Спутниковое телевидение и интернет

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 588 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019610
    goodwin
    Участник

    Привет всем !!!Давненько я не был на комсити , ))) Смотрю ситуация действительно поменялась не в лучшую сторону , если

    #2019611
    goodwin
    Участник

    Привет всем !!!Давненько я не был на комсити , ))) Смотрю ситуация действительно поменялась не в лучшую сторону , если специалисты стали говорить – ни к чему расчёты итп , да , если зеркало кривое , то никакая физика не поможет , а начинающим советую обращаться на сайт Альяно (там всё есть-как настроить и кому нужно обоснование в расчётах). Настроил в Комсомольске не один десяток антен и посему могу сказать – не всегда действует методика поверни так , и настройка по самому сильному транспондеру ошибочна , так как захват наоборот предпочтительнее , а настройку ведут по нескольким транспондерам (в случае если выставлен точно конвертор в фокусе ). Мультифид – это второй , третий конвертор конечно можно настроить , но по личному опыту могу сказать , – это не лучшее решение , так как падение сигнала в среднем составляет 30-60% , так же точно могу сказать , а точнее повторить , то что не однократно писал в начале топика – для ку диапазон лучше офсет , для с – диапазон прямофокус (ещё лучше нелепестковый). С наилучшими…Владимир.

    #2020794
    чирипашко
    Участник

    Ребята подскажите поймаю ли ямал90вд на тарелку 90см. для интернета. если не ямал ток какой другой спутник больше 100 вд (просто есть возможность купить тока 90 см. )

    #2020803
    Strelec
    Участник

    [quote name='worker'] Ребята подскажите поймаю ли ямал90вд на тарелку 90см. для интернета. если не ямал ток какой другой спутник больше 100 вд (просто есть возможность купить тока 90 см. ) [/quote]Это зависит от района где ты живешь а точнее где она стоять будет и какие заграждения будут ее перекрывать или частично мешать на определеном растоянии а также влияют рядом стоящие различные станции (от сотовых операторов, электростанции, военые с излучением и т.д.) В любом случае в плохую погоду 90 см будет маловато, но может быть и не только в плохую и четкого постоянного сигнала точно не будет.

    #2020814
    чирипашко
    Участник

    просто видел на 9этажке 4 тарелки и все 90 см и меньше (вроде на ямал смотрят )

    #2020845
    100$
    Участник

    90см антенны на Ямал Ку хватит за глаза. Сам пользуюсь 60см, хватает даже в плохую погоду. Принимать будешь провайдера Лансат. Помехи никакие не принимает, никого не слушай. Бывают случаи, когда радиорелейки мешают, но это крайне редко.

    #2020879
    Strelec
    Участник

    [quote name='100$'] Бывают случаи, когда радиорелейки мешают, но это крайне редко. [/quote]Я сделал выводы исходя из собственого опыта, не всегда есть возможность установить на крыше 9-ти этажного дома так как не все живут в таких домах.

    #2020887
    чирипашко
    Участник

    Живу на 4 этаже пятиэтажки .Если ставить на балкон то тока на Экспресс АМ3 140. Ямал загораживают деревьяна него придется ставить тазик на крышу, а 90 см не так жалко как 180 см (если скомуниздят))) не так жалко

    #2020888
    Strelec
    Участник

    [quote name='worker'] Ямал загораживают деревьяна него придется ставить тазик на крышу, а 90 см не так жалко как 180 см (если скомуниздят))) не так жалко [/quote]180 см это лишнее, 120 тебе вполне должно хватить а деревья это плохо. С 90 см должно быть нормально но в плохую погоду врядли.

    #2021909
    SDmitry
    Участник

    Кто нибудь поймал на Ямале 201 канал ‘Улыбка ребёнка’ появился на 3551R (C-band луч), открыто, SR 5181, FEC 3/4? На сайте http://www.sat-digest.com/trnews.php?ru сообщение что появился а на http://www.lyngsat.com/yamal201.html его нет, может еще не прописали.

    #2022579
    SDmitry
    Участник

    Если еще ктонибудь занимается рыбалкой подскажите на каком спутнике много рыбы?Сейчас сижу на Ямале 90 С на Классике рыбалка идет вяло.

    #2022603
    100$
    Участник

    [quote name='SDmitry'] Если еще ктонибудь занимается рыбалкой подскажите на каком спутнике много рыбы?Сейчас сижу на Ямале 90 С на Классике рыбалка идет вяло. [/quote]Рыбалкой всегда у нас славился Гелиос на 80гр.

    #2022887
    prostopaha
    Участник

    ты прав Сергей ,славился Helios-net,но видимо с последними событиями на спутнике народ побежал от туда-рыбалка там сейчас слабая,да и сигнал бывает что пропадает на его транспондере в дневное время.У кого есть возможность,лучшая рыбалка на Экспресс АМ3 140 на якутском провайдере.у них или безлимит недорогой или они (якуты) неврубаются в стоимости одного метра траффика так как качают тоннами всё подряд,ну и Helios-net там же присутствует

    #2023408
    caribean
    Участник

    кто нибудь знает куда делся Yamal 102? а то сигнал с него пропал.

    #2025409
    wudi
    Участник

    Люди, купил тарелку, помогите настроить, буду очень благодарен! 89142106048

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 588 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.