iphone,ios 7 и прочее

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2168220
    overpro
    Участник

    я отписался зачем. чтобы не убивать нервы на тормоза андроида.большинству людей насрать глубоко на технические параметры которые не видно. им важно что они видят и ощущают. (вы же покупаете хлеб которые вкуснее для вас, а не тот где мука свежее на неделю и в ней больше полезных веществ, и пофигу что он дороже или дешевле другого)и ощущают и видят люди что? качество сборки айфонов лучше всяких других агрегатов. качество материалов тоже выше. многие мелочи приятные в работе можно оценить только после пользования телефоном. а не с обзоров.людям надо чтобы работало. работало отлично. и из коробки. без проблем. а что айфон работает из коробки на отлично. за это и другие плюшки и переплачивают люди.

    #2168221
    VIP-Older
    Участник

    кароче,с такими религиозными спорить бесполезно,если люди не видели до айфона и после него что-то приличное.ну правильно пересели с жигуля на иномарку и рады,а кто-то всегда на иномарке катался,причем на хорошей 😀

    #2168240
    pavelz
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] кароче,с такими религиозными спорить бесполезно,если люди не видели до айфона и после него что-то приличное.ну правильно пересели с жигуля на иномарку и рады,а кто-то всегда на иномарке катался,причем на хорошей [/quote] Кароче 🙂 когда ответить нечем, надо напирать на религию 😀 . А я без фанатизма перечислю фантики айфона , что уже накопал. Первый фантик безопасность. Берете регистрируете айфоню в его яблочном сервисе, вводите пароль и дальше если ваш мобайл ушел гулять гулять по рукам, хоть запереустанавливатесь , заперепрошивайтесь телефон всегда будет запаралирован и это если не считать сервиса поиска сотового на карте гугл и утилит способных шифровать любую информацию на телефоне. Огромный выбор приложений на аплесторе позволяет делать выбор приятным занятием, мне нравятся образовательные и различные справочники, кои я и установил практически сразу после покупки айфона. Надо что то перевести вуаля словарь, надо чтобы это моно было перевести с голоса вуля словарь с распознаванием речи. Нужна утилита способная воспринимать сложные алгебраические формулы или функции, вуаля качаем такой калькулятор причем бесплатно 🙂 . Если я любитель халявы, а я любитель халявы, то качаю софт который ищет в аплесторе бесплатный лучший софт или показывает какие программы по акциям в данный момент ради привлечения покупателя выкладывает производитель бесплатно на сутки как правило. И так далее и тому подобное и утилиты для фотокамеры и утилиты для очистки системы и экономии батареи и софт различных компаний для оплаты платежей, просмотра цен на ценные бумаги, индексов , управления бытовой техникой, утилиты для работы с сигналкой машины и контролирования ее состояния. Ну никакого фанатизма , сплошной прагматизм 🙂 .

    #2168243
    VIP-Older
    Участник

    наверное вы еще не в курсе,но то же самое есть и на андроиде 🙂 качество сборки и работа аппарата,то же самое у флагманских моделей других брендов.просто надо было раньше покупать не хлам дешевый,а нормальные аппараты.кстати айфон сделал NFC?

    #2168251
    pavelz
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] наверное вы еще не в курсе,но то же самое есть и на андроиде качество сборки и работа аппарата [/quote] Что тоже самое есть ? Вы себя так успокаиваете ? 🙂 [quote name='VIP-Older'] просто надо было раньше покупать не хлам дешевый,а нормальные аппараты.кстати айфон сделал NFC? [/quote] По моему Ваша вера в некие другие устройства больше на оправдание похоже 🙂 . Все что сейчас есть из топовых устройств на рынке странным образом сильно напоминает айфон, так может проще сам айфон взять, а не устройство его напоминающее 🙂 ? Все производители производя топовую модель смартфона начинают сравнивать ее с айфоном, а не наоборот. Да кстати зачем Вам в телефоне NFC 😀 или это Вы в контексте хлама вспомнили 🙂 ? Зачем в телефон пихать то, что еще не востребовано рынком и непонятно будет ли вообще востребовано ибо еще сыровато в плане практичности.

    #2168252
    Krasikov
    Участник

    [quote name='pavelz'] По моему Ваша вера в некие другие устройства больше на оправдание похоже [/quote]Где-то не так давно видел. “Люди делятся на три категории: 1)у кого есть айфон,2) у кого нет айфона,3) кто ненавидит айфон, но все о нем разговаривают”Так что только то что о нем говорят активно уже вызывает некую симпатию к данному гаджету. Чето темы Samsung, андроид и прочее я не вижу. А тема про яблоаппараты смотрю пользуется спросом:)

    #2168254
    VIP-Older
    Участник

    ну так правильно,много людей который ведется на маркетинг, и покупает не думая)) NFC-это настоящее и будущее,в европе уже работает.через него можно не только играть,передавать контент,но и расплачиваться как картой в магазине.копируют айфон только дешевые бренды,у остальных своя разработка.люди скорее делятся на тех кто ведется на рекламу и на тех кто думает головой,за что он платит и нужно ли ему это 🙂

    #2168247
     VaIerik
    Участник

    iphone ничем особо не лучше флагманов от других производителей. ios требует меньше памяти и чуть меньше жрет батарейку только потому, что каждый кто захочет не можен запустить фоновое приложение/сервис в ios, это можно только для программ Voip(и еще чего то, точно не помню), все остальные могут запустить в фоне процесс только на 15мин, потом он останавливается. В android такого ограничения нет и каждый производитель(исходя видимо из пожеланий маркетологов) запихивает свои особенные службы/сервисы/виджеты в виде фоновых процессов, которые сжирают большую часть запаса батареи, поэтому на androide желательно вычищать все ненужные фоновые процессы, тогда он и работать будет быстро и адекватно потреблять батарейку. На iOS кстати тоже желательно ставить джейлбреак и платное Cydia приложение BattSaver, что позволяет пользоваться телефоном(и всеми сервисами, кроме игр, которые быстро сжирают бат) дня два без подзарядки. Все программы из AppStore в этом не помогут, создание и публикация таких приложения запрещено текущей политикой AppStore. Программ в AppStore больше и они чуть лучшего качества(не всегда конечно) только потому, что пользователи iPhone/iPad тратят больше денег на покупку приложений.Кстати сама iOS внутри ничем особо не лучше Android, и тем и другим создателям этих ОС есть за что оторвать руки и вставить в одно место, хотя прогресс потихоньку идет и они пытаются исправляться.

    #2168260
    iSmile
    Участник

    может о религии то хватит, о сектах там и прочеевзрослые ж люди то.вот как я подхожу к удобству выбора мобильного устройства.мои требования в разрезе сегодняшнего дня:- реактивный модуль управления звонками, контактами и смс. компьютер компьютером но я все таки купил комунникатор и когда мне хочется позвонить я не хочу ждать ни секунды, даже спустя месяц активной работы аппарата, – андроид где то на хвосте висит в этом вопросе – уже программисты исписали весь хабр о том, какое тяжелое настоящее и будущее андроида, что его надо переписать заново, что конечно стоит человеко-часов. возможно winphone тоже можно отнести к шустрым-но не было опыта работы с железом среднего и выского ценового диапазона.- шустрый мобильный браузер – умение загружать сайты, включая современные веб-элементы (за исключением тяжелых типа флеша), не замыливать глаз пользователю долгой загрузкой. дать возможность работать с элементами когда они появились на экране без задержек. товарищи андроидофилы ваш браузер нынче грузит тяжелейшие сайты просто? быстро? и даже спустя месяц? и без прибивания программ, чистилок, сопелок и перделок для оперативной памяти.?- удобный почтовый клиент – минимум движений, максимум комфорта – то, что делают с клиентом в андроид похоже на космический мусор и это еще слабо сказано.я ошибься? или вы не видели удобного почтового интерфейса? или вы опять хотите к религии прицепиться? – плеер….ну тут больше индивидуальность…не буду останавливаться. в андроиде мне кажется неплохая нынче реализация…хотя…если продетализировать может фишечки какие и там и там есть- магазин приложений – жётский отбор и модерация. конечно, бывало всякое и в эпсторе пролетали ужасающие интерфейсы…но это как-то бывало мимолётно и только не так давно взялись за гугл плей где начали причесывать более менее чтобы выглядело опрятно но и даже после этого посмотреть топ образователных приложений и/или игр – глаз выколешь, впрочем на айфоне тоже иногда можно выколоть. надо вручную бежать в категорию чтобы посмотреть нетоповые приложения. слишком уж стали агрессивно продвигать маркетологи что в топах иногда такой шлак появляется. но это издержки машинного кода магазина.- интерфейс приложений. вот чем мне нравится – он един и интуитивен – нет смысла читать что написано на кнопках, потому что всегда означает одно и то же. “ок” всегда на одном и том же месте., “отмена”, “назад” и проч. все всегда интуитивно там где пользователь очевидно нажал бы пальцем. возможно на андроиде сейчас стало все лучше, но то что видел я полгода назад – это смрад чистешей воды – какой то энтузиазм бешеного студента – я не понимаю, почему у них нет требований жесткий, имеется в виду еще жестче чем есть к интерфейсу.- игровая платформа – ну тут по-моему вообще смешно тягаться. так сложилось что ios еще оказалась очень производительная и красивая по играм. да, не спорю есть на андроиде дубли и также собственные некроссплатформенные решения но в процентном соотношении ничтожно мало. очень ничтожно. и прежде чем дать ребенку андроид планшет для развития стоит очень хорошо подумать о том, чему он научиться. установите шлак – ну и соответствующее развитие будет у ребенка, а шлака в гугл плэй хоть отбавляй. поэтому усилиями взрослого нужно сделать большой фильтр по качестве если вы сами хоть чуть чуть любите качество и требуете от жизни то же самое. вспоминается даже фраза “используя качественные вещи в своей жизни вы очевидным образом поднимаете качество своей жизни в несколько раз” – вы учитесь видеть то, что не видно другим, вы видите красоту вещей иначе. и лозунг “think different” имеет глубокий смысл.да что там. вы просто проанализируйте мемуары джобса, его интервью, его презентации – старые записи – посмотрите на человека, который вдохновлен любимым делом. лично мой опыт показывает, что те кто тычут пыльцем – так до сих пор и не научились видеть жизнь иначе, то есть любить мир, ценить мир, вещи, – это совсем другой уровень, другие ценности. никакой религии. никакого эго. просто наслаждение..не путайте модели.- уровень безопасности – даже не знаю что и добавить после большого гектара новостей в интернетах, сколько раз уже андроид был дыряв, сколько уязвим. конечно и в ios иногда находят, но смотрите на это в целом. не выдирайте из контеста фразы.в целом это значит не минусы надо искать, а то что будет вам полезно с ключевой точки и если ключевые функции выпилены до блеска то чем то мы пренебрегаем. скажем те кто андроид возвышает пренебрегают безопасностью системы, установкой антивирусов, файлопомойкой с карты на карту, бросанием мп3 обрезков друг другу, теле-модулем, десятью сим картами в одном аппарате. – работы оперативной памяти, процессы и задачи – мне очень нравится ядро, которое каким то своим умным правильным образом делает что-то со свернутыми программами, что когда запускаешь 501-е или 2568-е приложение за длительный период – даже и в мыслях не возникло – “удивительно, что не тормозит”. в то время как андроида уже на сотом приложении может уложить на лопатки серьезно, причем браузер может притормозить, сверху книга контактов добавит тормозов и так далее – а ведь я упоминул что если ключевые функции нарушены – то платформа никчемная.да. этого нет в яблоках. зато там есть то, на что я указал выше – и это совершенно личное мое мнение и мои требования. я так подхожу к выбору. и я ни в коем случае не говорю что андроид ужасная система. она имеет место быть, просто она мне не подходит. она слаба для меня. но например сильна для тех кто возвышает, кто пока не готов или не дошел до другого качества жизни….это тонкий момент.- возраст – дайте все 3 топовые платформы вашим родителям, бабушкам или дедушкам если они конечно проявят интерес – и спросите где они быстрее разобрались. какой аппарат им понравился. я пожалуй не буду давать ответ иначе опять начнете помидорами кидаться, оставлю вам почву для размышлений.- ограниченные физические возможности – хоть это узкая штука, но как над этим потрудились в эпл, просто поражаешься. допилены любые мелочи для компенсации всех ограниченных возможностей человека.- голосовое управление – оно идеальнейшее, конечно русского очень не хватает, но то что умеет английский сири это уму непостижимо. но и за пределами сири – просто управление существующим контентом – поражает, насолько высока точность управления.в андроидах есть что-то подобное…только вот слово “подобное” очень мешает.и каким то образом, не по привычке. в айфонах удобен уппаратный регулятор “Звонок\вибро” – никогда бы не подумал что может пригодится так часто мне это. каждый день пользую в разных ситуациях.мини итог. конечно чтото в айфонах появляется много позже чем в андроидах. виджетов нет и проч. но опять же возвращаемся к истокам. каждый предъявляет свои требования. мне важнее указанные выше критерии нежели крутящиеся светящиеся обновляющиеся штучки дрючки.к слову сказать, анимация красива, но красива там, где она дополняет, но не замыливает глаз. чего нельзя сказать о некоторых платформах……

    #2168264
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='iSmile'] да что там. вы просто проанализируйте мемуары джобса, его интервью, его презентации [/quote] вот эта фраза еще раз подтвержает,что чел просто вдарился в религию под названием айфономания.причем столько букав можно было и не писать,просто ты описал элементарные функции андроида,которые шустро пашут на топовых моделях других брендов.но здесь важен факт,то что все это на айфоне,и именно айфон человека так воодушевил на написание стол длинного поста,больше похоже на исповедь свидетеля иегова,как будто он встретил бога на днях,которого не существует 😀

    #2168265
    MrFox
    Участник

    iOS – обычная, ничем не примечательная операционная система, кроме, пожалуй только того, что она “модная”. Вы пытаетесь проводить параллель с пресловутым андроидом? Принципиальная разница в интерфейсе и ограниченности спектра различных бесполезных приложений. Интерфейс iOS несложный, благодаря чему i-продукцией можно научить пользоваться хоть кухарку, хоть президента, приятный для глаза, весьма.. гламурный что ли? Андроид страшен, несмотря на то, что к нему прилагаются огромное количество вариантов оформления, темы, обои, иконки и прочее, но как его не украшай, все равно красивее не становится. Одним словом, по сарвнению с iOS – урод. А во всем остальном.. какого-либо серьезного софта ни туда ни сюда вы не поставите. Все приложения весьма ограничены, но для андроида количество их огромно. Все потому, что на андроид вы сможете приобрести пару сотен самых разнообразных, красивых и некрасивых, удобных и неудобных, но все же – калькуляторов. А на iOS вы найдете один. Максимум 2,3,4. Но не как не сотни. Я к тому, что процентов 70 приложений, установленных на ваших смартфонах – чем менее, чем полностью бесполезны. Красивые фичи, не более. А с основными задачами, что iOS, что андроид справляются неплохо. Т.е. читалка интернета, облачные промсмотрщики документов, органайзер, фильмы-музыка. Может что-то забыл, невелика потеря. Если бюджет позволяет – покупайте i-продукт. Если нет – не стоит эта операционка кредитов, ссуд и прочего. Отдельно про iOS 7. Установил себе последние обновления, но даже с учетом их – интерфейс не проработан, кое что вылетает. Мелкие баги, недочеты, жить можно, но.. с пробелами. Технология слоев себя не оправдывает, видны огрехи.Один из самых неприятных для меня – при уменьшении 5 пальцами приложения в процессе его сворачивания, на заднем фоне появляются огромные иконки приложений с размазанными подписями. Некрасиво, но.. что ж поделать.

    #2168280
    Krasikov
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] именно айфон человека так воодушевил [/quote]а что воодушевило Вас на написание 6 постов в этой теме?) Если мне не интересна тема – я за ней вообще не слежу. Как например долго следил за темой “Валить из комсы”. Потом плюнул на это дело, ибо все одно и то же. Здесь человек перечисляет преимущества того или другого,выразил свое мнение, а Вы только загибаете пальцы за религию:)Мы все Вас поняли. Пользуйтесь Флаем) Поклонение предмету – не есть норма)

    #2168285
    pavelz
    Участник

    [quote name='MrFox'] iOS – обычная, ничем не примечательная операционная система, кроме, пожалуй только того, что она “модная”. [/quote] Вот мнение настоящего специалиста . А как Вы определили модность операционной системы ?:) [quote name='MrFox'] Интерфейс iOS несложный, благодаря чему i-продукцией можно научить пользоваться хоть кухарку [/quote] это называется интуитивно понятный, а не несложный. [quote name='MrFox'] Андроид страшен, несмотря на то, что к нему прилагаются огромное количество вариантов оформления, темы, обои, иконки и прочее, но как его не украшай, все равно красивее не становится. [/quote] Те варианты интерфейсов, что я видел в исполнении андроида очень даже были милыми и симпатичными, там другая проблема. Как правило в работе этих интерфейсов присутствует огромное количество программных багов, которые очень быстро начинают раздражать особенно когда понимаешь, что производитель гаджета не спешит их устранять или и вовсе забил на исправления и уже агитирует покупать другое устройство из его модельного ряда. [quote name='MrFox'] на андроид вы сможете приобрести пару сотен самых разнообразных, красивых и некрасивых, удобных и неудобных, но все же – калькуляторов. А на iOS вы найдете один. [/quote] По моему Вы не очень в курсе о чем пишите, в свое время я искал удобный калькулятор для смартфона и скачал их с аплесторе десятка два если не больше и это только те, что мне приглянулись для их испытания. [quote name='MrFox'] Один из самых неприятных для меня – при уменьшении 5 пальцами приложения в процессе его сворачивания, на заднем фоне появляются огромные иконки приложений с размазанными подписями. Некрасиво, но.. что ж поделать. [/quote] Вы за мухами слона то и не заметили 🙂 . Одна из главных фишек которой я активно пользуюсь в продукции яблока это синхронизация, мне не надо заморачиваться как синхронизировать приложения или задачи. А с чем синхронизировать андроид гаджет ? С виндой или линухом 🙂 ? Да перечислять можно долго . Т.е я к тому, что те основные функции что заявлены в яблочной продукции работают 🙂 , а не просто заявлены производителем ! Я в одном согласен с Вами, что андроид это развивающаяся и перспективная ОС и практически весь сегмент лоу коста она заняла, чем собственно и объясняется ее популярность. В бизнес секторе тех же США, где понятно дело рулит качество и стабильность и никто не хочет рисковать деньгами лидирует яблоко пока что, что будет в будущем поживем-посмотрим .

    #2168306
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Мы все Вас поняли. Пользуйтесь Флаем) Поклонение предмету – не есть норма)[/quote] а вот по психологии называется перенос своих недостатков на другие головы 🙂 видимо я был прав в том,что на айфоны пересели бывшие флаевцы,которые никогда не пользовались хорошими вещами,а тут на тебе из жигуля в иномарку 🙂 [quote name='Krasikov'] а что воодушевило Вас на написание 6 постов в этой теме?) [/quote] то что и вас 🙂 [quote name='pavelz'] андроид это развивающаяся и перспективная ОС [/quote] она еще долго продеожитсяЮи скорее айфон сделает андроид,чем наоборот 🙂 [quote name='pavelz'] Т.е я к тому, что те основные функции что заявлены в яблочной продукции работают [/quote] в андроиде все прекрасно работает,я же говорю надо брать не хлам,а топовые модели [quote name='pavelz'] В бизнес секторе тех же США, где понятно дело рулит качество и стабильность и никто не хочет рисковать деньгами лидирует яблоко [/quote] да не,там моторолка и блкэбери рулит [smile cool] итак андроид-мощная система с кучей бесплатного и платного софта.яблоко-слабая и гламурная система без памяти и кучей платного софта.да и кстати,те кто говорит что якобы фильмы не смотрит и игры не играет,причина кроется в небольшом дисплее айфона и его слабым процессором и системой,которые способны только картинки показывать и плеер запускать 😀 да что спорить,когда религия-основа экономической стратегии джобса и его пиар компании.народ,вам не жалко брать кредиты(или за наличку) на ерунду,которая не стоит своих денег? [smile :-/]

    #2168308
    Krasikov
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] народ,вам не жалко брать кредиты(или за наличку) на ерунду,которая не стоит своих денег? [/quote][quote name='VIP-Older'] а вот по психологии называется перенос своих недостатков на другие головы [/quote]Как хорошо, когда человек с говорящим ником сам себе и отвечает) Далее бещ комментариев, ибо все это превращается в троллинг и флуд:)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.