Спутниковое телевидение и интернет

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 588 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1993514
    goodwin
    Участник

    [quote name='Andreyan'] да в принципе я так и предполагал, что придется что-то укорачивать, я думал может есть другой вариант, а так я хочу зацепить 3 спутника 75-80-90. [/quote]Привет !!!У меня стоит, 75 -80 на 1.2 метра , 80 фокус , 75 фид думаю по приезду домой 90- й перенести с 1.8м на 1.2м но тут ждет неболшая доработка крепежа , т.к 90-й в этом случае будет ниже и левее см 10-8 от фокуса – как раз на дополнительную опру ))) .Так что мне это тоже предстоит сделать )))Хотя другим делал и не раз)))

    #1993551
    prostopaha
    Участник

    VipperX писал:кто-нибудь пользуется связкой антена+gprs, если да, то как ощущения, какого оператора сотовой связи лучше выбрать для этих целей.пользуюсь мегафон-gprs(тарифный план такой) 3 руб.за метр+радуга на ямал 90* офсет 90см.в плохую погоду сигнал 7,5дб.думаю что на 0,6 будет не менее 4,0дб.-этого вполне достаточно

    #1993559
    goodwin
    Участник

    [quote name='uniformist'] VipperX писал:кто-нибудь пользуется связкой антена+gprs, если да, то как ощущения, какого оператора сотовой связи лучше выбрать для этих целей.пользуюсь мегафон-gprs(тарифный план такой) 3 руб.за метр+радуга на ямал 90* офсет 90см.в плохую погоду сигнал 7,5дб.думаю что на 0,6 будет не менее 4,0дб.-этого вполне достаточно [/quote]Привет коллегам))) !!!В хорошую погоду радуга(ямал) на 90-м составляет 12Дб , а в плохую 7.5-9 Дб при хорошей изначальной настройке + конвертор + кабель(что не мало важно)+если используется дисек(что очень важно – т.е. затухание в разных дисеках выражается по-разному, как и в кабеле).С наилучшими…Владимир.

    #1993598
    VipperX
    Участник

    [quote name='goodwin'] В хорошую погоду радуга(ямал) на 90-м составляет 12Дб , а в плохую 7.5-9 Дб при хорошей изначальной настройке + конвертор + кабель(что не мало важно)+если используется дисек(что очень важно – т.е. затухание в разных дисеках выражается по-разному, как и в кабеле). [/quote]А нельзя ли поконкретней про финансовою сторону вопроса. Во что это выльется?:-) (Все, что вы описали и _хорошая_ настройка с установкой если все это заказывать в Сигнале.)[quote name='uniformist'] пользуюсь мегафон-gprs(тарифный план такой) 3 руб.за метр+радуга на ямал 90* офсет 90см. [/quote]Спасибо за ответ, а то уж думал на этот вопрос никто не ответит. А можно поподробней, как скорость в инете (я имею ввиду большие ли задержки между запросом и ответом?)

    #1993617
    zerkms
    Участник

    полностью всем оборудованием можно закупиться примерно в 4 тысячи:двб: тт1401 – ок2000кабель (около 25м), конвертор: 300ртарелка (1.2м оффсет) – 1500сейчас будет выпад в мой адрес с тем, что тарелка нонеймотвечаю сразу: у меня стоит нонейм, 1.2м оффсет, обошлась в 1200р в ИТЦ, настраивали сами (опыта – нет), но тем не менее имею 11-12дБ при нынешней погоде, что я думаю для дилентантов – неплохо [smile ;)]

    #1993629
    виллис
    Участник

    подскажите, со спутника авс1 скорость соответствует заявленной. пишут что скорость очень маленькая, вместо 1024 всего 32

    #1993725
    goodwin
    Участник

    [quote name='VipperX'] [quote name='goodwin'] В хорошую погоду радуга(ямал) на 90-м составляет 12Дб , а в плохую 7.5-9 Дб при хорошей изначальной настройке + конвертор + кабель(что не мало важно)+если используется дисек(что очень важно – т.е. затухание в разных дисеках выражается по-разному, как и в кабеле). [/quote]А нельзя ли поконкретней про финансовою сторону вопроса. Во что это выльется?:-) (Все, что вы описали и _хорошая_ настройка с установкой если все это заказывать в Сигнале.)[quote name='uniformist'] пользуюсь мегафон-gprs(тарифный план такой) 3 руб.за метр+радуга на ямал 90* офсет 90см. [/quote]Спасибо за ответ, а то уж думал на этот вопрос никто не ответит. А можно поподробней, как скорость в инете (я имею ввиду большие ли задержки между запросом и ответом?) [/quote]Привет -)Ориентир цен я писал раньше , во что это выльется в Сигнале я не знаю (я сейчас не в Росии), зайдите на сайт , или придите с Сергеем всегда можно договориться .А насчёт тарифов , опять же надо смотреть какой оператор , и тарифы у этого оператора.

    #1993726
    goodwin
    Участник

    [quote name='zerkms'] полностью всем оборудованием можно закупиться примерно в 4 тысячи:двб: тт1401 – ок2000кабель (около 25м), конвертор: 300ртарелка (1.2м оффсет) – 1500[/quote]Приветк коллегам !!!По моему цены могут отличаться (на много)[quote name='zerkms'] сейчас будет выпад в мой адрес с тем, что тарелка нонейм [/quote]Каждый волен выбирать что по вкусу (карману)[quote name='zerkms'] но тем не менее имею 11-12дБ при нынешней погоде, что я думаю для дилентантов – неплохо [/quote]Не подскжешь а чем замерял — Я мерил прибором , который выдаёт именно соотношение сигнал шум , а не соотношение несущая шум

    #1993727
    zerkms
    Участник

    goodwinу меня показывает dvbdata [smile :)))] так что вполне вероятно что она врёт (однако никаких нареканий тем не менее нет)ps: я не занимаюсь тарелками, так что не совсем коллега, так – любитель [smile ;)]

    #1993734
    100$
    Участник

    [quote name='zerkms'] у меня показывает dvbdata так что вполне вероятно что она врёт (однако никаких нареканий тем не менее нет)ps: я не занимаюсь тарелками, так что не совсем коллега, так – любитель [/quote]Это какой Twinhan показывает соотношение сигнал/шум, в первый раз о таком слышу?Уж не модель 1025i ?На тарелку Супрал 0.6 получаю сигнал с радуги 8.2Дб(Eb/No). Считаю это вполне достаточным для приема интернет с Радуги. А 1.2м ставить только на радугу ИМХО кощунство, ибо возможности такой антенны гораздо бОльшие.

    #1993735
    100$
    Участник

    “Экспресс-АМ4” заменит “Экспресс-АМ2″На экспозиции найдет свое отражение работа предприятия по обновлению российской государственной спутниковой группировки. В настоящее время в рамках Федеральной космической программы России на период до 2015 г. предприятие ведет строительство новых космических аппаратов “Экспресс-АМ33” и “Экспресс-АМ44”, запуск которых намечен на 2008 г. в орбитальные позиции 96,5 град. восточной долготы и 11 град. западной долготы соответственно, а также двух малых космических аппаратах серии “Экспресс-МД”. Новые спутники предназначены для оказания услуг телерадиовещания, фиксированной связи, передачи данных, доступа к сети Интернет и других современных мультимедийных услуг, а также для подвижной президентской и правительственной связи. ГПКС приступает к производству космического аппарата “Экспресс-АМ4” на базе платформы мощностью 14 КВт с 15-ти летним сроком службы, полезная нагрузка которого будет помимо транспондеров традиционных С-, Ku-, L- диапазонов включать два транспондера Ка-диапазона. Спутник заменит в точке 80 град. восточной долготы КА “Экспресс-АМ2”, при этом будет обеспечена полная преемственность существующих сетей, увеличено количество транспондеров и существенно улучшено качество связи за счет повышенной энергетики платформы. ГПКС также представит планы по обновлению спутников непосредственного телерадиовещания серии “Экспресс-АТ” для точек 36 и 56 град. восточной долготы и их ожидаемые параметры.

    #1993736
    zerkms
    Участник

    “Это какой Twinhan показывает соотношение сигнал/шум, в первый раз о таком слышу?”я писал tt1401 == technotrend 1401″А 1.2м ставить только на радугу ИМХО кощунство”в своё время купил то, что банально было в наличии [smile ;)] за те деньги что я отдал – вполне дешёвое зеркало, чтобы юзать его исключительно на радугу [smile ;)]

    #1993916
    cornholio
    Участник

    ой мамаааааа….. все такие умные!!!!

    #1993964
    prostopaha
    Участник

    VipperX спрашивал”А можно поподробней,как скорость в инете (я имею ввиду большие ли задержки между запросом и ответом?)”ты это имел ввиду?-например -CMD-ответ от 194.87.0.50:число байт=32 время=936мс TTL=54довремя=1184

    #1993966
    zerkms
    Участник

    uniformistу тебя соединение через спринт или опенвпн?

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 588 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.