Валить – куда, когда и почему.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 247 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2160981
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Вообще самый для меня не понятный аргумент про то что удобно в отпуск куда-то летать. [/quote]мы вот с мужем Азию любим… нам с ДВ ближе летать [smile =)))] нафиг мне Европа , когда тут поблизости такая красота[quote name='a_smurn0FF'] Женитесь, родите ребёнка (лучше двух), потом расскажите про стоимость аренды и уровень жизни.Узнайте сколько надо денежек в Москве для “поступления” в садик или школу, какие расходы потом ежегодные.Это не комсомольские “добровольные” пожертвования, там суммы на порядки повыше будут. [/quote]плюсуюсь. мы когда по этим параметрам шерстили инфу по некоторым российским городам – волосы на голове часто дыбом вставали … у нас в Кмс не так все плохо в этом плане

    #2160989
    Adelina
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Ну а менять Комс на Хабар, по большому счету, менять шило на мыло, по крайней мере мне. [/quote] Не знаю, как Вам, а разница между Хабаровском и Комсомольском, есть и довольно существенная.[quote name='a_smurn0FF'] Но менять функцию винтика в сборочном производстве “Сухого” на функцию винтика в сборочном производства условного “Форда” это офигенная самореализация. [/quote] Все зависит от уровня зарплаты. Если “Форд” платит 15 т.р. в месяц, то смысла, конечно, нет никакого.Что же касается уровня детских садов и школ, то тут тоже ситуация двоякая, да детсад и школа, допустим в Питере или в том же Хабаровске, конечно, дороже, но сравнивать уровень преподавания и оснащения детских учреждений я бы не стала. Я не буду платить школе в Комсе, поскольку она того не стоит. Тоже самое касается уровня мед.обслуживания.

    #2160991
    Valerik
    Участник

    В данной теме обсуждаются преимущества [b]конкретных[/b] мест отъезда.Комсомольск, и причины побуждающие уехать, обсуждаются [link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=3672'] здесь [/link]

    #2161007
    Некий
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Зато когда москвичам говоришь про отпуск в 50 дней, они какбэ обижаются, что их обделили.Согласитесь, удобнее делить 50 дней на части, чем делить 28, уж против арифметики и житейской логики возражать не станете? [/quote]Отпуск 50-58 дней дают за вредные условия труда. Спасибо, не надо – здоровье дороже. Дополнительные 16 дней дают в качестве северной надбавки. Спасибо, не надо – полгода зима и морозы за -40. Мне комфортнее жить в мягком климате и хоть каждый выходной можно выезжать на природу или еще куда-нибудь, даже в ту же Европу. В сумме это значительно больше тех самых 16-ти дней.[quote name='a_smurn0FF'] Некоторые любят летать в Австралию, хотя по Вашей логике таковым следует немедленно переселяться на Дальний Восток, но они отчего-то так не делают. [/quote]Нет, это ваша логика. Близость Европы я отмечал как один из плюсов жизни на западе, а не как основную причину, ради которой стоит куда-то там переезжать.

    #2161013
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Adelina'] да детсад и школа, допустим в Питере или в том же Хабаровске, конечно, дороже, но сравнивать уровень преподавания и оснащения детских учреждений я бы не стала. [/quote]Уровень оснащения – может быть. Уровень преподавания… это для отдельного разговора за отечественную систему образования и под какой откос она катится.Чем таким успел отметиться Питер в области преподавания, особенно в детсаде, хотелось бы понять на примерах. А то я не в курсе.[quote name='Некий'] Нет, это ваша логика. Близость Европы я отмечал как один из плюсов жизни на западе [/quote]Логика не “моя” и не “ваша”. Она либо есть, либо нет.Сравните: <Близость Японии я отмечал как один из плюсов жизни на востоке>.Простая замена слов “запад” на “восток” показывает всю несостоятельность аргумента. Ведь никто ему не следует.Знаю, когда человек приезжал на Сахалин/Камчатку и оставался там навсегда, потому что нашёл там себя, влюбившись в этот край далёкий. И мелкие бытовые трудности уже не мешали и не тянули на прежние европейские равнины..В теме поставлено три вопроса “куда”, “когда” и “почему”. Из них собственно третий важен. Если будет “почему”, то “куда-когда” появится автоматически.

    #2161019
    Некий
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Сравните: <Близость Японии я отмечал как один из плюсов жизни на востоке>. [/quote]Но ведь не будете отрицать, что подавляющее число людей предпочитает ездить на отдых именно в Европу, а не в ту же Японию. Все эти люди для себя каким-то образом ответили на вопрос “почему” в пользу Европы, так же как и я в свое время.

    #2161037
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Некий'] подавляющее число людей предпочитает ездить на отдых именно в Европу [/quote]Когда я однажды посчитал стоимость отдыха на отечественном побережье Чёрного моря и стоимость отдыха на брегах иного моря, где развивается красный флаг с полумесяцем, то я выбрал там где дешевле.При этом до сих пор не считаю это поводом к переезду.И судя по туристической статистики, в лидерах страны, где:1. упрощенный визовый режим2. распространена система ALL3. можно вести себя так, как персонажи “Тагил рулит”Поэтому в лидерах – Турция, Египет и проч..Про что это я… ах да… Если 10% москвичей поедет в Турцию, то это будет 2 миллиона человек, а если 10% хабаровчан поедет в Японию, то это будет 0,06 миллионов человек. Говорит ли это о том, что <Все эти люди для себя каким-то образом ответили на вопрос "почему" в пользу Европы>, решать Вам..Только при чём тут место жительства? Если и там и тут только 10% могут себе позволить отдых за рубежом, то разве есть разница?

    #2161044
    Селена_
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [quote name='Некий'] подавляющее число людей предпочитает ездить на отдых именно в Европу [/quote]Когда я однажды посчитал стоимость отдыха на отечественном побережье Чёрного моря и стоимость отдыха на брегах иного моря, где развивается красный флаг с полумесяцем, то я выбрал там где дешевле.При этом до сих пор не считаю это поводом к переезду.И судя по туристической статистики, в лидерах страны, где:1. упрощенный визовый режим2. распространена система ALL3. можно вести себя так, как персонажи “Тагил рулит”Поэтому в лидерах – Турция, Египет и проч..Про что это я… ах да… Если 10% москвичей поедет в Турцию, то это будет 2 миллиона человек, а если 10% хабаровчан поедет в Японию, то это будет 0,06 миллионов человек. Говорит ли это о том, что <Все эти люди для себя каким-то образом ответили на вопрос "почему" в пользу Европы>, решать Вам..Только при чём тут место жительства? Если и там и тут только 10% могут себе позволить отдых за рубежом, то разве есть разница? [/quote]Да ладно вам нудить тут, Европа (а также всякие Египты) доступнее, чем Япония или Корея и это факт. И отдых там дешевле. И далеко не 10% москвичей может себе позволить отдых за границей, а намного больше. Почти все мои знакомые летают отдыхать раза 2 в год, а некоторые и все 3. Когда в Москве знакомишься с новыми людьми, общаешься и понимаешь что человек много где был…А здесь на ДВ, в основном никто никуда не летал, ничего не видел, потому что дорого отсюда куда-то лететь отдыхать. Ну кроме, разве что, Приморья и Китая… Доступность Европы еще один плюсик для переезда, небольшой, но все же…

    #2161046
    VIP-Older
    Участник

    Надо же смирнов выбрал турцию?!))) а как же близость родной природы 🙂 да инфа про доступность у тов.смирнова явно искажена.на западе каждый третий или второй катается на отдых,это доступно в отличие от наc.это доступно и здесья,но не всем.а это еще один повод задуматься о переезде.если здесь по сезону турция 120-150тыр на троих,то в москве или западе всего 30.

    #2161056
    Некий
    Участник

    [quote name='commandant'] Люди не только из Москвы, но и из Рязани и пр., получают визу, садятся в автомобиль, и спокойно путешествуют по Европе. Очень дешево обходится. [/quote]По Европе путешествовать одно удовольствие, даже без собственной машины: поезда между городами ходят каждые 10-15 минут, причем удобные поезда, с кондиционерами и быстрым бесплатным вай-фаем. Я сейчас, живя в Роттердаме, регулярно езжу к морю в Гаагу. Дорога занимает 23 минуты на поезде + 10 минут на трамвае. Также поступают очень многие. Не нужно тратиться на отели и т.п.: утром приехал,вечером вернулся домой. Развитый общественный транспорт – один из больших плюсов Европы.

    #2161057
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='commandant'] Всё, что пишут “за” то, чтобы остаться здесь – это лукавство и успокаивание самого себя. [/quote]ну о чем я и говорю..не уехал – неудачник …уехал – молодец .. вот он, лейтмотив всей темы…хотелось бы услышать новые голоса и почитать новые посты, а то постоянные участники темы уже своим переливанием из пустого в порожнее и переругиваниями интереса не вызывают ))) [quote name='Селена_'] .А здесь на ДВ, в основном никто никуда не летал, ничего не видел, потому что дорого отсюда куда-то лететь отдыхать. Ну кроме, разве что, Приморья и Китая. [/quote]ну если не иметь времени и желания поштудировать инет – то конечно отдыхать дорого через турфирмы… а если грамотно все сделать – можно недорого и качественно отдохнутьв одном Вы правы – пообщаться и поделиться впечатлениями тут реально не с кем…люди дальше Суньки в большинстве своем не бывают….вернулись недавно из очередного трипа по ЮВА (Таиланд-Камбоджа-Мьянма-Лаос) – так люди кроме Таиланда таких названий даже не слышали….из вопросов- почем там поесть да че вы там забыли [smile =))))] жесть… а когда слышат, что о Шри Ланке например мечтаю (а мечтаю – значит, поеду скоро ) – говорят – нафига ? Приморье то ближе [smile =)))] ну сравнили…

    #2161058
    a_smurn0FF
    Участник

    10% взял для удобства иллюстрирования расчётов (разделил численность на 10 и всего делов). Турция мне не понравилась, мне теперь даже если доплатить бы кто предложил я бы отказался. Есть основания думать, что восточно-мусульманский менталитет мне не понравится и впредь.Впрочем, как это связанно со сменой места жительства до меня до сих пор не доходит. Наверно тупею с годами..мдааа, интересная картина.Вот где, оказывается, мозоль. Только задел и все аж подпрыгивать начали.Не верил, что иждивенчество столь сильно проросло в головах. Теперь вовсе не странно, что в качестве аргументов к сваливанию предлагаются “готовые решения”….”До чего дошёл прогресс… до невиданных чудес” (с)

    #2161071
     VaIerik
    Участник

    А нам просто хочется уехать в более приятный климат. Туда, где теплее зимой, а может и вообще ее нет. Например, в Краснодарский край)))

    #2161096
    a_smurn0FF
    Участник

    В теме поставлено три вопроса “куда”, “когда” и “почему”. Из них собственно третий важен. Если будет “почему”, то “куда-когда” появится автоматически. .Пока разговор всё больше крутится вокруг “куда”, и лишь по обстоятельствам подтягивется “почему”..Из написанного в двух ветках выстраивается такая картина – где-то на земле есть город Москвадарье, где каждому первому встречному выдаётся за красивые глаза готовый кейс, в котором- высокооплачиваемая работа- низкооплчиваемое ЖКХ- качественное питание и воспитание.Не хватает восторженных отзывов про безлимитный блэк-джек и наложниц (надеюсь это поправимо, отзовитесь, как там дела обстоят с этими темами?)..Поверить в то, что это объективная картинка мне мешают ровно 2 обстоятельства1. Опыт мой и народный, выраженный в поговорке про бесплатный сыр.2. Чтение интернетов, где жители ровно этого самого города пишут про ужасные ужасы (плохие дороги, вороватые чиновники, низкие зарплаты и далее по списку)..Земляки, скажите откровенно, в чём подвох? Может вы там случайно подписали договор своей кровью и теперь должны притащить ещё десяток душ? 😀 Ведь ни один понауехавший не говорит про обратную сторону медали (разве что [nick ‘morfei’:2312] иногда предостерегает). У всех остальных получается рай на земле..Что-то мне подсказывает, что чиновники города N вполне одного уровня с любыми другими чиновниками из любого другого города. Ибо вертикаль в стране выстроена и работает..Мои посещения стольного града лично меня не впечатлили ни с какой стороны, ибо кроме зарплаты на одной чаше весов я увидел кучу другого разного на другой.Лично для меня нет вопросов “куда”, ибо есть ответ “потому что только не туда”.

    #2161135
    корпоратив
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Земляки, скажите откровенно, в чём подвох? Может вы там случайно подписали договор своей кровью и теперь должны притащить ещё десяток душ? 😀 Ведь ни один п [/quote]ну давайте я расскажу о том же краснодаре с точки зрения минусов)1. Пробки в городе. В центр я вообще стараюсь не суваться без лишней необходимости. Либо без машины, это более удобный вариант, как это ни парадоксально звучит. У нас подруга живет в центре в своем трехэтажном коттедже. Каждый вечер окна от копоти машин реально моет. Очень узкие улочки2. Полное отсутствие соблюдения ПДД. Особенно со стороны адыгейцев. Езда по встречке во время пробок по дороге на море – норма.3. Повальная коррупция и взятничество. Везде рука руку моет (садики, гаишники, техосмотры и т.д.)4. Хотел было про жару написать… но в этом году июль странный, не жарко. До 30 вроде даже редко поднимается.5. Сам город напоминает перевалочную базу, ибо здесь тусуются куча представителей различных национальностей. Если в Комсомольске все родились, живут и работают, то здесь почти как в Москве – понаехали. Не считают этот город родным. 6. С садиками беда-беда. Особенно по Прикубанскому округу. В других вроде лучше… Но все жалуются, что ребенка в сад нереально устроить. У нас пока даже за деньги не получается.Наверное, все… С чем я за год столкнулся… Это к вопросу, почему не стоит валить в Краснодар (если кого-то это остановит или притормозит [smile =)]

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 247 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.