Дружба с бывшим парнем (она дружит с бывшим)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2171683
    maxitco
    Участник

    [quote name='Dredd11'] Поэтому я вам 110% гарантирую, что давала она ему при каждом удобном случае. [/quote] Вы что свечку держали? Может он как сексуальный партнер ее не устраивает (поэтому возможно и расстались) но вот дружба осталась, почему нет. Да каждый человек собственник по натуре, мне было бы не приятно знать что мой муж дружит (прям дружит) со своей бывшей, более того я бы такое не терпела целый год, но приятели среди девушек есть, так общаются иногда в одноклассниках ни о чем, пока не напрягает.

    #2171687
    Felis
    Участник

    [quote name='iSmile'] те, кто задают вопрос на тему как мы и что думает по этому простому поводу. что вы хотите извлечь? что дадут вам наши ответы? вы примите их за свои? или вы решите аналитическую задачу по объединению повторяющихся ответов и рейтинг ответа набравшего большее количество будет верным для вас? перестаньте. внутри вас уже есть ответ и если что-то идет не так по-вашему то и принимайте соответствующее решение для корректировки собственной жизни. [/quote]Ну автор темы и нашел внутри себя некий ответ и принял некие корректирующие действия в своей жизни. Но обратите внимание, что в своих сообщениях автор, словно адвокат, изо всех сил пытается продемонстрировать, какая хорошая его девушка и что с бывшим у нее ну прямо на 110% нет и не может быть секса. Таким образом, у меня сложилось впечатление, что автор темы хочет как раз обратного. Что бы его на форуме поругали, действия его назвали неправильными и что ему непременно надо принять эту ситуацию как есть, она не страшная и можно это потерпеть. То есть автор (на мой взгляд, конечно), хочет что бы его тут “отговорили” бросать девушку.А его наоборот поддержали и ему это не понравилось.Сознавая это, я, конечно, могу сказать: “ну ты же любишь ее, ну вернись к ней, ну поговори еще с ней, ну набей морду этому ее бывшему, ну увези ее в другой город, борись”. Но не скажу. Люди взрослые. Должны принимать решение самостоятельно. Не даром это называется “личной” жизнью.[quote name='maxitco'] Вы что свечку держали? Может он как сексуальный партнер ее не устраивает (поэтому возможно и расстались) но вот дружба осталась, почему нет. [/quote]Еще раз обращаю внимание. Когда речь идет о событии, которое имеет вероятность больше, чем ноль, то при принятии важных решений нужно говорить не “скорее всего нет”, а “возможно, да”Вот в автомобиле я катаюсь каждый день. Попаду ли я в аварию? “Скорее всего нет” – можно ремень не пристегивать? “Возможно, да” – тогда все-таки лучше пристегнуться.

    #2171703
    Ewigkeit
    Участник

    [quote name='iSmile'] это только на ваше взгляд так было. с его точки зрения все выглядело иначе. [/quote]поверьте мне, все так и было, как я написала. в отношениях у них было так же, после их окончания все так и продолжалось. [quote name='iSmile'] если вы не устраните её – в отношениях начнутся серьезные несчастья. [/quote]в моих отношениях ненастья только изза отсутствия ужина бывают 🙂 [quote name='iSmile'] отобрали свободу, даже не понимая этого. страшнее даже то, что это фундамент ваших отношений. [/quote]запретила общаться с родителями, друзьями, родственниками, коллегами, отключила интернет, ТВ и радио, приковала к батареи.

    #2171731
    MrFox
    Участник

    [quote name='iSmile'] те, кто задают вопрос на тему как мы и что думает по этому простому поводу. что вы хотите извлечь? что дадут вам наши ответы? вы примите их за свои? или вы решите аналитическую задачу по объединению повторяющихся ответов и рейтинг ответа набравшего большее количество будет верным для вас? перестаньте. [/quote]Мне интересно совокупное мнение адекватных людей. Для этого и придумали форумы, разве нет? Да и вообще, уважаемый [nick ‘iSmile’:26248], хочу Вам сказать вот что. Пока речь идет о “каком-то там теоретизировании и построении неких теорий” на бумаге, ваши слова как раз в тему. Можно книги писать, это не ирония. Да только вот когда дело доходит до жизненных ситуаций, реальных, не выдуманных, а тех, что происходят с нами каждый день – тут уже не до высоких фраз о любви. Каждому хочется свое и поближе. В идеале. Мне вот хочется, чтобы человек любил как парня только меня. Не хочу делиться. Вот такой вот животный подход. Но вдруг есть и те люди, которые умеют делиться? Я не знаю, я не прожил достаточно долгую жизнь, чтобы это знать. И если они есть, и если это не один, запертый в психушке – я хочу понять его. Понять, как это, что это – разделять любовь. А если окажется так, что таких людей нет и все без исключения, так же как и я, хотят быть единственными – значит я могу смириться с собой. Либо же пытаться стать тем единственным, который сможет постичь это явление. Для этого и форум. И, обращаю внимание – этот форум не истина в последней инстанции и голоса за меня и против я подсчитывать не буду. Просто способ рефлексии мне помогает чуть-чуть себя совершенствовать.[quote name='Felis'] То есть автор (на мой взгляд, конечно), хочет что бы его тут “отговорили” бросать девушку.А его наоборот поддержали и ему это не понравилось. [/quote]Нет, в роли адвоката не выступаю. И что она такая хорошая тоже не утверждаю. Просто знаю, что входные данные верны. И решения уже принято, смысл толочь воду в ступе – “бросать” “не бросать”. Что сделано, то сделано. Но мне интересно это явление, о котором я написал в стартопике – возможно оно или нет. И еще хочу добавить, на свой риск, ибо представляю, каким глупцом вы назовете меня, когда прочитаете эти строки 🙂 Я не знаю, как у моей девушки и ее бывшего парня проходило общение. Я не знаю, сколько раз в неделю они виделись. А может в месяц. Я не знаю, как много строчек текста они послали друг другу в соц.сетях. Я не знаю, как часто они созванивалось или посылали друг другу смс. Я не знаю, как они устраивали совместное времяпровождение.Изначально, когда отношения только завязывались, я попросил об одолжении – если уж ты не можешь его отпустить – сделай так, чтобы я ничего о вас не знал. Не видел и не слышал, как будто бы его нет. И вроде как это соглашение прилежно исполнялось – я не был свидетелем их взаимоотношений.Просто доверился. Но периодически происходили косяки. То я видел их вместе на улице. То общие знакомые рассказывали какую-то информацию о них. То еще какая-нибудь ерунда. Один раз, два рада, три – я перестал считать. В конце концов я не выдержал.Но я точно знаю, что меня не обманывали. Интуиция меня не подвела.

    #2171742
    VIP-Older
    Участник

    Чувак,тебе надо в тему про секвайф и куколды 🙂 мне кажется это про тебя.какой из тебя бойфренд,если не можешь образумить подругу и веришь в сказки 🙂

    #2171757
    _нех_
    Участник

    Блин афтар. Общение с бывшим не должно быть панацеей. Я тоже дружу с 2мя бывшими, мы можем напиваться в хлам, и вопроса о сексе между нами не возникнет, ибо если я хочу секса я пойду за ним а не с бывшей пьянствовать. Но мера есть всему. Ты просто адекватно оценивай. Я, будучи в твоей же ситуации – [b]развёлся[/b]. Когда ставишь вопрос ребром, видишь выбор, это объясняет всё. Если моя бж сказала бы “ты делаешь мне больно но я с тобой”, я бы не задавал дальше вопросов купил бы цветы и сказал – общайся с кем хочешь, но всё было не так, сейчас спустя несколько лет вроде пытаемся мириться, может и второй раз в загс попаду. Но если девушка не уверена, что ради любви может бросить кого-то (не являющегося родственником ей) – досвидос такой. Не мучайся, хотя ты будешь.

    #2171806
     VaIerik
    Участник

    лично мне было бы неприятно,что моя девушка с бывшим общается, да еще и дружит крепко. если в жизни появился человек любимый, зачем прошлое поднимать? тем болел вы пишите что “он считал ее своей”. ну вобще нормально. ревность по любому бы была.

    #2171813
     VaIerik
    Участник

    Не ставьте девушку перед выбором!Любите -доверяйте -пусть дружит.Вам больно-может ей ещё больней.Или замуж позовите её.

    #2171848
    atibit
    Участник

    а я сплю с бывшими. Тут многие талдычат про любовь и взаимопонимание. Жизнь жестче, если в постели ноль, пододвинься

    #2171852
    Capricorn
    Участник

    [quote name='atibit'] а я сплю с бывшими. [/quote]Спишь с бывшими своей нынешней?Орригинальное решение проблемы, никто никого никуда не ревнует.Совесть чиста и спокойна.Феноменальное направление в гештальттерапии: “клин клином”. 😉 [quote name='Вета'] Вам больно-может ей ещё больней [/quote]Естественно, что больней ей – она же как та корова в бомболюке самолёта из “Особенности национальной…” – нараскоряку стоит, определиться не может где профит поудачнее.

    #2171867
     VaIerik
    Участник

    MrFox,дружите все втроём!Строите проблему на пустом месте!Capricorn,а Вы думаете только мужчинам бывает больно?Что ж он её драгоценную замуж не зовёт,а ревнует только?

    #2171870
    atibit
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Спишь с бывшими своей нынешней? [/quote]Свои фантазии оставь себе на ночь. Очевидно же, что с бывшими девушками. Автору топика по ушам ездят чистой и святой дружбой

    #2172033
    unusual
    Участник

    Да, прям моральное уродство, на мой взгляд. Вам их (девушек) независимо от Вашей воли меняют? Типа нынешняя в постели ноль – сплю с бывшей, какого рожна она бывшей называется. О времена! О нравы! Это не жизнь жестче, это у Вас проблемы. Вы не поверите, но любовь и взимопонимание существуют.

    #2185737
    MrFox
    Участник

    Хехе. Вы оказались правы. Она сама призналась в измене. Теперь буду умнее.

    #2185745
     VaIerik
    Участник

    Почему бы и нет???? Пусть дружит… Я всегда придерживался одного мнения, если ревнуешь, значит чем то уступаешь и пытался исправить эти ошибки в себе. Так и в вашем случае, если вы ревнуете девушку, значит признаете, что её бывший в чем то лучше вас, исправьте это в себе и будете счастливы.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.