Спутниковое телевидение и интернет

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 588 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2010805
    goodwin
    Участник

    Привет всем !!!Известно ли кому нить , чем будут заполнять 96.5 — Какие каналы тв или радио — И какой на данный момент сигнал (в Дб)?

    #2011295
    ol_ga
    Участник

    Кто-нибудь может объяснить по простому а тоя ничего в этом не понимаю что такое спутниковый интернет у нас и в Москве?Недавно зашла на сайт http://flysat.com и ахнула от тарифных расценок прорвайдеров обеспечивающие спутниковым интернетом необъятные просторы матушки России! Безлимит со скоростью 256 кб.сек всего 15 баксов и оплата даже через Мегафон! И вот я что не могу понять :значит любой может просто приобрести тарелку спутниковую, плату компьютерную ,конвертор ,настроить всё это на нужный спутник заключить договор с провайдером и все !?И получай спутниковый интернет за 15 баксов!?

    #2011311
    VipperX
    Участник

    [quote name='ol_ga'] настроить всё это на нужный спутник заключить договор с провайдером и все !?И получай спутниковый интернет за 15 баксов!? [/quote]Правильно, только надо, чтобы наша территория попадала в зону охвата этого спутника, проще говоря, чтобы он у нас тут ловился. У нас самый дешевый безлимит у Радуги на спутнике Ямал201. Стоит 400р (правда скачивать ничего нельзя, только просматривать странички).Есть еще такой провайдер Гелиос-Интернет на спутнике Экспресс АМ-3, у него безлимит на скорости 512кбит/сек обойдется вам в месяц рублей 900. Есть тарифы с оплатой по трафику. Мб от 13коп.

    #2011370
    ol_ga
    Участник

    Я не могу понять зачем наши провайдеры такую цену ломят за трафик?!Вся Москва (как я читала где-то) “избалована безлимитным интернетом в 2mb\secза 25$ а у нас что оборудование не такое что ли или тарелки не те?Тот же Дальтек если не ошибаюсь берет за mb 1,70 р.Я подключена к техно-дизайну плачу за безлимит в 64 kb (лучше шутки не придумаешь) 1000р а до этого была подключена к Дальсвязии платила за mb 1.90р..Но для меня интернет как оказалось это в основном скачка а я смотрю отвечают что спутник Ямал например на скачку никакой.Так к какому же лучше спутнику подключиться (именно для скачивания)и на какую сумму обойдется мне оборудование для спут-интерн.?Да кстати , тут вот в этой теме покопалась оказывается и проблемы есть с передачей сигнала через спут-интерн.?

    #2011388
    Smokes
    Участник

    Что вы приобретаете, установив антенну.Вкусности.1. Интернет по цене не дороже 1р. за мб.(Имеется ввиду общая сумма при иcпользовании GPRS в качестве исходящего канала)Отсутствие абонентской платы (критичный параметр при использовании услуг местных кабельных операторов)Возможность выбора оператора ( перенастройкой антенны или в случае расширения сервиса спутника)Безлимитный интернет ( около 1000 руб на тарифе “пилигрим” – Радуга с учетом использования GPRS, максимальная скорость серфинга – до 512кбит.сек, скачивание 3-6 кбайт.сек)В случае использования наземного исходящего канала с бесплатным исходящим траффиком – снижение затрат на Интернет.2. Спутниковое телевидение. (просмотр незакодированных каналов на компьютере с высоким качеством, не зависящий от погодных условий. Например – спутник Yamal-201 – около 12 каналов+радио)3. Спутниковый граббинг. (Серьезно снижает ваши затраты на Интернет при скачивании 🙂 Невкусности:1. Антенну не везде можно установить. Должна быть зона прямой видимости. В некоторых случаях приходится устанавливать антенну на крышу, при этом придется оплачивать ежемесячную плату службе заказчика.2. Осчень сложно настроить. Хотя для кого как.3. Трудновато в понимании начинающему.Мне комплект спутникового приема обошелся в 3200р.Мои ежемесячные расходы на интернет – 400 руб (входящий траффик за три последних дня 400мб) + 600 на исходящий канал ( но сюда входит и практически безлимитное общение на мтс макси 🙂 Думать вам. Выбирайте. Если сами не сможете “осилить” – в городе есть 2 компании по продаже и установке комплектов спутникового оборудования. Там вам и установят и настроят и подключат к оператору.

    #2011391
    zerkms
    Участник

    “Я не могу понять зачем наши провайдеры такую цену ломят за трафик?!”потому что сервера наших провайдеров не находятся в десятке метров от М9″не зависящий от погодных условий.”лукавишь 🙂

    #2011412
    100$
    Участник

    Здравствуйте, уважаемые пользователи!Руководство Геотелекома приняло решение о переводе всех интернетпользователей со спутника ABS1 на АМ33. ABS1 полностью уходит подтелевидение.Переход с ABS1 на AM33 состоится с 1-го по 15-е июня. Точная дата будетсообщена за 3 дня до начала перехода.Карта покрытия спутника AM33 -http://www.rscc.ru/opencms/opencms/include/images/sat/am33-3.gif

    #2011438
    overpro
    Участник

    [quote name='Smokes'] В некоторых случаях приходится устанавливать антенну на крышу, при этом придется оплачивать ежемесячную плату службе заказчика. [/quote] уже чтоли все, всегда теперь надо платить заказчику за тарелку? на сколько знаю раньше вроде никто про это ничего не говорил, и наверно и не платил. или как повезет?

    #2011451
    VipperX
    Участник

    [quote name='overpro'] уже чтоли все, всегда теперь надо платить заказчику за тарелку [/quote]Да уж прям, сказки все это. Ставишь антену и не паришься. Без всякой там службы заказчика. Конечно, если у человека совесть “проснется” и он сам решит пойти и заключить договор аренды со службой заказчика, то тогда платить придется. Но на сколько я знаю (может быть я и не прав) крыша принадлежит всем жильцам дома.

    #2011504
    Smokes
    Участник

    Ну я знаю как дальше будет в таком случае. Сначала придут попросят убрать, потом оф.письмо, а потом снимут сами. А еще надо доступ получить на крышу – шоколадкой, деньгами, ну не важно. У меня вон все на замках на амбарных – не пилить же решетки в конце концов 🙂 А вообще, вроде “Элемент” оформляет все документы при установке на спутникового оборудования на крышу.

    #2011505
    100$
    Участник

    [quote name='VipperX'] Но на сколько я знаю (может быть я и не прав) крыша принадлежит всем жильцам дома. [/quote]Абсолютно прав. Снять антенну с крыши можно только по решению суда.ЖЭУ распоряжается домом (крышей, подвалами) на праве договоров с жильцами и в их интересах. Например могут сдать крышу в аренду под станцию сотовой связи. Но разве жильцы получают деньги от этой аренды? Например в виде замены лампочек в подъезде. Мне так не кажется. И уж совсем глупо платить деньги за аренду у самого себя (установка антенны).И прекращайте тут заниматься рекламой… могут наказать.

    #2011517
    overpro
    Участник

    [quote name='Smokes'] Ну я знаю как дальше будет в таком случае. Сначала придут попросят убрать, потом оф.письмо, а потом снимут сами. [/quote] и сколько таких случаев было в камсе расскажитека а? чтобы тарелки убирали с крыши. интересно просто

    #2011531
    VipperX
    Участник

    [quote name='Smokes'] а потом снимут сами. [/quote]А потом вы на них подадите в суд и выиграете (если удастся доказать, что это они сняли).[quote name='Smokes'] У меня вон все на замках на амбарных – не пилить же решетки в конце концов [/quote]Мне дали ключ бесплатно, сказал что разверноло ветром ТВ антену, взамен дал им паспорт, снял дупликат ключа и теперь у меня всегда доступ на крышу. По началу лазил по пожарной лестнице. Знакомый за ключ от крыши платил лифтерам 200р. Так что доступ на крышу (и ключ в личное пользование) можно при желании получить не напрягаясь.

    #2011555
    Brain
    Участник

    [quote name='VipperX'] Мне дали ключ бесплатно, сказал что разверноло ветром ТВ антену, взамен дал им паспорт, снял дупликат ключа и теперь у меня всегда доступ на крышу. По началу лазил по пожарной лестнице. Знакомый за ключ от крыши платил лифтерам 200р. Так что доступ на крышу (и ключ в личное пользование) можно при желании получить не напрягаясь. [/quote]Мне обошлось цена дубликата + коробка конфет тетинькам в лифтерке 🙂

    #2011620
    AnaboliG
    Участник

    Я ставил тарелку 0,9 на 50 каналов, еще подключили к Лансату там ващще 6 коп за метр на 64 кбитах, и все обошлось в 14 000 если без инета то 12 000 а так в той конторе с установкой чуть больше 10000 установка полного комплекта 1,8 если меньше диаметр там от 6 000 они на на пионерской 19 сидят, так что кто ставил за 18 000 и дороже – ребята вы переплатили, очень сильно!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 588 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.