Спутниковое телевидение и интернет

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 588 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1905052
     VaIerik
    Участник

    [quote name='iseaboy'] Позвонил в Комтек.. С установкой одноголовочной тарелки 1,8 м. с трансивером и тд. и т.п от 18500 р. Вот.. 2,2 метра (2х головочная вроде) – около 22000 р. Вот такие дела. Будем копить.. 😉 Благо можно и HeliosNet подключить и прочих провов.. 😉 [/quote]
    Ну это они развести хотят 🙂 Примерный уровень цен я тебе сказал. на 2.2 можно и побольше, чем 2 головы, поставить.HeliosNet я могу себе хоть сейчас подключить, он на Экспресс 11 есть. Но только нафиг не надо, на работе инета хватает по уши. 🙂

    #1905053
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] фигасе цены: где 5,5 а где 18.5придётся сию науку изучать самомуили Term поить 😉 [/quote]
    Да особо ничего там сложного нет: собираете тарелку, устанавливаете головку, прибиваете тарелку к крыше анкерами, посмотрев на соседние тарелки, выставляете примерное направление, вбиваете в ресивер инфу по каналам, и начинаете подстраивать, ориентируясь на силу и качество канала. На Ямале 201 самый сильный сигнал – газкомовский пакет (НТВ и прочее). Вначале лучше настроиться на него, а потом подстраиваться, ориентируясь на Музикбоксы и ДВТРК.
    Есть еще метода: вроде как ровно в 17.00 солнце должно смотреть в центр тарелки, но этой методой я не пользовался.
    зы:Второй раз заниматься мазохизмом я даже за пиво не буду. 🙂

    #1905060
    a_smurn0FF
    Участник

    спасибо за ответ

    #1905273
    goodwin
    Участник

    [quote name='Term'] [quote name='a_smurn0FF'] фигасе цены: где 5,5 а где 18.5придётся сию науку изучать самомуили Term поить 😉 [/quote]
    Да особо ничего там сложного нет: собираете тарелку, устанавливаете головку, прибиваете тарелку к крыше анкерами, посмотрев на соседние тарелки, выставляете примерное направление, вбиваете в ресивер инфу по каналам, и начинаете подстраивать, ориентируясь на силу и качество канала. На Ямале 201 самый сильный сигнал – газкомовский пакет (НТВ и прочее). Вначале лучше настроиться на него, а потом подстраиваться, ориентируясь на Музикбоксы и ДВТРК.
    Есть еще метода: вроде как ровно в 17.00 солнце должно смотреть в центр тарелки, но этой методой я не пользовался.
    зы:Второй раз заниматься мазохизмом я даже за пиво не буду. 🙂 [/quote]

    Тема не раз разжёвана на этом сайте , смотри тему “спутниковый интернет” ,кстати что за служба заказчика ?

    #1905315
    alexicus
    Участник

    [quote name='goodwin'] кстати что за служба заказчика — [/quote]типа ПЖРЭТ и иже с ними..

    #1905335
    iseaboy
    Участник

    Народ, а про страхование таких вещей никто не узнавал? Сколько стоить будет такое удовольствие в год?1. От кражи.2. От молнии.. (если такое есть)

    #1905449
     VaIerik
    Участник

    [quote name='iseaboy'] Народ, а про страхование таких вещей никто не узнавал? Сколько стоить будет такое удовольствие в год?1. От кражи.2. От молнии.. (если такое есть) [/quote]
    Скорее всего будет дешевле новую тарелку купить 🙂

    #1905529
    Marshal
    Участник

    Кто пользуется спутниковым интернетом, помогите с выбором DVB платы знаю про Pent@Value, SkyStar, Skymedia, VisionDTV SAT-CI, Hauppauge WinTV Nexus-S, PCTV Sat/PCTV SAT CI (Pinacle). Какие последние модели из них есть и какой производитель лучше? Cкажите какой провайдер лучше (на Ямале 200)?

    #1905648
    vitya
    Участник

    [quote name='Max!m'] Cкажите какой провайдер лучше (на Ямале 200)? [/quote]Дело даже не в том какой провайдер лучше, тебе все равно потребуется наземная связь – хотя бы через модем – чтобы посылать запрос, ответ будет приходить через спутник. А так.. о Гелиосе положительные отзывы. Для начала ознакомся с расценками услуг Гелиоса и классики , а потом решай потянеш или нет 🙂

    #1905829
     VaIerik
    Участник

    Советую плату SkyStar2, провайдер http://www.helios-net.ru/. Канал запроса через GPRS Мегафона.

    #1905944
    Ti
    Участник

    [quote name='Nik'] Советую плату SkyStar2, провайдер http://www.helios-net.ru/. Канал запроса через GPRS Мегафона. [/quote]
    А у нас в городе такую плату где-нибудь можно найти, или придется в интернет-магазине покупать?

    #1905952
     VaIerik
    Участник

    Можно заказать через Технодизайн.

    #1906028
    Ирчик
    Участник

    Кто-нибудь знает, как установить антенну на крыше?В смысле, к кому обращаться…Думали ключи у жильцов, но у них нет. Т.е. может через ЖЭУ. А кто-то говорил, что есть еще какая-то служба заказчика….Может кто подскажет. 🙂

    #1906041
     VaIerik
    Участник

    Если в городе то через ЖЭУ, а если дзёмги, то можно через Комтек, но в любом случае прийдется платить около 40 рублей в месяц за оренду площади крыши под антену.

    #1906085
    DjooSe
    Участник

    Жду пока на ExpressAm 2 повесят пару провайдеров, спутник для нашего региона идеальный. Прием сигнала на стандартной тарелочке 1.8 супер, что не скажешь про ямалы. Телек уже работает, а с инетом пока туго

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 588 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.