Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 2,281 по 2,295 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2317242
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …БОльшую часть информации получаю из российского ТВ, иль оно тоже по вашему тенденциозно иль как… [/quote] Конечно, тенденциозно. Не Вы ли сами многократно писали, как оно зомбирует “российских обывателей”? А теперь хвалитесь, что получаете оттуда информацию… 🙂 [quote name='Новичок'] …Что характерно для России во все времена – она меняется только в худшую сторону, имхо… [/quote] Да неужели? Прямо так с 1500-х годов так всё только хуже и хуже становилась? Какой ужас! Наверное, Вы ради подобного заявления и историю России изучили абсолютно досконально, и у Вас корочки какого-нибудь академика исторических наук имеются, чтобы так “убедительно” и “доказательно” заявлять 😀 [quote name='Новичок'] …И будут стараться фотки со своих страниц стереть, а то и сами страницы… [/quote] Ну вот откуда Вы можете знать, кто и что будет делать? Ах, да, это же Ваши экстрасенсорные способности вновь проявляются… 😀 [quote name='Новичок'] Bizemova писалa: Надо полагать, это у Вас в Израиле сейчас такая практика?А у вас что, есть такие сведения, мадам? [/quote] Надо полагать, что в тамошнюю жизнь Вы неплохо вжились, раз даже вопросом на вопрос отвечать научились… 😀

    #2317264
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Не Вы ли сами многократно писали, как оно зомбирует “российских обывателей”? А теперь хвалитесь, что получаете оттуда информацию… [/quote]Что российское ТВ зомбирует российских обывателей – это сказано верно…И потому многие россияне не смотрят своё ТВ…Но я не российский обыватель, т.к. не живу в России, хотя по паспорту ваш соотечественник…Это во-первых…А во-вторых, если уж говорить взаправду, если я, по вашему, враг вороватой власти Кремля, то врага надо знать…[quote name='Bizemova'] Да неужели? Прямо так с 1500-х годов так всё только хуже и хуже становилась? Какой ужас! [/quote]Это только моё мнение и оно не претендует на истину…И не только у меня такое мнение…Я бы мог привести ссылки блогеров, как излагающих мысли, подобно моим, так и поддерживающие ваши…Только зачем – ветка-то не об этом…[quote name='Bizemova'] Ну вот откуда Вы можете знать, кто и что будет делать? Ах, да, это же Ваши экстрасенсорные способности вновь проявляются… [/quote]Какие тут “экстрасенсорные способности”…Это у человека в природе – любой преступник старается замести следы…А вы что, юрист, не знали этого?[smile :P][quote name='Bizemova'] Надо полагать, что в тамошнюю жизнь Вы неплохо вжились, раз даже вопросом на вопрос отвечать научились… [/quote]А как ещё на провокационный вопрос можно ответить…К слову сказать, принцип “доказывает утверждающий” пока еще никто не отменял – слово за вами, мадам…

    #2317273
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Это только моё мнение и оно не претендует на истину…И не только у меня такое мнение…Я бы мог привести ссылки блогеров, как излагающих мысли, подобно моим, так и поддерживающие ваши…Только зачем – ветка-то не об этом… [/quote] Одноко зачем-то Вы это своё мнение сюда воткнули, хотя сами признаёте, что ветка не об этом 🙂 [quote name='Новичок'] Что российское ТВ зомбирует российских обывателей – это сказано верно…И потому многие россияне не смотрят своё ТВ…Но я не российский обыватель, т.к. не живу в России [/quote] Надо же! Оказывается, российское телевидение воздействует только на российских граждан, живущих внутри страны! А стоит только пересечь границу, и тут жк его зомбирующее воздействие исчезает напрочь! Новичок, вы сделали эпохальное открытие, достойное Нобелевки! Срочно подавайте документы 😀 [quote name='Новичок'] Какие тут “экстрасенсорные способности”…Это у человека в природе – любой преступник старается замести следы…А вы что, юрист, не знали этого?[/quote] Я, как юрист, знаю, что преступником человека может назвать только суд, а не граждане, подобные Вам. [quote name='Новичок'] А как ещё на провокационный вопрос можно ответить…К слову сказать, принцип “доказывает утверждающий” пока еще никто не отменял – слово за вами, мадам… [/quote] Вы уже начисто забыли, с чего начался обмен вопросами. А начался он вот с этих Ваших слов:[quote name='Новичок'] …Надо, так спецслужбы “зачистят” по своему: нет человека – нет проблемы… [/quote] Так что клавиатура Вам в руки, доказывайте свои слова, товарищ “утверждающий”… 🙂

    #2317298
    Новичок
    Участник

    В суде по делу МН17 до 8 сентября наступил перерыв…Можно побеседовать на отвлеченные темы, например, что ожидает Россию, если суд установит вину российских военнослужащих экипажа установки СОУ ЗРК “Бук” в сбитии Боинга МН17…Лично моё мнение: абсолютно ничего в плане наказания руководства и санкций, разве что России придется выплатить компенсации родственникам погибших при крушении Боинга…Слишком много прошло времени со дня крушения и время как-то стерло трагедию из людской памяти, заслонив более свежими…Да и Европа сильно пала в моих глазах перед зарвавшимся в конец Путиным, откровенно плюющим на решения европейского сообщества, например, по тому же Навальному…В блогах увлеченных людей – в Дзене – в статье “[link url='https://zen.yandex.ru/media/id/5aa806f3f0317314769f5691/chto-budet-posle-suda-po-delu-boinga-mn17-5fcb437d702d845a1390569a '] Что будет после суда по делу Боинга МН17? [/link]” блогер делиться своими размышлениями…В частности, он считает, что “несмотря на то, что процесс идет над четырьмя физическими лицами российское происхождение орудия преступления – установки, из которой был сбит Боинг – делает причастной и ответственной Россию. “Бук” нельзя купить на рынке, в военторге или взять напрокат. Им не могут владеть частные лица или частные компании. Бук можно получить только от государства.Россия дала ополченцам свой армейский “Бук”, из которого был сбит MH17. А так как и экипаж был из российских военнослужащих, то фактически, Россия его и сбила. [b]Не ополченцы, а Россия[/b]. Все наверно слышали неоднократные заявления Гиркина (Стрелкова) о том, что “ополчение Боинг не сбивало”. Эта двусмысленная фраза Гиркина как раз и говорит о том, что Боинг сбила Россия.”Гиркин (стрелков), говоря так, что “ополчение Боинг не сбивало”, явно не отрицает, что Боинг МН17 не был сбит ЗРК “Бук” или был сбит той же Украиной – он этого не говорит, давая слушавшему его журналисту и читателям интервью самим домысливать: так кто же всё же сбил Боинг, если не Украина и сепаратисты Донбасса…Этот же вопрос можете задать и себе, мадам Биземова 🙂 …

    #2317310
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …В суде по делу МН17 до 8 сентября наступил перерыв…Можно побеседовать на отвлеченные темы, например… [/quote] Надо полагать, что за свои предыдущие утверждения Вы отвечать не собираетесь, и декларируемый Вами принцип “доказывает утверждающий” к себе Вы не применяете… 🙂

    #2317324
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Надо полагать, что за свои предыдущие утверждения Вы отвечать не собираетесь, и декларируемый Вами принцип “доказывает утверждающий” к себе Вы не применяете… [/quote]С разрешения модераторов отвечу вам…Меня остановил отвечать вам один момент: я, читая ваше очередное сообщение, дошел до вашей фразы: [quote] Я, как юрист, знаю, что преступником человека может назвать только суд, а не граждане, подобные Вам.[/quote]в ответ на мою фразу: [quote] Какие тут “экстрасенсорные способности”…Это у человека в природе – любой преступник старается замести следы…А вы что, юрист, не знали этого? [/quote]и понял: с кем ты, Новичок, ведешь диалог…Ты ей про Фому, а она тебе – про Ерёму…Вот и доказывай ей очередную, сказанную ей нелепость…И получается, как по поговорке: чем дальше в лес, тем больше дров…А потому я решил прекратить этот никчёмный диалог, тем более не по теме этой ветки…И просьба: не домысливайте ещё что, т.к. с вами будет…Я веду с вами диалог на житейском повседневном языке, где в разговорной речи допускаются обороты речи улицы, скажем так, а вы мне в ответ на официальном, принятым в судейской среде…Поймите, слово “преступник” в моей фразе являет собой общий смысл преступника в житейском понимании, как до суда, так и после…Ну это же уличный жаргон, мадам, причем здесь официальный, судебный – мы же не в суде… [quote name='Новичок'] Гиркин (стрелков), говоря так, что “ополчение Боинг не сбивало”, явно не отрицает, что Боинг МН17 не был сбит ЗРК “Бук” или был сбит той же Украиной – он этого не говорит, давая слушавшему его журналисту и читателям интервью самим домысливать: так кто же всё же сбил Боинг, если не Украина и сепаратисты Донбасса…Этот же вопрос можете задать и себе, мадам Биземова … [/quote]У вас есть ответ на вопрос: кто же всё же сбил Боинг?

    #2317333
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …А потому я решил прекратить этот никчёмный диалог, тем более не по теме этой ветки… [/quote]Вы называете четырёх подсудимых, которых ныне судит голландский суд, преступниками, и это не по теме? Мало того, называете преступниками тех российских военнослужащих, кого не только не судят, но пока даже и не обвиняют. И вдобавок обвиняете российские спецслужбы, что они уже “зачистили” этих людей – и что, это опять не в тему? [quote name='Новичок'] Ну это же уличный жаргон, мадам, причем здесь официальный, судебный – мы же не в суде… [/quote] Но мы с Вами и не на улице. Так что, Новичок, отвечайте за свои слова!

    #2317345
    Новичок
    Участник

    Ловлю на слове…[quote name='Bizemova'] Вы называете четырёх подсудимых, которых ныне судит голландский суд, преступниками, [/quote]Ссылку в студию и я извинюсь 🙁 …Иначе враньё…[quote name='Bizemova'] Мало того, называете преступниками тех российских военнослужащих, кого не только не судят, но пока даже и не обвиняют. [/quote]Ссылку в студию и я извинюсь 🙁 …Иначе враньё…[quote name='Bizemova'] И вдобавок обвиняете российские спецслужбы, что они уже “зачистили” этих людей – и что, это опять не в тему? [/quote]В тему…Вот, что я по этому поводу писал:[quote name='Новичок'] А в одном издании СМИ промелькнуло, что вполне может быть и так, что и военнослужащих расчета СОУ ЗРК “Бук”, сбивших Боинг МН17, уже и “след простыл”, понятно в каком смысле… [/quote]Читать-то читал, а а вот ссылку найти не смог…Виноват, зря оговорил российские спецслужбы – свой вымысел беру назад…Все российские военнослужащие экипажа установки СОУ ЗРК “Бук”, сбившие Боинг МН17, знать живы и невредимы, коль в СМИ об них ни слова, видимо ждут – не дождутся суда в Гааге 🙁 …[quote name='Bizemova'] Но мы с Вами и не на улице. [/quote]Но и не в суде…Так что, мадам, отвечайте за свои слова и писанину! [quote name='Новичок'] У вас есть ответ на вопрос: кто же всё же сбил Боинг? [/quote]Жду ответ, мадам…Правда, можете не отвечать – это будет понятно и так, что Боинг МН17 сбила Россия, т.к. сепаратисты Донбасса сбить Боинг на высоте 10 км не могли – у них не было такого тяжелого вооружения…Об этом тогдашний “министр обороны ДНР” Гиркин/Стрелков так и заявил в интервью, но в то же время не обвинил в этом Украину…

    #2317360
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Новичок писал: У вас есть ответ на вопрос: кто же всё же сбил Боинг?————-Жду ответ, мадам…Правда, можете не отвечать… [/quote] Да уж отвечу. Лечите свою память, Новичок, и не задавайте вопрос, ответ на который Вы знаете и, мало того, сами же его и давали. 🙂 Вот Ваши слова обо мне от 23:21 28 ноября 2020:[quote name='Новичок'] …Это у вас сомнений нет в том, что Боинг МН17 сбила Украина… [/quote]Непонятно, зачем Вам хочется постоянно мусолить одно и то же… 🙂 Теперь другое:[quote name='Новичок'] Ссылку в студию и я извинюсь 🙁 …Иначе враньё… [/quote] Да пожалуйста. Вот что Вы писали 22:32 3 августа 2021:[quote name='Новичок'] …для преступников, сбивших Боинг МН17 – это угар после протрезвления “что же мы наделали”…[/quote] Напоминаю, это Вы написали о российских военнослужащих, из которых якобы состоял [quote name='Новичок'] …экипаж СОУ ЗРК “Бук” прошествовал, как завоеватели, по Украине – не по ночам, днем прячась, и не переодеваясь, имхо, закачивая фото в социальные сети на радость своим подружкам… [/quote] Причем написали не как о предположении, а как об строго установленном факте…Изыскивать прочие Ваши высказывания нет никакого желания, достаточно этих примеров.Так что полностью перезагружайте свою память и сами и вспоминайте всё, о чём писале ранее… 😀 А я жду извинений…[smile redface]

    #2317379
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А я жду извинений… [/quote]Такую житейскую фразу, как[quote] …для преступников, сбивших Боинг МН17 – это угар после протрезвления “что же мы наделали”… [/quote] можно трактовать как угодно, но я не буду уподобляться некоторым и извинюсь перед российскими военнослужащими: зря я их обидел – они не преступники, они достойные россияне и просто хорошие парни, из патриотических побуждений помочь сепаратистам Донбасса, запросто сбившие Боинг МН17 с 298 пассажирами и членами экипажа…[quote name='Bizemova'] Непонятно, зачем Вам хочется постоянно мусолить одно и то же… [/quote]Да вот всё пытаюсь достучаться до вашей совести и человеческого восприятия трагедии с Боингом МН17…На вашем фоне, не признающей вину России в сбитии Боинга МН17, Гиркин/ Стрелков выглядит этаким человеком с совестью…[link url='https://www.gazeta.ru/social/news/2020/05/20/n_14445829.shtml '] Стрелков взял на себя моральную ответственность за крушение МН-17 [/link]… [quote] Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Гиркин (Стрелков) признал «моральную ответственность» за гибель пассажиров упавшего малайзийского Boeing MH-17. Об этом сообщает The Times.«Поскольку я командовал ополченцами и непосредственно участвовал в том конфликте, я чувствую моральную ответственность за эти смерти», — сказал Стрелков.[/quote]

    #2317395
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Да вот всё пытаюсь достучаться до вашей совести и человеческого восприятия трагедии с Боингом МН17 [/quote] Кто, Вы??? На себя поначалу обратите внимание. Вы же сами только что с издёвкой, с шуточкой-прибауточкой написали о трагедии вот это:[quote name='Новичок']…извинюсь перед российскими военнослужащими: зря я их обидел – они не преступники, они достойные россияне и просто хорошие парни, из патриотических побуждений помочь сепаратистам Донбасса, запросто сбившие Боинг МН17 с 298 пассажирами и членами экипажа… [/quote] Найдите совесть у себя[smile redface]

    #2317405
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Найдите совесть у себя [/quote]А что я могу о них, о российских военнослужащих, убивших 298 ни в чем не повинных людей и до сих пор скрывающихся в России, сказать – как им только спится и живётся, неужели они настолько дремучи и по российски патриотичны, что им не снятся “кровавые мальчики по углам”…Да на их месте, им надо было уже давно, как только стало известно какой самолет ими сбит – пассажирский, тут же в этот же день просить прощения у мирового сообщества, а не слушать кремлевского убивца и не прятаться в вороватой России…Даже сейчас, ещё не поздно – уголовное расследование по ихнему преступлению не закончено – приползти на коленях и просить прощения у родственников погибших…Не можешь приползти – можно письменно признаться в преступлении и проявить себя наконец человеком, а не российским обывателем самого гнусного пошиба, идущим на поводу у вороватой власти…

    #2317420
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …А что я могу о них, о российских военнослужащих, убивших 298 ни в чем не повинных людей… [/quote]Вот об этом я и пишу. Следствие не закончено, вовсю продолжается, этим людям не предъявлено никаких обвинений. Мало того, в их отношении обвинения даже не выдвинуты, но Вы, начитавшись забугорных русофобских СМИ, уверенно и смело называете их убийцами. Похоже, что Вы считаете себя господь богом, которому открыта абсолютная истина? 😀 [quote name='Новичок'] Даже сейчас, ещё не поздно – уголовное расследование по ихнему преступлению не закончено – приползти на коленях и просить прощения у родственников погибших…Не можешь приползти – можно письменно признаться в преступлении и проявить себя наконец человеком, а не российским обывателем самого гнусного пошиба, идущим на поводу у вороватой власти… [/quote] Как же велико Ваше желание любым способом унизить свою бывшую Родину…[smile redface]

    #2317441
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вот об этом я и пишу. Следствие не закончено, вовсю продолжается, этим людям не предъявлено никаких обвинений. Мало того, в их отношении обвинения даже не выдвинуты, но Вы, начитавшись забугорных русофобских СМИ, уверенно и смело называете их убийцами. [/quote]Вот об этом я и пишу…Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы иметь своё мнение по трагедии в Донбассе – любой человек, почитавший материалы в СМИ по делу МН17 или даже в этом форуме, составит своё мнение…А если он ко всему и нормальный человек, имеющий здоровую голову, не запудренную лживой пропагандой продажных российских СМИ, то обязательно придет к выводу, что в трагедии с Боингом МН17 основную вину несет Россия, предоставившая в помощь сепаратистам Донбасса установку СОУ ЗРК “Бук” вместе с экипажем из российских военнослужащих, которые и сбили Боинг МН17, убив 298 пассажиров и членов экипажа, и по бандитски после совершенного преступления скрывшихся в России…Про таких как вы и речи у меня нет – вы и вам подобные российские обыватели и после суда, обвинившего Россию – а это будет только так, имхо – будете твердить монотонно, что Боинг сбила Украина…Бог вам судья…[quote name='Bizemova'] Похоже, что Вы считаете себя господь богом, которому открыта абсолютная истина? [/quote]Я – сам по себе, на всё имею своё мнение: совпадает ли оно с официальным или нет – мне не важно…Кстати, а кем вы считаете россиянина Игоря Гиркина/Стрелкова, заявившего, что «Поскольку я командовал ополченцами и непосредственно участвовал в том конфликте, я чувствую моральную ответственность за эти смерти», т.е. получается он признаёт, что в военном конфликте в Донбассе, случилась трагедия: был сбит пассажирский Боинг рейса МН17 с 298 пассажирами и членами экипажа…При этом, он, главный виновник военного конфликта в Донбассе, оправдывая своих “ополченцев”, что не они сбили Боинг, не обвиняет в том Украину…[quote name='Bizemova'] Как же велико Ваше желание любым способом унизить свою бывшую Родину… [/quote]Ваше ехидство насчет моей Родины – я понимаю, как мелкотравчатое ваше желание принизить меня…Не выйдет: моя Родина – Россия, была и есть…Только без вороватой власти во главе с убивцем…

    #2317447
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …А если он ко всему и нормальный человек, имеющий здоровую голову, не запудренную лживой пропагандой продажных российских СМИ, то обязательно придет к выводу… [/quote] Ну да, только этот Ваш нормальный русофобский человек приходит к выводу, будучи запудрен “честной” и “объективной” пропагандой “независимых” забугорных СМИ… 😀 [quote name='Новичок'] Не выйдет: моя Родина – Россия, была и есть… [/quote] Даже и тут враньё. Сколько по факту Вы прожили в России, лет 6? А до того были СССР и РСФСР, и родились Вы, и жили, и работали именно в те времена[quote name='Новичок'] Я – сам по себе, на всё имею своё мнение: совпадает ли оно с официальным или нет – мне не важно… [/quote] Что-то не верится. Отчего же тогда Ваше мнение всегда совпадает с официальным:[smile redface] Западным… 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 2,281 по 2,295 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.