Более сотни животных обрели новый дом в приюте «Территория спасения»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2211510
     VaIerik
    Участник

    Ну вот, теперь через газету деньги собирают… Соцсетей очевидно недостаточно стало. И почему интересно, на эту контору муниципалитет должен деньги выделять? Не для этого горожане налоги платят. Пользы от них никакой, простое хобби. Хотелось бы, чтобы регулированием численности бродячих собак, занимались профессионалы (САХ), у них это гораздо лучше получается.

    #2211512
    Андрос
    Участник

    А, что Вы так беспокоитесь, к Вам же не обращаются, тот же муниципалитет, кроме в аренду ничего толком не предложил, всё делали волонтёры. И Деньги на его содержание, содержание питомцев и их лечение – также добровольные пожертвования. Что же Вы уважаемый не спросите, почему платя налоги у нас мягко говоря такие безобразные дороги, уборка снега, да и прибавки за счёт тех же налогов, как и дарственные на авто. Вот Вам животные просто “спать ровно мешают” Делом бы для города полезным занялись, может поделитесь, оно уже есть у Вас, тогда “снимаю шляпу”.Вот почитаешь Ваши посты о животных и невольно вспоминаются слова М. Твена “никогда нельзя опускаться до уровня….иначе они используя свою многочисленность и опыт, просто затопчут” (возможно чуть не так, но смысл основной тот же)И почему Вы решили, что работники САХ спецы, Вы попросите у них лицензии на право обучения (кинология), они только одно и умеют то делать – убивать, особо не разбирая кого и за что, благо ещё за людей не принялись, но всяко возможно….

    #2211515
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] что Вы так беспокоитесь [/quote][quote name='Андрос'] Делом бы для города полезным занялись [/quote] С чего вы взяли, что я беспокоюсь, я просто высказываю свое мнение, согласно опубликованной новости. Скорее обеспокоены чем-то вы, судя по столь скоропостижному ответу на мой пост. Про дороги интересуйтесь в других темах. А полезное дело… У меня есть дела, чего и вам желаю.[quote name='Андрос'] почему Вы решили, что работники САХ спецы, [/quote]Потому-что, результаты их работы видны для всех кроме вас. Только благодаря САХ, в городе чище и нередко производятся различные мероприятия по отлову БС. Хотя конечно хотелось бы большего. И меня абсолютно не интересует, есть ли у них лицензия на право обучения, достаточно того, что ни одна из отловленных ими собак, вновь не окажется на улице.

    #2211516
    crafty
    Участник

    а смысл адрес скрывать если они на своих фото в фейсбуке не скрывают место строительства, эо на северном шоссе же за металлобазой сразу на сернокислотнике

    #2211518
     VaIerik
    Участник

    Елене Асташевой большое уважение и спасибо. Лена,пожалуйста в личку как можно вам помогать.

    #2211522
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Viktor'] Ну вот, теперь через газету деньги собирают… [/quote]Через газету она давно деньги собирают. [quote name='Viktor'] И почему интересно, на эту контору муниципалитет должен деньги выделять? [/quote]В этом то и состоит весь бизнес на бездомных блоховозах. Постоянно осваивать деньги выделяемые бюджетами на контролирование численности бездомных собак. Чесно говоря непонятен весь смысл содержания калечных животных – проку то от них никакого, и брать никто себе этот гемор не возьмет, тем более взрослую собаку – потенциально опасное существо, неизвестно что у нее с психикой.

    #2211524
     VaIerik
    Участник

    Люди!!! Вы же люди!!! Эти новости же пишутся, чтобы разбудить в вас человеческое, а не разворошить низменное! подумайте хорошо прежде чем кого-то в чем то обвинять и бросать камень в чужой огород и кидаться с кулаками на беззащитных. ибо все вернется к вам бумерангом.

    #2211525
    Бритва64
    Участник

    Вот именно что будьте людьми.На фоне “заботы” о бездомных людях эта “забота” о бездомных животных выглядит совсем негуманно. Мягко говоря. PS. Хоть бы уж молчком “заботились”, а не пиарились на весь город.

    #2211526
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Вот именно что будьте людьми.На фоне “заботы” о бездомных людях эта “забота” о бездомных животных выглядит совсем негуманно. Мягко говоря. PS. Хоть бы уж молчком “заботились”, а не пиарились на весь город. [/quote]Вы! Многоуважаемая Бритва! Много позаботились о бездомных? перечислите имена фамилии и подвалы откуда вы вытаскивали людей, кормили их, одевали, оформляли им документы?! и будьте любезны не затыкайте рот тем, кто действительно, не на бумаге, не на форуме в интернет – делает хорошее дело, спасая живые – души! и если у вас таковая отсутствует – пожалуйста – будьте любезны – не отказывайте другим людям – в способности творить – добро! а если вы великий гуманист и спасаете людей – от самих себя, от их отупения, алкоголизации, предательства своих родителей и родственников – и собаки на этом фоне вам кажутся чем-то незначительным вроде комаров – спросите – это самого бомжа на улице – поговорите с ним – и вы увидите – что у многих из них сохраняется человечность – так как они также вынуждены выживать в условиях всеобщего равнодушия – и такой человек наверное более склонен пожалеть бездомного пса, чем вы – примногоуважаемая Бритва64!

    #2211527
    morfei
    Участник

    [quote name='Апрель'] Эти новости же пишутся, чтобы разбудить в вас человеческое, а не разворошить низменное! [/quote]новость это оперативное информационное сообщение, его людям предоставили и люди сами разберутся как с ней поступить. Как Вы здесь говорили- [quote name='Апрель'] пожалуйста – будьте любезны – не отказывайте другим людям – в способности творить – добро! [/quote]Не отказывайте Вы другим людям, воспринимать новость как новость, а не так как Вам хочется чтоб ее воспринимали.[quote name='Апрель'] ибо все вернется к вам бумерангом. [/quote]Да не пугайте Вы.. как поп в самом деле.. “вам все вернется”.. . [quote name='Апрель'] будьте любезны не затыкайте рот тем, кто действительно, не на бумаге, не на форуме в интернет – делает хорошее дело, спасая живые – души! [/quote]Здесь Вы рот пытаетесь заткнуть тем кто против этого “Зооспаса”, люди объясняют свою позицию, а Вы как поп в самом деле.. кричите о душе.. кричите о том, что всем все вернется.. о жалости говорите.. Вам бы по воскресеньем бабушкам рассказывать про душу собак бездомных.. которые стаями по дворам людей пугают.. .[quote name='Апрель'] Существует приют на 90% за счёт пожертвований неравнодушных горожан, которые помогают в том числе и необходимыми материалами, продуктами. И все равно председатель «Зооспаса» вынуждена тратить личные средства, [/quote]Это вообще абсурд какой то.. сама организовала “Зооспас”и [b]“вынуждена тратить свои деньги” , то есть тратить чужие деньги на свое хобби это нормально, а вот свои деньги она тратить “вынуждена” оказывается???[/b]То есть когда она организовывала себе хобби, о котором ее никто не просил.. и рассчитывала тратить на него чьи то деньги.. а свои “вынуждена” тратить оказывается. Нормальное хобби, за деньги людей, с претензией еще и на деньги города.

    #2211535
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='morfei'] “вынуждена тратить свои деньги” , то есть тратить чужие деньги на свое хобби это нормально, а вот свои деньги она тратить “вынуждена” оказывается? [/quote]Это бизнес поект, он так и организовывался. Бесплатная рабочая сила в виде волонтеров+гранты, субсидии и прочее из фондов бюджетов. А для руководства зооспаса просто их освоение.Это в прессе им надо поддерживать свой облик предельно добрых и заботливых людей, а в реале все не так. Я знаю что говорю. [quote name='Апрель'] и будьте любезны не затыкайте рот тем, кто действительно, не на бумаге, не на форуме в интернет – делает хорошее дело, спасая живые – души [/quote]Мо моему на форуме наиболее агресивно реагируют на высказывания именно либители блоховозов. Разве не так?

    #2211541
    Ekkl
    Участник

    Ну ладно вам, осадите. Мы расходимся по принципиальному вопросу: ценна ли всякая жизнь или только моя личная. Те кто не исполнен жалости к собаке калеке, врядли пожалеет убогого человека. Всякая жизнь ценна. Даже таракана убивай с сожалением. Раздражение наше может быть от того, что невыносимо представить себе человека рядом с нами лучших моральных качеств чем у нас. Нас порадовало бы любое черное пятнышко. Не думаю что это бизнес, не те деньги. Но думаю, что бюджетные деньги если и должны тратится то строго в рамках закона, по общественной потребности и на тендере. По справедливости.У меня лично с Зооспасом расхождение по вопросу убийства животных. Они против всякого убийства. Я допускаю убийство в ходе столкновения с агрессивной собакой, обороны, в ходе сражения, противодействия складывающимся стаям собак, потому что стая существует для коллективной охоты и нападения. Их надо отстреливать. Жалко до слез может, но выхода нет, детей еще жальче. Одинокая спокойная собака на улице, которая меня не тронет, пускай живет себе с миром. Убить такую непомыслю и другому не позволю.

    #2211542
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] которые стаями по дворам людей пугают.. . [/quote]как мало надо чтобы вас напугать. должно быть вы – трус. [quote name='morfei'] Вы как поп в самом деле.. кричите о душе.. [/quote]о душе не кричат, конечно, она просто либо есть – либо нет. [quote name='morfei'] то есть тратить чужие деньги на свое хобби [/quote]хобби – это у вас писанина на форуме, а у зооспаса 5 тысяч собак изъятых с улицы, которых вы так боитесь. [quote name='Казак_СС'] Это в прессе им надо поддерживать свой облик предельно добрых и заботливых людей, а в реале все не так. Я знаю что говорю. [/quote]совсем ничего вы не знаете. вы собирали деньги на уличную собаку, которая обречена была на смерть? с которой дружили дети. вы стерилизовали ее? вы носили ей в приют еду и прочие нужные вещи? вы видели сколько в приюте собак разной степени обиженности человеком? их кормил и лечил не муниципалитет, а людям с душой и сердцем. [quote name='Казак_СС'] Это бизнес поект, он так и организовывался. [/quote]бизнес на собаках организовал Михалев. как иначе можно расценивать когда за одну убитую собаку вы получаете 2400 рублей? численность дворняг никак не падает – зато карман толстеет.а приют – это больше сотни животных которые как и вы каждый день хотят кушать, которые нуждаются в лечении, а приют нуждается в рабочей силе – которая – оплачивается. нуждается в строительных материалах, в отоплении и еще в тысячи мелочей, которые съедят любые деньги. да Асташова – предприниматель, но ее бизнес – не связан с собаками. именно потому что она умеет зарабатывать сама – она может еще и кому-то помочь. потому что кроме нее и всех ее многочисленных друзей – это оказывается никому не нужным. [quote name='Ekkl'] Но думаю, что бюджетные деньги если и должны тратится то строго в рамках закона, по потребности и на тендере. По справедливости. [/quote]спасибо вам за добрые слова, они очень цены на общем фоне безответственного равнодушия. по поводу денег – зооспас – это СОНКО – социально ориентированная некоммерческая организация. то есть государство вправе им помогать как через гранты, так и без грантов. пока что это частично удавалось только на уровне края. а тендер на содержание отловленных муниципалитетом собак в свое время зооспас выигрывал. и исполнял контракт как положено. более того, когда срок содержания истек и соответственно закончились положенные по контракту деньги – никто не выбросил животных на улицу, тем более не убил – а продолжали содержать за свой счет, а в итоге всех раздали хозяевам. у меня как у журналиста возникают после таких обсуждений а стоит ли вообще давать новости связанные с защитой животных. может пускай люди спокойно занимаются своим делом и не тратят свою нервы на малоадекватных людей. и все таки я считаю что говорить – надо. может на сто первый раз – информация будет доходить хоть до кого-то – неискаженной.

    #2211543
     VaIerik
    Участник

    Почему бы “зооспасу” не взять на пожизненное содержание десяток-другой малоимущих граждан и с тем же энтузиазмом не отстаивать их права в этом мире?

    #2211545
     VaIerik
    Участник

    [quote name='городК'] Почему бы “зооспасу” не взять на пожизненное содержание десяток-другой малоимущих граждан и с тем же энтузиазмом не отстаивать их права в этом мире? [/quote]почему бы вам не сделать тоже самое? почему вы переводите стрелки на кого-то? конечно государство мало делает для бомжей. хотя например в нашем городе зимой их – кормят. да и везде есть насколько я знаю кормежки для бомжей. и люди доводят себя до этого состояния сами. у меня живой пример – бухающий постоянно сосед – родственники умерли – остался в квартире один. наделал за нее долгов. пришлю люди – купили квартиру с долгами и ему дали 50 тыс. – которые он не знаю за сколько пропил. и теперь ходит в наш подъезд – потому что понимает что тут его знают и не выгонят какое то время по крайней мере. если бы в вашем подъезде поселился бомж – вы бы что сделали? выгнали его? ведь ссыт, пьет, курит, и вообще воняет! или пригласили домой – накормили – поговорили – попробовали помочь?мне откровенно хочется помочь соседу. я не очень понимаю как это можно сделать. но я попробую. если успею. если он не уйдет в подвалы окончательно. и собаки тут не причем.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.