Навальный? #Давайдосвидания!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 210 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2140535
    Analyst
    Участник

    [quote name='Gadjin'] Всех всё устраивало даже год назад, никто о коррупции слыхом не слыхивал и всё было как само собой рузумеющееся. Эпидемия началась внезапно, по взмаху дирижёра. [/quote][quote name='ФатЪ'] Все её бояться, ненавидят, а толком никто не видел и не трогал. [/quote]Специально для тех кто не в танке:10.02.2010 глава Росфинмониторинга Ю. Чиханчин: “в 2009 году около триллиона рублей было в ходе экономических преступлений так или иначе похищено”. 29.10.2010 президент Д.Медведев:”Размер воровства в системе госзакупок превышает триллион рублей в год”.21.06.2012 президент В. Путин:”Коррупция… самая большая угроза нашему развитию. Риски здесь значительно серьезнее, чем колебания цены на нефть”Как видите российскую коррупцию не Навальный выдумал и не госдеп. 🙂 [quote name='Gadjin'] неужто Вы такой принципиальный и узнав , что Ваш знакомый покупает соляру не на заправке , или выкупил свои прова… Что даже руки ему не подадите? Вцепитесь за грудки и будите кричать : ” Негодяй !” ?[/quote]Надо сказать, что мои знакомые левую соляру не покупают, а права возвращают через суд, но как говорится никто ни отчего не застрахован. Бытовая коррупция есть везде, где-то больше, где-то меньше. Наибольший вред и стране и обществу приносят коррупционеры при должностях и погонах, если удастся обуздать номенклатуру, то уж ввести в приемлемые рамки мелкое воровство и низовых коррупционеров большого труда не составит, нужна лишь политическая воля. Кстати Навальный играет ту-же роль, которую в цивилизованных странах выполняют оппозиционные партии, но раз уж у нас такие никчемные партии, то приходится действовать одиночкам. И даже если Навальный преследует свои честолюбивые цели борясь против вороватых чиновников, я в этом ничего плохого не вижу.

    #2140590
    Gadjin
    Участник

    [quote name='Analyst'] Кстати Навальный играет ту-же роль, которую в цивилизованных странах выполняют оппозиционные партии, но раз уж у нас такие никчемные партии [/quote]Да чёрт с ним, с Навальным. На секунду готов предположить что он порядочный и честный человек, только ради того, что бы избежать хороводы вокруг Вашего гуру и акцентировать внимание, донести до Вас одну единственную мысль.А мысль эта черезвычайно проста: коррупция присутствует везде , где есть товарно –рыночные отношения. Это , если хотите, такая форма бизнес сделки, где человек выбирает для себя приемлимую (наиболее выгодную) форму : заявить в полицию, сделать так как диктует закон, или заплатить денежку и облегчить себе жизнь (применительно к бытовой сфере). Гос. Закупки намеренно упускаю из вида, так как речь идёт изначально о истерии обычных граждан, которые в этом не разбираются, хотя и это явление есть Китае (где наказание смерть) и в Америке не в меньшей мере (достаточно сравнить сибестоимость наших разработок и их аналогов, которые при одинаковых характеристиках в два –три раза дороже). И это не мешает развиваться Китаю, и быть в лидерах США.Так вот, обычные граждане учавствовали в коррупционных схемах всегда!! В 80 ые годы , в 90 ые и 2000 ые – это называлось : «Быть в теме». Человек который «был в теме» не брюзжал на власть, а ходил грудь-колесом , можно сказать парил над обывателями , ощущая себя частью чего то эксклюзивного, недоступного простым смертным. Прошарить – считалось в обществе предметом гордости ! А нас сейчас пытаются убедить в том, что коррупция появилась исключительно во времена правления Путина , и он её , якобы усилил до необычайных масштабов. Хотя на самом деле всё совсем наоборот!

    #2140626
    senes
    Участник

    [quote name='Gadjin'] Так вот, обычные граждане учавствовали в коррупционных схемах всегда!! [/quote]Вот не надо ля ля.[quote name='Gadjin'] А мысль эта черезвычайно проста: коррупция присутствует везде , где есть товарно –рыночные отношения. Это , если хотите, такая форма бизнес сделки…. [/quote]Вы вижу такой же любитель подменять понятия как некоторые в ветке про КНПЗ.Мол что так и должно быть, что так было всегда, что это полезно, в общем это благо.Как бы у меня два пути: подумать что вы глупый, или подумать что Вы активный взяткодатель/взяткобратель.Хотя можете предложить еще варианты, буду рад выслушать.И так понимаю вас текущий государственный аппарат полностью устраивает. Для Вас казнокрадство это необходимость для развития государства, тогда просто рассмотрим политику.За хулиганский поступок, от которого никто не пострадал физически, и даже моральный вред не ясен(а если я вообще против церкви, то могу сказать, что от них только польза). Люди получили по 2 года лишения свободы(pussy riot). А тут же убийство человека причем было умышленное физическое воздействие (боксера который убил человека), далее моральный и материальный ущерб его родственникам(потеря сына, кормильцы и т. д.). Дают теже 2 года причем он вышел из суда сразу после оглашения приговора.Как у Вас в голове состыкуются такие вещи? Может и мне расскажете как воспринимать такое как должное, может и вправду нам не о чем волноваться?Навальный молодец, побольше бы таких людей, кто может обратить внимание общества на его проблемы, а потом еще заставить общество эти проблемы решать. Медвепуты обратили внимание на коррупцию, не из-за того, что это плохо госудаству. Коррупцией начали попрекать медвепутов, и они для пиара попытались возглавить возмущение, но дальше слов ничего не пошло.

    #2140633
    pavelz
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Уверяю вас, о работе наших гос органов я знаю не по наслышке и много раз имел с ними дело. Так вот лично меня коррупция не касалась. (не знаю, мож мне просто везло). Хотя, даже после этого, я не делаю выводов о том, что её (коррупции) у нас нет. Я лишь предполагаю, что имеет место нагнетание ситуации. Коррупция сейчас – это что-то вроде “загнивающего запада” в советские времена. Все её бояться, ненавидят, а толком никто не видел и не трогал. [/quote] В начале нулевых компанией TI-Russia и Фонд ИНДЕМ проводились исследования уровня коррупции в стране и наш Хабаровский край там конкурировал разве что с Москвой… Посмотрите в инете сильно удивитесь 🙂 . После этого можно спокойно утверждать, что уровень благосостояния наших граждан в Хабаровском крае, Комсомольске в частности именно потому низкий и люди бегут отсюда , что просто у нас творится произвол чиновников, начальников и прочих коррупционеров, которые не дают ни предприятиям нормально работать ни просто людям нормально жить. Возможно Вы коррупцию не замечаете, что она стала частью всей нашей жизни, где не смажешь не поедет 🙂 ? Но я согласен с Вами в том вопросе, что вся эта история с коррупцией, Навальным началась у нас в стране вдруг, как по взмаху дирижерской палочки, словно до этого её при Ельцине, Горбачеве и прочих не существовало. Что меня в данный момент еще раз убеждает, что все эти танцы с бубном вокруг коррупции одна из разновидностей бизнеса в стране и политической пиара.

    #2140647
    Gadjin
    Участник

    [quote name='senes'] Вы вижу такой же любитель подменять понятия как некоторые в ветке про КНПЗ. [/quote]Мир жесток и несправедлив по определению. Если в дождь мимо лужи проедет 10 машин, то 11 ая обязательно Вас обрызгает – это закон!В автобусе из 10 ти адекватных граждан всегда попадётся один , который отдавит ноги и ещё и нахомит. Как с этим бороться? Можно репрессировать каждого десятого (или расстреливать), а можно самому покончить раз и навсегда с этим беспределом, зиганув с балкона вниз головой. Ах да! Есть ещё один способ – перестать идеализировать всё и вся и относится к жизни более приземленно, а к людям более терпимо (например к Единоросам, которые ничем от Справоросов или КПРФ не отличаются). О , кстати, депутат Понаморёв (ярый и видный оппозиционер), сначала был третьим человеком в Юкосе, потом депутатом в КПРФ, а потом уже перешёл в Справедливую россию! Как Вы к этому относитесь? Особенно если учесть, что ротация кадров – обычное явление в политике и каждый из Единоросов (без исключения)побывал как минимум в КПРФ или в партии Родина , ЛДПР и т.д.В контексте нашего разговора : Фемида – развратная девка, изображена во многих культурах с завязанными глазами. А по сути , закон – это всего лишь инструмент (как бита , нипример) . А битой, как известно, можно прогнать жулика с огорода , или в подворотне побеспределить (всё зависит от того , в какие руки попадёт). Девки Ваши унизили и оскорбили миллион православных, и Вам как атеисту этого не понять, поэтому ролик в доказательство [link url='http://www.youtube.com/verify_age?next_url=/watch%3Fv%3DdfLEBOgW_N0%26feature%3Dplayer_embedded'] В Ростове избили защитников Pussy Riot [/link] Дошлло до того, что в России собираются организовывать провославные дружины, для защиты религиозных святынь. А дали им всего то 2 года! А если бы их освободили, то в моду вошло бы явление срать на алтарь (кстати волна акций уже прокатилась по всему миру) ну или засовывать курицу во влагалище

    #2140672
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='pavelz'] В начале нулевых компанией TI-Russia и Фонд ИНДЕМ проводились исследования уровня коррупции в стране и наш Хабаровский край там конкурировал разве что с Москвой… Посмотрите в инете сильно удивитесь [/quote]Смотреть не буду, ибо не хочу даже пытаться подвергнуть ваши слова сомнению. Вполне допускаю, и много вероятно, что такое могло быть и было.Я описал лишь свой скромный опыт. И потом, мои обращения в наши органы, которые гос.,не были достойны коррупционного внимания. Речь не шла о миллионах 🙂 Я не пытался подвергнуть сомнению факт существования коррупции, как тут сразу некоторые прицепились к моим словам, танцуя на костях.Я лишь подчеркнул, что имеет место нагнетание, и, как вы справедливо выразились, делается акцент именно на Путина.Не берёт во внимание обойма Навального, что коррупция существовала до, и в горааааздо больших масштабах.**************************************************Поэтому хочется просто спросить у пронавальной гопоты: “То, что мы имеем, это что появилось вчера? Эта 100% сырьевая экономика, которую Путин с Медведевым шатко и валко пытаются скинуть с нефтяной иглы? Да, смешно выглядит. Смешно смотреть на страну, которая, 70 лет ничего кроме ракет, танков и чугунных батарей не производила, а сейчас мы берёмся за айфоны 🙂 Эти коррупционные чиновничьи группы, кланы они вчера возникли?”Тут некий [nick ‘Haron’:36074], впадая в дискуссионный маразм, любит приводить эпоху Ельцина, как самую свободную. Вот и пускай он полюбопытствует сколько чиновничьих кланов сформировалось при нём, и насколько им тогда хорошо и свободно жилось.**************************************************[nick ‘pavelz’:23788], вы говорите коррупция на ДВ была сродни московской. Так естественно! 🙂 Лес, рыба, золото! И возникла она не вчера, и не при Путине.Более того, спросите вахтовиков, которые испокон веков ездили в тайгу газ проводить, допустим. Какие порядки на предприятиях сейчас и какие были. Гвоздя не возьмешь без накладной! А раньше? Вахтовики были самыми зажиточными людьми в лесу 🙂 Жратвы – полные рюкзаки, сигареты, пойло. (спросишь у него сигарету, он тебе две пачки протягивает 🙂 ) Денег-то совейская власть не считала, вот люди и тащили с предприятий всё, начиная с сухпая, заканчивая цветметом. (и не мне вам об этом рассказывать 🙂 )[quote name='pavelz'] где не смажешь не поедет 🙂 ? [/quote]Это классическое выражение поздней советской и пост советской России.Когда всё, буквально всё, все продукты народного потребления покупались по блату. Совались различные подарки завам, замам, продавщицам. В этом что, тоже Путин виноват? 🙂 Имущество было народное, а значит – ничьё.У строителей полные гаражи старой плитки, краски, цемента (у меня просто несколько соседов по гаражу – строители бывшие 🙂 )Так я к чему это?Наши борцы с коррупцией всего этого учитывать не хотят. Не хотят учитывать глубину проблемы. Они, как коммунисты, хотят разрушить, и заново построить. То есть, убрать Путина, и дальше, типа с Навальным коррупции не будет. (как говорит Задорнов, вонючую подмышку намазать дезодорантом)))А коррупция останется, такая же, если не хуже.А вторят Навальному ленивые, не совсем умные, разочарованные в жизни индивиды, не способные в своих объективных взглядах переступить через собственные политические предпочтения.

    #2140697
    Destroy
    Участник

    Путинские шавки? Давайтедосвидания! На зону с петушком главным отправитесь, мыльцо ронять

    #2140717
    Gadjin
    Участник

    [quote name='senes'] За хулиганский поступок, от которого никто не пострадал физически, и даже моральный вред не ясен(а если я вообще против церкви, то могу сказать, что от них только польза). Люди получили по 2 года лишения свободы(pussy riot). А тут же убийство человека причем было умышленное физическое воздействие (боксера который убил человека), далее моральный и материальный ущерб его родственникам(потеря сына, кормильцы и т. д.). Дают теже 2 года причем он вышел из суда сразу после оглашения приговора.Как у Вас в голове состыкуются такие вещи? Может и мне расскажете как воспринимать такое как должное, может и вправду нам не о чем волноваться? [/quote]Демократия – это правление большинства, с учётом мнения меньшинства. Девчёнок посадили потому, что православный народ (которых они унизили и оскорбили) требовал наказания. Тем не менее, мнение меньшинства тоже учли, дали не максимум, а на год меньше чем просил прокурор. Вообщем, всё по чесноку, все довольны , никого не обидели. А что касается Вашего «ХОЧУ», то можете оставить его себе. Суд не Ваша мама , что бы на это реагировать.По поводу церкви, то не для Вас их строят, а для тех , кто в них нуждается. Так же как и: детсады, больницы и т.д. Если я не болею – это не повод срать в больницах, или танцевать в операционной с цветным чулком на голове.Пример с убийцей и вовсе не уместен. У нас тут у старушки пенсию отобрали, так виновника вообще не посадили. И что теперь? Какие параллели с Пуси РиоТ?

    #2140725
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Gadjin'] танцевать в операционной с цветным чулком на голове.Пример с убийцей и вовсе не уместен [/quote]Статья 213.УК РФ “Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения”где насилие ? где угроза применения насилия ? нету ? освободить в зале суда )одного “явного неуважения к обществу” а вернее к его части – явно не достаточно для уголовного преследования. Тут на административку надо напыхтеть, если по чесноку.А тут просто заказуха. Поступили ни по совести, ни по закону. Результат – общество накалено, полюса разведены, щас начнем резать, бить, ломать, крушить. Кто виноват ? А один тот кто тупо обиделся на слова глупых девчушек и решил им отомстить по мелкому.А если они юродивые ? Что такого что они молились по своему, не по канонам: “Богородица – объяви импичмент президенту РФ” ) Каждый молится как умеет.

    #2140727
    Gadjin
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Статья 213.УК РФ [/quote]Статья 213. Хулиганствоб) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.(С)Так что, семёрик им светил, а не два года. Всё по чесноку ! Или Вы против закона и порядка? А может Вы коррупционер ? [smile :))]

    #2140733
    Ekkl
    Участник

    пункт б) только уточняет, вносит отягчающие обстоятельства в само определение хулиганства, то есть если было нарушение общественного порядка с насилием и плюс еще мотивом такого нарушения выступала ненависть (идеологическая, религиозная) и т.д. Состава преступления нету – нет нарушения общественного порядка с применением насилия, соответственно не к чему прикручивать пункт б) Так что ничего там не светило ни симерика ни питерика, хотя у нас воинствующее невежество теперь в почете. И макароны в бороде вместо юриспруденции. з.ы. прошу модераторов перекинуть последние сообщения в соответствующую ветку

    #2140735
    Gadjin
    Участник

    [quote name='Ekkl'] пункт б) только уточняет [/quote]Читайте поправки в “консультант плюс” они то как раз и уточняют и дополняют, последняя была 28.08.2012 . Слишком много нужно цитировать, поэтому только общими словами : достаточно доказать только мотивы религиозной ненависти и факт нарушения общественного порядка. То есть, перевёрнутая урна, купание в фонтанах – это тоже хулиганство, даже если нет насилия.

    #2140737
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Gadjin'] Читайте поправки в “консультант плюс” они то как раз и уточняют и дополняют, последняя была 28.08.2012 . [/quote]Только в российском хамсуде закон имеет обратную силу.

    #2140743
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] согласен с Вами в том вопросе, что вся эта история с коррупцией, Навальным началась у нас в стране вдруг, как по взмаху дирижерской палочки, словно до этого её при Ельцине, Горбачеве и прочих не существовало. Что меня в данный момент еще раз убеждает, что все эти танцы с бубном вокруг коррупции одна из разновидностей бизнеса в стране и политической пиара. [/quote]верно подмечено.. плюс это повод замикшировать,скрыть реальные проблемы общества..образование,медицина,ЖКХ… все как завиденные-коррупция ,коррупция..

    #2140764
    senes
    Участник

    Да очень кстати свалить все проблемы общества на коррупцию.А то что законы принимаются сообща депутатами, правительство и президентом, тут уж никто и не вспомнил. И главное крикнуть первым и погромче – кто воздух испортил. И еще лучше на кого то пальцем показать, тогда уж точно на тебя не подумают. Миллиарды пилят и никто во власти и не думает это прекращать.Страна большая и много в ней чиновником очень мелкого уровня, так что пальцем будут долго показывать и делать вид что борются, в то же самое время не замечая миллиардных растрат у себя под боком.Кстати сравните решения судов, поищите на livejournal блог Владислав Наганов (naganoff) «Самый справедливый суд в мире…»

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 210 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.