Валить – куда, когда и почему.

  • В этой теме 246 ответов, 64 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано глок.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 247 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2161137
    Adelina
    Участник

    [quote name='корпоратив'] Но все жалуются, что ребенка в сад нереально устроить. У нас пока даже за деньги не получается. [/quote] А в частный садик сколько стоит ходить? И еще у меня к Вам вопрос: в каком ценовом диапазоне можно приобрести квартиру в центре города в новостройке, площадью, ну например, 100 кв.м?

    #2161146
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Adelina'] А в частный садик сколько стоит ходить? [/quote]по информации от знакомых в районе 20… [quote name='Adelina'] И еще у меня к Вам вопрос: в каком ценовом диапазоне можно приобрести квартиру в центре города в новостройке, площадью, ну например, 100 кв.м? [/quote]Вы знаете, мы смотрим только на участки и на частные дома, т.к. планируем начать строиться в скором времени, поэтому по квартирам не могу сориентировать. коллега сказала, что у нее квартира не в центре однушка 2 млн стоит. могу посоветовать “форум новых краснодарцев”, там про квартиры очень подробно видел раздел… )

    #2161173
    commandant
    Участник

    Ой, как меня удивили высказывания, типа, везде всё одинаково, везде одинаковые чиновники, и т.д.Да неужели?!Это всё равно, что сказать: в Комсомольске везде одинаковые квартиры и одинаковые семьи в них одинаково живут.Оно, конечно, люди, в принципе, одинаковы. В основном у всех две руки, две ноги, одна голова… И квартиры в основном похожи, спальная, зал, кухня, туалет… В “Иронии судьбы” вон главный герой даже перепутал квартиры, так всё похоже.Но вот почему-то живут в этих одинаковых квартирах очень разные люди, и по-разному живут. В одной семье дома достаток и порядок, а в другой – разруха и разгром… Вот так же и в разных городах. Разные чиновники по-разному относятся к своим обязанностям. Очень по-разному. Не надо всех мазать одним цветом.

    #2161231
     VaIerik
    Участник

    Некоторые говорят, что если уж ехать, то в Москву или Питер. Лично мне Москва и москвичи очень не по вкусу, жуткий муравейник с приличным количеством уродов. Питер со своей претенциозностью к культуре тоже достал, чуть ли не каждый второй там поэт и не каждый третий художник, а на деле фиг там. Ну и тоже опять же муравейник. Я уехал в Екатеринбург, именно уехал, а не “свалил”, ибо Комсомольск все таки уважаю, он мне и образование дал, и с людьми замечательными свел, и жизненного стержня придал. Но, так как я инженер, и работу свою люблю, а в Комсе работать по специальности негде (с достойной зарплатой), то решил сменить место жительства. Вахтой я работать устал (кто по 6-8 месяцев в году в тайге просидел, тот поймет). Развалили всю промышленность в Комсе, печально. А джинсы в платинуме продавать или пиво разливное – увольте. Жалко потраченных в универе лет.Ну так какие плюсы увидел на Урале – динамично развивающийся город. Не муравейник с толпами людей на тротуарах. Цены ниже на продукты и на многие промышленные товары. (разница в том же ДНС вообще приличная), но не на все. По крайней мере не дороже. Средняя зарплата повыше. С зп в 12-14 тыс не знаю тут никого. Лично у меня зп Комсе даже не снилась (конечно, на равной позиции). Красивая архитектура, много новостроек. Да, цена на жилье выше, ясен пень. Раза в два, но при этом и зп выше раза в два, так что то на то и выходит, при прочих плюсах . Да и жить в новой квартире с большой кухней и ванной и свежими коммуникациями поприятнее, чем в хруще или панельке. Разнообразие досуга. Климат мягче на порядок. Пока вижу минусов только два – малое количество праворульных машин, коих я люблю и уважаю )) С ДВ везти затратно. И еще пробки. Хотя последнюю проблему в будущем может и решат частично, очень много сейчас строят развязок по городу. И вообще, из тех инженеров, с кем вместе учился, уехали из Комсы примерно процентов 80. Не буду утверждать, хорошо это для города или плохо, может ему такие как я вообще не нужны, но факт налицо.

    #2161369
    w3d
    Участник

    [quote name='Englishman'] из тех инженеров, с кем вместе учился, уехали из Комсы примерно процентов 80. Не буду утверждать, хорошо это для города или плохо, может ему такие как я вообще не нужны [/quote]Уточните, пожалуйста, по какой специальности вы инженер. А то пока не очень ясная картина, почему вы оказались не востребованы в Комсомольске.

    #2161371
    morfei
    Участник

    [quote name='w3d'] Уточните, пожалуйста, по какой специальности вы инженер. А то пока не очень ясная картина, почему вы оказались не востребованы в Комсомольске. [/quote]Разделяю мнение предыдущего автора- моя специальность “Технология машиностроения” и она не востребована на рынке города. инженеров-механиков море, зарплаты мизерные.

    #2161377
     VaIerik
    Участник

    [quote name='w3d'] Уточните, пожалуйста, по какой специальности вы инженер. А то пока не очень ясная картина, почему вы оказались не востребованы в Комсомольске. [/quote]Я инженер по автоматизации технологических процессов. И устроиться в Комсомольске можно . Но мне от такой “востребованности” ни холодно, ни жарко, ибо платят копейки. Ежегодно тех универ штампует новые партии инженеров, а развития промышленности никакого. Скоро вообще смысла не будет их выпускать.

    #2161399
    Vanshulin
    Участник

    [quote name='Englishman'] Я инженер по автоматизации технологических процессов. И устроиться в Комсомольске можно . Но мне от такой “востребованности” ни холодно, ни жарко, ибо платят копейки. Ежегодно тех универ штампует новые партии инженеров, а развития промышленности никакого. Скоро вообще смысла не будет их выпускать. [/quote]Я так понимаю что уезжают на запад за ‘длинным’ рублем.Хотелось бы конкретики по оплате труда.А то знаете,понятие ‘копейки’ ну очень растяжимое.

    #2161402
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] Хотелось бы конкретики по оплате труда [/quote]Пожалуйста. У меня, к примеру, зп 60 тыс. Плюс компенсация за съем жилья и очень хорошая мед страховка. Это на Урале. В Москве или Питере и получше, наверное, варианты есть, но туда не хотел изначально. На работу собеседовался удаленно по Скайпу. В Комсе я мог рассчитывать на 18-20 тыс.

    #2161459
    Бритва64
    Участник

    [quote name='bumbarash'] Природой предопределено, что здесь жить нельзя. Тут даже костей мамонтов не находят. Так сложилось, это гиблое место земли, задний двор планеты, отхожее место, кому как угодно. [/quote]Это вы так определяете, а не природа. Природа показывает, что жить здесь можно( если разумно, то очень неплохо!). Взгляните вглубь истории – почитайте литературу( классиков уже так сказать) про село Пермское. Сами все испортили( на Силинку страшно смотреть – ручей какой-то), а теперь валите на природу. Здесь все было, даже тигры( что ныне – величайшая редкость). Сами все повыжигали, повырубали, повытравили и хотите, чтобы после всего вам Бог райский сад тут по-новой насадил – !? А теперь кричите на каждом углу – ой как все тут плохо, власть опять виновата( нынешняя!!!). А когда при коммунистической совдепии, простите “срали”( иначе нельзя назвать, особенно по рассказам старшего поколения) – как там у них – “нам нечего ждать милостей от природы -взять их наша задача” – !!!?. А как там с природой и ее состоянием потом – да плевать им было. Они вон построили при Буряке мемориал и ходят сейчас пяткой себя в грудь бьют. А чего этот Буряк полезное сделал для жителей в сравнении с нынешним мэром – !? Людей из “деревяшек” может расселил? Или может общепит с ЦУМом прижучивал – !? А?!Или жилищно-коммунальное хозяйство на более высоком уровне было!?( простите гамном – фекалиями во многих домах на Дземгах подвалы были затоплены как рассказывали).[quote name='bumbarash'] Решайте сами, на даже Государство ничто не может изменить, только говорильня. Особенно во главе с Ишаевым. [/quote]Что государство не может!? Поконкретней можете примеры.Я вот недавно узнал, что допустим по части заработать в городе у какого-нибудь( некоторых!) у частного предпринимателя – оказывается выгоднее всех – это гастарбайтерам! Так при чем тут власть!? Только в том, что пора бы ограничить( урегулировать) такое положение. А то получается – житель города( особенно молодые, набирающие опыт и стаж) работает порой у частника больше установленного законом времени, но получает меньше, чем какой-нибудь представитель среднеазиатской бывшей республики СССР. А в отношении последних частник-работодатель соблюдает установленную законом продолжительность рабочего дня, и при этом зарплата либо такая же как у коренного комсомольчанина, либо выше иногда. И еще некоторые умудряются расхваливать какие они более профессиональные по сравнению с нашими местными рабочими.Я привожу данный пример в том плане, что начинается не с власти, а с нас самих. Частный работодатель – кто-то из комсомольчан!!!!,не!!!! из представителей власти( причем славянской!!! национальности) предпочитает нанимать для выполнения работ( какого-то определенного объема) гастарбайтеров и платить им при нормальной продолжительности рабочего дня грубо говоря такую же зарплату как местному рабочему, который работает по времени больше.Сами лишаете своих людей возможности нормально работать и зарабатывать, а потом киваете в сторону власти.Конечно не значит, что людей приехавших в Комсомольск на заработки надо повально не пущать, эксплуатировать как написано в страшилках Маркса про капитализм и тп. Но сами жители города( имеется ввиду предприниматели) должны отдавать приоритет интересам жителей города, а уже что потом( если!!!!! есть потребность) осталось – приехавшим на заработки. А сейчас опять будет складываться ситуация, что власти в итоге придется разгребать запретительными мерами или тп. То китайцы, то еще кто-нибудь. Спрашивается – чего они тогда едут сюда на заработки( даже за тыщи! километров), если у вас все так плохо и надо срочно всем валить из Комсы и перейти исключительно на вахтовый метод работы – !?Вы там случайно не такой одной из бригадок гастарбайтеров руководите – !? Чего – удобно(как выгодно!) ведь чтоб так было( до сэбэ) – город вахтовиков.Чтобы ответить на вопрос – валить или не валить, нужно сначало подумать – а кому выгодны, чтобы вы свалили с города. Давайте помогайте дальше разрушать то, что еще осталось и что еще как-то власть пытается сохранить. Но все ее усилия будут тщетны, пока вы сами не измените свое отношение к городу и его жителям. А кому-то выгодно создавать такое негативное отношение, чтобы больше людей, основываясь в основном лишь на отрицательных эмоциях при временных материальных трудностях, бросали город и уезжали.

    #2161460
    VIP-Older
    Участник

    Чувак,что-то у тебя каша в голове.про сcср только наслышан,а уже пишешь как было.как раз силинку засрали уже при ельцине.сливали и продолжают сливать и внее и в амур отходы.мэра это не волнует.гостарбайтеров позволяет брать на работу закон российский.так что все вопросы в думу.во многих странах иностранцы ограничены при устройстве на работу,т.е есть лимит либо запрет.при коммунистахй ты хоть жил бы спокойно и работал.а щас ты ноешь как жить дальше.природа тебя устраивает,город и мэр тоже,так в чем проблема,не комсомольск-а райское место 🙂 надышался бензином и свинцом-вот тебе и чистый воздух,а работы вообще валом-одни деревенские и гостарбайтеры.надо им спасибо сказать,что они тебе дороги делают,чтоб ты ходил)))

    #2161469
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А кому-то выгодно создавать такое негативное отношение, чтобы больше людей, основываясь в основном лишь на отрицательных эмоциях при временных материальных трудностях, бросали город и уезжали. [/quote]Не знаю, кому там что выгодно, но терпеть, как вы выразились, “временные”материальные трудности после универа в течении 5 лет как-то надоело. При всем моем патриотизме. ДВ это сырьевой придаток Запада, отсюда только все выкачивают, и ничего не вкладывают. И это хреново. Вон, космодром Восточный чего стоит, такой, казалось бы, важный объект, а все через одно место. [quote name='Бритва64'] Давайте помогайте дальше разрушать то, что еще осталось и что еще как-то власть пытается сохранить. [/quote]В каком месте она пытается то? Раньше хоть авто праворукое с Японии пригнать можно было за подъемную цену, а сейчас, с этими пошлинами – шиш.

    #2161470
    morfei
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Это вы так определяете, а не природа. [/quote]Нанайцы рыбу ловили и ей жили? Это природа определила? Рыболовство? Натуральное хозяйство?[quote name='Бритва64'] Взгляните вглубь истории – почитайте литературу( классиков уже так сказать) про село Пермское. Сами все испортили( на Силинку страшно смотреть – ручей какой-то), а теперь валите на природу. Здесь все было, даже тигры( что ныне – величайшая редкость). Сами все повыжигали, повырубали, повытравили и хотите, чтобы после всего вам Бог райский сад тут по-новой насадил – !? А теперь кричите на каждом углу – ой как все тут плохо, власть опять виновата( нынешняя!!!). [/quote]Да нет конечно.. власть не виновата.. и судостроительный завод еле дышит.. Амурсталь.. Амурметалл.. ПТО.. где они все? Если при прошлой власти все работало, почему при нынешней все закрылось?[quote name='Бритва64'] А когда при коммунистической совдепии, простите “срали”( иначе нельзя назвать, особенно по рассказам старшего поколения) – как там у них – “нам нечего ждать милостей от природы -взять их наша задача” – !!!? [/quote]При совдепии заводы работали.. а теперь? Гагарина откуда люди бегут? Судостроительный без людей? ПТО закрылся.. и так далее.. [quote name='Бритва64'] А чего этот Буряк полезное сделал для жителей в сравнении с нынешним мэром – !? Людей из “деревяшек” может расселил? Или может общепит с ЦУМом прижучивал – !? А?! [/quote]Мэр… людей из деревяшек расселил?? Вот сам взял и расселил? Или это федеральная программа была? Чтоб совсем не загнулись?[quote name='Бритва64'] Или может общепит с ЦУМом прижучивал – !? А?! [/quote]Нынешний мэр не прижучивает,- он продает просто.. То, что не им создано было.[quote name='Бритва64'] Или жилищно-коммунальное хозяйство на более высоком уровне было!?( простите гамном – фекалиями во многих домах на Дземгах подвалы были затоплены как рассказывали). [/quote]Вам кто то рассказывал?)) Желтую прессу еще почитайте))) А, я жил в доме, в котором подвалы были нормальные и у каждого свой подвал был.. где хранили вещи.. .[quote name='Бритва64'] Что государство не может!? Поконкретней можете примеры. [/quote]Элементарно- работой обеспечить работников ПТО который закрылся.. Амурметалл не может вытащить… людей не может нормально обеспечивать которые на Гагарина работают.. удержать людей в городе не может,- лишь программы запускает “Не уезжай”.. как думаете, если вопрос о отъезде не так остро стоял бы- запустил бы мэр эту программу? Дороги не может зимой почистить.. летом залатать.. на набережной и по городу мусор убрать и порядок навести… – да ничего не может .[quote name='Бритва64'] Я вот недавно узнал, что допустим по части заработать в городе у какого-нибудь( некоторых!) у частного предпринимателя – оказывается выгоднее всех – это гастарбайтерам! [/quote]Вы недавно узнали?)) Что за сказки- давайте, расскажите от кого узнали уже, а не вот так- бросили “а, мне вот сказали…”.[quote name='Бритва64'] А то получается – житель города( особенно молодые, набирающие опыт и стаж) работает порой у частника больше установленного законом времени, но получает меньше, чем какой-нибудь представитель среднеазиатской бывшей республики СССР. [/quote]простой пример- гастробайтеры работают лучше нежели коренные… ибо у коренных есть квартира, и как сказал один из кладовщиков- комсомольчан- я перерабатывать не собираюсь, домой и на диван отдыхать..- в этом вся суть местных, а приезжим зарабатывать нужно на квартиру .. [quote name='Бритва64'] И еще некоторые умудряются расхваливать какие они более профессиональные по сравнению с нашими местными рабочими. [/quote]про профессионализм судить трудно, но то, что они трудолюбивее- не поспоришь, если комсомольчанин весом 100 килограмм говорит, что всех денег не заработаешь и нужно больше отдыхать- то узбеки даж подумать об этом не смеют.[quote name='Бритва64'] Я привожу данный пример в том плане, что начинается не с власти, а с нас самих. Частный работодатель – кто-то из комсомольчан!!!!,не!!!! из представителей власти( причем славянской!!! национальности) предпочитает нанимать для выполнения работ( какого-то определенного объема) гастарбайтеров и платить им при нормальной продолжительности рабочего дня грубо говоря такую же зарплату как местному рабочему, который работает по времени больше. [/quote]согласен с предпринимателями- местные ленивы и работать не хотят.. стараются быстрее домой и к пиву с телевизором.- сам нанимал местного комсомольчанина на работу- но тот до такой степени ленив был, что с ним пришлось расстаться.[quote name='Бритва64'] Сами лишаете своих людей возможности нормально работать и зарабатывать, а потом киваете в сторону власти. [/quote]И дальше лентяи и тунеядцы работы лишаться будут- так как не хотят зарабатывать, а хотят получать деньги.[quote name='Бритва64'] о китайцы, то еще кто-нибудь. Спрашивается – чего они тогда едут сюда на заработки( даже за тыщи! километров), если у вас все так плохо и надо срочно всем валить из Комсы и перейти исключительно на вахтовый метод работы – !? [/quote]Да,все плохо.. но пока можно еще немного заработать- они и едут.. как работы не станет- и следа их здесь не будет.[quote name='Бритва64'] А кому-то выгодно создавать такое негативное отношение, чтобы больше людей, основываясь в основном лишь на отрицательных эмоциях при временных материальных трудностях, бросали город и уезжали. [/quote]Ну здесь как обычно- везде врагии щука нормальная и попы православные запретившие Нептуна и русалок кругом правы, а Россия в окружении)) Смешно.

    #2161912
    корпоратив
    Участник

    ребят, просили информацию по стоимости квартир в Краснодаре.ко мне в руки попал буклет одной риелтовской фирмы (следовательно, в ценах есть определенная накрутка) – и там представлена по районам города средняя цена за кв. метр.получается так:минимальная цена 39200, максимальная 42800 (причем это не центральный район, а спальный, я бы сказал…но все равно, от центра недалеко). такая вот инфа. при этом видел рекламы (растяжку, баннеры), что в новостройках от 33000 за 1 кв м.

    #2161923
    Марусечка
    Участник

    Да это просто разговоры я с вами согласна. Но покажите мне конкретно кого либо человека, который возьмет и что то изменит? Никто не возьмет и не решит за вас ваши проблемы. Знаете я очень ленивая и пытаюсь с этим бороться возможно что когда нибудь я смогу что-то изменить в нашем городе.Да и то это не факт. На своем рабочем месте я знаю некоторые вещи которые могут изменить финансовые возможности предприятия, рабочий процесс. Но никому из начальства это не интересно. Когда руководство не интересуют потребности рабочих, как они могут правильно нас стимулировать? А из этого вытекает что наша работоспособность будет низкой, из-за этого маленький доход предприятия и плохие отзывы.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 247 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.