Спутниковое телевидение и интернет

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 588 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1997435
    100$
    Участник

    Уважаемые пользователи сервиса Радуга! В январе 2008 года планируется изменение тарифов на спутниках Yamal 200 (90° East) и ABS-1 (LMI-1) (75° East).Думаю из-за загруженности канала цена не будет понижена. [smile :(] Хотя поживем- увидим.

    #1997452
    zerkms
    Участник

    100$не знаю-не знаю.время отклика влияет на реакцию системы, т.е. на время, ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ, начнётся загрузка страницыпри использовании ускорителя после установления соединения и отправки запроса, наземный канал уже никак (утрирую, но это почти так) не влияет на скорость передачи данныхдругими словами – если ты подключен на 256к, тогда при скачивании файлов, с использованием спринта (глобакса) и использовании высокоприоритетного тарифа – у тебя будет выдаваться все твои 256к

    #1997485
    VipperX
    Участник

    [quote name='zerkms'] другими словами – если ты подключен на 256к, тогда при скачивании файлов, с использованием спринта (глобакса) и использовании высокоприоритетного тарифа – у тебя будет выдаваться все твои 256к [/quote]Так вот именно что не выдается. Хотя пинг нормальный, около 300-500 мс. Может действительно дело в загруженности канала…[quote name='zerkms'] при использовании ускорителя после установления соединения и отправки запроса, наземный канал уже никак (утрирую, но это почти так) не влияет на скорость передачи данных [/quote]Здесь вы не правы. Если в качестве наземного канала используется GPRS, либо Dial-up входящую скорость вряд ли получится получить более чем 1мбит/сек. (Хотя у меня и такой скорости нет).Реально у меня при заказанной 512кбит/сек в среднем скорость около 80-100кбит/сек.(и это если призакачке использовать, например Reget, без него еще меньше)

    #1997486
    zerkms
    Участник

    “Здесь вы не правы. Если в качестве наземного канала используется GPRS, либо Dial-up входящую скорость вряд ли получится получить более чем 1мбит/сек. (Хотя у меня и такой скорости нет).”нуну [smile ;)] если ты работаешь через спринт, то после установления соединения наземный канал СОВСЕМ не используется. спринт позволяет работать на скоростях до 2мбитсам лично получал стабильный мегабит (когда это нужно было 1 раз)”Реально у меня при заказанной 512кбит/сек в среднем скорость около 80-100кбит/сек.(и это если призакачке использовать, например Reget, без него еще меньше)”не стоит забывать о пропускной способности отдающей стороны – вдруг у них там тоже проблемы. из своей практики: когда сидел на высокоприоритетной 256к – получал стабильные 30-32кбайт утром, с 7 до 9 (когда стоимость минимальна)когда пересел на низкоприоритетный с 10%-скидкой – скорость просела до 20-25кбайтсейчас – на пилигриме

    #1997487
    VipperX
    Участник

    [quote name='zerkms'] нуну если ты работаешь через спринт, то после установления соединения наземный канал СОВСЕМ не используется. спринт позволяет работать на скоростях до 2мбит [/quote]А запросы у вас как отправляются? Чераз антену что ли? 😉

    #1997488
    zerkms
    Участник

    “А запросы у вас как отправляются? Чераз антену что ли?”после того как соединение было установлено + посланы необходимые заголовки, данные текут и без дополнительного исходящего траффика через запросный канал (на 300мб входа получается около 30-50кб исхода)

    #1997494
    VipperX
    Участник

    [quote name='zerkms'] после того как соединение было установлено + посланы необходимые заголовки, данные текут и без дополнительного исходящего траффика через запросный канал (на 300мб входа получается около 30-50кб исхода) [/quote]Проверил вашу “теорию”: во время закачки файла с использованием спринта отключил наземный канал. Как я и ожидал закачка остановилась. Конечно может я не прав, и может у меня что-либо не правильно настроено, но насколько я знаю особенность TCP/IP протокола в том, что на каждый посланный пакет должно быть подтверждение о доставке, если подтверждение не получено, то посылка последующих пакетов прекращается до получения подтверждения, а все эти самые подтверждения уходят от нас по наземному каналу, если наземного канала не будет, то ничего качать со спутника мы не сможем.

    #1997497
    zerkms
    Участник

    спринт работает через UDPтраффик не летит, но соединение нужноps: с выключенным наземным каналом под глобаксом (платный аналог спринта, тоже UDP) аська висит и принимает сообщения ещё с полчаса – сорок минут

    #1997498
    zerkms
    Участник

    можно кстати провести аналогию: для того чтобы “рыбачить” запросный канал тебе не нужен [smile ;)]поэтому рассматривай спринт как программу, которая может сделать запрос на сервер и “рыбачить”а НАЛИЧИЕ наземного канала в процессе работы – необходимое условие работы

    #1997531
    goodwin
    Участник

    Привет всем…………Конечно спорить с специалистами которые знают сетевые технологии и работу однонаправленного спутникового подключения , я не буду )))) . Но позволю себе сказать что спринт является ускорителем трафика методом сжатия на исходе )) и расжатия на выходе у пользователя ))) , т.е. в двб карте . Ни одно соединение не может работать без исходящего канала , так как необходима синхронизация (как минимум) потоков данных – это протокол , и тут ни чего не поделаешь ! Принцип действия рыбалки – отличен от работы сети , в этом случае происходит считывание потока и изъятие необходимых данных вне зависимости кому они предназначены , а в сетевом соединении данные можно получать только те , которые предназначены для конкретного абонента.Думаю специалист имеющий широкий профиль и огромную практику пересмотрит свою теорию и возьмётся за буквари , в чём ему и удачи !!!!С наилучщими …Владимир.

    #1997618
    zerkms
    Участник

    “Принцип действия рыбалки – отличен от работы сети , в этом случае происходит считывание потока и изъятие необходимых данных вне зависимости кому они предназначены , а в сетевом соединении данные можно получать только те , которые предназначены для конкретного абонента.”принципы абсолютно одинаковы. в обоих случаях карта принимает поток данных. однако в случае рыбалки – скайнет (например) принимает все пакеты, которые идут на вход, спринт – те пакеты, которые предназначаются конкретно спринту. спринт не работает без наземного соединения только потому, что автор программы сделал так – чтобы без наличия соединения спринт не принимал данные.настойчиво повторю – что тот же глобакс, соединившись однажды, даже без наличия соединения работает ещё весьма продолжительное время (но только на приём)по поводу синхронизации – на радуге есть услуга offline-закачка, прекрасно работающая и без наличия соединения вообще. в этом случае данные передаются мультикастом, в случае штатной работы – через юникаст.”это протокол , и тут ни чего не поделаешь !”протокол UDP (который является основой “самописного” протокола спринта) является недостоверным, т.е. подтверждения доставки пакетов не происходит

    #1997621
    VipperX
    Участник

    [quote name='zerkms'] спринт не работает без наземного соединения только потому, что автор программы сделал так – чтобы без НАЛИЧИЯ соединения спринт не принимал данные. [/quote]Будте добры, дайте ссылочку где это написано.[quote name='zerkms'] настойчиво повторю – что тот же глобакс, соединившись однажды, даже без наличия соединения работает ещё весьма продолжительное время (но только на приём) [/quote]Ага, и если вы качаете 4-х гиговый фильм, и увас выключили свет, то спутник будет транслировать оставшиеся Гб в никуда 😉 [quote name='zerkms'] протокол UDP (который является основой “самописного” протокола спринта) является недостоверным, т.е. подтверждения доставки пакетов не происходит [/quote]UDP – это протокол по которому к вам приходят данные, у вас же на компьютере, прежде чам попасть на сетевой интерфейс, соответствующий вашей двб карте UDP транслируется в TCP/IP(недаром вам выдается ip адрес).

    #1997623
    zerkms
    Участник

    “Будте добры, дайте ссылочку где это написано.”это легко проверяется опытом. спринт сразу перестаёт принимать данные, а глобик ещё значительное время вполне успешно работает”Ага, и если вы качаете 4-х гиговый фильм, и увас выключили свет, то спутник будет транслировать оставшиеся Гб в никуда”он и так транслирует данные “в никуда”, данные отправляются UC по всей площади покрытия спутникая не говорил что траффик не используется совсем, но имея реальные цифры 300мб вход и 50кб выход + наблюдения за трафиком в фаерволе я могу утверждать, что запросный канал используется очень редко и с малыми объёмами инфы”UDP – это протокол по которому к вам приходят данные, у вас же на компьютере, прежде чам попасть на сетевой интерфейс, соответствующий вашей двб карте UDP транслируется в TCP/IP(недаром вам выдается ip адрес).”согласно вашему утверждению – потому как “UDP” работает поверх TCP/IP – протокол должен быть с контролем доставки, т.е. исходящий канал должен использоваться в течение всего времени закачки. любопытно было бы услышать тогда логичное объяснение о столь малом объёме исходящего траффика через спринт при качке и успешно работающем без запросного канала глобаксе [smile ;)]

    #1997630
    VipperX
    Участник

    [quote name='zerkms'] это легко проверяется опытом. спринт сразу перестаёт принимать данные [/quote][quote name='zerkms'] автор программы сделал так [/quote]Вот на это дайте пожалуйста ссылочку, с чего вы это взяли.[quote name='zerkms'] н и так транслирует данные “в никуда”, данные отправляются UC по всей площади покрытия спутника [/quote]Это всемпрекрасно известно, но если от вас не поступит подтверждения о доставке трансляция прекращается. (Как раз таки, чтобы начатая вами закачка, например при отключении электричества не качалась в никуда).[quote name='zerkms'] согласно вашему утверждению – потому как “UDP” работает поверх TCP/IP – протокол должен быть с контролем доставки, т.е. исходящий канал должен использоваться в течение всего времени закачки. [/quote]Именно так, без всякого сжатия объем исходящего траффика = примерно 1/10 от входящего.[quote name='zerkms'] любопытно было бы услышать тогда логичное объяснение о столь малом объёме исходящего траффика через спринт при качке и успешно работающем без запросного канала глобаксе [/quote]Не забывайте, что в спринте исходящий трафик тоже сжимается, отсюда его столь малое кол-во. А про Глобакс я понятия не имею, может он действительно работает как оффлайн закачка на радуге…

    #1997632
    zerkms
    Участник

    “Именно так, без всякого сжатия объем исходящего траффика = примерно 1/10 от входящего.”это соотношение справедливо лишь для опенвпн, в котором такие объёмы – техническая необходимость.”Не забывайте, что в спринте исходящий трафик тоже сжимается, отсюда его столь малое кол-во. А про Глобакс я понятия не имею, может он действительно работает как оффлайн закачка на радуге…”траффика не мало, а его нет. в основном он тратится на переконнект, когда закачка отваливается. в случае с 300мб – 50кб это соотношение уменьшается до 300 * 1024 / (50 / 1024) и составляет 6291456:1. что совершенно не укладывается рядом с 1/10. вы верите в подобное “сжатие”? я – нет [smile ;)]”Вот на это дайте пожалуйста ссылочку, с чего вы это взяли.”спросил у автора спринта, он пока авей, надеюсь в ближайшее время ответит и я дам копипаст разговоравыводы делал – исключительно основываясь на наблюдениях”Это всемпрекрасно известно, но если от вас не поступит подтверждения о доставке трансляция прекращается. (Как раз таки, чтобы начатая вами закачка, например при отключении электричества не качалась в никуда).”вы, не зная технических подробностей, не можете точно утверждать, каково время таймаута. оно может быть как 10 секунд, так и полчасаps: предлагаю за сим спор прекратить [smile ;)] мирpps: ответы автора таки запостю как они у меня будет, так сказать для полного прояснения ситуации [smile ;)]

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 588 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.