Спутниковое телевидение и интернет

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 588 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001271
    prostopaha
    Участник

    привет Володя дело в том что я на тарифе с оплатой по факту и скайп у меня работает на ура,а на пилигриме отслеживается входящий т. е. при закачке боле менее большого файла скорость сильно снижается.просто тариф для меня удобный,да я не думаю что пинг зависит от тарифаа что скажет уважаемый 100$ —

    #2001332
    prostopaha
    Участник

    а вот и новый провайдер на Ямале появился Lansat-называется, тариф пока один- на радуге на такой уже не подключаюта форма оплаты не многих устроит

    #2001424
    100$
    Участник

    Скорость на Пилигриме сопоставима со скоростью dial-up. Однако по мере загрузки она падает. Как будет работать скайп в таком случае даже не могу преполагать, надо пробовать. У радуги есть какой-то алгоритм слежения за закачками клиента и как он себя поведет даже не знаю. Сам не пробовал.Lansat пока что совсем не загружен. Сигнал у них намного сильнее, чем у радуги , feq 3/4 да и полоса шире, что дает им значительное преимущество. Но у них нет никаких ускорителей. Хотя мне ответили, что в конце января попробуют запустить globax. Без ускорителя нет возможности пользоваться тем, у кого gprs. Т.к. пока что предлагается только vpn, а он через сотовых операторов не работает.

    #2001435
    VipperX
    Участник

    [quote name='100$'] Без ускорителя нет возможности пользоваться тем, у кого gprs. Т.к. пока что предлагается только vpn, а он через сотовых операторов не работает. [/quote]У мегафона ВПН работает. По крайне мере PPTP точно. Проверено лично и неоднократно.

    #2001453
    prostopaha
    Участник

    подключился на пилигрим-проверил скайп. да скорость маловата но втечении 10 минут что общался меня естественно принимали нормально(DSLкак никак) а я голос слышал хорошо а изображение подтормаживало но в принципе терпимо

    #2001464
    SUBARU
    Участник

    ВНИМАНИЕ! Весной запускают новый спутник Ямал-301. Координаты пока точно не известны. Радуга и там должна появиться, но в каком диапазоне пока такой информации тоже нет. Проверил сервис “Хелиос”. Ужасный, деньги не сразу приходят и интернет плохо работает (входящий трафик поступает ещё хуже, чем на Радуге). Я понимаю, что это не ТВ, здесь не широкополосное вещание, но такого Интернета ужасного и спутникового я ещё не видел!

    #2001465
    SUBARU
    Участник

    Кстати… Мотоподвес всем советую… кульная штука…зимой то тяжко лазить по крыше зеркало крутить! Меня больше чем на 5 мин. не хватило там ). Весной думаю вторую поставить диаметром 2.4 м. с мультифидом и настроить её на несколько спутников.

    #2001569
    VipperX
    Участник

    [quote name='CROWN'] Мотоподвес всем советую [/quote] Сколько он может стоить у нас в городе? (в каких пределах)

    #2001674
    SUBARU
    Участник

    Вообщем позиционер и актуатор нужен для этого! Обойдётся это в 7 – 8 тыс. руб. всё вместе взятое. Более точные цены будут известны в ближайшие 2 или 3 дня со дня публикации моего сообщения на форуме.

    #2001758
    100$
    Участник

    Мотоподвес для антенны 1.2м стоит 1500р.

    #2001846
    SDmitry
    Участник

    Кто нибудь рыбачит на радуге 75 LMN1? почему при уровне сигнала 75% валятся сплошные дисконты, тв показывает без срывов даже южные лучи.

    #2001891
    prostopaha
    Участник

    потому что там FEC 7\8

    #2001892
    prostopaha
    Участник

    С 16 января 2008 года в тестовом режиме запущен сервис со спутника Yamal 201(90Е) в С-диапазоне.

    #2002055
    100$
    Участник

    [quote name='CROWN'] ВНИМАНИЕ! Весной запускают новый спутник Ямал-301. Координаты пока точно не известны. [/quote]Чтобы всем были известны координаты :”Спутник “Ямал-301”, который будет запущен в орбитальную позицию 90 градусов восточной долготы, оснащен транспондерами С- и Ku-диапазонов. Его зоны обслуживания повторяют зоны обслуживания спутника “Ямал-201″, но имеют повышенную энергетику. Ямал-302”, будет работать в позиции 55 градусов восточной долготы и имеет транспондеры Ku-диапазона. Его бортовые антенны формируют один фиксированный, и два перенацеливаемых луча. Мощность спутников серии “Ямал-300” позволит реализовать услуги непосредственного телевещания и прямого спутникового доступа в Интернет на всей территории России в локальных зонах за рубежом.Космический аппарат “Экспресс-АМ33” будет запущен в точку 96,5 градусов восточной долготы, на место утраченного геостационарного спутника “Экспресс-АМ11”, который потерпел аварию в марте 2006 г. столкнувшись с космическим мусором.Спутник “Экспресс-АМ44”, запуск которого также был сорван по вине Thales, ГПКС планирует запустить во II-III квартале 2008 г. вместе с малым космическим аппаратом “Экспресс-МД1”. “АМ44 пойдет в западную часть дуги (11 градусов западной долготы) на замену “Экспресс-А3”, который выработал свой ресурс, “Экспресс-МД1” будет направлен в 53 градуса восточной долготы, где сегодня сегмент С-диапазона не представлен.К 2015 г. количество активных транспондеров в государственной группировке составит 580 штук. ГПКС считает необходимым вывести на орбиту два мощных борта серии “Экспресс-АМ”. Уже сейчас ведется работа по подготовке запусков трех спутников непосредственного радиовещания “Экспресс-РВ”, которые запланированы на 2011-2013-2015 гг. Также российский оператор космической связи намерен вывести на орбиту борт “Экспресс-АМ4” и ряд спутников серии МД. Для восполнения ресурса компания считает целесообразным не позднее 2010 г. запустить малый КА “Экспресс-МДЗ” с ретрансляторами Ku-диапазона.

    #2002508
    SUBARU
    Участник

    И чем же будут заполнять все эти спутники? Это не понятно на сегодняшний день! Запуск Экспресс-АМ33 это конечно же хорошо…

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 588 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.