Новый клуб ролевых игр

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 283 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1901031
    NazguL
    Участник

    Всем привет. Есть предложение провести в этом году еще одну полигонку, но… если соберутся люди которые действительно пойдут и не будут за день до игры говорить про то, что наступили на гвозди, что у троюродной бабушки внучатого племянника день рожденье и т.д. и т.п.Если кто-то действительно хочет участвовать, то жду писем на свое мыло. NazguL_kms@mail.ru
    Коментарии по поводу игры… у меня только один коментарий, люди пришли играть в полигонку, а играли в информационку. в итоге, многие желающие помахать мечем были недовольны. Хотя и сами признались что отыграть можно было лучше. А мое мнение, если кого интересует, заключается в одной фразе “обидно подставили непришедшие”.
    PS извиняюсь. что так поздно доступа в интернет не было

    #1901118
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NazguL'] Всем привет. Есть предложение провести в этом году еще одну полигонку, но… если соберутся люди которые действительно пойдут и не будут за день до игры говорить про то, что наступили на гвозди, что у троюродной бабушки внучатого племянника день рожденье и т.д. и т.п.Если кто-то действительно хочет участвовать, то жду писем на свое мыло. NazguL_kms@mail.ru
    Коментарии по поводу игры… у меня только один коментарий, люди пришли играть в полигонку, а играли в информационку. в итоге, многие желающие помахать мечем были недовольны. Хотя и сами признались что отыграть можно было лучше. А мое мнение, если кого интересует, заключается в одной фразе “обидно подставили непришедшие”.
    PS извиняюсь. что так поздно доступа в интернет не было [/quote]
    Мдя…Попытка номер незнаюкакакаяпосчёту. Будет интересно услышать мнение людей которые будут в этом участвовать.
    У нас все метят на игрушки размером на 30 человек, на 40… Ну ленивый у нас народ и иногда занятой. 20 человек – обычный максимум. Тем более на полигонках. Ну вобщем посмотрим во что это выльется.

    #1901158
     VaIerik
    Участник

    Жаль, что мой призыв оставить все обиды в прошлом не был услышан…
    Алхимик писал:”Мдя…Попытка номер незнаюкакакаяпосчёту. Будет интересно услышать мнение людей которые будут в этом участвовать. У нас все метят на игрушки размером на 30 человек, на 40… Ну ленивый у нас народ и иногда занятой. 20 человек – обычный максимум. Тем более на полигонках. Ну вобщем посмотрим во что это выльется.”
    Уважаемый, с такой позицией стоит забыть о живых играх и играть в MTG.[smile :P] Вы говорите об игрушках с количеством игроков 30-40 человек, как о недостижимых заоблачных далях. Они и останутся для вас такими, если все будут стоять в стороне и посмеиваться, мол, давайте, давайте, делайте… а мы потом посмеёмся.Забудьте свои междуусобные “войны”, собиритесь сами и друзей своих позовите на игру. Так и набирутся и 30, и 40, и 50 человек.И ещё – игру делают не только мастера, но и игроки! Задумайтесь над этим.
    Желаю успехов!

    #1901166
    Dunkel
    Участник

    To FireLightА Вы, пардон, знаете что написали?[Забудьте свои междуусобные “войны”, собиритесь сами и друзей своих позовите на игру. Так и набирутся и 30, и 40, и 50 человек.]Именно так и начинаются “междуусобные войны”! Это раз, а два существуют у нас в городе, как минимум, две группы людей, которым противопоказано вместе посещать одни мероприятия. Это прискорбно, но это действительно так.
    [И ещё – игру делают не только мастера, но и игроки! Задумайтесь над этим.]Над этим уже давно все подумали:”Игру делают игроки, а мастера помогают им”

    #1901181
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Dunkel, прокомментируйте, пожалуйста свою фразу: “Именно так и начинаются “междуусобные войны”! Вы считаете, что если количество игроков превысит 20 человек, то это непременно приведёт к “войне” между игроками “по жизни”? Или я вас неправильно понял?По второму пункту (если, конечно мы об одном и том же): я не уверен, что в городе существуют именно группы людей, которые не могут договориться. Я думаю вы хотели сказать о личностях, собравших вокруг себя группы людей. Стоит этим личностям найти компромисс, как “война” закончится сама собой. С другой стороны, я уверен, что на больших играх в 100, 300, 1000 человек не все игроки лояльно относятся друг к другу, а некоторые даже враждуют, однако это не мешает общему ходу игры, поскольку люди умеют разделять “пожизнёвые” и игровые отношения и не смешивать их.Те люди, о которых мы с вами говорим, занимаются одним делом. Если они не договорятся, в Комсомольске будут только информационки и ма-а-аленькие полигонки, в лучшем случае проведённые по начальному сценарию. Ах, да! Чуть не забыл! И конечно же, MTG! 🙂
    “…Игру делают игроки, а мастера помогают им…” – позиция неблагодарного игрока (ИМХО). Хотел бы я посмотреть на игру без мастеров. [smile :-)))] Игру делают все! И если все (в Комсомольске) уже давно над этим подумали, то где же результаты?
    P.S. Не мог оставить ваш пост без ответа, хотя считаю, что некорректно обсуждать в форуме личные отношения людей к которым мы не относимся, без их позволения.

    #1901223
     VaIerik
    Участник

    Мдя…Firelight вы такой умный ролевик….Вам череп не жмёт?Просто у многих людей у нас в городе есть привычка называть себя ролевиками, созывать большие игрища, прям как Остап Бендер давать обещания…Я уже просто лично не верю в способность некоторых людей организовать нормальные игры. И не нада спирать на то что мол мало народу было поэтому провели другую игру. На то они и организаторы чтобы обеспечить достаточное кол-во народу. Связка игрок-мастер не должна нарушаться. Хотя лично знаю об играх, которые проводились без мастеров и прошли на ура. А по поводу Dunkel’a – он вполне нормальный ролевик. Повидал много игр. И называть его неблагодарным игроком…Это уже просто некультурно.

    #1901373
    NazguL
    Участник

    На комсити\разнотреп открыл новую тему, где будут обсуждаться ИГРЫ которые проводятся в нашем городе, а не проводиться демагогий.название темы: Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре

    #1901399
     VaIerik
    Участник

    2 Алхимик:Череп ужасно жмёт, но никак не могу найти подходящего размера. Может ваш одолжить? 🙂 Поймите, что как бы организаторы не старались, если (судя по вашим словам) “ленивый у нас народ и иногда занятой”, да ещё и отказывается от ролей в последний момент, то они (организаторы) никак не смогут “обеспечить достаточное кол-во народу”.А по поводу Dunkel’я: слова о неблагодарности относились не к нему лично, а к фразе, произнесённой им. Ну, а если это и его позиция, то… Разве человек, побывавший на многих играх, не может при этом быть неблагодарным игроком? Одно другому не мешает (ИМХО). Алхимик, а вы лично много ли игр повидали, чтобы так категорично высказываться о них? (Вопрос не требует от вас ответа, т.к. ответ мне известен) И, прежде чем не верить “в способность некоторых людей организовать нормальные игры”, попробуйте сами что-нибудь организовать.Желаю творческих успехов и адекватных критиков!

    #1901405
    NazguL
    Участник

    Дамы и господа, кто соизволит поучавствовать в страйкболе в это воскресенье, прошу писать сообщения на мыло nazgul_kms@mail.ru или pantufel01@mail.ru. по вопросам обращаться туда-же. Возможно игра будет приурочена к закрытию сезона.

    #1901643
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Firelight'] 2 Алхимик:Череп ужасно жмёт, но никак не могу найти подходящего размера. Может ваш одолжить? 🙂 Поймите, что как бы организаторы не старались, если (судя по вашим словам) “ленивый у нас народ и иногда занятой”, да ещё и отказывается от ролей в последний момент, то они (организаторы) никак не смогут “обеспечить достаточное кол-во народу”.А по поводу Dunkel’я: слова о неблагодарности относились не к нему лично, а к фразе, произнесённой им. Ну, а если это и его позиция, то… Разве человек, побывавший на многих играх, не может при этом быть неблагодарным игроком? Одно другому не мешает (ИМХО). Алхимик, а вы лично много ли игр повидали, чтобы так категорично высказываться о них? (Вопрос не требует от вас ответа, т.к. ответ мне известен) И, прежде чем не верить “в способность некоторых людей организовать нормальные игры”, попробуйте сами что-нибудь организовать.Желаю творческих успехов и адекватных критиков! [/quote]
    Ха-ха-ха, очень смешно. Если уж у меня нет таланта организовывать то я и не лезу туда, поскольку сам знаю на сколько это трудоёмкая работа и какая эта ответственность. Если организаторы не могут обеспечить народом игру, то зачем её организовывать? Чтобы потом охать: Мол не получилось потому что народ у нас такой-сикой? Ну не наберётся сразу на игру 40-50 человек. Ни у кого у нас в городе нет реального опыта организации подобных игр. Одни только слова. И как вы могли так сразу решить, что я не знаю что такое организация игры и как это проводится. Пускай я не организовывал ни одной ролевой игры, но я принимал активное участие в организации предприятий в Ленинском округе. Я не по наслышке знаю, что такое работа организатора и какой у нас народ. Так что, не ведите себя как будто вы всё о всех знаете. Если уж вы ни разу не были на проведённых в последние 1,5 года в комсомольске игрушках, то лучше помалкивайте по этому поводу. Вы не знаете того что реально происходит а лезете. Думайте прежде чем что-то говорить и печатать. И это не просто совет.

    #1901676
    grina
    Участник

    Firelight,Алхимик прекращайте выеснять отношения на людях , все свои недомолвки и неудовольствие друг к другу решайте в привате [smile mad]

    #1901678
     VaIerik
    Участник

    Алхимик писал:”Вы не знаете того что реально происходит а лезете. Думайте прежде чем что-то говорить и печатать. И это не просто совет.” Как грубо, юноша! Не просто совет… А что, вы думаете, что своими сообщениями доведёте меня до суицида? [smile :-)))] Или хотите заняться боксом по СМСкам? 🙂
    “…Если уж у меня нет таланта организовывать то я и не лезу туда, поскольку сам знаю на сколько это трудоёмкая работа и какая эта ответственность…”
    Если уж у вас нет таланта, то и не лезьте в критики. Как вы можете оценивать то, чего сами не пробовали, да ещё и оглашать это на весь форум?
    “…Ну не наберётся сразу на игру 40-50 человек. Ни у кого у нас в городе нет реального опыта организации подобных игр. Одни только слова…”
    Что значит – “сразу”. Это же не первая ролевая игра в городе. Если не пытаться проводить масштабные игры, то опыта никогда и не будет. На самом деле, игра (была она удачной или нет уже не важно)на 50 человек была, но вы в то время были далеко от ролевого движения.
    “…И как вы могли так сразу решить, что я не знаю что такое организация игры и как это проводится. Пускай я не организовывал ни одной ролевой игры, но я принимал активное участие в организации предприятий в Ленинском округе. Я не по наслышке знаю, что такое работа организатора и какой у нас народ…”
    Я не решил, я это знаю, и вы подтверждаете это своими словами “…я не организовывал ни одной ролевой игры…”. Какое вы принимали участие в организации каких предприятий и что вы там знаете “не по наслышке” мне не интересно. Говорите по существу.
    Читаю три ваши реплики: – “Мол не получилось потому что народ у нас такой-сикой?”(якобы, слова организаторов); – “Ну ленивый у нас народ и иногда занятой”;- “Я не по наслышке знаю, что такое работа организатора и какой у нас народ”.Во второй и третьей реплике вы, по-моему, тоже говорите о том, что народ всё-таки “такой-сикой”. Если это так, то вы уподобляетесь организаторам игры, которые по вашим словам винят народ в своих неудачах. Так что, Алхимик, всё-таки народ виноват? Или есть противоречие в ваших словах? 🙂
    “…Если уж вы ни разу не были на проведённых в последние 1,5 года в комсомольске игрушках, то лучше помалкивайте по этому поводу. Вы не знаете того что реально происходит а лезете…”
    А с чего вы взяли, что не был? Вы сами то в ролевом движении не больше года… 🙂
    Кстати, Алхимик, а где сайт клуба “Санктуарий” который вы ещё по-весне “вывели на орбиту”? 😉

    #1901680
     VaIerik
    Участник

    Прошу прощения у модератора, в порыве “праведного гнева” не заметил вашего предупреждения. Виноват, исправлюсь.[smile redface]

    #1901683
    Dunkel
    Участник

    To FireLightДруг мой, Вы глубоко ошибаетесь во многих своих высказываниях.А то, что я могу сказать по поводу РИ (ведь кажеться в форуме какая-то такая тема?) в К-на-А, как мне кажеться, не сильно отличается от правды.Быть Игроком РИ, это уже безвозвратно, это стиль, образ жизни. Настоящие ролевики относятся к играм довольно серьёзно, и именно таких настоящих игроков в нашем городе довольно мало, отсюда и проблемы вытекающие из игр на 30-40-50 человек, они просто не являются Игроками, и, соответственно, не могу сыграть надлежащим образом.А на счёт “враждующих” групп, конечно, не важно – группы, или личности, собравшие вокруг себя группы, однако даже по две-три таких личности с каждой стороны, даёт мне право говорить именно о группах.А вообще у нас обстановка крайне нестабильная, стоит почитать даже этото форум… И сдаётся мне что в ближайшем будущем, которое возможно уже в прошлом 🙂 , РИ в Комсомольске не будет совсем, остануться только несколько энтузиастов и ещё меньшее количество новобранцев, которые будут постоянно приходить и уходить…

    #1901684
    Dunkel
    Участник

    Да, точно! В нет у нас РИ, от них осталась одна отрыжка, или анализы, кому как понятнее. И ситуация не измениться, пока никто не начнёт шевелиться…

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 283 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.