Монумент “Живая стена” предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2191206
     VaIerik
    Участник

    Считаю уместным проведение открытого архитектурного конкурса.

    #2191209
     VaIerik
    Участник

    Еще одно творение в духе соц.примитивизма. Болт на вокзале, пипетка на интере, теперь это. Не сомневаюсь, что утвердят.

    #2191218
    Komrad
    Участник

    Проект очередного уродства! Монумент поставить можно, но для людей с нормальной психикой. Чтоб воспринимался адекватно … чтоб дух захватывало и поднимало патриотизм … а не округляло глаза….

    #2191223
     VaIerik
    Участник

    Это будет слева или справа от Газпрома. На стороне Газпрома или через дорогу от него?На небольшом участочке уже есть крест от Газпрома, памятный знак от МЧС, теперь будет памятник от города. Значит, надо делать специальную стоянку для автомобилей, чтобы можно было выйти и спокойно осмотреть все достопримечательности.

    #2191241
    a_smurn0FF
    Участник

    [b]Komrad[/b]Предложите свой макет, пусть Ваша идея победит в открытом соревновании!Ну или хотя бы спонсируйте какого-нибудь непризнанного гения в области малых архитектурных форм.

    #2191260
    Jobless
    Участник

    Что то у первого хероя штанишки слегка приспущены, как бы на геройство особо не намекает, а скорее наоброт 🙂 Ну это так наблюдение. Лица квадратные из пятилеток СССР с гермошлемами первых космонавтов снова в моде? Ну и ползающий на карачках воин особо патриотизма не добавит лицезреющим на это “творение” высокого искусства. Ну а для несведущих нужно обязательно сделать указатель на то что группа держит в руках, что это именно наноналивная дамба разрезанная смекалистыми защитниками для простоты использования. Иначе те, кто никак ни в курсе истинных событий на дамбе будут в непонятках, чем это этаким херои размахивают.

    #2191262
    Suhov
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Предложите свой макет, пусть Ваша идея победит в открытом соревновании! [/quote]Победитель уже есть в той стихи это наша *доблестная* Администрация города,она вышла сухой с этой стихии. Мало знака и Креста? или просто ищут спонсоров? На берегу Амура с Советских времён поставлен пьедестал под памятник,думаю это в духе *работ* администрации и Власти строить на *чужом* фундаменте..И деньги,и спонсоров нужно искать не у городской кормушки,а у частных крупных предприятий,они могут и считать деньги и контролировать их расход..

    #2191279
    Ever4
    Участник

    Никого не смущает, видимо, такой факт, что стена эта никого не спасла и появилась по причине провала спасательных работ. Если каждый месяц к ней будут приковывать глав администрации по антирейтингу горожан – тогда бы стало понятно. А если это памятник – то не понятно чему.ЗЫ – автор не выдержал масштаб в центре композиции, что имхо есть грубая ошибка. В центре фигур дополнительные контуры не связаны с самими фигурами (ни с контурами, ни с деталями одежды) и ничего не показывают. Для памятника это недопустимо, имхо. Но для стены позора и наказания будет как раз и тогда “убиться об стену” наполнится новым смыслом. В качестве же памятника – это уродство.

    #2191304
    ВиленочкА
    Участник

    Забавно все….памятник”стена позора”, поднятие земель ДВ…Такое ощущение что скоро будут говорить: “Даешь пятилетку”… И Хорошо что это только мое ощущение….читая новости и складывая все воедино… Мне одной так кажется или….?

    #2191342
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ВиленочкА'] .памятник”стена позора”, [/quote]Почему “Стена позора”?Люди -насколько мне известно-там погибли.Мне нравится макет.Тогда многие откликнулись на беду.Покрайней мере люди работают.Помнят и создают.Придумайте что-то своё.А что плохого в том чтобы “Дать пятилетку”или в раздаче земель ДВ?В новостях было сказано-“ДВ нужны люди.Их не хватает.”Возможно у Вас такое впечатление.Времена изменятся.Уже меняются.Кто нетрудоспособен должен уступить место тому ,кто захочет приехать на ДВ и начать работать.Что-то делать.Для людей.

    #2191350
    GOLDI
    Участник

    Слава богу на дамбе ни кто не погиб. 5 сентября смыло военный камаз на трассе комсомольск-хабаровск, водитель выбраться не смог. В кругу его родственников наш президент позже встретил 2014 год.Спасенный город без участия самих горожан это конечно же позор, который увековечивать не стоит.Правильно тут пишут, на дамбе только разворовали деньги, пропиарились единоросы и мусульмане,которые из какой то кафешки раздавали еду. Ребятам, у которых не было и секунд сделать селфи, тем что держали за нас эту проклятую трубу почета нет, они ватники наверное.Про них не пишут в лурке, они просто вата, зачем им памятник бетонный?

    #2191356
    ВиленочкА
    Участник

    Я прекрасно знаю что было на дамбе. Мы с подружкой тоже помогали как могли. И мешки завязывали, и волонтерам горячее питье и еду приносили. Многие даже нам помогали. Дело не в этом. Просто возьмите любое природное явление где любой человек будет спасаться как может… Разве там памятники ставят? Нет, потому что оно веет скорбью и печалью. Здесь тоже хорошем особо не веет. По крайней мере, если некуда вкладывать деньги- лучше их пустить в то что разваливается и нуждается в реставрации, чем создавать новое! Опять же- сугубо мое мнение. и про стену позора не я придумала, а просто поддержала человека в названии которого согласна

    #2191426
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Спасенный город без участия самих горожан это конечно же позор [/quote]почему без? многие там были и не по приказу. вот их бы и поощрили. а стоять там не было необходимости вот в чем обидно то. только людей морили. а эскиз памятника не очень, нечто средне между первопроходцами и памятником возле вечного огня на набережной

    #2191435
    Royzen
    Участник

    художник Руттер себя хочет увековечить.

    #2191437
     VaIerik
    Участник

    Стоимость монумента какова будет?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.