Проблема: дозвон есть, Интернета – нет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1880056
    Svetk@
    Участник

    В течение последнего месяца неоднократно сталкиваюсь с такой ситуацией: происходит дозвон до провайдера (КУЭС, СТК), начинает тикать счетчик времени (и денег соответственно), но Интернета нет. Что при попытке загрузить сайт, что при отправке/приеме почты выдается одинаковое сообщение: ?Невозможно соединиться с сервером?. Отключаюсь, опять перезваниваю — такая же ситуация.Иногда (40-50% от общего количества попыток) всё нормально — дозвон, соединение, сайты грузятся, почта летает. В остальных случаях — как лотерея: повезет/не повезет. Обычно не везет — соединение есть, а Интернета нет.Причем после удачной попытки буквально через 5-7 минут попытка может быть неудачной. Скачала почту, почитала письма, написала ответы — а отправить не могу.Настройки среды не меняются (VDialer для дозвона, файерволл, Касперский). Время суток значения не имеет — такое происходит что в 10[smile :0]0, что в 15[smile :0]0 (день вроде не самое загруженное время), что в 22[smile :0]0. По ночам в последнее время не соединяюсь, не знаю, как оно ночью. Что КУЭС, что СТК — тоже никакой разницы, «Невозможно соединиться с сервером» и всё. Домашний телефон — на 55. Может, кто в курсе, что это за ерунда и как она лечится? Может, что-то не то с моей АТС (на 55)?

    #1880061
    mootal
    Участник

    попробуй firewall отрубить. пробей вопрос в куэс

    #1880072
    NeS
    Участник

    Svetk@, у меня были такиеже проблемы, (да в принципе и сейчас случается), у меня это из-за неправильно настроенного файервола. Поэтому, либо настрой свой по нормальному, либо отруби его на время получения почты.

    #1880076
    Kashey
    Участник

    На 95% загвоздка в файерволе.

    #1880091
    Svetk@
    Участник

    Файерволл — Agnitum Outpost (правда, версия не самая новая). Я на него тоже подумала. Отключила. Почта принялась, серверы открылись (это было днем). Ура?Сейчас вот вечером с _загруженным_ файерволлом тоже всё нормально прошло — и дозвонилась, и поинетилась. Так что я в непонятках — мешает он или дело всё-таки не в нем?Видимо, я его действительно неправильно настраиваю. Сейчас пороюсь, вроде в форуме были ссылки на сам этот Outpost и на документацию к нему.Отключать бы файерволл на время сетеброждений не хотелось — в этом же и смысл, чтоб себя в Инете обезопасить.

    #1880103
    =[Drums]=
    Участник

    дело не в файрволе дело в сткт.к.на стк всего (помойму)расчитан на 120-300 пользователей и соответсвенно когда сеть переполняется то интернет есть а скорость 0 бит в сек. а когда через КУЭС тогда скорость супер

    #1880110
    Kashey
    Участник

    =[Drums]=
    И на 542020 и на 579000 количество входов одинаково, а именно 240.

    #1880139
    NektO
    Участник

    Да помню у меня такаяже беда была с инетом…. Пока выделенку не поставил. Это сам провайдэр глючит!

    #1880162
    Helga
    Участник

    У меня вчера примерно после 16 часов началось то же самое, 542020 дозванивалась легко, а потом ни один сервер до самой ночи не открылся. После этого впервые вышла в инет сегодня в 6.30. За это время произошли следующие странности. На комсити шрифт на экране стал мелкий, а до вчерашнего дня был крупный. На главной странице было указано: новых тем 0, новых сообщений 0, хотя фактически новые сообщения со вчерашнего дня появились. И главное: я попыталась выйти в чат, на главной странице появилась информация, что я в чате 1, 2…6 минут, на самом деле у меня даже не было возможности поздороваться с Мариной, я 6 минут непрерывно набирала логин и пароль, но в чат так и не попала. Проблема с чатом у меня впервые. Кто сглазил мой компьютер? Я сама никакие настройки не трогаю. На моем компьютере стоит Norton Internet Security

    #1880387
    Neo1972
    Участник

    Да это глюк на СТК у меня такое бывало и не раз у них по жизни всё не славо богу.

    #1880546
    Данилка
    Участник

    Фаерволл от windows я отключил. Другого – не ставил. Я прикрыт встроенным в антивирус Касперского 5.0.227 детектором атак – то есть внешние атаки меня не повалят. От внутренних тоже защищен – любой троян будет обнаружен антивирусом как вредоносная программа. Горя не знаю. Может, пора тебе ОС переустанавливать? СТК и КУЭС у меня никогда не глючит. Возможно, у тебя при подключении комп получает только IP адрес, а DNS и прокси – нет. Такое бывает…

    #1880632
    NeS
    Участник

    да причем тут СТК или КУЭС???? Если у СТК всего одна проблема – дозвон, и то из-за того что линия перегружена.Svetk@, пусть нормальный специалист настроит файрвол и все будет ОК. Большинство написавших сюда не сталкивались с таким (потому что вы думаете что дело просто в дозвоне). [smile =)] А мне это ОЧЕНЬ хорошо знакомо [smile =(] ЗЫ: если что —> пиши на мыло. [smile =)]

    #1880709
    Helga
    Участник

    http://www.agnitum.com/ru/pressroom/awards.html#В этой статье сравнивается качество различных файрволлов.

    #1880713
    Svetk@
    Участник

    2 NeSСпасибо за совет. Читаю документацию к файерволлу. Может, получится правильно его настроить.
    2 allЗа последнюю неделю описанной мной ситуации не случалось (тьфу-тьфу-тьфу). И дозваниваюсь сразу, и Инет идет нормально (обычно по СТК, на КУЭС сейчас невозможно узнать баланс, раньше это было доступно вместе с детализацией, теперь за текущий баланс вроде как платить надо? Сервис становится всё человечнее 🙂 . При этом файерволл обычно загружен. В нём проблема, не в нём — не знаю. Документацию к нему придется изучать в любом случае. Спасибо всем за советы.

    #1882076
     VaIerik
    Участник

    У меня тоже похожая проблемма. В первый раз соединяется нормально, страницы грузятся и т.д., а вот во второй раз подключение есть, а страницы не грузятся. Лечится только перезагрузкой. Это творится независимо от того включен ли файерволл/антивирус. Подскажите, что может помочь.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.