Навальный? #Давайдосвидания!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 210 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2140387
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Вы всё-таки обиделись на меня (по всем законам жанра вашей манеры вести дискуссию, в стиле “детский сад штаны на лямках”, вы должны написать, что на таких, как я не обижаются ) [/quote]Если Вы такой обидчивый и психика ни к черту, то не в “интернете” пишите, а в детском саду кашу кушайте, для успокоения нервов.[quote name='ФатЪ'] 1я ваша цитата.Выдержка (которая специально для вас взята в кавычки). Выдержка из документального ролика, показывающего кто, когда и зачем ходил к Макфолу на консультацию. Этот “кто” был Чириковой….много буков…*********************************************В связи с чем я открыто предположил, что ветер дует со стороны Америки. Только слепой или хомяк этого не заметит. А слепой хомяк и подавно [/quote]О как Остапа несет, аж смотреть на такую клоунаду от нервного интернет-тушканчика приятно ))Вы хотели цитату из Ваших уст. Вы её получили. Вместо того, чтобы как мужик признать свою неправоту, начинается скулеж из-под лавочки “Мопэд не мой, я просто разместил….”Впрочем, я и не сомневался.[quote name='ФатЪ'] Откуда вы набирайтесь этой пошлости? Блоха на сковородке. Не эффективная зоометафора. Не образная. Я не могу себе представить крутящуюся блоху на сковородке. Родите что-нибудь поинтереснее. [/quote]Я хотел бы попросить прощение у блох за это сравнение. К ним у меня уважения больше.

    #2140438
    Gadjin
    Участник

    [quote name='Citizen'] Я умышленно не конкретизирую, дабы каждый сам для себя делал вывод исходя из своей информированности. [/quote]Пример он конечно заразителен, но в данном контексте истерия по поводу коррупции возникла не сама по себе. Корупция в том или ином виде заложена у нас в крови. Мои родственники чуть не побили меня , когда отказался покупать коньяк и конфеты для акушерок в роддоме (при получении сына). В итоге заставили, говорят – так положено по традиции. А тут нежданно негадоанно все заголосили в один голос о коррупции , наперекор менталитету.Вы знаете, что не сами решаете: кого любоить , а кого ненавидеть? Делают это за Вас профессиональные политтехнологи, специалисты по нейро-лингвистичевкому программированию. Вспомните: в позапрошлом году был тренд ненавидить армию, в прошлом все ненавидели милицию, а в этом все как один ненавидят коррупционеров.Буквально недавно произошёл со мной замес, с соседями по гаражу, где за чашкой «чая», один против троих вступил в неравную полемику, по факту коррупции в России. Люди с пеной у рта доказывали мне, что во всех наших бедах виновата тотальная коррупция, искоренив которую , мы заживём сразу как в раю. Причём , этих людей знаю очень хорошо: двое из них браконьеры, ловят рыбу за подогрев инспектору рыбнадзора, один незарегистрированный предприниматель, ездят на перекупленной соляре (скорее всего ворованной), выкупают отобранные права, платят взятки в БТИ (короче , обычные люди). Потом наш разговор плавно перешёл в бытовое русло: где пройдёт путина, дешевле ловить рыбу (инспектор не жадный), откуда можно стырить алюминиевый профиль для лодки и т.д. … А теперь вопрос: « С чьей подачи обычные люди , резко возненавидели коррупционеров (то есть , самих себя)? Кому это выгодно?»- при том , что фраза «с большого по немножку –не воровство, делёжка» – появилась не вчера, мы родились , а она уже была.Подумайте над этим на досуге.

    #2140455
    Ekkl
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Очевидно именно владение двумя пивнушками позволяет Навальному ездить на Инфинити стоимостью около 2,5 млн [/quote]пффф это подержанная модель 2007 года стоит никак [link url='http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15936727-41956a.html'] не больше 700 тыс. руб. [/link]меняют на две калины )сейчас средний ценник на авто даже по Комсомольску выше. просто кое кто из кожи вон лезет, чтобы выдать желаемое за действительное. раз прицепиться не к чему – то цепляются к автомобилю

    #2140460
    senes
    Участник

    Как говорит главный, тут и к бабке гадалке ходить не надо и так понятно.Тема коррупции муссируется властями в качестве пиар компании.Для сравнения в Китае действительно борются с коррупцией, а у нас с такими законами никогда её не победят. Хотели бы побороть самих себя давно уже установили самые жесткие законы. Вообще у нас весь закон двойственный, для своих скидки, для остальных по полной наказание. За убийство дают 2 года, а то и вообще не дают, а за хулиганство и 3 года не предел.Что там Навальный наворовал? Было бы что то уже давно все знали, а ничего не могут обнародовать хотя он недруг текущей власти. А Лужков сейчас все плоды роскошной жизни пожинает. Так сказать на почетной пенсии. По части америкосов тут новость вчера была: «США обещает Узбекистану проблемы из-за атак на МТС» Так может МТС и есть наш враг? А почему никто не говорит что америкосы против Путина ничего не говорят, наверное он их ставленник. Как бы теория о том что США кого-то там поддерживает и дает заметки в журналах как минимум глупа, а вот америкосы точно не глупы, если они что то будут делать, то наверняка, это будут делать скрытно.А как вам компания властей в момент выборов, на всех форумах разделили людей на тех кто за едросов и на тех кто за пендосов. Подмена понятий и уничтожение выбора, как вам не тактика пендосов? У тех людей, кто защищает текущую власть, много поводов ей верить? Я вот не вижу, даже при всем моем желании верить в светлое будущее. Может поделитесь фактами и я начну верить?Да и тактика резкого увеличения рейтинга Путина элементарна, берется проблема, приезжает Путин пресса и решают все махом, выделяют денег кого-то там наказывают. А система остается в своем прежнем состоянии. Они не собираются настраивать систему, она им нужна именно в таком состоянии как она есть сейчас. Люди не возмущаются и ладно, а тех кто возмущается будем вычленять и наказывать. Больше похоже на рабовладельческий строй.А Навальный чем обычным людям не угодил? Он мне цены на газ не повышал. Он на служебной машине не сбивал людей как некоторые чины.А митинг это право людей, не будет митингов будут более экстремальные способы выражения мнения.

    #2140461
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Ekkl'] пффф это подержанная модель 2007 года стоит никак не больше 700 тыс. руб. [/quote]Вы специально взяли самую низкую цену. 😀 Насчет 2 лимонов я погорячился, ибо ссылки в которых я натыкался на эту инфу, уже немного устаревшие. Инфинити *07 года в Комсе стоит 1200тыр. Я специально взял самую высокую 😀 В Москве – Питере – около лимона. Но это сейчас, годы назад она стоила дороже. В общем, всё одно, это – не автомобиль борца за чистоту политической обстановки в России. Люди таким вот говорунам на Инфинити не верят. Вот если бы он, как декабрист на лошадке ездил, или, как Исус, на осле, тогда – да. 🙂 [quote name='Ekkl'] просто кое кто из кожи вон лезет [/quote]Ой, а кто же этот “кто”? 🙂 [quote name='Ekkl'] раз прицепиться не к чему – то цепляются к автомобилю [/quote]Да ладно вам. Началось.Тут помимо автомобилей есть к чему, говоря вашим языком “придраться”. 3 страницы по-вашему пишут только об авто Навальном (не считая других тем:)))И потом, что зазорного в этом? Значит патриарха охаивать писать на каком авто он ездит и какие часы он носит – это нормально, Зюганова – нормально, Путина – нормально, мол, всё это политтехнологии, а как только речь заходит о Навальном, так сразу “не к чему придраться”?[quote name='Ekkl'] раз прицепиться не к чему – то цепляются к автомобилю [/quote]Я бы написал так: “даже к автомобилю”. Даже с автомобилем у него не всё в порядке. Точнее, в порядке, конечно 🙂 . Но не как подобает борцу с коррупцией.[quote name='Gadjin'] Буквально недавно произошёл со мной замес, с соседями по гаражу, где за чашкой «чая», один против троих вступил в неравную полемику, по факту коррупции [/quote]Согласен.Я тут пытался почти то же самое сказать Трезвеннику, но видимо, он был настолько трезв, что не понял меня.Вот скажу за себя лично.Сколько я дел не имел с гос органами, но коррупции я не наблюдал. Наблюдал бронелобость, тяжесть в понимании, бюрократию, но вымогание денег или намёк – никогда. Где коррупция? Я хочу пощупать её лично.Не спорю, сравнивать федеральные уровни и город Комсомольск, не является правильным, но, как говорят Навальные, если коррупция НАСТОЛЬКО пожрала наше общество, то она должна быть везде, в том числе в таком маленьком городе, как Комса.Отрицать факт коррупции я не стану, но имеет место нагнетание, я склонен думать так. ***Борьба с коррупцией – прекрасное начинание, которое расценивается людьми не иначе как самопожертвование. С него самое то начинать зарабатывать политический капитал. Ни на чем так не сколотишь политическое состояние, как на борьбе с коррупцией. Тут главное, чтобы не выяснилось внезапно, что король голый.Как выясняется Навальный не то, чтобы голый, он одет то никогда не был!А насчет борьбы, так надо лично бороться.А то сами тащим всё нужное и не нужное домой с места работы, а когда тем же самым занимаются чиновники – это нам не нравится.Вот и люди, такие как Навальный для нас, как некий тумблер. Делать самому ничего не надо, пришел человек, помитинговал, поорал, и всё, все зажили счастливо. Так не будет и не бывает..А Навальному #досвидания до лучших времен, пока сами себя не воспитаем

    #2140465
    Citizen
    Участник

    Сегодня “низовой” коррупции стало действительно меньше, даже ГИБДД уже опасаются это делать. Но то, что происходит на освоениях бюджетных денег через госконтракты и госзакупки разных уровней, простыми примерами не расскажешь. Там операции выполняются на высоком уровне, через подставные фирмы с офшорными счетами или “мертвыми” душами. Завышение цен контрактов и субподрядные организации – вот основная брешь наших бюджетов различного уровня. Так вот именно пресечением нарушений в этой сфере и занимается фонд Навального. Но важно при этом отметить, что начать отслеживать такие нарушения может любой смыслящий в хозяйственной деятельности гражданин, достаточно начать разбираться на [link url='http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/search/extended/run?_altSearch=on&c0=true&a=true&c=AP&c=CW&d=&e=true&_e=on&_f=on&h=&j=true&_j=on&k=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B5&l=&m=&n=&o=&i=&p=&q=&r=&s=&b8=false&t=&customer.organizationId=&_w=on&x=&y=&_z=on&a0=&sellerOrganizationId=&b7=false&f_MP=c&f_NU=c&f_OLIMPSTROI=c&b6=false&f_UG=c&f_IN=c&f_RM=c&b9=false&a1=&a2=&a4=&a5=&a6=&a7=&b5=&a8=&_a9=on&lotView=false&b0=*&b1=true&_b1=on&b2=true&_b2=on&b3=true&_b3=on&b4=true&_b4=on&ext=c05f79b7615c5521d82f9553c4c09bc3'] сайте госзакупок. [/link] А если еще гражданин работает на предприятии размещающем заявку, то шансов предотвратить распил существенно больше!

    #2140468
    Ekkl
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Даже с автомобилем у него не всё в порядке. [/quote][quote name='ФатЪ'] писать на каком авто он ездит и какие часы он носит – это нормально, Зюганова – нормально, Путина – нормально, мол, всё это политтехнологии, а как только речь заходит о Навальном, так сразу “не к чему придраться”? [/quote]еще раз: навальный брал эту тачку уже подержанной. из 130 шт. инфинити продающихся сегодня – 80 автомобилей продается не дороже 800 тыс руб. есть даже с десяток вариантов за 600 тыс руб.. есть парочка продаванов больных на голову – продают по 1200 тыс. без пробега по россии – не дороже хорька или прадика. Я бы не купил даже за 600 – тачка отстойная. Это Nissan Fuga – не очень удачная модель, особой популярностью не пользуется. Позволить может себе любой работающий человек. Для Москвы такая тачка нищебродская, просто бичара или недавно переехал из провинции.А живет Навальный в обычной панельке в Марьино – просто лошара.Если продать часы патриарха – можно купить с пару десятков инфинити навального и неплохой домик )[quote name='ФатЪ'] Сколько я дел не имел с гос органами, но коррупции я не наблюдал [/quote]ромашки лютики цветочки, и в небесах ангелы воспевают: святы боже гос органы. я думаю тут все ясно. можно на этом дискуссию заканчивать. [quote name='ФатЪ'] А то сами тащим всё нужное и не нужное домой с места работы, а когда тем же самым занимаются чиновники – это нам не нравится. [/quote]ахахах, поняли да ? сами виноваты ! мол неча вам болты таскать с работы – тогда мы не будем стомиллионные взятки за продажу госсобственности получать )[quote name='ФатЪ'] НАСТОЛЬКО пожрала наше общество, то она должна быть везде, в том числе в таком маленьком городе, как Комса. [/quote]да вы что !? нет ! это быть не может ! нет в нашем городе коррупции. как вы смели вообще такое предположить ?

    #2140488
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ekkl'] еще раз: навальный брал эту тачку уже подержанной. из 130 шт. инфинити продающихся сегодня – 80 автомобилей продается не дороже 800 тыс руб. есть даже с десяток вариантов за 600 тыс руб.. есть парочка продаванов больных на голову – продают по 1200 тыс. без пробега по россии – не дороже хорька или прадика. [/quote] Я конечно не такой знаток машин как Вы, но эта нищебродская машина стоит новая около 2 млн, а в комплектации Навального около 3 млн о чем писали многие блогеры 🙂 . Хочу нищебродскую машину 😀 за кучу денег !!!!!!

    #2140500
    Ekkl
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы, но эта нищебродская машина стоит новая около 2 млн, а в комплектации Навального около 3 млн о чем писали многие блогеры [/quote]их нет новых.. модель старая, снята с производстватойота кроун 1988 года выпуска новый стоил много лет назад 1 200 000 руб. и дальше что?

    #2140508
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ekkl'] их нет новых.. модель старая, снята с производства [/quote] Цитирую любителей автомобилей “У него теперь Infiniti M Sedan, а если совсем точно – полноприводный Infiniti M35x c V-образным 6-цилиндровыми двигателем мощностью 307 л.с. “. Да в модельном ряду 2012 года такой модели нет, но это нормальная маркетинговая политика любой компании. Пройдясь мельком по автосайтам я увидел следующую рекламу “Мощный гибридный спортивный седан, сочетающий двигатель V6 и электрический мотор будет представлен компанией Infiniti на автосалоне в Париже в 2010 году. В массовом производстве модель Infiniti M35 появится в Европе весной следующего года. ” Видимо не такая уж модель и старая, что ее сравнивают с М37 на западе и говорят , что она будет еще лучше. [quote name='Ekkl'] тойота кроун 1988 года выпуска новый стоил много лет назад 1 200 000 руб. и дальше что? [/quote] Не знаю что и какое это имеет отношение к Навальному, развивайте мысль дальше 🙂 . А до этого у парня была машина ламборджини желтого цвета, о которой до сих пор вспоминают в кировской области, сомневаюсь , что даже бэушная она стоила копейки.

    #2140520
    Ekkl
    Участник

    еще раз для упорных: модель стоит 600-700 т.р. что еще ? какие еще вопросы ? какие автосайты ? какие еще мощные гибридные седаны ? вы ап чом ?да хоть 122232 л.с. да хоть 2343434 цилиндров. – 700 000 рублей в базарный день. Понимаешь ? больше не дают за нее. у меня под окном камрик стоит 2008 года, праворульный – так он дороже стоит. и статус выше и солиднее и по размерам больше. А Фуга ваша – ацтой, модель 2006 года. В японии такие на свалку выкидывают и ресайкуру не выдают ) . Ведутся на нее тока студенты и проплаченные блогеры нашисты )

    #2140522
    Analyst
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Вот если бы он, как декабрист на лошадке ездил, или, как Исус, на осле, тогда – да. [/quote]Лукавое утверждение, что борец с коррупцией должен быть голым и босым, играет на руку вороватым чиновникам. Очевидно-же, что борьба с коррупцией чиновников (инспектора ГИБДД я не имею в виду) требует и времени и материальных ресурсов и определенной вовлеченности в крупный бизнес, а нищие граждане, чиновникам не страшны, только развлекают. [quote name='Gadjin'] А теперь вопрос: « С чьей подачи обычные люди , резко возненавидели коррупционеров (то есть , самих себя)? Кому это выгодно?»- при том , что фраза «с большого по немножку –не воровство, делёжка» – появилась не вчера, мы родились , а она уже была. [/quote]Ай молодец! То есть давайте воровать сами и не мешайте это делать другим. Действительно в таких условиях любой навальный это враг, засланный иностранными недоброжелателями.

    #2140524
    Ekkl
    Участник

    Если руководитель юридической конторы ведущей арбитражи в Москве (!!!) за полгода не заработал себе на двухсотик, то он – олень. Пускай выкинет свой диплом юриста и едет в Комсомольск, на комсити постить ). Навальный, если ездит на престарелой фуге – или просто шифруется, или неудачник.

    #2140531
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Ekkl'] еще раз: навальный брал эту тачку уже подержанной. [/quote]У вас странная манера вести свой оправдательный монолог.Что дальше-то что она была подержанной? [quote name='Ekkl'] есть парочка продаванов больных на голову – продают по 1200 тыс [/quote]Есть такое понятие, как средняя цена на рынке. Мне думается, что акцентировать внимание надо именно на этом. А то, что вы лично, занимаясь продажей (или чем там) автомобилей, считайте эту цену завышенной, так это нормально.[quote name='Ekkl'] Это Nissan Fuga – не очень удачная модель [/quote][quote name='Ekkl'] Для Москвы такая тачка нищебродская [/quote]Ой, хватит, уважаемый. Я вполне сыт вашими прогнозо-предположениями о взлёте цен на машины в соседней ветке, о взлете цен на продукты.Всё то вы знаете, но выходит почему-то не по-вашему 🙂 😀 Так что ваши #личные# выводы о том нищебродская она или нет, оставьте при себе.[quote name='Ekkl'] ромашки лютики цветочки, и в небесах ангелы воспевают: святы боже гос органы.я думаю тут все ясно. можно на этом дискуссию заканчивать. [/quote]Почему вы настолько предсказуемы?Я был уверен, что после этой моей реплики кто-нибудь да начнёт ёрничать 😀 Я описал свой личный опыт…Лич-ный.Уверяю вас, о работе наших гос органов я знаю не по наслышке и много раз имел с ними дело. Так вот лично меня коррупция не касалась. (не знаю, мож мне просто везло). Хотя, даже после этого, я не делаю выводов о том, что её (коррупции) у нас нет. Я лишь предполагаю, что имеет место нагнетание ситуации. Коррупция сейчас – это что-то вроде “загнивающего запада” в советские времена. Все её бояться, ненавидят, а толком никто не видел и не трогал.Кто-то очень умело управляет нашими мнениями, настолько, что последний слесарь дядя Вася уверен, что если коррупции не станет, то он будет жить лучше (при том, что значения этого слова он слабо понимает).[quote name='Ekkl'] ахахах, поняли да ? сами виноваты ! [/quote]Мы действительно сами виноваты, и смешного тут мало. Советский период аккумулировал ситуацию, а постсоветский её распустил. И, коли мы хотим улучшения ситуации, нам надо и !!!с самими собой тоже что-то делать.!!! А вы и такие как вы считаете, что придет Навальный пальцами щелкнет и будет нам всем 100500 килограммов счастья. Это позиция посредственности, ленивых людей.[quote name='Ekkl'] мол неча вам болты таскать с работы – тогда мы не будем стомиллионные взятки за продажу госсобственности получать ) [/quote]Прямая связь есть. Не настолько явная, как в вашем искромётном примере, но она есть. Не видеть её, значит не понимать всю обстановку.*************************Вот так и получается. Низа не хотят, верха не могут. Или наоборот.[quote name='Analyst'] Лукавое утверждение, что борец с коррупцией должен быть голым и босым [/quote]Речь идет об уровне доверия, понимаете?Машина – это просто !!!еще один!!! факт, мимо которого не могут пройти мыслящие люди в интернетах. Кстати, они же не проходят мимо часов патриарха, которые не дают покоя Екклу, они же мусолят автомобильный парк Жириновского, Путина.В этом контексте, просто я задаюсь вопросом чем он лучше всей этой нашей забронзовевшей плеяды? [quote name='Ekkl'] Навальный, если ездит на престарелой фуге – или просто шифруется, или неудачник. [/quote]Прозреваете? 😀 И кому он нужен? Кому нужен зашифрованный неудачник? 😀

    #2140534
    Gadjin
    Участник

    [quote name='Analyst'] Ай молодец! То есть давайте воровать сами и не мешайте это делать другим. Действительно в таких условиях любой навальный это враг, засланный иностранными недоброжелателями. [/quote]Что за манера переворачивать всё с ног на голову? Если скажу слово : “лопата”- Вы тоже из этого выводы сделаете?Пост был однозначный : люди не отдающие себе отчёта в определении слова “корупция” ненавидят её априори , сами являясь корупционерами. То есть, ненавидят не само явление, а аморфный образ который им внушили.При этом, когда все поголовно платили бакшиш блатным – всех всё устраивало. Всех всё устраивало даже год назад, никто о коррупции слыхом не слыхивал и всё было как само собой рузумеющееся. Эпидемия началась внезапно, по взмаху дирижёра.PS/для особо одарённых и любителям дедукции уточняю: коррупция – это плохо !!! Однако , неужто Вы такой принципиальный и узнав , что Ваш знакомый покупает соляру не на заправке , или выкупил свои прова… Что даже руки ему не подадите? Вцепитесь за грудки и будите кричать : ” Негодяй !” ? [quote name='ФатЪ'] Тут главное, чтобы не выяснилось внезапно, что король голый.Как выясняется Навальный не то, чтобы голый, он одет то никогда не был! [/quote]Это одна из основных причин, из-за которой его не посадят. Если сейчас его убрать из эфира – появится новый и процесс разоблочения начнётся с нуля (может и не один год). А времени то собственно и нет, ситуация в мире поджимает действовать всё жёсче.Текущий метод борьбы с опозицией заимствован у академика Павлова (тот что собачек дрессировал). Вот пришёл , например Каспаров на не зарегистрированный митинг возле здания суда – за шкирку в автозак, укусил полицейского – судебное разбирательство, кинул кусок осфальта – пересажали всех на долго, родителей натравили на организаторов. Опозиция прощупывает границы дозволенного , а они ровно упираются в букву закона . Ну как тут забузить, если даже окурок мимо урны не бросишь…. Борьба по факту – не на поражение, борьба идёт за умы.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 210 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.