Антинатализм

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2167072
    -Ворон-
    Участник

    для тех кто ещё не знает,[b]Антинатализм[/b] это такая философская позиция против рождения детей.Являюсь категорическим сторонником этой позиции со стороны моральна этической.Ваше мнение?

    #2167081
    a_smurn0FF
    Участник

    При чём тут мораль/этика?.Хотя если посмотреть на усилия некоторой части западных элит по технологиям уменьшения деторождения в третьих странах, то может и при чём. Например, фонд Билла-нашего-Гейтса сильно вложился в развитие идей контрацепции. Правда сам Билл с супругой народили троих детей. Но ведь и технологии продвигаются не в Америке, а очень даже в Африке.Не уверен, что именно этот аспект имел в виду автор топика..В тему надо призвать дух премии Дарвина, самое подходящее место.

    #2167092
    maxitco
    Участник

    [quote name='-Ворон-'] философская позиция против рождения детей [/quote] То есть вы против рождения детей?

    #2167097
    -Ворон-
    Участник

    для [b]maxitco[/b]… для [b]a_smurn0FF[/b]весьма завуаленая но понятная позиция) теория заговора, забавно) Интересно, есть ли премия за самую нелепую премию?) Мораль…Например, смотрели фильм “сладкий ноябрь”? где девушка на последней стадии рака, влюбляет в себя м.ч. а тот узнаёт что она больна только в последний момент и то из письма или от третьих лиц, непомню точно) Нормальный ход?) по мне так это эгоизм в степени “эпический”)Сквозь навязанную шызу любви к родителям, каждый ощущает/чувствовал дискомфорт в отношении родитель-ребёнок. Это абсолютные отношения, где первый бог, второй раб. Здесь взаимоотношения ограничиваются только фантазией и моралью родителя. Тебя наглым обзором затачивают быть покорным, послушным рабом для своего господина, устанавливая правила и табу из ходя из своих эгоистичных мотиваций. Бррр, это же так очевидно. Все ненавидят своих родителей, иные слишком глубоко зомбированы. Что испытывает человек в первые секунды жизни? Лютый ужос! Меня всегда умиляет, когда все улыбаются, радуются а у ребёнка психоз, ну кончено же этот детский плач нужен, чтобы органы дыхания очистились и бла бла бла, но почему это панический крик а не например смех? Едем дальше, метафара, в концлагере заключённая беременеет и нацист предлагает сделать прерывание, на сколько будет гумннаым отказ горе мамаши от процедуры? ещё ярче- захватили нацисты дервню, построили всех в ряд, и предлагают выйти вперёд тех кто согласен принять участие в мед опытах, остальных ждёт расстрел сиюминутный. Часто “моралисты” ответят – выбираю расстрел. А у ребёнка нет даже этого выбора. Он обречён быть хомячком подопытным, которого поместили в террариум с удавами. Где медицина взяла лучшее от маньяков и научилась резать плоть, где открытие пенициллина стало возможным по случайности, где разрешены спиртные, где система образования продолжает выпиливать из тебя послушного раба для всех и каждого, где осью опоры для нравственности являются деньги, где нет ничего предсказуемее чем смерть. Все эти разговоры о генофонде, о вымирании нации, заимствованная из сми ахинея, которая не стоит не единой слезы ребёнка. Вот такая морально этическая позиция. Где не один родитель не имеет права рассуждать о морали и гуманизме.

    #2167098
    w3d
    Участник

    Пока писал вопрос, автор уже успел ответить. Просьба удалить это сообщение.

    #2167104
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote]Сквозь навязанную шызу любви к родителям, каждый ощущает/чувствовал дискомфорт в отношении родитель-ребёнок. Это абсолютные отношения, где первый бог, второй раб.[/quote]Очень Вас жаль, если между Вами и Вашими родителями были отношения раб-господин.К счастью не у всех так дела плохи..Ваши отстранёно-идеалистические примеры, где надо выбрать между чёрным и белым показывают ограниченность не только выбора у абстрактного героя этих примеров, но и у того, кто такие примеры придумывает.Нет одного “единственно-верного” ответа на многие вопросы, поэтому жизнь и называют “сложной штукой”..Мораль же, как система представлений о добре и зле, и состоит в том, что бы дать свою оценку выбору. Помог ли ты утопающему или подтолкнул падающего. В каждой ситуации своё решение.

    #2167113
    -Ворон-
    Участник

    [b]a_smurn0FF[/b]красафчик[smile badgrin]когда нечего сказать по существу, но так хочется, нужно начать обсуждать личностные качества автора топика и всенепременно дать своё умозаключение о его ограниченности) вы говорите о истинах которые даже ребёнку понятны, да да вода мокрая и это безусловно говорит о вашей многогранности[smile badgrin]не рождённый да не убит будет не рождённым. я так сказал[smile cool]

    #2167129
    Capricorn
    Участник

    [quote name='-Ворон-'] Ваше мнение? [/quote]Ну не хотите и не хотите. Кому какое дело? Кстати!Очень удобная позиция для избавления от надоевшей “курицы”, или какой другой “неумной птицы”.Типа : “Прости , милая. Нет у нас будущего, не будет у нас детей. Мне Артур Шопенгауэр не велит”.[quote name='a_smurn0FF'] При чём тут мораль/этика? [/quote]Как же при чём?У них целая философия, сродни христианской : “Не навреди”. Жизнь – страдание.Страдание – вред.Вред – морально неправильный акт. Участие в причинение жизни ( родительство) – аморально.

    #2167144
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-Ворон-'] такая философская позиция против рождения детей.Являюсь категорическим сторонником этой позиции со стороны моральна этической.Ваше мнение? [/quote]Замечательная позиция. Надо чтобы было как можно больше людей в такой позиции – тогда, может быть, моим потомкам (а у меня их немного есть уже) достанется хоть чуть-чуть чистой воды, растений и животных без мутаций, просто кислорода и без всякого геноцида и фашизма … 😀

    #2167159
    $kiFF
    Участник

    Если уж рассуждать настолько философски.То мы, наши родители, предки, дети – это всё гены, обладающие определенными свойствами и особенностями, созданные кем то(чем то) изначально и предназначенные для последующей передачи во времени и пространстве, с целью постоянного развития и совершенствования(цель достаточно краткосрочная и наверное пока единственно-посильная для нашего примитивного понимания, в глобальном масштабе конечно же…) 🙂 Изначально – у всех живых организмов, единственное предназначение в жизни – выжить и оставить после себя потомство, передав при этом на генном уровне все свои навыки и умение выживания, и так далее по цепочке.На протяжении сотен, тысяч, миллионов лет цепочка сохранялась, совершенствовалась и передавалась дальше в пространстве, не нарушаясь и не разрываясь, благодаря чему по-сути и получились все мы, здесь и сейчас. Так кто вам(антинаталистам) дал право осознанно разрывать ту цепь информации, которую так долго и кропотливо берегли и передавали сквозь глубь веков ваши *аморальные, неэтичные* предки? Кто вам невежам, не имеющим даже минимального представления об истинном предназначении и цели всей этой *замуты*, дал право разрушать глобальные планы вселенского масштаба, прикрываясь придуманными оправданиями собственной слабости, и не способностью(страхом) выполнить то великое(единственное, опять же в глобальном масштабе) предназначение вашей жизни, завещанное вам вашими создателями и партнерами по *эстафетной палочке*?! 😉 P.S.:Страдание – есть средство выработки иммунитета и совершенствования генов.Все что нас не убивает – делает нас сильнее (с) 🙂 🙂 🙂

    #2167179
     VaIerik
    Участник

    Мне вот тоже тема показалась забавной 🙂 Решил приобщиться, но прежде хотел бы задать ТС вопрос – “А Ваша супруга с ребенком в курсе Вашей жизненной позиции?” 😎 ——–Поддержу уже многих высказавшихся: Боязнью ответственности, прикрываемой желанием “пожить для себя”, такие люди придумывают всякие разные отговорки от полноценности семейных отношений в общении со своим ребенком. [smile :-/] ——–А! Да! Этика и мораль туда же приплетается! 🙂 Хотя лично мне кажется, что философский контекст данных понятий сильно упрощен в обывательском представлении, чтоб на него уповать 😉

    #2167188
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-Ворон-'] не рождённый да не убит будет не рождённым. я так сказал cool [/quote]Лучше почитай Турбо-Суслика и достигни истинного просветления [smile badgrin]

    #2167193
    Felis
    Участник

    [quote name='-Ворон-'] Где не один родитель не имеет права рассуждать о морали и гуманизме. [/quote]До тех пор, пока вы – не родитель, это вы не имеете никакого права рассуждать ни о какой морали и гуманизме. Есть определенный природой метод размножения и поддержания жизни и вид должен ему следовать, иначе он исчезнет с лица земли. Отдельный индивиды могут стать исключением из правил. У нас одни – гомосеки, другие – антинаталисты. К пропаганде антинатализма я отношусь так же, как и к пропаганде гомосятины. Это все не является натуральным укладом жизни, определенным природой. Я за то, что каждый имеет право делать свой выбор самостоятельно. Хочешь – живи один, как перст.Если позиция антинаталиста строится исключительно на том, что “я не буду рожать ребенка, потому что это жестоко по отношению к нему”. Что ж. Тогда иди в детский дом и возьми под опеку ребенка, который [b]уже родился[/b] и которого уже [b]обратно не засунешь[/b]Тогда, с одной стороны, не будет нарушена ваша мораль самому не “рожать детей в жестокий мир”, но при этом не лишить себя удовольствия вырастить ребенка.Ежели начинаются отмазки от этого варианта, то тут вскрывается, кто в самом деле антинаталист, а кто просто ущербный эгоист 🙂 Что касается того, “как плохо живется ребенку”, и тут его понуждают, и тут ему больно, и тут он плачет и так далее, хех, вот только почти каждый человек считает свое детство самым радостным, счастливым и беззаботным периодом жизни.

    #2167194
    -Ворон-
    Участник

    Так, все вопросы личного характера в личку.Отвечать каждому не стану, хлопотно это, с мнением большинства спорить) Фелис умничка, вызревшее во мне желание стать родителем будет компенсировано именно усыновлением ребёнка) Всё остальное мимо, увы.

    #2167222
    ФатЪ
    Участник

    Наконец-то появилось кое-что, не напоминающее наводнение.[quote name='-Ворон-'] Антинатализм это такая философская позиция против рождения детей. [/quote]Философская? Если не трудно, можете вкратце набросать?Я знал о подобном, правда, эти люди противопоставляли рождению детей личному росту. Ну, там карьера, деньги, дом, дача, машина. Правда, я не понимал как может мешать одно другому.А у вас как?[quote name='-Ворон-'] со стороны моральна этической. [/quote]С вашей точки зрения иметь детей не этично и аморально? Почему?[quote name='-Ворон-'] вызревшее во мне желание стать родителем будет компенсировано именно усыновлением ребёнка [/quote]Я, как бы, не хочу соплю из носа вытягивать и размазывать её по страницам форума, но как же любовь? 😎 🙂 Или вы этой болезнью не болели? Или не собирайтесь?Встретили вы прекрасную даму, завоевали её, ну там секас ….Результат секаса – дитетко. Ваше отражение, отражение вашего любимого человека.Или я чушь несу? 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.