Навальный? #Давайдосвидания!

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 210 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2310515
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Представьте, что вы предоставляете услуги по разработке сайта. И вот обратился к вам человек, а вы в помощь наняли айтишника, дизайнера, может даже фотографа. Вот все, совершили преступление. Ведь если бы человек напрямую работал с дизайнером и фотографом – он бы ведь сэкономил! Уже достаточно бредово, правда? [/quote]Бредово. Только Вы кое о чем умолчали. Вы отчитались перед заказчиком, что работа выполнена, Вы заплатили его деньги айтишнику, дизайнеру и фотографу. И умолчали, что эта упомянутая тройка вернула в Ваш карман часть уплаченных Вами денег, в благодарность за то, что Вы предоставили им работу.Это называется – откат. Один из факторов коррупции. Именно то, за что Вы постоянно клеймите тут позором российскую власть. [quote name='Новичок'] Так как у Алексея был условный срок – дважды в месяц он должен был приходить отмечаться в ФСИН. Так как вплоть до недавнего времени Алексей находился в Германии на лечении и реабилитации после отравления, то отмечаться он, естественно, не мог. Условный срок, кстати, истек 31 декабря 2020 года. Но ФСИН решил, что кома или не кома, а отмечаться ты обязан. [/quote]Врать не надоело? ФСИН заявляла, что на время лечения приостанавливала процедуру отмечания. А если он после лечения мотался по Забугорью, это уже другой вопрос. Итого у Навального плюс за прошлое время много неявок накопилось – около 60. Если учесть, что он должен был отмечаться 2 раза в месяц, то выходит, что Навальный 2,5 года вообще не отмечался. И ФСИН пять(!) раз выносила ему предупреждения о возможной замене условного срока на реальный. Чего Навальный сам добивался, то и получил.

    #2310521
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Чего Навальный сам добивался, то и получил. [/quote]Да кто с вами спорит…Живите спокойно…У меня просто вопрос: [b]откуда вы такие (?)[/b], что за режим вас (мн.ч.) “родил” вот такими бессердечными и упертыми в своей ненависти к людям с иным мнением, чем мнение власти – прокурорша Екатерина Фролова, судья Наталия Репникова – [link url='https://anews.com/136480543-zhenwiny-posadivshie-navalynogo-chto-izvestno-o-prokurore-i-sudye.html'] женщины, посадившие Алексея Навального [/link]…Ну и вы мадам Биземова, всецело поддержавшая этот несправедливый приговор Алексею Навальному, всколыхнувший всё прогрессивное мировое сообщество Европы…Вас в Кремле должны обязательно заметить…Кровавые мальчики вам на ночь по углам ещё не видятся?

    #2310528
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] упертыми в своей ненависти к людям с иным мнением [/quote] В первую очередь это относится к Навальному который по хамски назвал людей с другим мнением (о поправках в Конституцию) и неважно, кто эти люди: ветераны войны, народные артисты или руководители. Я сам был против поправок в Конституцию. Не зря “Международная амнистия” исключила Навального из числа узников совести [quote name='Новичок'] упертыми в своей ненависти к людям с иным мнением [/quote] В первую очередь это относится к Навальному который по хамски назвал людей с другим мнением (о поправках в Конституцию) и неважно, кто эти люди: ветераны войны, народные артисты или руководители. Я сам был против поправок в Конституцию. Не зря “Международная амнистия” исключила Навального из числа узников совести

    #2310530
    Новичок
    Участник

    [quote name='Комиссар'] В первую очередь это относится к Навальному который по хамски назвал людей с другим мнением (о поправках в Конституцию) и неважно, кто эти люди: ветераны войны, народные артисты или руководители [/quote]Ну и наказывать его надо было за оскорбление – как тоже подтвердили эксперты-лингвисты и обвинения, и защиты – а не за клевету…Вы сами пишете “назвал” и не употребили слова “клевета”…Вот за это и поносят в мире власть России, которая попросту засудила человека, допустим, что и Навальный – не ангел…В чем-то и я согласен с вами…

    #2310535
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ну и наказывать его надо было за оскорбление – как тоже подтвердили эксперты-лингвисты и обвинения, и защиты – а не за клевету… [/quote]Изучите для начала УК РФ, разберитесь, что согласно ему называется “оскорблением”, а что “клеветой”, а уж потом делайте свои выводы…[smile redface]

    #2310576
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Изучите для начала УК РФ, разберитесь, что согласно ему называется “оскорблением”, а что “клеветой”, а уж потом делайте свои выводы… [/quote]Вы мне не указывайте, что мне делать…Во всяком случае, вы для меня – не авторитет, хотя и позицируете себя, как юрист по профессии, т.к. мозги у вас неправильно работают, имхо 🙁 …Если я здесь не прав[quote] Новичок писал: Ну и наказывать его надо было за оскорбление – как тоже подтвердили эксперты-лингвисты и обвинения, и защиты – а не за клевету… [/quote]то ткните меня носом в чем я не прав, а не делайте мне замечание…По ходу суда над Навальным, который выразился весьма нелестно в адрес ветерана ВОВ и он, оскорбившись, подал в суд – я считаю, что выразился правильно…

    #2310584
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] я считаю, что выразился правильно… [/quote]Считать Вы конечно можете, что хотите, только не выдавайте это за истину… [quote name='Новичок'] …то ткните меня носом в чем я не прав… [/quote]Тыкаю. Прочитайте вот здесь моё сообщение от [link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=75666&exclude_count=1&page=2'] 20:49 26 февраля 2021 [/link], а потом рассуждайте, что в УК РФ является оскорблением, а что – клеветой.

    #2310598
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Считать Вы конечно можете, что хотите, только не выдавайте это за истину… [/quote]А я и не выдаю за истину, тем более вам, представляющую собой ура-патриотку и защищающую власть…Там сказано: я считаю – это моё мнение и только…[quote name='Bizemova'] Тыкаю. Прочитайте вот здесь моё сообщение от 20:49 26 февраля 2021, а потом рассуждайте, что в УК РФ является оскорблением, а что – клеветой. [/quote]Тыкаю в ответ…Ваше мнение, как ура-патриотки – мне понятно: что сказала власть, а прокурор и судья отразили в решении суда – это для вас “закон” и все ваши “ухищрения и пояснения” – это словоблудие и не больше, на что вы горазды…Но есть ещё люди в России, у которых честь и совесть на первом месте, а потому привлеченный обвинением эксперт-лингвист с надеждой, что он даст заключение, что Навальный оклеветал ветерана ВОВ, а не оскорбил – не оправдал ожиданий прокурора и судьи, и выдал не то, что ожидалось…Я ещё раз даю вырезки из статьи “[link url='https://zen.yandex.ru/media/tygydymsky/tak-oskorblenie-ili-kleveta-likbez-dlia-grajdan-i-prokurorov-602a2c86b498705a81f4ea53'] Так оскорбление или клевета? Ликбез для граждан и прокуроров [/link]…” И для вас, как юриста по профессии…”На заседании 12.02.2021 г. эксперт-лингвисты были наконец-то заслушаны. Но ответа, какие именно слова Навального образуют клевету, не прозвучало!РИА Новости, ТАСС и прочие дали новость с прекрасным заголовком: Эксперт-лингвист подтвердила, что Навальный [b]оскорбил[/b] ветерана. Это прекрасно, но от эксперта требовалось “подтвердить” не оскорбление, а клевету!В суде эксперт-лингвист со стороны обвинения (Глотова) и эксперт-лингвист со стороны защиты (Баранов) сошлись во мнении, что слова Навального представляют собой исключительно оценочные суждения.”Понимаете мадам Биземова: оценочные суждения, а не клевета…”Лингвист Альбина Глотова, которая участвовала в экспертизе по делу и была свидетелем обвинения, сказала, что в комментарии Навального к ролику RT с участием ветерана Игната Артеменко содержатся только оценочные суждения.Эксперт Баранов заявил суду о содержании твита Навального. Это оценки. Утверждения мы можем проверить. Оценки мы не можем проверить. Здесь нет ни одной фразы, которые можно было бы проверить. <..> Это невозможно оценить на истинность и ложность.Оценки и оценочные суждения не подпадают под статью 128.1 УК РФ “Клевета”.”Хотите поспорить с РИА Новости, ТАСС и прочими СМИ, что они не правы, написав в новостях про оскорбление Навальным ветерана – тогда пишите им, флаг вам в руки 🙂 …А с меня достаточно: читать ваши испражнения ура-патриотки – занятие не из легких: теряешь веру в человечество 🙂 …

    #2310602
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Понимаете мадам Биземова: оценочные суждения, а не клевета… [/quote] Понимаю, что ссылку на то, что есть такое “оценочное суждение”, Вы прочитать не удосужились…[quote name='Новичок'] Тыкаю в ответ…Ваше мнение, как ура-патриотки – мне понятно: что сказала власть, а прокурор и судья отразили в решении суда – это для вас “закон” и все ваши “ухищрения и пояснения” – это словоблудие и не больше, на что вы горазды… [/quote] То есть Вы считаете, что ради Навального судья могла и не соблюдать УК РФ. [quote name='Новичок'] Оценки и оценочные суждения не подпадают под статью 128.1 УК РФ “Клевета”. [/quote] Специально для Вас повторю:Для того чтобы субъективная оценка попала под статью, она должна содержать такую лексику:- Обозначение антиобщественных и всеми презираемых личностей (девушки легкого поведения, осужденные и т.д.);- Слова, имеющие отчетливую отрицательную коннотацию;- Вполне безобидные слова и выражения в переносном значении;- Названия животных, которые связаны в народном сознании с отрицательными качествами человека (например, «черепаха» для обозначения очень медлительной личности, «козел», «баран»);- Бранные слова;- Изобретенные оскорбителем неологизмы, которые без труда считываются окружающими и оскорбленным (например, «дерьмократы»).Нравится Вам это, или нет, но это нормы российского законодательства. И не Вам, иностранному гражданину, высказывать к ним претензии. [quote name='Новичок']… А с меня достаточно: читать ваши испражнения ура-патриотки – занятие не из легких… [/quote]Похоже, иных аргументов у Вас не осталось… 😀

    #2310627
    Новичок
    Участник

    2[nick ‘Bizemova’:66659]…Странный вы человек, мадам Биземова…Представляясь здесь ура-патриотом и поддерживая во всем коррумпированную власть, вы из кожи лезете, чтобы доказать правоту неправоты власти в судилище над Навальным и приглашаете меня последовать вашему мнению…Спасибо, не надо такой милости 🙂 …[quote name='Bizemova'] Понимаю, что ссылку на то, что есть такое “оценочное суждение”, Вы прочитать не удосужились… [/quote]Это моё дело…Чего бы мне лезть в дебри неведомой для меня науки, как юриспруденция, если есть результаты экспертизы высказывания Навального в адрес ветерана двух профессиональных экспертов-лингвистов – заметьте, лингвистов, коей вы не являетесь – приглашенных обвинением и защитой, которые в своих экспертизах сошлись во мнении, что в высказываниях Навального нет клеветы…[quote] из статьи “[link url='https://zen.yandex.ru/media/tygydymsky/tak-oskorblenie-ili-kleveta-likbez-dlia-grajdan-i-prokurorov-602a2c86b498705a81f4ea53'] Так оскорбление или клевета? Ликбез для граждан и прокуроров [/link]“: В суде эксперт-лингвист со стороны обвинения (Глотова) и эксперт-лингвист со стороны защиты (Баранов) сошлись во мнении, что слова Навального представляют собой исключительно оценочные суждения. [/quote]У меня нет сомнения в правоте экспертов-лингвистов, т.к. и без экспертизы видна надуманность обвинения Навального в “клевете” на ветерана ВОВ: Навальный не затрагивал его участие в ВОВ, если он и обозвал его “предателем”, так имел ввиду его участие в показухе власти, что население страны аж в радости заходится от “корректировок” Конституции и “обнулении Путина”…Ветеран действительно – предатель, но не ВОВ – Боже упаси, трогать эту священную для некоторых тему, представляющую для них единственную радость в жизни, несчастные эти люди, имхо – а российского общества, цивилизованная часть которого была против “обнуления Путина”, и “корректировок” Конституции, абсолютно ненужных и выполненных с нарушением всех норм и “притянутых за уши” только для того, чтобы замаскировать именно желание коррумпированной власти “обнулить Путина” – собственно для этого и было затеяно это действо, как “корректировка” Конституции…Главное, что это холостой выстрел для Путина, т.к. мировое сообщество уже предупредило Путина, что не признало легитимность “обнуления Путина” и если он использует это “право” и станет уж не знаю в который раз президентом России, то будет “нерукопожатным” президентом для мирового содружества…[quote name='Bizemova'] То есть Вы считаете, что ради Навального судья могла и не соблюдать УК РФ. [/quote]Да, так оно и есть и не один я так считаю: есть ещё честные люди в России – не чета вам, мадам, кстати – которые протестовали против судилища над Навальным, а 27 стран Европы посчитали это вопиющим нарушением прав человека и наложили новые санкции на Россию…[quote name='Bizemova'] Похоже, иных аргументов у Вас не осталось… [/quote]В своей упёртости в поддержке коррумпированной власти России – вы превзошли всех ура-патриотов…

    #2310634
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Это моё дело…Чего бы мне лезть в дебри неведомой для меня науки, как юриспруденция… [/quote]Я восхищена! Вы признаётесь, что ничего не соображаете в вопросе, но продолжаете доказывать свою правоту! [quote name='Новичок'] …Навальный не затрагивал его участие в ВОВ, если он и обозвал его “предателем”, так имел ввиду его участие в показухе власти… [/quote]а суду наплевать, что там Навальный имел в виду. Факт зафиксирован. Назвал – получай![quote name='Новичок'] В своей упёртости в поддержке коррумпированной власти России – вы превзошли всех ура-патриотов… [/quote]В своей упёртости в поддержке обвинений против России Вы превзошли всех здешних русофобов… 🙂

    #2311666
    Новичок
    Участник

    31 марта Алексей Навальный объявил голодовку, чтобы [b]остаться в живых[/b]…Другого способа подействовать на власть, на произвол в колонии – у него просто нет…Может повторяется история, что была с другим заключенным юристом Сергеем Магнитским, который также от непредоставления медпомощи скончался…Как указывается в заявлении политика, Навальный пошел на этот шаг из-за того, что ему отказывают в медицинской помощи… У заключенных “нет других методов борьбы”, отмечается в посте…В заявлении на имя начальника колонии Александра Муханова Навальный указал, что “несмотря на острые прогрессирующие боли сначала в спине, потом правой ноге, а теперь и с онемением части левой ноги”, он медицинской помощи так и не получил…[quote] “Лекарства мне не передают. Врача ко мне не пускают”, – пишет политик. [/quote] Кроме того, Навальный указывает на психологическое давление, которое оказывается на него по указанию руководства колонии заключенными-активистами…[quote] “Честно говоря, после трехнедельной пытки лишением сна я ожидал чего-то более оригинального, чем насыпать песок вокруг моей кровати, пока я хожу в медсанчасть”, – указал Навальный.[/quote] А администрация колонии «подговаривает зэков-активистов запугивать рядовых зэков, чтобы те не убирались вокруг его кровати». [quote] «Те так и говорят: «Леша, извини, но мы тупо боимся. Это же Владимирская область. Жизнь зэка стоит меньше пачки сигарет», — написал Навальный. «Лежу голодный, но пока с двумя ногами», — добавил он. [/quote]Евросоюз, США, Великобритания и Балтийские страны обнародовали обращения к российским властям с призывом обеспечить Навального надлежащим медицинским обслуживанием и позволить ему общаться с адвокатами…Кроме того, Запад повторил призыв немедленно и безоговорочно освободить политика из тюрьмы и провести полное расследование отравления его в России боевым отравляющим веществом семейства “Новичок”…Тут уже не призывы и обращения должны быть, а действия…

    #2311687
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] “Лекарства мне не передают. Врача ко мне не пускают”, – пишет политик. [/quote]Откуда, с воли? Так не положено, режим… Почитайте про Ярошенко, который сидит в американской тюрьме. То же самое. А чем Навальный лучше?[quote name='Новичок'] …пока я хожу в медсанчасть… [/quote]Значит, какой-никакой врач всё-таки имеется. [quote name='Новичок'] …Может повторяется история, что была с другим заключенным юристом Сергеем Магнитским, который также от непредоставления медпомощи скончался… [/quote]История повторяется постоянно. Припомните Слободана Милошевича, который скончался в тюремной камере в Гааге. [quote name='Новичок'] …Кроме того, Запад повторил призыв немедленно и безоговорочно освободить политика из тюрьмы… [/quote] Пускай немедленно и безоговорочно свободят Джулиана Ассанжа… Своего, западного гражданина 🙂

    #2311696
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] История повторяется постоянно. Припомните Слободана Милошевича, который скончался в тюремной камере в Гааге. [/quote]Нашли с кем сравнивать оппозиционера Алексея Навального, признанным ЕСПЧ неправовым осужденным по делу “Ив Роше” и всё же посаженным в тюрьму российским “правосудием” по делу того же “Ив Роше”…А Слобадан Милошевич, экс-президент тогдашней Югославии, скончался во время процесса Международного Гаагского трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) от страха за свои военные преступления, т.к. Милошевич обвинялся в “самых ужасных преступлениях, известных человечеству”…[quote name='Bizemova'] Значит, какой-никакой врач всё-таки имеется. [/quote]Значит, там врач не той квалификации, а то и фельдшер…Всё же к просьбам больного надо прислушиваться, если Россия – гуманное и демократическое государство, как она себя представляет в мире…[quote name='Bizemova'] Откуда, с воли? Так не положено, режим… [/quote][link url='https://www.rosbalt.ru/like/2021/03/31/1894879.html'] «Навальный объявляет голодовку, чтобы сохранить свою жизнь»: реакция соцсетей на поступок политика [/link], цитата…[quote] Российский политик Алексей Навальный объявил голодовку. Об этом стало известно из поста в его аккаунте в Instagram. Он требует допустить к нему врача, а до тех пор отказывается принимать пищу.«Я имею право пригласить врача и получить лекарства. Ни того ни другого мне тупо не дают. Боль в спине перешла в ногу. Участки правой, а теперь и левой ноги потеряли чувствительность. Шутки шутками, но это уже напрягает», — пишет Навальный.К посту было приложено заявление, которое Навальный написал на имя начальника колонии. Там говорится, что «право на медицинскую помощь и осмотр приглашенным врачом-специалистом черным по белому прописано в законе». [/quote]Вы, мадам Биземова, выказываете очевидную жестокость, поддерживая неправовые действия тюремной администрации…

    #2311707
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …А Слобадан Милошевич, экс-президент тогдашней Югославии, скончался во время процесса Международного Гаагского трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) от страха за свои военные преступления… [/quote]Неужели? Сами придумали? Или это производившие вскрытие патологоанатомы в своём заключении о смерти прямо так и написали? То, что Милошевич многократно обращался с заявлениями оказать ему необходимую медицинскую помощь, чего не были сделано, Вас конечно не интересует…[quote name='Новичок'] …Значит, там врач не той квалификации, а то и фельдшер… [/quote] Это лишь Ваши собственные домыслы. Факты есть, что там не тот врач? [quote name='Новичок'] …т.к. Милошевич обвинялся в “самых ужасных преступлениях, известных человечеству… [/quote]Неужто ужасней, чем преступления Гитлера и Ко.?

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 210 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.