Идет война?

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2211031
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] подача материала лектором настолько бездарна [/quote]1) Про бездарность лекторов РЭШ. По состоянию на декабрь 2015 года число выпускников РЭШ насчитывает 1603 человека. За историю Школы 350 выпускников РЭШ продолжили свое обучение на программах PhD по экономике и финансам в таких университетах как Stanford, Harvard, MIT, University of Chicago, Yale, Northwestern, Columbia, NYU, Penn State, LBS, Toulouse и других. 186 человек получили диплом доктора экономики или финансов и более половины из них выбрали академическую карьеру в западных университетах, включая MIT, Stanford, Yale, Columbia, PennState, NYU, LSE, а также во Всемирном банке и Международном валютном фонде. Я не знаю других экономических вузов РФ с подобной статистикой. Сергей Гуриев (это один из лекторов РЭШ, бывший ректор РЭШ) сейчас главный экономист Европейского банка реконструкции и развития..2) В конкуренции социалистической и капиталистической экономик победила последняя, это очевидный факт И к развалу СССР привела именно экономическая ситуация. “Политика есть концентрированное выражение экономики” (В.И.Ленин ПСС т.42, стр.278)..3) Про примеры дефицита мне смешно вам говорить. Вы что, не жили при СССР? Автомобиль. Хрусталь. Мебель. Кофе. Копченая колбаса. Хорошая обувь. Продолжать? Зато в огромных количествах были галоши, драповые пальто и бычки в томате. …Я не говорю, что больше ничего не было. Минимум продуктов и одежды был, и были они доступны. Это просто примеры дефицита и так сказать, профицита..4) Список стран, живущих за счет нефтяной ренты известен. И данные страны (включая США) в него не входят.[quote name='monax'] Хочу, что бы Вы поняли меня правильно. Я за либерализацию экономики в сфере потребительских товаров и услуг. Я за свободу слова, за реформы. Мы не должны стоять на месте. Но я против вранья. [/quote] Подписываюсь под каждым словом. Только где я соврал? Или врет лектор РЭШ? У него докторская степень по экономике, а у Вас?

    #2211298
    Ever4
    Участник

    [quote name='hupyter'] Ок, насколько регулярно надо платить? Из ваших слов следует, что мы уже заплатили в 20-30гг……А по графикам – источник я вам предоставлю, не вопрос. Смотреть с 11:20 Лекция вообще достаточно интересная, как и весь цикл РЭШ “Экономика-просто о сложном”, но конкретно по ВВП на душу населения в США и СССР с 11:20 [/quote]Этот “источник”)) курам на смех. Но оппонировать ему сложно)) – потому что дядя настолько сильно гонит, что чтобы пробиться сквозь его угар нужна очень сильная дурь)) Одна из частностей почему трудно оппонировать – он как стоячие часы все время неадекватен реальности но порою)) пару раз показывает правильное время и потому сложно вообще ссылаться на него даже когда он попадает правильно. По видимому даже этого не осознавая))) Ну по графикам роста ВВП смотрим 1.02.00 (ч.мин.сек) про ВВП СССР (можно сразу с 1.03.20) – рост 2% в 80-х. СССР развитая страна?)) – если он один из 2-х планетарных лидеров)) Стотрим 16.10 – рост в США 2%. Через всю лекцию дядя рассказывает нам какая США развитая страна и поэтому ее 2% это нормально а в СССР – нет. Наверное СССР с ее атомной программой был по его представлениям развивающая страна)) Смотрим наклон кривой %-го роста ВВП России – первые 2 точки (1870 и 1900 гг) наклон явно отстающий от США. Точки 2 и 3 (1900 и 1913 гг.) наклон круче и почти равен наклоне у США. Наклон после 1913 года опережает рост ВВП США в разы. Лектор вообще ни разу не указал на этот момент и более того подчеркивал что рост ВВП в СССР даже где-то не отличается от роста при царе (например 19.20-19.40). Это передергивание выводами) И можно было бы найти места где он прямо например говорит что необходимо увеличивать накопления и сокращать проедание доходов (константу S) и ткнуть “вот где он за меня по теме лишения левого гешефта”)) но не буду)) Eсли бы лектор гнал только по выводам. Берем его модель Солоу Y=F(К,L,E). “Предельно упрощенная”. Если бы дядя ограничился рассмотрением свойств модели на примере некоего государства “Утопия” и вопросов бы к нему не было и лекция имела бы академическую ценность. Но во первых формулу Y=F(К,L,E) он назвал математикой)))) Хотя ни одна переменная там количественно не выведена и непонятно даже их соотношения %-ного вклада в ВВП (относительная важность параметров). Во вторых признавая несовершенство модели он часто делает экспресс-анализы в глобальными выводами по реальным странам)) А должен был – описать модель, сказать что это сферический конь и показать его работу в вакууме. Потом показать ограничения модели от реально мира и указать ее место в описании этого мира – т.е. сугубо узкое место)) А не делать обобщающих выводов о реальной экономике на основе Y=F(К,L,E) где не ясны даже соотношения между компонентами. Да и погрешность модели не ясна – а она скажу Вам имхо катастрофически чудовищно приближается к 100%)) Ну еще он рассказал много анекдотов. Пожет Вы мне поясните как амортизация по времени может расти и превысить 100% прибыли. График на 37.00 имхо в одном месте показывает относительные функции (Y и I) и абсолютную (дельта К) – это бред имхо) Кроме крайне интересной темы про объяснение физики появления точки К* также не рассказано почему на душу населения ВВП с СССР и в США отличаются в 3 раза? Смотрие еще раз на Y=F(К,L,E) – где секретный компонент отличающий в 3 раза это ВВП? При одинаковом технологическом укладе в США и в СССР (слово технологический укдал дядя не знает – он много мямлит про Е но это он и есть))) ). Т.е. разнича просто есть – пахнет подтасовкой и я как инженер, привыкший к точному определению данных, в такие графики не верю. А что нам преподносят? – непонятная статистика по уровню ВВП на душу и рассказик про Y=F(К,L,E) якобы объясняющий как это работает)) – так вот ничего он не объясняет про разницу в ВВП на душу. И что видим)) – соотношения графиков под вопросом, выводы лектора под вопросом, его модель Солоу неработоспособна в реальности по причине допущеной в самом начале методологической ошибки в ее описании и выяснении ограничений модели. Иными словами – все что выдумал поэт это бред) Он нагнал столько дури что перебить ее требуется дурь мощнее и я такой задачи себе не ставлю)) А на таком нюансе вообще не акцентирую – как однобокое освещение подтем (тех же инвестиций и пр.), и из-за чего его построения даже на слух выглядят неубедительними, поскольку не отвечают на очевидные возникающие вопросы, не укладывающиеся в его однобокое (крайне бедное) трактование понятий и инвестиций, и прочего. Опять же постоянные противоречия имхо указывают как дядя плывет в теме несмотря на звания))Но)) Не забыли ли Вы Вашего посыла выиграть экономическую войну в суде?))) Поскольку Вы отослали меня к общему ВВП хочу спросить – кто Вам сказал что сам по себе объем ВВП страны важен для обороноспособности на пороге войны? Вашно распределение этого ВВП и его источники. Поэтому кратенько еще раз для начальников)) – никакого личного гешефта от общего ВВП и все на заводы, перераспределяя параметр L на реальное производство, увеличивая и К, и sK. Если смотреть в рамках модели Солоу – т.е. в Ваших координатах. Но я не надеюсь на Ваше понимание)))

    #2211302
    Valerik
    Участник

    Оффтопик прекращаем

    #2212333
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Где он этот рост, что позволяет правительству легко и беззаботно лезть во внутреннюю политику иных государств? [/quote]Зря Россия непосредственно влезла в этот конфликт, о чем я уже писал ранее. Ничему история не учит. Зря также как в начале века ввязались в Первую мировую.Вот уже и у нас под боком начинает нарастать напряженность, вполне реально грозящая перерасти в нечто более серьезное – Корейский полуостров.”Восток – дело тонкое” – это оказывается относится не только к ближнему, но и к нашему – дальнему.Нормальная экономика не в состоянии выдержать, а тут испытывающая проблемы, о которых вы сказали.Причина, я опять повторю, – это совок, внутренняя политика, идеология и тд, а не какие-то внешние враги. Точно также не было никакого экономического роста во времена Брежнева, но все равно начали военную операцию в Афганистане. Жили за счет “нефтяной иглы”, наращивая вооружения, а не производство предметов потребления и тп. Как только цены на нефть в начале 80-х полетели вниз, так и начала трещать по всем швам экономика “великого и могучего” колосса о глиняных ногах СССР, что в итоге вылилось в политический коллапс. А нам коммунисты все уши заливали и продолжают поныне заливать про каких-то врагов.Эта коммунистическая болтовня про “интернациональный долг” и тд и тп. То же самое как сейчас излишнее раздувание сми патриотических настроений.Остановила операция в Сирии падение цен на нефть – !? Даже наоборот как видно.

    #2212344
    Новичок
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Зря Россия непосредственно влезла в этот конфликт, о чем я уже писал ранее. Ничему история не учит. Зря также как в начале века ввязались в Первую мировую. [/quote]Правильно пишите, уважаемый…Ещё чуть-чуть и Вы, я думаю, согласитесь, что зря Россия влезла в конфликт в Украине – ну если не влезла, то поддержала сепаратистские устремления части украинского населения в Донбассе и Луганщине…Ну, а если уж совсем разумно мыслить Вам, то надо согласиться, что и с Крымом Россия сделала большую ошибку…То, что там сейчас творится и как это сказалось на стране, не идет ни в какое сравнение с тем, что даже если бы этот чертов НАТО туда бы зашло: одной базой больше-одной меньше…вон их сколько сейчас в Прибалтике и время подлета к Москве гораздо меньше, чем с Крыма…Ах, да, я про патриотизм забыл, извиняюсь…

    #2212349
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] То, что там сейчас творится [/quote][quote name='Новичок'] То, что там сейчас творится [/quote]А что там творится? Света не было? Так это ваши “доблесные” украинцы постарались.Я вот смотрю, Украина во всех бедах обвиняет Россию. Даже в том, что Россия замалчивала, что украинцы древнее римлян и греков и сам Чингизхан потомок украинцев с арийской кровью? Вам это ничего не говорит, живущие в Израиле?

    #2212351
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Новичок'] с Крымом Россия сделала большую ошибку… [/quote]Нет, уважаемый. Тут вы ошибаетесь. Это был акт восстановления суверенитета РСФСР, наследницей( право!) которой является РФ. К тому же идеологически это был антисоветский, антикоммунистический акт. Ведь благодаря коммунистам у России, как республики в составе СССР, была аннексирована территория. Это было восстановление послевоенного статус-кво. К тому же практически бескровное решение этого вопроса показывает, что с точки зрения международного права действия России были обоснованны.Но! это мое мнение по этому конкретному действию. Не более! Максималист вы наш.Тут дело не в патриотизме. Если бы! Если бы! все закончилось на Крыме. Но коммунистическая идеология( система) не смогла стерпеть такой дерзости – отменить то, что они сделали когда-то своим решением, попирающем все нормы международного права. По идеологической значимости это не менее чем снос истуканов “лысому в кепке”. Почему немедленно советская( коммунистическая) идеологическая система, существующая поныне, предприняла попытку восстановить свое! статус-кво – поддержание очага нестабильности. Что и выразилось в создании таких новообразований как Донбабве и Луганда и втягивании в них российской стороны. Тут еще надо разбираться – могла ли Россия избежать поставленной ей так скакать “вилке” – опасность неконтролируемого распространения ядерных материалов с территории Украины. Вы же там в “земле обетованной” не очень наверное возмущаетесь по аналогичным действиям ее силовых структур в такой связи – !? Или вы там оппозиционируете, участвуете в акциях протеста против ущемления прав палестинских террористов, иранских “ядерщиков” и тп. – ?То, что вы так реагируете на Крым, подходите с позиций максимализма к украинскому вопросу – это все влияние советской( коммунистической) идеологии. Смотреть на все в черно-белом. Любыми средствами очернить, извратить и тп все что не согласно с ними, смотрит на мир иначе, подобно как понятие “фашизм”( не! путать с понятием “нацизм”), идеи которого сейчас нынешние представители идеологии коммунизма пропагандируют( для поднятия своего имиджа в глазах народа) – либерализм, корпоративизм, свобода форм собственности, торговли, равенство наций и тд и тп. Ну так, а чем тогда была плоха доктрина Муссолини, если это все было у него – !? Причем реализовывалась на практике. Называлась по-итальянски – фашизм. Даже евреев не уничтожал. Поверьте – у них – коммунистов – богатый опыт такого манипулирования настроением и сознанием людей, подменяя понятия. А учитывая чью символику они используют, то вам не стоит удивляться. Они так же упорствовали и во времена Илии.И сейчас эта идеология, по инерции так сказать, пытается столкнуть Россию в ту же пропасть, в какую ей удалось это сделать в начале 20-го века.Вот почему-то о деятельности ИГИЛ, которую рассматриваем в части войны в Сирии они, в отличии от объективных аналитиков, не рассматривают как весьма схожую с деятельностью большевиков в России в начале 20-го века. Ведь действительно все очень, очень схоже – и массовый террор, и разрушение культурных ценностей и тд и тп. И почему вербовщики этой организации имеют достаточный успех в России – тоже говорит о родственности с красным знаменем.

    #2212354
    Новичок
    Участник

    [quote name='Житель'] А что там творится? [/quote]Конечно, войны из-за Крыма не будет, но противостояние между Россией и остальным цивилизованным миром будет и оно есть…Выдержит ли Россия отчуждение от остального мира – вопрос…Попытка же России войной в Сирии с мировым злом, ДАИШ, сгладить захват Крыма не удалась…Проблема осталась и санкции тоже…[quote name='Житель'] Света не было? Так это ваши “доблесные” украинцы постарались. [/quote]Они “мои” такие же, как и “Ваши”…А насчет энергетической и продовольственной блокад – я это не поддерживаю, но Вы спросите тех крымских татар почему они это делают…не иначе, у них своя правда…Вполне возможно, что им обещали при провозглашении независимости Крыма одно, а на деле получилось другое…[quote name='Житель'] .Я вот смотрю, Украина во всех бедах обвиняет Россию. [/quote]Есть с кого брать пример…писать или сами догадаетесь кто ещё во всех бедах обвиняет другую страну, только не себя…Во всяком случае у Украины есть основания обвинять одну страну в своих бедах: граждане какой страны спровоцировали волнения в 2014 году в [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5'] Славянске [/link] Донецкой области, перешедшие потом в настоящую сепаратистскую войну, и чьи доблестные “отпускники” до сих пор там находятся? Я уж не пишу о Крыме… [quote name='Elektrik'] Похоже идет война,мировая или еще какая не знаю, но довольно полномасштабная,задействовано много сил,много стран, много территорий. [/quote]И не говорите, уважаемый…Война не война, но, по моему, никак друзья к войне уж точно готовятся…Скажите, случайное совпадение, нетушки 🙂 Тут недавно закадычный друг Ким Чен Ын водородную бомбочку испытал, а вот и другой не отстаёт: [link url='http://www.novayagazeta.ru/news/1699214.html'] Россия увеличит количество пусков баллистических ракет [/link]…Цитата…[quote] Ракетные войска стратегического назначения удвоят запуски межконтинентальных баллистических ракет, сообщается на сайте Министерства обороны.«На 2016 год запланировано 16 пусков межконтинентальных баллистических ракет, предусматривающих проведение летных испытаний перспективных образцов вооружения, и контроль технической готовности ракетных комплексов, принятых на вооружение», — говорится в сообщении.В 2015 году было совершено только восемь запусков, несмотря на 14 запланированных.[/quote][quote name='Elektrik'] Кто что думает по этому поводу? [/quote]А что тут думать…Ура, ура!Денег оказывается навалом…Так, по моему, надо ещё удвоить число пусков…Загибаться, так с музыкой 🙂 Не мог не добавить один комментарий блогера по поводу увеличения пусков МБР в 2016 году, когда вроде запас денег в российской заначке кончается, уж очень он в точку…[quote] LENTY VINI , 10 января 2016 в 21:21на волне патриотизма в нацисткой Германии в ходу был лозунг – “Пушки вместо масла!”…Путин предлагает свой вариант – “Ракеты вместо хлеба!”…. [/quote] Неужели Путин на полном серьёзе считает, что сейчас в мире возможна глобальная атомная война, коль Россия так спешно наращивает готовность МБР, годных разве что только для ядерного удара по потенциальному противнику… Хорош тогда такой президент…

    #2212525
    carter
    Участник

    [quote name='Новичок'] Неужели Путин на полном серьёзе считает, что сейчас в мире возможна глобальная атомная война, коль Россия так спешно наращивает готовность МБР, годных разве что только для ядерного удара по потенциальному противнику… Хорош тогда такой президент… [/quote]Надо бы его заменить, правда? На кого только… Ходорковский? Касьянов? Или может Саакашвили? Вам кто больше по душе?

    #2215293
    Elektrik
    Участник

    Ну и что это за перемирие такое хотят сделать? Будет ли,и что оно кому даст? То что по телевизору говорят особенно воспринимать не стоит,а вот что действительно за этой возней с перемирием стоит? И что там у американцев за план Б? Такое ощущение что что то такое нагнетается и надвигается не очень хорошее.

    #2215391
    Analyst
    Участник

    [quote name='Elektrik'] Такое ощущение что что то такое нагнетается и надвигается не очень хорошее. [/quote]Если перемирие состоится, то большая война отодвинется, если нет, то неизбежна эскалация с вовлечением турецких и арабских войск, в такой ситуации у Асада и России выиграть войну шансов нет, одна надежда, что американцы удержат своих союзников от прямого вторжения в Сирию.

    #2216243
    Новичок
    Участник

    Ну, что россияне, с победой вас! Ура, ура!ИГИЛ полностью разбит и больше никому не угрожает…Никому не угрожают и соотечественники, которые сражались за ИГИЛ …Вот, правда, не знаю всех ли их уничтожили, так как одной из озвученной Кремлем причиной начала боевых действий в Сирии в сентябре 2015 года было как раз уничтожить поголовно всех россиян, выехавших нелегально из страны и воевавших на стороне ИГИЛ – не допустить, так сказать, возвращения их в Россию… [link url='http://www.novayagazeta.ru/news/1701369.html'] Путин приказал начать вывод войск из Сирии с 15 марта [/link] …По моему, что-то пошло не так, как планировалось…А как начиналось, с какой помпой всё освещалось на ТВ…А что теперь будет с Асадом, ведь поди поверил Путину, защитнику Сирии как ни как…Хотя сколько в истории союзников было кинутых Советским Союзом, а теперь вот Россией… А что пишут в комментариях к статье, ай-яй…[quote] EL MAGNIFICO , 14 марта 2016 в 23:38ВИКТОР ОЛЕГОВ,Так что … приходится экономить на самомнеобходимом для русского народа – навойне.____________Браво! Блестящая характеристика “самого миролюбивого народа”. Уже только за одну эту фразу я снимаю перед Вами шляпу. [/quote] —–А чо, всё складывается хорошо…[link url='https://pbs.twimg.com/media/CdiGQ7XXIAE5hYy.jpg'] По лицам видно… [/link]

    #2216249
    Ukman64
    Участник

    [quote name='Новичок'] Рейтинг сообщений: 2137Отправить письмо через веб-интерфейсНу, что россияне, с победой вас! Ура, ура! [/quote]У вас “русофобия головного мозга”, давно читаю ваши опусы, и удостоверился, что это именно так.Вам в вашей страсти искать у нас на Родине “что еще плохого” и радоваться этому уже совсем не далеко осталось до “Ура,ура!” терактам, жертвам, катастрофам. По сути вы уже готовы.. А это очень плохо.По существу скажу лишь что вывод ударной группировки – верный шаг. Это лучше чем завязнуть по сценарию Афганистан – Вьетнам.

    #2216260
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] По моему, что-то пошло не так, как планировалось…А как начиналось, с какой помпой всё освещалось на ТВ… [/quote]Ну вам-то с дивана, наверное, виднее, чем Путину из Кремля.Восхищает, как либералы умеют переобуваться в воздухе – наши ВКС начали работать по террористам в Сирии, сразу крики: “Война где-то там ненужная России, лучше бы эти деньги пенсионерам отдали!”. Россия прекращает поддержку законных властей Сирии: “Что теперь будет с Асадом? Его кинули!”. Придется вычеркивать целый пункт из методичек, ну, который про “ненужную войну”.

    #2216262
    Folker
    Участник

    Наш “закадычный друг” из Израиля спешит порадовать новостью. И конечно с русофобскими комментариями сайта своей любимой Новой газеты. Господин Новичок, рекомендую Вам сходить на укрофорумы, там такое улюлюканье, прямо бальзам на Вашу “антироссийскую” душу. У них, как и Вас, шизофрения сознания. Россия бомбит в Сирии – “убийцы детей, получат второй Афган”. РФ уходит из Сирии – “ха-ха, надорвались, испугались” [quote name='Новичок'] одной из озвученной Кремлем причиной начала боевых действий в Сирии в сентябре 2015 года было как раз уничтожить поголовно всех россиян, … воевавших на стороне ИГИЛ [/quote] Прямо поголовно? А ссылочку – слабо? Или у Вас опять документы, они же факты? 🙂 Давайте я Вас процитирую пару месяцев назад:[quote name='Новичок']Оговорки типа, что-де разобьем российских террористов в логове ИГИЛ, с тем, чтобы они не возвратились в Россию, а потому и начали операцию в Сирии – это для обывателя, верящему всему, что говорят в зомбоящике… да и уничтожить всех, кто сейчас воюет в Сирии на стороне ИГИЛ, просто невозможно…[/quote] Так Вы тогда врали, что “невозможно”, или теперь, что Кремль обещал Вам “поголовно”? Я понимаю, монакс может радоваться этому выводу войск, потому что так и писал, обращаясь к Путину:” Придумайте как Россия будет выходить из Сирии и заканчивайте эту канитель с Сирией”. Тот же Бритва считал, что “Зря Россия непосредственно влезла в этот конфликт”. (Это, кстати, Вашим комментаторам на сайте Новой газеты о характеристике “самого миролюбивого народа”, которого, мол, лишили войны). А Вы-то чего злорадствуете? У Вас же коалиция срывается:[quote name='Новичок']Помогает ли Россия коалиции США или наоборот коалиция США помогает России – зависит от предпочтений каждого…В этом ли дело – главное, чтоб эти коалиции действовали в одном ключе, на уничтожение террористического государства ИГИЛ…[/quote]Чего, опять приступ шизофрении сознания? Или просто отсутствие правильного мышления? Напомню, основа логики – непротиворечие суждений.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 202 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.