134932
    Новичок
    Участник

    [quote name='Новичок'] Хотелось бы верить, что справедливость восторжествует…истинные, гражданские, виновники трагедии будут уличены и понесут наказание…Военные, имхо: командир виновен в случившемся косвенно, как несущий ответственность на корабле в море вообще за всё…матрос, скорей всего, будет оправдан – из-за отсутствия доказательств его вины… [/quote]Забавная ситуация вырисовалась с этой публикацией “Испытание «Нерпой»….” издания “Новая газета”…Когда я стал в своих комментариях к этой статье придерживаться и доказывать своё мнение, что командир АПЛ Лаврентьев тоже, как и гражданские работники, залившие контрафактный фреон в систему ЛОХ, виноват в случившейся трагедии…меня , попросту, обявили троллем и забанили окончательно и бесповоротно…Видимо, мои комменты были не в струю навязываемого группой подводников и журналисткой Еленой Милашиной (следует из её статьи) мнения невиновности командира АПЛ, на борту которой в море погибло 20 человек экипажа…нонсенс, да и только…Я ратую за виновность и командира, и гражданских…они же только за виновность гражданских…по своему интересное понимание избирательности правосудия…Пользуясь возможностью, отвечаю представителю Флота Сергею Жандарову по существу вопроса…Сергей Жандаров пишет…>Командир в море – первый после бога…Согласен, действительно так…на нём вся ответственность за экипаж корабля, за корабль… в море он главный…И в то же время, после гибели 20 членов экипажа корабля в море, Вы пишете…>Защитить командира – он не виноват…Два взаимоисключающих утверждения…с одной стороны – на нём вся ответственность, с другой – он не виноват…А по моему, он, командир, виноват уже в том, что вышел в море с неисправной системой ЛОХ (контрафактный фреон – это тоже неисправность системы), как одной из составляющих систем живучести корабля…в море, за живучесть корабля и за судовождение командир корабля несёт полную ответственность…Всё…Всё остальное может явиться только смягчающими или усугубляющими обстоятельствами вины командира…

    #2141509
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Новичок'] —“За всю историю ВМФ не зафиксировано НИ ОДНОГО случая несанкционированного срабатывания противопожарной системы ЛОХ. И только в 2008-м однотипные нештатные ситуации с ЛОХ происходят сразу на двух лодках — на АПЛ «Юрий Долгорукий» и на «Нерпе».Именно на этих лодках была установлена новая компьютеризированная система управления общекорабельными системами СУ ОКС «Молибден».” [/quote]Да, действительно интересное совпадение. На АПЛ “Юрий Долгорукий” по счастливой случайности обошлось без жертв. Видимо действительно о-о-громное значение имеет на море – как назвать корабль.[quote name='Новичок'] —“…следствие вышло на подводников Гробова и Васильева с помощью специалистов НПО «Аврора». Но очевидно, что именно НПО «Аврора» было заинтересовано, чтобы причиной аварии на «Нерпе» оказался «человеческий фактор». [/quote]Вообщем то достаточно обоснованно в инете это изложено. Действительно случайно нажимая кнопки на пульте набрать именно 12-значный секретный код для запуска системы ЛОХ – бред! Ну это не наша тенденция ставить в первую очередь человеческий фактор. И не только в этом случае. Вообще-то тоже человеческий фактор, но другой.Вон тот же пример с крушением SSJ-100. Особенно недавно смотрел – не ну что вы какие помехи, какие сбои, да американцы, да европейские фирмы, ну что вы как они могут – это все экипаж неправильно сделал. Похожая история. Новая категория причин аварий – действия компьютера не согласованные с командиром экипажа.[quote name='Новичок'] Как известно, 3 мая военная коллегия Верховного суда РФ отменила оправдательный приговор в отношении Гробова и Лаврентьева. Дело направлено на новое рассмотрение, а значит — продолжение следует.Хотелось бы верить, что справедливость восторжествует…истинные, гражданские, виновники трагедии будут уличены и понесут наказание… [/quote]Какая справедливость!? Если большинство “правозащитничков” озабочены тем, что хулиганок устроивших непотребство в храме посмели судить. Я же уже где-то говорил, что когда кому-то действительно нужна правозащитная помощь – этих “правозащитников” днем с огнем не сыщещь! Да и по логике – раз тут так активно защищают тех кто против законной власти, против традиций выступает, то чего защищать защитников государства, страны!? А за этих девок ну прямо аж грозятся захлестнуть страну волной акций протестов.[quote name='Новичок'] Военные, имхо: командир виновен в случившемся косвенно, как несущий ответственность на корабле в море вообще за всё…матрос, скорей всего, будет оправдан – из-за отсутствия доказательств его вины… [/quote]Я почитал по теме в инете – вообще не наблюдаю вины ни командира, ни матроса. Не знаю может чего новенького ввели в закон. Косвенно!? – он что бог, чтобы все предусмотреть. Косвенно здесь может значит только в том случае, если он знал(если знал!!!) о каком-то дефекте, недостатке и тп, но надеялся на “авось пронесет”. Может ему еще надо было практику в “Майкрософт” и “Интел” пройти, чтобы предусмотреть возможность нештатной ситуации с компьютерным сбоем?”Вообще за все” – это уж больно сильно сказано.

    #2141517
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Какая справедливость!? Если большинство “правозащитничков” озабочены тем, что хулиганок устроивших непотребство в храме посмели судить. Я же уже где-то говорил, что когда кому-то действительно нужна правозащитная помощь – этих “правозащитников” днем с огнем не сыщещь! [/quote]При всём нашем несовпадении во взглядах, всё-таки согласитесь, что какими бы не были правозащитники, в конечном же счёте решения, вызывающие недоумение (и в том и в другом случае) принимают суды.

    #2141525
    Новичок
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Новичок писал: Военные, имхо: командир виновен в случившемся косвенно, как несущий ответственность на корабле в море вообще за всё…матрос, скорей всего, будет оправдан – из-за отсутствия доказательств его вины… Я почитал по теме в инете – вообще не наблюдаю вины ни командира, ни матроса. Не знаю может чего новенького ввели в закон. Косвенно!? – он что бог, чтобы все предусмотреть. Косвенно здесь может значит только в том случае, если он знал(если знал!!!) о каком-то дефекте, недостатке и тп, но надеялся на “авось пронесет”. [/quote]С тех трагических событий на борту АПЛ “Нерпа” прошло уже почти 4-е года, сама подлодка находится на военной службе в ВМС Индии, но ясности в вопросе…кто же виноват в случившейся трагедии?…до сих пор нет…Не ответил на этот вопрос и суд присяжных в 2011 году, оправдавший подсудимых командира АПЛ Лаврентьева и матроса Гробова…а других виновников у следствия не было…Как известно, 3 мая 2012 военная коллегия Верховного суда РФ отменила оправдательный приговор в отношении Гробова и Лаврентьева. Дело направлено на новое рассмотрение, а значит — продолжение следует…И оно уже началось 17 августа, а в конце сентября, после перерыва, суд продолжиться…По этой трагедии в СМИ было много публикаций и обсуждений в форумах…Я позволю себе представить здесь последние публикации, очень интересные по части использованного материала и наиболее достоверные…Читайте статьи и комментарии к ним…может быть в них вы найдёте для себя ответ на вопрос…так кто же виноват в этой трагедии?===Статья Елены Милашиной [link url='http://www.novayagazeta.ru/inquests/52800.html?p=29#comments'] “Испытание «Нерпой»” [/link]…” Новая Газета ” № 58 от 28 мая 2012 …По чьей вине погибли члены сдаточной команды подводной лодки и почему за это должны быть наказаны невиновные…Статья вызвала очень большой интерес читателей, что выражено в большом количестве комментарий…Я тоже участвовал в обсуждении под ником Vadim Kirov на стр.12 – 14, затем мой компьютер стал глючить, и только со стр.29 я вновь стал участвовать в дискуссии…Там, к слову сказать, ув.[nick ‘Бритва64’:35087], я выразил своё мнение…почему я считаю, что командир тоже, наравне с другими, виноват в случившейся трагедии…===Статья Елены Милашиной [link url='http://www.novayagazeta.ru/inquests/53465.html?p=2#comments'] “Странное дело, ФСБ не рада диверсии ” [/link]…”Новая Газета” от 11.07.2012…Причина смертей на подводной лодке «Нерпа» — яд. Это очевидно всем, кроме тех, кто расследовал трагедию…Здесь поднимается вопрос…почему ФСБ в стороне от расследования?Что это…прохлоп спецорганов, или дали отмашку свести всё к бытовухе…===Статья Владимира Щербакова [link url='http://vpk-news.ru/articles/9123'] “Так отчего же умерли люди на подлодке ” [/link]…газета “ВПК” от 8 августа 2012 года…И кто должен сидеть на скамье подсудимых?Среди участников форума статья считается наиболее аргументированной…на основе последних, ставших известных общественности, подробностей…===Статья Елены Милашиной [link url='http://www.novayagazeta.ru/inquests/54087.html?p=8#comments'] “Второе погружение” [/link]…”Новая Газета” от № 94 от 22 августа 2012 …Новый процесс по делу о трагедии на «Нерпе» может стать последним для ее командира…В Тихоокеанском военном суде прошло предварительное слушание и первое судебное заседание по повторному рассмотрению уголовного дела об аварии на АПЛ «Нерпа»….Последняя, заключительная статья, вызвала также неформальный живой интерес читателей…до сих идет обсуждение участниками форума этой статьи…===Будем следить за событиями в Тихоокеанском военном суде…

    #2142671
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Новичок'] ===Статья Елены Милашиной “Второе погружение”…”Новая Газета” от № 94 от 22 августа 2012 …Новый процесс по делу о трагедии на «Нерпе» может стать последним для ее командира…В Тихоокеанском военном суде прошло предварительное слушание и первое судебное заседание по повторному рассмотрению уголовного дела об аварии на АПЛ «Нерпа»….Последняя, заключительная статья, вызвала также неформальный живой интерес читателей…до сих идет обсуждение участниками форума этой статьи…===Будем следить за событиями в Тихоокеанском военном суде… [/quote]Последней новостью(от 28 августа) было в сети что не могут сформировать коллегию присяжных – те делают самоотводы под различными предлогами. Видимо просто не хотят судить – участвовать в этом “шоу”.Еще кстати встретилось упоминание одного человека, что такая смесь(ядовитая) какая оказалась на “Нерпе” в это злополучное плавание использовалась раньше на подлодках при совдепии. Видимо просто старье поставили – побыстрее все сделать и сдать.Ну сейчас в России уже никому особо дела нет что оправданных ранее судомвновь пытаются осудить при наличии очень спорных и противоречивых моментов. Все озабочены осуждением и обсуждением “Pussy Riot”, очередными белоленточными( и не только) маршами протестов по нарушению каких-то международных договоров и тд и тп.Посмотрел в сети фото сделанные на одной из подлодок( там есть часть тех что изображают эту систему ЛОХ) – так вот честно говоря, судя по наличию столького оборудования в таком ограниченном пространстве плюс наличие людей, то надо наверное быть Джеймсом Бондом или Фантомасом чтобы запустить эту систему ЛОХ, как вменяют матросу – случайно набрал 12-значный код. Как он вводится(по описанию) то его можно ввести в компьютер только целенаправленно.Имхо однозначно – косяк в программном обеспечении компьютерных систем подлодки приведший к несанкционированному срабатыванию системы пожаротушения ЛОХ. Тем более что написали, что производители компьтерного оборудования и программ установили после этих случаев “программные ловушки” для исключения таких ситуаций.

    #2142675
     VaIerik
    Участник

    До тех пор пока будет обсуждаться ответственность только командира и членов команды, до тех пор будут самоотводы и т.д. Вот когда рядом с членами экипажа подлодки сядут на скамью подсудимых все кто принимал решение о программе испытаний и всяких заменах, тогда дело сдвинется с мёртвой точки. Другими словами суд должен быть справедливым. —Что касается программного обеспечения и тому подобного. То, что ПО как-то подменяет решение человека – это миф. Всегда принимает решение человек. Человек обязан знать как оно(ПО) работает. Если на подлодке появился офицер, не имеющий представление как работает ЛОХ, то тогда в тюрьму должен сесть и тот начальник, которые его туда назначил. —Человек всегда будет нести ответственность. Сегодня ситуация в суде больше напоминает “бунт лудильщиков”.

    #2154499
    Новичок
    Участник

    Я писал в сентябре 2012 года…[quote] Будем следить за событиями в Тихоокеанском военном суде… [/quote]Так вот, для сведения интересующихся судебной эпопеей по делу об аварии на борту апл “Нерпа” …То, как ведётся сейчас судебный процесс по обвинению командира апл Лаврентьева и матроса Гробова в этой трагедии, мало напоминает поиски справедливости в этом деле и больше походит на попытки обвинения, во что бы не стало, переложить всю вину на плечи этих двух обвиняемых и вывести тем самым из-под удара истинных виновников в гибели 20 членов экипажа подлодки…Если первая часть судебного процесса по заслушиванию свидетелей обвинения прошла более-менее спокойно и по словам адвоката защиты Сергея Бондаря…”Сторона обвинения полностью изложила свои доказательства. Ничего нового они не сказали и некоторые их доводы даже противоречат первоначальным утверждениям обвинения. Их доводы, скорее всего никак не могут существенно повлиять на приговор”…То, начавшиеся заслушивания свидетелей защиты начались с прецедента…22 марта Тихоокеанский флотский военный суд отклонил ходатайство защиты об участии обозревателя “Новой газеты”, бывшего флотского химика, писателя-мариниста Александра Покровского в качестве эксперта из-за его резких высказываний в СМИ в адрес обвинения и консультантов, сообщил помощник прокурора Тихоокеанского флота Роман Колбанов.«По мнению обвинения, Александр Покровский не является в должной мере экспертом по техническим вопросам, связанным с аварией на АПЛ. Он слишком предвзят, чтобы объективно высказывать свое мнение перед присяжными. Суд с доводами обвинения согласился», — сказал он.Понятно…они, возмущения в адрес обвинения и консультантов, должны быть мягкими и добренькими, а своё негодование процессом ведения следствия и судилища оставить при себе…Если эти предвзятые, по мнению обвинения, высказывания в адрес обвинения и консультантов-экспертов размещены в СМИ, то почему они не могут быть ещё раз озвучены в зале заседания суда…ведь в России поголовная грамотность, а СМИ – не закрытая информация, ознакомиться может каждый, в том числе и присяжные…Явное давление на судопроизводство, если не сговор… Тем более и следователи, и прокуроры, и многие другие из рядов обвинения очень яро выступали в СМИ…однако же им ничего, можно и на суде перед присяжными выступать…”Новая газета” прервала своё молчание по освещению этого судебного процесса статьёй Елены Милашиной “Дело «Нерпы». Обстоятельства газовой атаки …Почему не пустили к присяжным специалиста по отравляющим веществам, моряка, писателя, корреспондента «Новой» Александра Покровского…”Цитата…”22 марта по надуманному основанию в судебный процесс не был допущен наш обозреватель, знаменитый писатель, подводник и химик по образованию Александр Покровский.Нам не очевидно, каким будет вердикт присяжных, но нам очевидно, что сторона обвинения не заинтересована в предоставлении на суд присяжных объективных обстоятельств трагедии. Более того, представители обвинения постоянно выступают в СМИ, пропагандируя свою абсурдную версию, противоречащую математике, логике и здравому смыслу.Мы отменяем свой мораторий на молчание, потому что в такой ситуации молчание становится пособничеством”===Сейчас, конечно, невозможно предположить каким на этот раз будет вердикт присяжных…рано говорить и о справедливости в этом деле…Будем продолжать следить за событиями в Тихоокеанском военном суде…

    #2312739
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Плюнуть в сторону России Вы, как всегда, не забываете… [/quote]Что здесь плохого для России мной написано? Для власти – да…[quote name='Новичок'] Не хотелось бы вспоминать, но приходится для сравнения вспомнить, что авария на заводской подлодке “Нерпа” в ноябре 2008 года с гибелью 20 членов экипажа и сдаточной команды, так и осталась до конца нерасследованной и никто не понес наказание, хотя тогдашний президент Медведев прилюдно божился, что лично возьмет под контроль расследование этой трагедии (мои два письма в адрес президента не возымели никаких действий)…Хотя все знали виновников аварии и они спокойно ходили по заводу – совесть их не заела, как и у следствия…Знали бы погибшие…Светлая им память… [/quote]Если я и плюнул, то в сторону власти, которая в лице тогдашнего президента РФ Дмитрия Медведева обещала, но так и не удосужилась найти виновников аварии..Дело потихоньку заглохло и получается, что в гибели членов сдаточной команды подлодки “Нерпа” виноваты они сами…Да что вам объснять горе родителей и родственников погибших сыновей, внуков, отцов и дедов, разве вы поймёте…Вы поймете, когда это вас коснется, а сейчас вы всеми фибрами души защищаете власть, как тот тролль пригожинской фабрики троллей…

    #2312761
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Если я и плюнул… [/quote] Вы плюёте в любой теме. Например, описывая трагедию на религиозном празднике в Израиле, приплели к нему аварию на “Нерпе”лишь ради того, чтобы лишний раз плюнут на Россию…

    #2312765
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вы плюёте в любой теме. Например, описывая трагедию на религиозном празднике в Израиле, приплели к нему аварию на “Нерпе”лишь ради того, чтобы лишний раз плюнут на Россию… [/quote]Я затронул трагедию с гибелью заводчан на подлодке “Нерпа” только для того, чтобы показать, как разные государства по разному относятся к своим гражданам…Я уверен, что в Израиле виновные в трагедии будут найдены и наказаны, а родственники погибших получат компенсацию от государства, то в России погибших заводчан просто “бросили”, не проведя полноценного расследования, хотя тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев уверял, что “по факту аварии на атомной подлодке “Нерпа” будет проведено полноценное расследование, и результаты этого расследования будут опубликованы”…Гражданские виновные в трагедии на подлодке “Нерпа” не были найдены, да их и не искали…Почитайте в этой теме сообщения, что тогда писали про это расследование…И скажите мне, в чем я не прав, написав правду про расследование аварии на “Нерпе”, коль вы укоряете меня, что я занимаюсь оплевыванием, по вашему, действий российской власти…правильней, бездействия российской власти…

    #2312782
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Почитайте в этой теме сообщения, что тогда писали про это расследование… [/quote] Читайте и перечитывайте сами. Я знакома с более внушающими доверие документами.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.