Спутниковое телевидение и интернет

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 588 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1982236
    White
    Участник

    Можно ли на нескольких телевизорах смотреть разные каналы, используя одну спутниковую тарелку? Если ДА, то как, если нет, то какие ограничения существую и какими методами их можно обойти —

    #1982237
    Marshal
    Участник

    [quote name='100$'] У него не самая лучшая чувствительность, да и тормозов хватает. [/quote]Ошибаешься, в последнее время эти ресиверы комплектуются новыми тюнерами. С новым тюнером он на много лучше работает. Взял недавно этот ресивер перешил его, без проблем берёт высокоскоростные потоки + Emu (7 различных кодировок берёт). Переключается между шифрованными каналами без проблем, задержки не большие, хотя на форуме пишут что переключение происходит очень долго 20-30 секунд.На этот ресивер очень много прошивок и софта (н.КардШаринг)

    #1982241
    Marshal
    Участник

    [nick ‘F-N-E’:15088] [link url='http://dort.jino-net.ru/phpBB2/index.php'] Приморский форум по ресиверам [/link] в основном фирмы ArionКак-то я пробовал сам совмещать С+Ку, ни чего не получилось. Конверторы были следующими: PBI-1800 + Inverto IDLP-40 (фонарик). Пользовался информацией с форума Альяно. Высверлил у PBI-1800 отверстие на задней стенке и вотнул в него Inverto. Волновод тоже не помог. Что дальше делать?… даже не знаю. Ведь конвертор C-диапазона уже испорчен, с этой дыркой качество стало на 5% меньше. Есть ещё несколько способов, например поставить Ку сбоку, но уже пришла пора ставить оффсетку на моторе -но, тоже мороки не мало…

    #1982262
    overpro
    Участник

    2 Whiteможно, просто нужно два тюнера дома.. и разветвитель купить.. можно даже весь подъезд посадить на одну тарелку))

    #1982330
    goodwin
    Участник

    [quote name='F-N-E'] Конвертор EUROSTAR 1100C.Подскажите, кто пользовался этими конверторами, и как они отрабатывают оплаченные за них денежки? Судя по инету, “Не фонтан” да ещё какой!!! При минус 25 отказываются работать вообще.Я так понимаю, у нас в городе спецов(теоретически подкованных) мало. Обращаешся в фирмы, и аж жуть берёт иногда, какую “ахинею там несут”. В одной очень известной фирме, например, мне пояснили, что за N-ную сумму, мне продадут рессивер корейский, но название его мне сказать не могут, ссылаясь на коммерческую тайну, и он будет готов принимать все кодированные каналы, т.к. на него(хозяина фирмы) работает целый штат хакеров!!! Врят ли такое, даже в нашем дурдоме выдумали бы. Фирм у нас немного, можно обзвонить, не трудно, и Вы услышите сами этот шедевр.Ну а теперь о главном.Вы не замечаете, что тема немного уже “попахивает”? [/quote]Здрав будь уважаемый !!!Помоему ты гришь про фирму – Элемент , точнее я подозреваю , что это они тк они именно так работают.Буказоидов сотня не отошёл от дел , а просто не желает делать ту работу которая ему не интересна , тк его напарник , в прочем и он сам экспирементаторы. Есть вариант – не знаю поможет или нет – пиши мне в скайп чем смогу – помогу.

    #1982331
    goodwin
    Участник

    [quote name='Marshal'] [nick ‘F-N-E’:15088] [link url='http://dort.jino-net.ru/phpBB2/index.php'] Приморский форум по ресиверам [/link] в основном фирмы ArionКак-то я пробовал сам совмещать С+Ку, ни чего не получилось. Конверторы были следующими: PBI-1800 + Inverto IDLP-40 (фонарик). Пользовался информацией с форума Альяно. Высверлил у PBI-1800 отверстие на задней стенке и вотнул в него Inverto. Волновод тоже не помог. Что дальше делать?… даже не знаю. Ведь конвертор C-диапазона уже испорчен, с этой дыркой качество стало на 5% меньше. Есть ещё несколько способов, например поставить Ку сбоку, но уже пришла пора ставить оффсетку на моторе -но, тоже мороки не мало… [/quote]Если нужно – в скайп попробую помочь , заочно , конкретный вопрос – ответ . А сайтов по твоему вопросу полнол .

    #1982332
    goodwin
    Участник

    [quote name='overpro'] 2 Whiteможно, просто нужно два тюнера дома.. и разветвитель купить.. можно даже весь подъезд посадить на одну тарелку)) [/quote]Разделить сигнал можно либо через дисеки , либо через мультисвитч .(в скайп – потрещим)

    #1982343
    F-N-E
    Участник

    Спасибо, Гудвин за желание помочь.А ведь я уже обращался к Вам за помощью, Вы сказали, что надо изложить суть моих проблем при встрече. Мне не понятно, что такое скайп?От меня звонил Вам и “100баксов”, спрашивая сколько будет стоить настройка тарели на 2 спутника, установленная на 8 этаже.Вспомнили? На счёт того, что “100 баксов” потерял интерес к настройкам антенн, Вы наверное правы! На счёт того, что он вплотную занялся экспериментаторством, я умолчу….Может конечно, пройдет время, и он анонсирует нам новые типы устройств для безупречного приёма, тогда я и в этом с Вами соглашусь, а пока я вижу что “100 баксов” развивает свой бизнес, становясь бизнесменом в этой области. И это неплохо, учитывая его подход к покупателям(хороший)его уступки клиентам-настройщикам, да и цены у него неплохие.И всё же, я считаю, что лучший продавец, это тот, кто сам ищет , экспериментирует, и знает до мельчайших подробностей то дело, которым он занимается. А этим надо заниматься, согласитесь.Это ж как игра на пианино:)У меня к Вам вопрос. Подскажите, если знаете, марку кабеля, который можно по праву считать качественным, т.е. с самым малым значением затухания сигнала. ” 100 баксов” говорит, что Вы в последнее время” насобачились”(это его слова:-)) устанавливать и настраивать конвертора Дримтейч C-KU PLUS. Не у многих это получается. Может поделитесь опытом? На сайте у Альяно, есть опыт его переделки, когда задний колпак снимают, выдёргивают конвертер, облучатель отпиливают, вместо него вставляют трубу, и устанавливают сие, прямо в “рот” того же C конвертера(из зада, и в рот:). Как заявляет автор, только после этого, китайское д….о, начинает более-менее сносно работать.Понравилась идея воронки на облучатель, а KU через загнутый на 90 град. медный уголок, но тоже в фокус C диап.конвертера. А как можно проверить павильность зеркала тарели?А фокус её? То бишь, как убедиться, что сигнал “бьёт точно в центр конвертера, плотным пучком, или пятном(как хотите). Есть ли способы?Про офсет, я слыхал, настраивают её солнышком, а прямофокус, так прокатывает?Удачи всем.

    #1982391
    100$
    Участник

    [quote name='Marshal'] Как-то я пробовал сам совмещать С+Ку, ни чего не получилось. Конверторы были следующими: PBI-1800 + Inverto IDLP-40 (фонарик). Пользовался информацией с форума Альяно. Высверлил у PBI-1800 отверстие на задней стенке и вотнул в него Inverto. Волновод тоже не помог. Что дальше делать?… даже не знаю. Ведь конвертор C-диапазона уже испорчен, с этой дыркой качество стало на 5% меньше. Есть ещё несколько способов, например поставить Ку сбоку, но уже пришла пора ставить оффсетку на моторе -но, тоже мороки не мало… [/quote]Пробовали мы такую схему. C-конвертер PBI-1800, Ку-конвертер Lemon 40sst. По шкале ресивреа PBI1000S показатели были следующие: С-8дБ, Ку-6дБ. на сегментной тарелке 1.8м. Что считаю неплохими показателями.

    #1982393
    100$
    Участник

    [quote name='F-N-E'] На счёт того, что “100 баксов” потерял интерес к настройкам антенн, Вы наверное правы! На счёт того, что он вплотную занялся экспериментаторством- , я умолчу….Может конечно, пройдет время, и он анонсирует нам новые типы устройств для безупречного приёма, тогда я и в этом с Вами соглашусь, а пока я вижу что “100 баксов” развивает свой бизнес, становясь бизнесменом в этой области. И это неплохо, учитывая его подход к покупателям(хороший)его уступки клиентам-настройщикам, да и цены у него неплохие. [/quote]Я раньше был экспериментатором. Теперь же на эксперименты вовсе нет времени. Своими знаниями я охотно делюсь с покупателями. Я открою Вам секрет. Я не сторонник совмещать С и Ку. На мой взгляд, по возможности, лучше поставить разные тарелки.[quote name='F-N-E'] Подскажите, если знаете, марку кабеля, который можно по праву считать качественным, т.е. с самым малым значением затухания сигнала. [/quote]Медный кабель самый качественный. Желательно от фирмы Remee.[quote name='F-N-E'] На сайте у Альяно, есть опыт его переделки, когда задний колпак снимают, выдёргивают конвертер, облучатель отпиливают, вместо него вставляют трубу, и устанавливают сие, прямо в “рот” того же C конвертера(из зада, и в рот:). Как заявляет автор, только после этого, китайское д….о, начинает более-менее сносно работать.Понравилась идея воронки на облучатель, а KU через загнутый на 90 град. медный уголок, но тоже в фокус C диап.конвертера. [/quote]Уверяю, на нормальной тарелке можно схватить хороший сигнал и на обычный китайский Дуалбенд. Но попотеть иногда приходится. Здесь главное запастись терпением, как при настройке мультифида. И пробовать, пробовать, пробовать.[quote name='F-N-E'] А как можно проверить павильность зеркала тарели?А фокус её? То бишь, как убедиться, что сигнал “бьёт точно в центр конвертера, плотным пучком, или пятном(как хотите). Есть ли способы?Про офсет, я слыхал, настраивают её солнышком, а прямофокус, так прокатывает? [/quote]Да уж на практике не всегда положение конвертера совпадает с фокусом, поэтому приходится выгибать облучатель конвертера в нужную сторону. Определяется опытным путем.И помните, что оптический фокус и электро-магнитный не совсем одно и тоже.

    #1982713
    F-N-E
    Участник

    А в чём разница?

    #1982808
    overpro
    Участник

    [quote name='goodwin'] Разделить сигнал можно либо через дисеки , [/quote] секундочку, но, дисека же нужна чтобы к примеру разные диапозоны старелки, либо к примеру если там две головы, подключить в тюнеру, чтобы он автоматически их переключал. он для объединения.ведь вопрос был, как с одной тарелки смотреть 2 телевизора, и чтобы на каждом телике были разные каналы.. тоесть независимо смотреть.как вот цепляют весь подъезд на тарелку, только давая каждому в руки по тюнеру.

    #1982852
    goodwin
    Участник

    [quote name='overpro'] [quote name='goodwin'] Разделить сигнал можно либо через дисеки , [/quote] секундочку, но, дисека же нужна чтобы к примеру разные диапозоны старелки, либо к примеру если там две головы, подключить в тюнеру, чтобы он автоматически их переключал. он для объединения.ведь вопрос был, как с одной тарелки смотреть 2 телевизора, и чтобы на каждом телике были разные каналы.. тоесть независимо смотреть.как вот цепляют весь подъезд на тарелку, только давая каждому в руки по тюнеру. [/quote]В этом случае поступают следующим образом : применяют 2-х выходовый конвертор , и активный мультисвитч с усилителем (компенсатором потерь в кабеле типа SA) , можно также произвести разводку и через дисеки . Как я думаю смысла говорить нет , потому что об этом говорилось и на сайте у Альяно и на других подобных спец форумах. Есть ещё один тип коммутации конверторов используется комбинированная схема с помощью свитчей и дисеков . З.Ы. Лично моё мнение лучше использовать мультисвитчи .По моим наблюдениям буржуи не заморачиваются на мультифиды , принимают каждый спутник на свой комплект оборудования и через специальные сумматоры по вч раздают сигнал либо через кабель , либо через эфирное вещание.С наилучшими….Владимир.

    #1982859
    100$
    Участник

    [quote name='F-N-E'] А в чём разница? [/quote]у света меньше длина волны и фаза при отражении роли не играет.у эм еще как влияет.все это справедливо для очень тонкой настройки. для грубой этими понятиями можно пренебречь.

    #1982860
    100$
    Участник

    [quote name='overpro'] [quote name='goodwin'] Разделить сигнал можно либо через дисеки , [/quote] секундочку, но, дисека же нужна чтобы к примеру разные диапозоны старелки, либо к примеру если там две головы, подключить в тюнеру, чтобы он автоматически их переключал. он для объединения.ведь вопрос был, как с одной тарелки смотреть 2 телевизора, и чтобы на каждом телике были разные каналы.. тоесть независимо смотреть.как вот цепляют весь подъезд на тарелку, только давая каждому в руки по тюнеру. [/quote]Все верно. дисеки нужны для переключения между конвертерами. с одного конвертера сигнал делится сплиттером. Но сплиттер вносит затухание и не малое. Поэтому прежде, чем на весь подъезд развести, нужно усилить сигнал, чтобы до каждого абонента он дошел нужной силы.Чтобы независимо смотреть на каждом телеке отдельный канал, нужно по ресиверу для каждого телека. Сигнал с антенны идет цифровой и его надо преобразовать в “понятный” для телека формат.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 588 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.