Новый клуб ролевых игр

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 283 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1902846
     VaIerik
    Участник

    Товарищ Dunkel! Задавайте подобные вопросы в личной переписке. Вы же все явки провалите! Агенты не дремлят! Но пасаран!!!

    #1903027
     VaIerik
    Участник

    Всем привет!!!!
    ТО Firelight
    “А вы не смотрели тему “Ролевые игры в городе К…”? Там есть то, о чём вы спрашиваете.”Вообщето я говорил отом что именно в этой теме забыле о самой теме ролевых игр и перешли к брюзжанию!!! вот
    Я сам лично заходил и на эту страницу, да и без этого нахожусь в курсе событий.
    ТО Dunkel
    ты что решил перенести заразу и на ту тему хватит споров!!!

    #1903042
     VaIerik
    Участник

    2 Postman:Споры бывают полезны! Если, конечно, люди знают, о чём спорят… А вот переход на личности уже излишен.

    #1903550
     VaIerik
    Участник

    Всё больше не буду!

    #1903939
    Daemon
    Участник

    Замечательный у нас разговор получается. Прелес-с-сть.
    To FirelightУважаемый, а вы много видели людей, желающих быть мастерами? Я не могу взять человека и насильно заставить его учиться и что-то готовить. Всё по собственному желанию и инициативе.Во всяком случае, я пока игры делаю одна. И хорошо понимаю, что больше 20 человек просто не вытяну.А ещё я считаю, что достойную – даже! – павильонку надо готовить не менее 2-3 месяцев. Поэтому сообщения о постоянно проходящих играх в нашем городе у меня вызывают усмешку: они в большинстве своём проходные, “попса” – не хочу никого обидеть, но это ближайшая анология, которую я могу подобрать. Лично мне играть в это не интересно.А насчёт положительных эмоций от мочилова и фехтования вообще: может быть, вы меня ещё и на дуэль вызовете? Я не гений фехтования, но что-то ещё помню.

    #1903940
    Daemon
    Участник

    Если кому-то ещё интересна информация о готовящихся играх: планируется стёбная игра по мотивам аниме в жанре маха-сёдзё и “Гарри Поттера” (а также всех похожих фильмов и книг). В общем, школа волшебства, волшебные палочки, зверушки и пр.
    на следующее лето 1-2 полигонки: одна по Сигилу (вселенная Плэйнскейп), вторая в жанре восточной фэнтези на основе культуры Японии
    Да, ещё на декабрь этого года переносится бал.подробности в теме “Ролевые игры в г. К…”
    за дополнительной информацией можно обращаться на lastbalrog@mail.ru

    #1903988
     VaIerik
    Участник

    Daemon писала: “…А ещё я считаю, что достойную – даже! – павильонку надо готовить не менее 2-3 месяцев. Поэтому сообщения о постоянно проходящих играх в нашем городе у меня вызывают усмешку: они в большинстве своём проходные, “попса” – не хочу никого обидеть, но это ближайшая анология, которую я могу подобрать. Лично мне играть в это не интересно…”
    Странная у вас позиция… Рассуждать о том, на сколько проходными являются игры и говорить об их “попсовости”… Вы видимо считаете себя о-о-о-чень крутым мастером и не менее крутым игроком. Ну-ну. А то, что вам не интересно играть в такие игры, не говорит о том, что все вас поддерживают. Представляю себе ролевое движение Комсомольска лет через пять и становится грустно… Один мастер пытается в одиночку проводить “элитарные” павильонки, готовя их по три, четыре месяца; другой пытается организовывать полевые игры чуть-ли не каждую неделю, но нужное количество игроков не набирает; третий организатор “готовит” балы, а потом их отменяет… Daemon, а вы уверены, что у вас будет возможность уделять играм столько же времени, сколько сейчас, когда вы закончите учёбу? Этот вопрос, собственно, задаю всем, кто занимается РИ. ЛЮДИ, огораживаясь и отдаляясь друг от другавы просто теряете своё “золотое” время, которого больше не будет. Забудьте свои разногласия, создавайте игры вместе! Лучше худой мир, вместо доброй ссоры!
    “…А насчёт положительных эмоций от мочилова и фехтования вообще: может быть, вы меня ещё и на дуэль вызовете? Я не гений фехтования, но что-то ещё помню…”
    Даму на дуэль?! Ну что вы, как можно! 🙂 Я видел, как вы фехтуете. Не хочу вас обидеть, но на играх с “мочиловом” у вас будет очень мало шансов остаться в живых, если вы выйдете против даже самой ржавой “консервной банки”. 🙂

    #1904309
    Daemon
    Участник

    To Firelight “Странная у вас позиция… Рассуждать о том, на сколько проходными являются игры и говорить об их “попсовости”… Вы видимо считаете себя о-о-о-чень крутым мастером и не менее крутым игроком. Ну-ну. А то, что вам не интересно играть в такие игры, не говорит о том, что все вас поддерживают. Представляю себе ролевое движение Комсомольска лет через пять и становится грустно… Один мастер пытается в одиночку проводить “элитарные” павильонки, готовя их по три, четыре месяца; другой пытается организовывать полевые игры чуть-ли не каждую неделю, но нужное количество игроков не набирает; третий организатор “готовит” балы, а потом их отменяет…”
    А вам, уважаемый, не кажется, что ваша позиция не менее странная? Я так и не могу понять, что вы хотите от ролевых игр и ролевиков в частности? И какое отношение сами к ним имеете?
    Никто ничего не писал про крутых игроков и крутых мастеров – ни тех не других в городе нет. И из себя я исключения не делаю. Вы что-то сами уже себе там додумываете.если вам интересно, то ни одну из проведённых мною игр я не считаю успешной.
    Насчёт попсовости игр: я не говорю, что их не должно быть, но когда я читаю о “чиповой системе пропитания” и “новом навыке лечения” мне от тоски аж выть хочется. Никто не спорит, игра может получиться очень хорошей, но некоторые отказываются участвовать после прочтения вот таких вот правил. Как способ отдыха и развлечения любая игра хороша. и тут главный критерий оценки – понравилось ли игрокам.
    У меня предложение: может быть, вы перестанете хаять ролевиков города К. (всех, и тех, что в клубах, и тех, что вне клубов) и сделаете что-нибудь сами. Либо предложите что-нибудь поконструктивнее этого:
    “Забудьте свои разногласия, создавайте игры вместе! Лучше худой мир, вместо доброй ссоры!”
    Если вам этого неизвестно, то поссорились все вовсе не из-за ролевых игр (хотя кто-то может считать по другому). И вообще, такой распад на несколько клубов – вполне закономерный вариант развития. А для совместной работы пока ещё не время.
    “Я видел, как вы фехтуете. Не хочу вас обидеть, но на играх с “мочиловом” у вас будет очень мало шансов остаться в живых, если вы выйдете против даже самой ржавой “консервной банки”.”
    А я и не писала, что я хорошо фехтую и на маньячки не собираюсь. А если вы у нас в городе найдёте хоть одну “консервную банку” я буду только рада: буду знать, что хоть кто-то у нас в городе доспехи делает.кстати, и на играх с мочиловом всегда есть шанс остаться в живых и не используя оружия (и я не игру в прятки в кустах имею в виду)

    #1904343
     VaIerik
    Участник

    2 Daemon:”…А вам, уважаемый, не кажется, что ваша позиция не менее странная? Я так и не могу понять, что вы хотите от ролевых игр и ролевиков в частности? И какое отношение сами к ним имеете?…”
    Жаль, что я изъясняюсь столь пространно и непонятно для вас. Чего я хочу от ролевых игр вообще – отдельная тема для разговора. Чего я хочу от вас, т.е. комсомольских ролевиков – чтобы ролевое движение в городе хоть как-то развивалось. Чтобы были игры, балы, турниры, поездки в другие города на подобные мероприятия. Чтобы была жизнь! А что можно услышать сейчас? Одна игра прошла, но никто ей не доволен, другая игра готовилась, но игроки не явились, бал планировался, но его пришлось отменить… И всё это в масштабе 20-30 человек максимум. Неужели с отъездом Аркадии всё действительно умерло?
    “…Никто ничего не писал про крутых игроков и крутых мастеров – ни тех не других в городе нет. И из себя я исключения не делаю. Вы что-то сами уже себе там додумываете…”
    Конечно, напрямую никто не напишет, что он крутой. Все же скромные. Но в душе-то у некоторых наверняка искорка крутости проскакивает. 🙂 Если нет, то прошу у вас прощения за эти слова. “…если вам интересно, то ни одну из проведённых мною игр я не считаю успешной…”
    А вот и зря! Побольше уверенности в себе! Не бойтесь совершать ошибок. А недовольные найдутся всегда.
    “…Насчёт попсовости игр: я не говорю, что их не должно быть, но когда я читаю о “чиповой системе пропитания” и “новом навыке лечения” мне от тоски аж выть хочется. Никто не спорит, игра может получиться очень хорошей, но некоторые отказываются участвовать после прочтения вот таких вот правил…”
    Вот именно эта позиция комсомольских ролевиков мне не понятна. Вы (ролевики) так придираетесь к правилам и загрузам готовящихся игр, как будто игр на неделе проходит, минимум, десяток! (вот где чувство собственной “крутости” проявляется!) Если вас что-то не устраивает или вы видите явную дыру в правилах, наверняка же можно внести конструктивное предложение до начала игры. Мне кажется, что мастера должны учитывать пожелания игроков. Или у вас как-то по-другому заведено? Как мастера могут стать крутыми, если они не видят результатов своих трудов и не могут работать над своими ошибками? То же касается и игроков.
    “…У меня предложение: может быть, вы перестанете хаять ролевиков города К. (всех, и тех, что в клубах, и тех, что вне клубов) и сделаете что-нибудь сами. Либо предложите что-нибудь поконструктивнее этого:”Забудьте свои разногласия, создавайте игры вместе! Лучше худой мир, вместо доброй ссоры!”
    Вы опять меня не правильно поняли! Я никого не хаю! Я просто пытаюсь вас подстегнуть к активным действиям. Когда у меня была возможность, я делал что-то сам. Сейчас такой возможности нет по ряду причин. Неужели все мои слова так противоречат вашей позиции, что вам обязательно нужно со мной спорить. Вам не кажется, что со стороны мне лучше видно многие вещи, я могу судить о них объективно, поскольку не привязан ни к одному из клубов. И что, на данный момент, можно предложить более конструктивное, чем призыв к сотрудничеству между клубами?
    “…Если вам этого неизвестно, то поссорились все вовсе не из-за ролевых игр (хотя кто-то может считать по другому). И вообще, такой распад на несколько клубов – вполне закономерный вариант развития. А для совместной работы пока ещё не время…”
    Причина ссоры мне не известна и не интересна, если она не связана с ролевыми играми. Закономерность “…распада на несколько клубов…” Вдумайтесь в смысл слова “распад”. Ведь вы сами употребили именно это слово. По поводу совместной работы – не пропустите момент, когда будет “УЖЕ не время”!
    “…А я и не писала, что я хорошо фехтую и на маньячки не собираюсь…”
    Какое-то странное слово вы употребляете – “маньячки”. Что это за игры такие? “…кстати, и на играх с мочиловом всегда есть шанс остаться в живых и не используя оружия (и я не игру в прятки в кустах имею в виду)…”
    А я разве спорил?
    Желаю удачи!

    #1904517
    Negilot
    Участник

    Pro Fide!to Firelight:А вы, мессир, откуда будите?
    to Daemon:”… А если вы у нас в городе найдёте хоть одну “консервную банку” я буду только рада: буду знать, что хоть кто-то у нас в городе доспехи делает.”
    Что-то я не пойму… Помойму, вы Женя, адрес знаете или вы уже нас похоронили? Поверьте, нам хватит мечей и шестоперов, чтобы отстоять свою правоту в трудную минуту. И пожалуйста, искренне прошу, без выражений типа “консервная банка”, а то я и ряд моих товарищей, смотря на некоторые свои фотографии, порой относим себя к этому понятию. Но вы же не хотите нас обидеть?!
    С уважением, Канцлер КИМ “Данталион”, Nexus Negilot

    #1904684
     VaIerik
    Участник

    Negilot писал:”…А вы, мессир, откуда будите?…”
    Сударь, ну зачем же так пафосно – мессир? Я же не коронованная особа! 🙂 Я просто человек, заинтересованный в развитии ролевого и военно-исторического движения в Комсомольске. За “консервную банку” прошу прощения. Не хотел никого обидеть. Просто в определённых кругах это словосочетание используется и не считается оскорбительным.Кстати, как обстоят дела в вашем клубе, если не секрет? (только, пожалуйста, не в этой теме)

    #1904694
    Dilan
    Участник

    У вас тут разговорчик о ролевых играх… А знаете, я всегда мечтала научиться драться на мечах, кто-нибудь может научить, плиз???????????????????????

    #1904699
    Negilot
    Участник

    to Firelight:”Кстати, как обстоят дела в вашем клубе, если не секрет? (только, пожалуйста, не в этой теме)”
    (прошу прощения за то, что пишу все же в этой теме)А откуда вы, простой человек, знаете о нашем клубе? Мы закрытая организация и не распространяем информацию о себе в широких массах, поэтому я не имею права Вам ничего рассказывать, могу лишь намекнуть, что народ на месте не сидит…
    “За “консервную банку” прошу прощения. Не хотел никого обидеть. Просто в определённых кругах это словосочетание используется и не считается оскорбительным.”
    Да мне не так уж и обидно, проято я хотел напомнить, что люди, делающие доспехи у нас все же есть, пускай и “не совсем” ролевики.
    С уважением, Nexus Negilot, Канцлер КИМ “Данталион”

    #1904710
     VaIerik
    Участник

    Negilot писал: “…А откуда вы, простой человек, знаете о нашем клубе?…”
    Канцлер, в вашей системе таинственности и секретности есть дыры! 🙂 Только в этой теме ваш клуб упоминается несколько раз! А то, что народ на месте не сидит – это хорошо. Правда, мало кто сможет увидеть результаты ваших действий, если у вас всё так секретно. 🙂 Но, в любом случае, я рад, что хоть кто-то занимается делом. 😉
    P.S. В предыдущем посте я написал, что я “просто человек”. С чего вы взяли, что я “простой”? 🙂

    #1904715
    Negilot
    Участник

    To Firelight:
    “Канцлер, в вашей системе таинственности и секретности есть дыры!”
    Ну надо же, а кто говорил про систему таинственности и секретности? Закрытость выражается лишь в том, что к нам нельзя просто так придти и потусить…, так же мы не балтаем лишнего, что бы никто не мог обвинять нас в чем-либо.
    “Только в этой теме ваш клуб упоминается несколько раз!”
    Я знаю, но многое из того, что здесь говорится со стороны других клубов – не есть правда! Хотя, соглашусь, некоторое и верно.
    “А то, что народ на месте не сидит – это хорошо. Правда, мало кто сможет увидеть результаты ваших действий, если у вас всё так секретно.”
    Почему же, люди с других военно-исторических клубов увидят. Так же одной из видов деятельности клуба является сценическое фехтование, поэтому если дойдут руки, то мы можем и выступить (за материальное вознаграждение естественно…)
    “P.S. В предыдущем посте я написал, что я “просто человек”. С чего вы взяли, что я “простой”? “
    Прошу прощения, не правильно прочел.
    С уважением, Канцлер КИМ “Данталион”, Nexus Negilot

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 283 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.