Спутниковое телевидение и интернет

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 588 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1993967
    prostopaha
    Участник

    у меня опен впн,а спринт последние дня три запускаю дополнительно

    #1995944
    SeregaDV
    Участник

    Кто-нибудь подскажите! А через спутник можно принимать радиостанции, и если можно, то какие?

    #1995966
    prostopaha
    Участник

    практически все популярные радиостанции есть на спутниках и они тоже бывают закодированые

    #1995979
    overpro
    Участник

    [quote name='SeregaDV'] Кто-нибудь подскажите! А через спутник можно принимать радиостанции, и если можно, то какие? [/quote] без проблем на ТВ можно. сам ловил и слушал. и на комп писал через тв.в чтобы как на компе слушать.. пока незнаю

    #1996035
    Eriko6
    Участник

    Помогите! У меня TwinhanDTV Sat-Express + 90см. спутник Sirius 2 на Win XP.При скачке файлов сильно падает скорость и прерывается. Вчера на 128 кб/с два часа качал 2.7Мб. Карта сильно греется.Зарание спасибо.

    #1996092
    goodwin
    Участник

    [quote name='Eriko6'] Помогите! У меня TwinhanDTV Sat-Express + 90см. спутник Sirius 2 на Win XP.При скачке файлов сильно падает скорость и прерывается. Вчера на 128 кб/с два часа качал 2.7Мб. Карта сильно греется.Зарание спасибо. [/quote]Посмотрите скорость исходящего канала , если она не больше 2-4 кБ в секунду , то ….стоит пересмотреть организацию исходящего канала. Что то видимо изменилось на родине — Не слышал , чтобы над Дальним Востоком летал спутник Сириус , по моему это Европа 😉

    #1996255
    100$
    Участник

    [quote name='goodwin'] Что то видимо изменилось на родине — Не слышал , чтобы над Дальним Востоком летал спутник Сириус [/quote]Проблема в том, что спутник работает на Win XP 🙂

    #1996391
     VaIerik
    Участник

    Вопрос знатокам: Возможно ли в нашей местности построить мультифид для 3-х спутников (Ямал 102 С+Ku + Экспресс АМ2 80гр С+Ku + ABS-1)? Если да, то какой тип и размер зеркала должен быть? Заранее благодарен…

    #1996543
    goodwin
    Участник

    [quote name='DeUS'] Вопрос знатокам: Возможно ли в нашей местности построить мультифид для 3-х спутников (Ямал 102 С+Ku + Экспресс АМ2 80гр С+Ku + ABS-1)? Если да, то какой тип и размер зеркала должен быть? Заранее благодарен… [/quote]Привет можно поставить и 3 конвертора , котроые ты назвал (я воим родителям так и сделал антена прямофокус 2.4 метра ямал с+ку , 80-й с+ку и ещё 75 ку , делали совместно с Сергеем 100$) , но можно и по другому – офсет 1.2 метра 75 и 80 ку + 1.8 метра прямофокус ямал 90 с+ку —по моему так рациональней )))С наилучшими ….Владимир .

    #1996751
    Eriko6
    Участник

    Большое спасибо теперь всё работает. Да, я из Рязанской обл.

    #1996881
    SUBARU
    Участник

    По-моему тоже рациональней сделать также…

    #1997213
    VipperX
    Участник

    Возникла проблема:В качестве наземного канала использую GPRS от мегафона, скорость исходящего канала в среднем 40 Кбит/сек. Интернет от Радуги. Уровень сигнала в среднем 80%. карта SS3.Не получается настроить Спринт v2. Спутниковое ТВ тоже показывает, рыба ловится практически без ошибок. Без спутника GPRS работает отлично. Включаю Спринт, перестает работать (вернее работает, но очень медленно) настройки в IE выставлены правильно. Помогите с настройками Спринт, кто использует связку GPRS+Спутник. Или дайте свои настройки, попробую с ними.Заранее спасибо.

    #1997303
    100$
    Участник

    В Спринте из настроек только выбор спутника и ключ, который выдается Радугой.Помимо настроек в браузере, необходимо настроить сетевой адаптер, а именно прописать IP-адрес и адреса DNS-серверов.Если все это настроено правильно (Спринт зеленеет) и не запускается VPN, то проблема скорее всего в загруженности канала. О заргуженности написано на главной странице сайта Радуги. Значит стоит обратиться в службу тех. поддержки Радуги по телефону 8-800-333-0013 (бесплатно по России с любого телефона)

    #1997348
    VipperX
    Участник

    То есть я правильно вас понимаю, что если GPRS работает у меня без тормозов, то например если заказаная мною скорость 3 Мбит/сек, то при закачке она должна быть 3 Мбит/сек и скорость наземного канала (даже если она 50 Кбит/сек) никаким образом не влияет.

    #1997434
    100$
    Участник

    [quote name='VipperX'] То есть я правильно вас понимаю, что если GPRS работает у меня без тормозов, то например если заказаная мною скорость 3 Мбит/сек, то при закачке она должна быть 3 Мбит/сек и скорость наземного канала (даже если она 50 Кбит/сек) никаким образом не влияет. [/quote]Совсем не так.Время отклика – это интервал, который проходит от момента передачи запроса на информацию с сервера Интернет, до момента начала ее получения. Время отклика проверяется командой операционной системы PING <имя сервера>. Например: PING http://www.yandex.ruДля выделенных линий результат команды PING колеблется в пределах 50-150 мс (тысячных долей секунды), для GPRS-соединения это значение может быть до 10 раз больше.В силу специфики работы основного Интернет-протокола – TCP/IP, чем больше время отклика, тем медленнее скорость получения информации.Для решения этой проблемы и используют ускорители типо Спринт.Но так как в последнее время канал на спутнике Ямал-200 очень загружен, то спринт не слишком уж и помогает.Обратите внимание на мой следующий пост.

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 588 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.