Идет война?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2207313
    Elektrik
    Участник

    Похоже идет война,мировая или еще какая не знаю, но довольно полномаштабная,задействовано много сил,много стран, много территорий. Огромные разрушения повсюду,огромные человеческие жертвы и трагедии. И наша страна уже практически вполную силу участвует в этой войне.Это и донбасс и сирия и похоже трагедия с самолетом в египте это тоже связано с войной. И мы живем в данный момент вобщем то в военное время. И это можно заметить в нашей повседневной жизни. Или это не совсем так? Кто что думает по этому поводу?

    #2207319
    Suhov
    Участник

    [quote name='Elektrik'] Похоже идет война,мировая или еще какая не знаю, но довольно полномаштабная,задействовано много сил,много стран, много территорий [/quote]. Война двигатель прогресса так говорят Капиталисты и Россия шагнула с 1991 года на это тропу войны.Один президент предал Советский народ,другой Президент пропил его и его природные богатства .Война на Северном Кавказе показала что терроризм “подкармливается” из-за бугра.Людей сталкивают лбами,переписывая историю,религии. Крестовые походы продолжаются. Бизнес на крови самый прибыльный бизнес,оружие,наркотики.Кто этим заправляет?Конечно не тот кто стоит у станка и сеет хлеб. С падением самолёта в Египте будет смещаться центры отдыха,но не думаю что все рванут в Крым! Всему своё время!Цари бурлят от затей ,а Федоту и Саиду потей!

    #2207320
    17см
    Участник

    [nick ‘Elektrik’:29301]Для начала скажи мне пожалуйста период в истории, промежуток в годах, когда никто нигде не воевал. Вот как найдёшь такой период, там и поговорим. И мы тоже воевали всегда. Сирия, Грузия, Кавказ, Афганистан, Египет, Вьетнам, Отечественная… Аналогично у американцев обстоят дела. Тема какая-то высосанная из пальца. О чем тут Электрик решил разговор завести? Разве что всю жизнь провел на Луне без средств связи.

    #2207332
    Elektrik
    Участник

    [quote name='Hijack'] [nick ‘Elektrik’:29301]Для начала скажи мне пожалуйста период в истории, промежуток в годах, когда никто нигде не воевал. Вот как найдёшь такой период, там и поговорим. И мы тоже воевали всегда. Сирия, Грузия, Кавказ, Афганистан, Египет, Вьетнам, Отечественная… Аналогично у американцев обстоят дела. Тема какая-то высосанная из пальца. О чем тут Электрик решил разговор завести? Разве что всю жизнь провел на Луне без средств связи. [/quote] Да,видно что Вы эрудированный образованный,умеете анализировать сопоставлять факты и события и делать из этого правильные выводы. Поэтому в этой теме для вас нет вопросов и не о чем говорить. Но не все так вот могут.С точки зрения простых людей,простых обывателей,не многие могут увидеть влияние где то далеко происходящих трагических событий на нашу обычную повседневную жизнь. А влияние ,именно,вот этой войны ,как мне кажется, уже очень большое и будет еще больше. Разрушенные города ,не меньше чем Сталинград,практически счет идет уже на миллионы беженцев,которые побросали родные дома,которые сотнями гибнут в пути и проблемы с тем что с ними делать,наконец подбитые и взорванные пассажирские самолеты. Да, мир постоянно живет в состояние каких то конфликтов крупных и мелких. Нынешняя война,по моему ощущению является не маленькой а возможно еще больше увеличится. И она уже напрямую задела наших мирных людей,как в египте например,и может еще задеть лично кого то из нас. И если что то еще случится,велика вероятность что из-за того что идет война.

    #2207339
    unusual
    Участник

    [quote name='Elektrik'] Похоже идет война,мировая или еще какая не знаю [/quote][quote name='Hijack'] Elektrik Для начала скажи мне пожалуйста период в истории, промежуток в годах, когда никто нигде не воевал. [/quote]Видимо до товарища только сейчас дошло, что война это плохо и война может задеть и его, доселе безмятежное существование.А то что и ранее люди, в том числе и соотечественники Электрика, страдали от тех или иных военных действий, товарищ до поры до времени не замечал. Только и всего. Да, ув. Электрик, в мире идет война, и Вы к ней так или иначе причастны. и надо быть готовым к тому, что в Вашей жизни могут из-за этого случится неудобства. Например, в Египет отдыхать Вы еще долго не сможете поехать. Вас ведь это беспокоит! Верно?.

    #2207350
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Hijack'] И мы тоже воевали всегда. Сирия, Грузия, Кавказ, Афганистан, Египет, Вьетнам, Отечественная… [/quote] Все в кучу собрал. Великая Отечественная война – часть второй мировой войны, и 1 сентября 1939 года с нападением Германии на Польшу еще никто не знал, что вторая мировая война уже началась. Сирия, Грузия, Украина вполне могут быть аналогами Польши, только уже в 3-ей мировой войне.

    #2207352
    17см
    Участник

    [quote name='Olga'] Все в кучу собрал. [/quote]Не собрал в кучу, а перечислил в обратном хронологическом порядке.[quote name='Olga'] Великая Отечественная война – часть второй мировой войны, и 1 сентября 1939 года с нападением Германии на Польшу еще никто не знал, что вторая мировая война уже началась. [/quote]И дальше что? Это очевидный факт, всем известный.[quote name='Olga'] Сирия, Грузия, Украина вполне могут быть аналогами Польши, только уже в 3-ей мировой войне. [/quote]Вьетнам аналогом не стал, Афганистан не стал, Ирак, Косово… список бесконечный. Просто это в вашей памяти отсутствует. Не переживайте сударыня, третью мировую вы все равно не переживаете. Её никто не переживет. Это знают и президенты и генералы. [quote name='Elektrik'] И она уже напрямую задела наших мирных людей,как в египте например [/quote]Каких наших людей она задела в Египте? Вы что, уже для себя все решили от чего самолет упал?

    #2207355
    Analyst
    Участник

    [quote name='Elektrik'] И наша страна уже практически вполную силу участвует в этой войне. [/quote]Это слишком громкое заявление. Пока в военных конфликтах участвуют военные специалисты, ограниченный контингент котрактников и т.н. “отпускники”. То есть речи о полноценных военных действиях не идет, хотя риторики политиков на эту тему хоть отбавляй. Но так как решения у нас принимает только один человек, то ваше беспокойство вполне понятно. [quote name='Сухов'] Война двигатель прогресса так говорят Капиталисты и Россия шагнула с 1991 года на это тропу войны [/quote]С точки зрения технического прогресса, война действительно его двигает[smile :-/]. Но война вовсе не присуща одному лишь капитализму, скорее она отражает человеческую агрессию в целом. Кстати, СССР участвовал практически во всех военных конфликтах на планете, но видимо вы забыли об этом или считаете, что участие СССР было идеологически оправданным. 😎 [quote name='unusual'] Например, в Египет отдыхать Вы еще долго не сможете поехать. Вас ведь это беспокоит! Верно? [/quote]Зачем приписывать человеку то, что он не говорил? Да и насчет отдыха в Египте вы загнули, для большинства россиян это не столько небезопасно, сколько не по средствам. А полеты возобновятся и туристы вновь потянутся на море.Западная Европа отвыкла от войны, войны на периферии ее мало волнуют, Россия, наоборот, привыкла хоронить убитых на войне: 70-80е – Афганистан, 90-00е – Чечня, нынешнее десятилетие – Донбасс, да и в Сирии все только начинается, если реакция вождя будет излишне эмоциональной, то и оттуда пойдут похоронки.[quote name='Hijack'] Вы что, уже для себя все решили от чего самолет упал? [/quote] Что случилось с самолетом? Он упал.

    #2207372
    17см
    Участник

    [quote name='Analyst'] Что случилось с самолетом? Он упал. [/quote]Что такое? Опять элементы в форме двутавра нашли в телах пилотов?

    #2207376
    Elektrik
    Участник

    [quote name='Hijack'] Каких наших людей она задела в Египте? Вы что, уже для себя все решили от чего самолет упал? [/quote] Я,конечно,не могу утверждать на 100% отчего разбился самолет,и ни вы не можете и никто не может из тех кто профессионально не занимается расследованием таких случаев. И,как я думаю нам даже и не скажут всю информацию,какая будет добыта и известна тем кому это положено знать. И,может быть,это и правильно и необходимо что то скрывать. Но из того что известно и что происходит всвязи с этой трагедией,я могу делать свои предположения верные или нет со временем может выяснится. А мое предположение что очень большая вероятность что это теракт,самолет взорвали. Раз многие страны и мы категорически прекращают полеты в египет,эвакуируют туристов,значит положенным службам известна какая то информация по этому поводу,но эту информацию не выносят на всеобщее обозрение. Вот так примерно я рассуждаю и наверняка есть те кто так же думает как я,ест и те кто думают по другому.

    #2207378
    17см
    Участник

    [quote name='Elektrik'] Раз многие страны и мы категорически прекращают полеты в египет,эвакуируют туристов,значит положенным службам известна какая то информация по этому поводу [/quote]А вам известны такие понятия, как “паника”, “всеобщий угар”, “неадекватность” и перестраховка от греха подальше. Я это замечал и раньше, как че случится. С каждым годом это дело прогрессирует.

    #2207386
    morfei
    Участник

    [quote name='Hijack'] [quote name='Elektrik'] Раз многие страны и мы категорически прекращают полеты в египет,эвакуируют туристов,значит положенным службам известна какая то информация по этому поводу [/quote]А вам известны такие понятия, как “паника”, “всеобщий угар”, “неадекватность” и перестраховка от греха подальше. Я это замечал и раньше, как че случится. С каждым годом это дело прогрессирует. [/quote]Россия так же прекратила полеты в Египет, неужели и наши власти впали по Вашему в “панику”,”всеобщий угар”,”неадекватность”, перестраховку и так далее?

    #2207389
     VaIerik
    Участник

    С хохлами кажется тема закрывается. Не интересны стали западу в силу своей наивной хитрости маленьких детей. Реформами так и не занялись, на люстрации положили с прибором, грызня между кланами так и продолжается. Ни Европе ни США геморой этот не нужен. Видимо выхлоп не покроет затрат.С Египтом не понятно, то ли это внутриегипетские разборки, то ли кто-либо за пределами заинтересован по-дешовке скупить отели. Сейчас уже 70%-ый спад прогнозируют в турпотоке. В любом случае, на терракт против РФ это не похоже. Требований после крушения не прозвучало, наоборот замять попытались, толком ответственность на себя никто так и не взял.Третья мировая война идёт без малого год. На нас это мало отражается видимо потому, что в информационном мире теленовостей любой сюжет, даже снятый на слабенькую камеру, тут же массово тиражируется и транслируется на широкую аудиторию зрителей. Поэтому линия фронта проходит в головах потребителей новостей и репортажей, хотя им и показывают одно и то же событие, правда заснятое с тысячи ракурсов на любительские камеры. То есть, по большому счёту, войну снимают и транслируют зрителю, который вовлекаясь в процесс становится как бы “солдатом” или участником “боевых действий” на передовой. Голливудский подход, только в глобальном масштабе. Сирию, Ирак, Ливию, Украину используют в качестве естественных декораций. Но проблемы послевоенного устройства мира, властям России лучше решать уже сейчас. Европа скоро лопнет от убежавшой со съёмок “массовки”.

    #2207392
    Suhov
    Участник

    [quote name='morfei'] Россия так же прекратила полеты в Египет, неужели и наши власти впали по Вашему в “панику”,”всеобщий угар”,”неадекватность”, перестраховку и так далее? [/quote].Так точно! Именно так и есть! Траур закончился, конечно боль в сердце у родных и близких погибших будет вечно,как и бизнес туриндустрия, и направления отдыхающих будут менять,менять так чтоб эти деньги оседали в России. Разве вы не обратили внимание ещё до трагедии с самолётом ,вся Дума только и говорила-” Я еду отдыхать в Крым, Я буду отдыхать в России”..как тут не вспомнить русскую присказку “Не было счастья,да несчастье помогло”..

    #2207918
    Новичок
    Участник

    [quote name='Elektrik'] Похоже идет война [/quote]Да ещё какая – террористическая…а что вы думаете, арабы воюют по своему, а не по европейским правилам…Просвещенному миру нужна консолидация усилий перед лицом угрозы человеческой цивилизации вообще, а не конфронтация …А почитаешь здесь на форуме, послушаешь российские СМИ и становится ясно, что большинство населения всё ещё не понимает во что вляпалась Россия в Сирии – они продолжают видеть в Америке врага, страшнее которого нет…А идёт это недопонимание с тех пор, когда эйфория по поводу аннексии Крыма охватила всю страну, сделав опять её страной-агрессором и воином-одиночкой в тревожном мире…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 202 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.