Валить или не валить из Комсы???

  • В этой теме 1,591 ответ, 434 участника, последнее обновление 2 года назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1,561 по 1,575 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2283891
    Пароход
    Участник

    [quote name='vadkms'] Тут почти нет ничего – ни работы достойной, ни мест отдыха, ни хорошеньких (извиняюсь) фей по вызову. И много чего еще. [/quote] Прям вспомнилось, когда президент Путин отвечал жителю с.Бельго про дорогу: -А зачем вы покупали машину коли в село дороги нет?Так и тут. Зачем (от чего) отдыхать, если работы нет.

    #2284028
     VaIerik
    Участник

    Что забавно, с автором этой темы мы встречались пару назад. Он живет в Москве, я в Краснодаре. Ник пока не могу поменять, но старики форума Проказника должны помнить [smile :))] Так вот, если Вы приняли решение валить из города – Не надо «валить» в Краснодар, ребят. Никакого рая здесь нет, тут только ад. Я был зимой в Комсомольске. Одна из главных проблем – это низкие зарплаты. Только самое смешное, что они такие в любом провинциальном городе нашей страны, включая Краснодар из-за сумасшедшего количества «понаехов». А если все таки решили переезжать… Поживите три-четыре месяца в другом городе, не продавайте недвижимость. А потом принимайте решение 🙂

    #2284102
    djvovik
    Участник

    Да чего уж там, можно принять решение жить на всю страну, если бросить пить и особенно курить, то денег должно хватить…)

    #2318824
     VaIerik
    Участник

    Пекину следует отказаться от политики неприменения ядерного оружия первым и «дать отпор» новым союзам, которые создает Вашингтон в Тихом океане. Такое заявление сделал бывший заместитель Генсека ООН по экономическим и социальным вопросам Ша Цзукан. Во время саммита по ядерной политике он заявил, что его стране пора пересмотреть и отрегулировать обязательство использовать ядерное оружие только в качестве ответной меры, так как США строят новые военные союзы в Тихоокеанском регионе и увеличивают военное присутствие рядом с Китаем.Это заявление прозвучало на фоне информации о строительстве Китаем сотни новых шахт для ядерного оружия в отдаленном пустынном районе недалеко от города Хами в северной части страны 😎 , граничащей с Монголией.Вот я тут подумал… 🙁 Это причина для отъезда, или что еще должно произойти, кроме того, что уже происходит?

    #2321140
     VaIerik
    Участник

    Не был в городе больше 15 лет недавно приезжал на свадьбу сестры. Ничего вообще не изменилось. Я так рад что вовремя собрался и поехал куда глаза глядят. Поселился в Рязани доволен…

    #2321498
    5656
    Участник

    Уехал и пока ни разу не пожалел

    #2321553
     VaIerik
    Участник

    Тоже уехали, единственное о чём пожалели, что не сделали этого раньше.

    #2321556
    Комсофил
    Участник

    Боже ж ты мой! Уехали и ни разу не пожалели. А чего тогда на этой помойке и на его форумах третесь? Ностальгия она такая! Каждый больной не больной, но больной и никогда не признается, что грустит… Хотя бы про не пожалел не пишите.

    #2321563
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Каждый больной не больной, но больной и никогда не признается, что грустит [/quote] По больным людям, типа Некрофилы, Имбицилы и Комсофилы – я точно не грущу )))))))))

    #2321565
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Уехали и ни разу не пожалели. [/quote]Да врут, конечно. У них в прусских Кенисбергах таких сугробов по пояс нету, вот и завидуют. А возможно, детство в жизни бывает только раз, и прошло здесь, вот поэтому.

    #2321566
    Комсофил
    Участник

    Фу, какой ограниченный кругозор. Фил это от любви, а Комсо от Комсомольск-на-Амуре. Некро – мертвый. Объяснить из какого мертвого языка это пошло? Знаем другие примеры. Человеки тут получали, пардон зарабатывали по 100-150 тыр. Закупились квартирами в Питерах и в Краснодарах, и, переехав, теперь будучи предпинсионерами вынуждены работать таксистами. Весело блин. А мы с гордостью можем утверждать, что отработали на благо наших горожан. Трудились не жалея здоровья. Тут нам и остаться. Остальные даже и не пытались. Остальным родители помогают. А они потом как несостоявшиеся тута убежали отсюда и хвастают, что там лучше, чем тут. Да там хорошо, где нас нет. Не врите хоть самим себе.

    #2321611
    SV85
    Участник

    Если есть возможность – валить и ещё раз валить ни о чём не сожалея. С каждым годом только хуже и хуже. Малый бизнес, который и так на грани рентабельности пырхался, сейчас схлопывается только в путь, хорошо если долги успел забрать… Абсолютно рядовой снегопад ставит администрацию города в такой ступор, что даже страшно думать о том, что будет, если не дай бог посерьёзней что то насыпет…Куча нереализованных проектов(та же набережная), риски наводнения “на грани” уже просто каждый год как за здрасте…есть куда? – конечно валить, даже не думая!

    #2321644
    5656
    Участник

    2 КомсофилУ Вас плохо с пониманием видимо, в названии темы вопрос, я оставил реплику о том, что “свалил” и на данный момент об этом не жалею, какого-то ценза “по месту оседлости” на форуме нет, поэтому высказываемся по этой теме. В Вас “говорит” видимо зависть к тем , кто что-то смог кардинально поменять в своей жизни, Вы этого пока не можете.Но здесь бытовые условия лучше, цены , как ни странно ниже, з.п. выше, отношение на работе к работникам лучше, поэтому мне лично жаль того времени , что я потерял в комсе, но так складывались мои обстоятельства, как только не осталось факторов , которые бы меня удерживали , я уехал.И что примечательно , если бы случилось чудо и реализовался ” долгоплан”, ну там достроили набережную, все эти комплексы, я бы всё равно уехал, т.к. климат шлак, з.п. низкие, благоустройство никакое, транспортная доступность ужас

    #2321749
    Guniujd92
    Участник

    Климат шлак везде, то слишком жарко, то слишком холодно, то слишком сухо и т.д. и т.п. Эта планета в принципе не дружелюбна в большинстве мест))) Жил бы тайгой и Амуром – не уехал-бы, но к сожалению это не для меня. Уехав, ни дня ни жалел. Не уехав не пожалел-бы ни разу.Есть нюансы) Это ваши друзья и вообще, круг общения. Хотя если вы достаточно коммуникабельны и располагаете к себе, молоды и красивы) А если еще и богаты…

    #2322124
     VaIerik
    Участник

    До 2010 г. “валить” и не думал. Но “помогли” БЖ1 и БЖ2. Клоунада надоела, и понял, что надо валить от этого цирка подальше. И нарулил из любимого города. Но с годами пришёл к выводу – что ни делается – делается к лучшему. С каждым годом, возвращаясь в КнА каждый год – видел ПРОГРЕССИРУЮЩУЮ деградацию. Ездил каждый год по 2 раза ради второго сына, которого впоследствии перевёз к себе (через суд). У ребенка за три года исчезли признаки астмы и атопического дерматита, спасибо Роснефти, отравившей мои родные Дзёмги. А мой квиток с работы в КнА (электроник-инженер-кандидат технических наук) я иногда достаю, чтобы показать “завистникам” строителей подлодок и супержетов. Большинство думают, что подделка.Убили город. Все оставшиеся родственники живут за счёт выращивания корнеплодов. ВАЛИТЕ, люди, пусть руководство Роснефти и ОАК вахтой людей туда шлёт и платит им по вахтовым расценкам. Будь КнА областным центром, ещё была бы какая-то перспектива. Пока центнер в Хабаре – это деревня с заводскими трубами. В 18-м году продал свою хату в КнА, за 1.7. Теперь она так и стоит. Купил за 4.2, теперь по оценке – 8,7. То есть – чем больше вы там телитесь, тем громче закрывается дверь. ВАЛИТЕ, люди, оттуда! Валите скорее! потом возможности НЕ БУДЕТ! Создайте тему “Как свалить отсюда” – и делитесь опытом. А кто в ЭТОМ остаётся жить – или чиновник, или силовик, или уже нет реурсов на переезд. Ну, и ещё символ Комсомольска – утренние влюблённые парочки с нежностью в фингалах и “Охотой крепкой” по-братски.

Просмотр 15 сообщений - с 1,561 по 1,575 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.