Монумент “Живая стена” предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2192935
    Suhov
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] А то уже всё решили -этот коммунизм очень раздражает. [/quote] Это далеко не коммунизм. Здесь коррупционизм и эгоцентризм партии Единая Россия.Им мало показалось установленного креста и знака,чтобы скрыть свою безрукость!Этот памятник им нужен увековечить себя,срывая под ним никчемность,корысть,жадность. Когда эта Власть была скромной? А когда и с кем она была честной?

    #2192942
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Dert, а ведь в сюжете, на который вы ссылаетесь, журналист чётко указал, что у администрации города есть намерения провести конкурс на памятник. От себя добавлю, что это не просто намерения администрации, но и обязанность. Поэтому будет конкурс. Господин Руттер может принять в нём участие на равных правах с остальными.

    #2192955
    GOLDI
    Участник

    На мой взгляд лучше много памятников спасателям, чем один на братской могиле.

    #2192964
    unusual
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] это не просто намерения администрации, но и обязанность. [/quote]А кто возложил на Администрацию эту обязанность? Любому гражданину может взбрести в голову любая идея по увековечиванию чего-угодно. И у Адмистрации автоматически возникает обязанность проводить конкурс? Кто утвердил саму идею возведения монумента? Депутаты? референдум? Поясните пожалуйста.

    #2192966
     VaIerik
    Участник

    Глава города уже не раз публично высказывал своё мнение по поводу увековечивания подвига горожан, и тех кто нам помогал в дни наводнения 2013 года. Я об этом здесь уже писал. Само по себе проведение конкурса ещё ничего не значит. Это выбор визуального вида памятника и места его установки. Решение устанавливать его или нет будет принимать городская Дума. Именно за ней закреплено такое право.

    #2192982
     VaIerik
    Участник

    ну да. только почему то о конкурсе речи не было. или знаете это наверно как в соревнованиях – первое место. количество участников 1.

    #2193005
     VaIerik
    Участник

    Так его ещё и не было. Администрация города заявила о необходимости проведения конкурса, и пока всё. Необходимо время на разработку конкурсной документации, создания соответствующего нормативного акта. Только после этого будет официальное объявление конкурса.

    #2193218
     VaIerik
    Участник

    Комсомольск застыл в ожидании очередного шедевра от гл. архитектора Курносова…

    #2193247
    Ясный
    Участник

    Я не понимаю вот что.Художник Игорь Руттер создал макет монумента, запланировал разместить его на Мылках. Готов выстроить на собственные деньги(?). Передал проект на рассмотрение в Администрацию.О.к.Мне кажется, от Администрации в данном случае требуется одно: сказать “да” или “нет” строительству монумента. Ибо Игорь Руттер готов строить памятник своими силами и на свои средства. Тут можно только или отказать, или место другое выбрать, или по размерам попросить согласовать, а потом разрешить стройку.А если он (Игорь Руттер), рассчитывает на финансирование из бюджета города, то на данном промежутке времени, следует отказать в возведении монумента _однозначно_ .Так вот вопросы. В какой момент времени выплыла идея о проведении конкурса? Кто в этом конкурсе будет участвовать, если предложение о памятнике было всего одно? И зачем нам вообще эти монументы? Давайте лучше создадим памятник снегоуборочной машине (её отсутствию на дорогах города). Из черного гранита, и чтоб с венками по периметру.Растолкуйте мне, грамотные люди?

    #2193384
    morfei
    Участник

    Меня удивляет, неужели нельзя перенести это строительство на год-два-три.. когда кризис пойдет на убыль? Почему именно сейчас ? Президент снизил зарплату себе и правительству на 10 процентов.. все экономят.. почему именно сейчас нужно строить эту стену?? Денег девать некуда что ли мэру Климову? Или художник решил улучшить свое благосостояние в кризис?

    #1804648
     VaIerik
    Участник

    Считаю уместным проведение открытого архитектурного конкурса.

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.