Монумент “Живая стена” предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2192064
    Андрос
    Участник

    Ругают ругаю, спорят, а зачем? Пусть стоит и будем помнить. И далеко не все собираются уезжать, кому остро необходимо, так то уже уехал, как говорится – каждому своё, я так сознательно в 2005 году переехал назад в родной город их Хабаровска, мне Комсомольск больше по душе и возможностей больше. А совдепию ругать не стоит, не было бы её – не было бы того, что сейчас имеем и ещё пользуем… да не было бы её – многих и в проекте не было, как родившихся. Я, лично за установку памятника, и выполнено на достойном художественном уровне, кто не согласен, пусть предложит лучше, или пригласит того, кто сделает лучше.

    #2192095
    Лера
    Участник

    Странно, Вы , Kitty, рассуждаете. Великая Отечественная Война, знаете ли тоже событие не из приятных было. И массу памятников поставили, чтобы помнили. Дороги, поверьте, чистить все равно не будут, не смотря на то , будет монумент или нет. А в знак уважения и признательности тем ребятам, почему нет то? Не дай бог, чтобы на той дамбе мой сын оказался.

    #2192105
    Suhov
    Участник

    [quote name='Лера'] Великая Отечественная Война, знаете ли тоже событие не из приятных было. И массу памятников поставили, чтобы помнили. [/quote]Да,Война это страшное событие,много пролито крови,земля пропитана ей,героический подвиг совершил Советский Народ.[quote name='Лера'] И массу памятников поставили [/quote]Масса у тела..В Комсомольске есть монумент Славы и Подвига Советского народа,горожане помнят и гордятся героями-земляками погибших в ВОВ. Есть скромный монумент героям и войнам погибших в Афганистане,на Северном Кавказе и других странах.[quote name='Лера'] А в знак уважения и признательности тем ребятам, почему нет то? [/quote]И Крест и Знак уже поставлен[quote name='Лера'] Не дай бог, чтобы на той дамбе мой сын оказался. [/quote] Не дай Бог ему оказаться На Донбассе,на войне ,где льётся кровь,где ежедневно гибнут люди..

    #2192113
    Андрос
    Участник

    Я, так думаю, абсолютно не стоит равнять происходящее на Донбасе в Украине с тем, что было при наводнении, т.е. стихийном бедствии. И я низко поклонюсь тем ребятам курсантам из Барнаула, которые в самом прямом смысле живым щитом встали, и не позволили прорыву дамбы. Сам видел и сам таскал мешки с песком, как и некоторые, покпал продукты, чтобы молодые женщины с ул. Юбилейной могли сварить/состряпать, дабы накормить курсантов, солдат МЧС, все они чьи то сыновья! И по мне, так будет не один памятник, символ, знак…как дать памяти их не побоюсь сказать подвигу и единению жителей города в борьбе со стихией, вот в таких ситуациях и проявляется патриотизм, реальный, идущий от сердца. Пусть подходя к этому монументу дети, спрашивали, а почему и за что он стоит, что изображено, и дай бог, чтобы родители могли ответить на вопросы своих детей.А происходящее на Донбасе – это отдельная тема, совершенно иная, иная трагедия.

    #2192118
    Suhov
    Участник

    [quote name='Андрос'] Я, так думаю, абсолютно не стоит равнять происходящее на Донбасе в Украине с тем, что было при наводнении, т.е. стихийном бедствии [/quote] Это не сравнение..это для тех кто бросает громкие слова *мужество и героизм* прикрывая свои грехи.[quote name='Андрос'] И я низко поклонюсь тем ребятам курсантам из Барнаула, которые в самом прямом смысле живым щитом встали, и не позволили прорыву дамбы [/quote] Спасибо им Большое,это их работа и они с честью справились! Скоро будем приравнивать честную работу чиновника в рамку героизма и мужества..

    #2192121
    Андрос
    Участник

    Знаете, а ведь честную, на благо жителей города чиновника, а он может занимать любую должность тоже надо отмечать. Я, например, до сих пор с уважением отношусь к работе В.И Ишаева, А.К Чёрного. Вот, если по сути, кто был У. Ленин, чиновник, и в мавзолее лежит, и памятники стоят, и улицы названы – не берусь судить, но раз это сделано предыдущими поколениями – значит верно подобное. А, ребята барнаульцы, курсанты общевойскового училища, их взяли и перебросили, и они с честью выполнили приказ. А простые жители города, парни и девчонки, которые насыпали и таскали мешки, кто покупал продукты, кто готовил еду, кто ночью привозил горячее питание – это тоже их долг? Я, думаю, что нет, это настоящие, стоящие чести и похвалы наши земляки, и я считаю, что этот монумент, знак отличия в их честь, вот и всё!

    #2192127
    dima-f
    Участник

    Ребят, да у нас в городе всё Сосоветского периода! Не надоело? И если вы думаете, что расстановка по всему городу уродливых досок и совковых памятников привлечет в город молодежь, то вы очень сильно ошибаетесь.(давайте еще как и раньше, на каждом углу бюсты Ленина поставим) И для тех, кто кричит “Отвергаешь – предлагай!”… Так вот, я предлагаю оставить эти 8,25 квадратных метров этой несчастной земли, которые собираются отяготить ничтожным хламом! (Простите меня, Игорь, но кто-то должен это сказать). И да, я не удивлен, что “Фото Алексея Воронина”. Интересно, Алексей еще долго будет кричать на каждом углу об этом потопе? Леш, ну хватит уже, ну! А раз уж ты весь такой за молодежь и её процветание, здесь, первое, что ты должен был предложить – это не устанавливать “это”, а лучше старика-Ленина с главной площади убрать в какое-нибудь укромное место. Пусть отдыхает. И люди от него отдохнут. Очень уж устали…

    #2192135
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dima-f'] а лучше старика-Ленина с главной площади убрать в какое-нибудь укромное место. Пусть отдыхает. И люди от него отдохнут. Очень уж устали… [/quote]Нет уж , пусть лучше стоит, не мешает никому.А то вместо него вместо него воткнут очередную шайбу или зубочистку, потратив и отмыв деньги сперва на демонтаже дедушки, а потом на проекте и строительстве очередного убожества. Кстати, зубочистка на Интере весьма похожа на стелу (или рекламную конструкцию?) на пл. Володарского. Не с нее ли срисована?

    #2192140
    Suhov
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Не есть ли то, о чём пишут, и к чему призывают господа 5656, GOLDI, Ever4, переписыванием истории [/quote] А чем сейчас занимаетесь вы? Или деньги мимо проходят? Мы то теперь знаем что если это *нравится* администрации,мэру Климову то это связано с деньгами. И уверен на 101% что этот сей разговор это простая формальность,а мэр уже жмёт руку Руттеру,а Руттер жмёт руку мэру.. [quote name='dima-f'] Ребят, да у нас в городе всё Сосоветского периода! Не надоело? [/quote]Нет,не надоело.и имя города устраивает .А вам нужен сегодняшний запад? Вам Украина будет рада.[quote name='dima-f'] И люди от него отдохнут. Очень уж устали… [/quote] А уставшие пусть присядут и отдохнут на скамеечку в г.Львове..

    #2192143
    dima-f
    Участник

    [nick ”:Сашка-кум] Уважаемый (посмотрел на Ваш возраст и не могу обращаться не на “Вы”), Вас, может быть устраивает и название города (отмечу, против которого я ни сказал ни слова), и грандиозные шедевры из эпохи в которой Вы родились. И если Вы так настаиваете на подобном великолепии в нашем городе, то не нужно потом хаить людей, которые моложе Вас лет на 30 и которые бегут из славного города Юности без оглядки. И я прекрасно понимаю, почему они это делают. Читаю Ваши умозаключения и с сожалением понимаю, что СОВОК еще долгое время не покинет умы отдельно взятых людей… К сожалению! Кстати, причем здесь украина? Это какой-то последний аргумент?

    #2192144
    Suhov
    Участник

    [quote name='dima-f'] то не нужно потом хаить людей, которые моложе Вас лет на 30 и которые бегут из славного города Юности без оглядки [/quote] Почему же хаить? Я этих людей которые бегут только поддерживаю и одобряю! Бегут не от памятников Ленина,бегут от *переходящих вымпелов* сегодняшней власти,от коррупции и лжи![quote name='dima-f'] СОВОК еще долгое время не покинет умы отдельно взятых людей.. [/quote] Благодаря Советской Власти город есть,конечно не всё сохранили,многое разрушили,продали,разворовали и разруха большая в умах!

    #2192145
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dima-f'] Читаю Ваши умозаключения и с сожалением понимаю, что СОВОК еще долгое время не покинет умы отдельно взятых людей… К сожалению! Кстати, причем здесь украина? Это какой-то последний аргумент? [/quote]Соглашусь…чтобы у нашего народа сменилось сознание от “громких лозунгов” к конструктивному созиданию должно смениться пару поколений. Это примерно как в Библейском исходе – в обетованную землю вошло всего 2 человека из тех, кто были в рабстве в Египте, все остальные появились в период скитаний по пустыне еврейского народа, потому что Бог таким образом искоренил рабскую психологию. Определенная аналогия прослеживается и в нашем обществе. Конечно есть те самые “2 человека” – но пока их очень мало.Что касается идеи установки монумента:1. Необходимые поощрения участникам этих героических событий выданы (может не всем, но многим)2. Памятные знаки установлены (крест)3. Внеочередные звания и медали в ведомственных органах получены.4. Есть масса насущных финансовых вопросов, которые необходимо решать для улучшения жизни в нашем городе. С памятниками и зеленью у нас все в порядке (по крайней мере количественно). Что касается качества – это вопрос к ценителям искусства.5. Предложенный вариант меня не вдохновил, очередное “совковое” детище…посмотрите для разнообразия какие памятники и монументы ставят в других городах, за границей. Значительно шире кругозор там.

    #2192146
    Valerik
    Участник

    Оффтопик прекращаем

    #2192814
     VaIerik
    Участник

    только что в новостях по первому каналу россия – показали макет памятника и автора. далее – шла информация о месте где будет расположен памятник. Значит утвердили? я не против памятника. но против именно этого памятника – он очень напоминает монумент на набережной великой отечественной. и я думаю деньги будут из бюджета. p/s/ могу ли я лучше предложить? а может попросить разработать скульптора Н.Ивлеву? уж у нее опыт очень большой. и несмотря на возраст дать 100 очков вперед “этому” творению”

    #2192936
    AHAKOHDA
    Участник

    Мне, как и многим эта глыба тоже не нравится. Но она сочетается с нашими шедевральными фонтанами. Неужели у нас скульпторов молодых талантливых нет, способных сделать красивое, а не огромное. Объявите конкурс. А то уже всё решили -этот коммунизм очень раздражает.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.