Валить или не валить из Комсы???

  • В этой теме 1,591 ответ, 434 участника, последнее обновление 2 года назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1878445
    grina
    Участник

    [quote name='Sidorova'] Не деревня. Но все ж Комсомольск — провинция. Пусть любимый город, пусть креативный (хоть и малособытийный), но провинциальный.У тех, кто хочет развиваться два варианта: либо делать что-то, поднимая тем самым еще и город, либо валить из города.
    Или можно уехать, набраться опыта, мыслей и т.п. Потом вернуться. Таких много. Значит, чем-то Комса наша да манит. Малая родина, ёооо [/quote]Ребят я пять лет живу за границей ,каждый год я еду домой и токо домой, когда я жила в городе,тоже думала деревня скучно,надо валить, а сейчас понимаю везде хорошо где нас нет, везде все одинаково, везде надо пахать как папа Карло, а жить надо дома ,там все родное и на душе спокойно, универ закончу и поеду домой

    #1878446
     VaIerik
    Участник

    grina писала “Ребят я пять лет живу за границей ,каждый год я еду домой и токо домой, когда я жила в городе,тоже думала деревня скучно,надо валить, а сейчас понимаю везде хорошо где нас нет, везде все одинаково, везде надо пахать как папа Карло, а жить надо дома ,там все родное и на душе спокойно, универ закончу и поеду домой” И я езжу регулярно в свой родной Комсомольск где родился и вырос. И работать везде приходится, чтобы зарабатывать. Но жить мне в нем постоянно уже не хочется.Дом уже в Твери.

    #1878451
    grina
    Участник

    [quote name='ЕжикТв'] И я езжу регулярно в свой родной Комсомольск где родился и вырос. И работать везде приходится, чтобы зарабатывать. Но жить мне в нем постоянно уже не хочется.Дом уже в Твери. [/quote]
    Витальк, у меня здесь тоже уже дом, друзья, менталиность уже немного другая, я знаю,что буду повсему этому скучать, если проживу здесь еще лет 10,то наверно навсегда зхдесь и останусь [smile ;)], но пока очень хочу обратно 🙂
    А вообще уезжать очень сложно, сначало хорошо взвести,а стоит ли это того?? Если вы уверены на 1000% что,да(имено на 1000,а не меньше),то едти. но знайте сперва будет очень тяжело и месяц и не два, у каждого это занимает свой срок , но все равно вспоминаешь и тоскуешь иногда по городу и по его природе

    #1878460
    so_what
    Участник

    те, кто задают себе такой вопрос – пусть едут. ничего полезного городу они не принесут. потому как если остануться, будут постоянно винить в своих неудачах и невозможности самореализоваться провинциальность, отдаленность от центра etc… бред. человек сам делает свою жизнь. а город наш весьма перспективный.

    #1878466
    Timilon
    Участник

    ню-ню.не надо так критично…А то тема сейчас перерастет в “А что ты сделал для своего города?”.
    Честно, говоря меня не прикалывает создавать себе здесь будущее и тем более моим детям.

    #1878475
    matador
    Участник

    [quote name='Timilon']Честно, говоря меня не прикалывает создавать себе здесь будущее и тем более моим детям. [/quote]
    вот именно из за таких как ты город и не может поднятся. потому что мы можем только говорить что пора валить, но сидим все еще здесь. может вы уже свалите? нам (тем кто останется) места больше будет.

    #1878481
     VaIerik
    Участник

    Ой ну не знаю прям. но помоему наш город никогда не станет центром.да и нет в нем будущего..щас вот все выучатся и свалят отсюда…Я вот лично доучусь и в Хабар а там будет виднее куда дальше но В комсе я жить не хочу…не вижу будущего…Хотя верить в него нужно как никак но родной город…я в нем живу…здесь очень много хороших людей…ток вот обидно что он такой грязный…хотя вроде некоторые стали задумываться о чистоте нашего городка…он потихоньку преоброжается…

    #1878490
    Timilon
    Участник

    to matador: кстати, продаю квартиру – тебе там места хватит??? [smile :))]
    город не может подняться из-за таких как я??? Это вы мне, пожалуйста объясните.

    #1878502
    NektO
    Участник

    Наш город неподнимется только из-=за того что у нас культура другая в городе. Если-бы еше никто не сваливал-бы а то все убигают отсудова…А перспектива унас одна это кнапо если он встанет и город встанет такчто помойму тут ловить нечего.

    #1878510
    куратор
    Участник

    А вас где то ждут? Что все валить собрались

    #1878513
    Timilon
    Участник

    нам не обязательно, чтобы нас кто-то ждал, главное мозги есть [smile :))]

    #1878521
    =[Drums]=
    Участник

    Валить из города, зачем вот все валят и город поэтому не такой хороший. А что ты сделал для того чтобы город стал лучше ?

    #1878523
    Данилка
    Участник

    Кто-нибудь мне может объяснить смысл фразы “В нашем городе нет будущего”? Я не понимаю, что значит – нет будущего? У нас в городе постоянно появляются новые фирмы, новые услуги, новые предприятия. У нас в городе неплохая ситуация с коммунальными услугами – мы не мерзнем. Если не умрет КнААПО – город будет хорошо жить, а если к КнААПО присоединится ЗЛК – наш город вообще будет прекрасно жить!В нашем городе есть будущее. Но только будущее – это мы, молодежь. Если мы все будем отсюда валить, то будущего не будет…А где оно, будущее? Чем Хабар так уж перспективнее Комсы? Приедете в Хабар – захотите в Москву.Говорят, все мы бедные и несчастные – кому-то есть нечего, а у кого-то жемчуг слишком мелкий…

    #1878587
    grina
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Кто-нибудь мне может объяснить смысл фразы “В нашем городе нет будущего”? Я не понимаю, что значит – нет будущего? У нас в городе постоянно появляются новые фирмы, новые услуги, новые предприятия. У нас в городе неплохая ситуация с коммунальными услугами – мы не мерзнем. Если не умрет КнААПО – город будет хорошо жить, а если к КнААПО присоединится ЗЛК – наш город вообще будет прекрасно жить!В нашем городе есть будущее. Но только будущее – это мы, молодежь. Если мы все будем отсюда валить, то будущего не будет…А где оно, будущее? Чем Хабар так уж перспективнее Комсы? Приедете в Хабар – захотите в Москву.Говорят, все мы бедные и несчастные – кому-то есть нечего, а у кого-то жемчуг слишком мелкий… [/quote]
    ты 1000 раз прав. просто люди считают, что везде хорошо,где их нет и сильно ошибаються, ВЕЗДЕ ОДИНАКОВОИ в деревне можно прекрасно жить и в самом крутом городе,можно жить как нищий,все зависит токо от самого человека.Единственное, люди говорят наш город центром не будет никогда, я вот чего-то не по-мойму , а почему он должен быть центром?? Изначально это был провинциальный городок,таким он и будет всегда, везде есть свои плюсы и минусы

    #1878641
    Mikos
    Участник

    Хочешь ехать – езжай, но не теряй прежних связей и не сжигай за собой мосты. Всякое в жизни может случиться, вдруг когда-нибудь прейдется вернуться. Если есть возможность уехать, то почему бы и нет – это не плохохой способ набраться опыта, узнать новое, неизведаное.Даже если не собираешься здесь жить вечно ,что мешает открыть деловую связь с теми кто ещё сдесь остался, особенно если это будет приносить пользу тебе и окружающим. Потом, если не было бы миграции, не было бы и прогресса, так бы все и жили на определенной территории, а человек он так и устроен, чтобы стремиться к лучшему, а лучшее познается в сравнении.Сам по большой части живу не в Комсомольске, но переодически здесь бываю. Не сказать конечно,что особо ностальгирую, но не отношу себя к тем людям, которые выбравшись куда-то из города или из страны начинают тут же плохо отзываться о том месте где до этого жили, а таких людей встречаю не мало. Зачем же так опускаться не пойму, не будем же ” Иванами, не помнящими своего родства”.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.