Спутниковое телевидение и интернет

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 588 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2038192
    ghosttt
    Участник

    Прошу отвечать на это сообщение только тех, кто видел fullHD-фильм (25-40 Гб) на fullHD-экране (и ценит это…)Почему ни разу не была здесь поднята тема качества спутниковых телеканалов???? Если б мне заранее открыли глаза – сколько бы денег и сил не было потрачено зря…..Сегодня поставил себе тарелку и стал абонентом Вива-Восточный Экспресс…. Предварительная настройка тарелки шла на простом (ЭЛТ) телевизоре и подвоха я сразу не заметил.Но когда я подключил свой настроенный ресивер к своей HD-жк-панели – всё, я сразу и страшно глубоко разочаровался…. Пережатое видео…. квадратики так и лезут в глаза (fullHD-LCD и fullHD-plasma не прощают ни малейшего огреха в изображении – конечно, если вы имеете потребность наслаждаться качеством картинки – если нет, то это сообщение – не для Вас)Для тех, кто в теме: тарелка настроена практически идеально, Ресивер -HD, по HDMI сигнал отдаётся на fullHD-панель JVC.Полный пипец, с Экспресса АМ3 (140 гр.) на fullHd панели можно в Ku диапазоне без слёз смотреть только канал “Якутия”. Но этот канал – только для ценителей самобытности. Куда мы катимся….

    #2038352
    Casper
    Участник

    С чего решил то, что на FullHD панели будет здорово показывать стандартное телевидение?Если хочешь посмотреть HD каналы со спутника, то нужна не viva (они кстати обещали к концу года HD), а китайские спутники. Сейчас на них доступно 3 бесплатных HD канала. Но не факт, что и они тебя устроят, так как тебе по всей видимости нужна картинка 1080p, а через спутник такую передавать очень дорого. В основном вещают 720p или же 1080i.Так что наслаждаться можно только фильмами с Bluray.

    #2038369
    ghosttt
    Участник

    Есть уточнение по теме:В воскресенье сел я перед девайсами и попробовал поперебирать настройки – оказалось, что я с самого начала взял неверный курс. Поясняю: я сначала решил, что правильно будет чтобы ресивер выдавал 576р на панель, а уже она бы раздувала его как ей вздумается. И с этими настройками я и получил весь тот негатив, который выплеснул выше…Но, если приказать ресиверу самому раздувать сигнал и выдавать на панель 1080i – изображение становится более чем приличным, особенно при включенной на панели функции подавления MPEG-шумов.Возможно, это особенности работы именно моей связки девайсов. Везде приходится искать компромисс.Без компромиссов – на сегодня – это изображение BluRay, это правда.Касперу: что за модель от Humax?

    #2038401
    overpro
    Участник

    [quote name='ghosttt'] Возможно, это особенности работы именно моей связки девайсов. [/quote] это особенность работы ТВ, когда он переконвектирует поля из чрезстрочных в проресивные. в общем тут надо разбираться. и при неверно указанных входных данных вы такое и получаете.причем если например брать сигнал с другого места. возможно опять надо будет помудрить с настройкамиконечно если бы исходник был в прогресиве, и вывод в нем же. картинка была бы безупречна

    #2038404
    Casper
    Участник

    Humax HDCI 2000SМожно сразу оценить качество картинки с канала Luxe TV HD. Правда на обычном телеке.

    #2038525
    ArtHouse
    Участник

    Хочу обсудить покупки через интернет! Имею небольшой опыт и пару раз заказывал некоторые вещи! Вроде все удобно, но приходится долго искать в интернете нужный магазин, а поисковая система выдает почти одни и те же магазины. 🙁 Недавно наткнулся на один сайт, на котором нашел огромное колличество разных интернет-магазинов: http://www.katalog-style.ru , сейчас его изучаю.Огромная просьба, поделитесь своими впечатлениями от покупки в интернет-магазинах, какие плюсы и минусы. Буду рад ссылкам на другие интернет-магазины. Спасибо

    #2039918
    goodwin
    Участник

    Если у кого то есть вопросы HD TV советую обращаться за вопросами к Сергею из Сигнала , он принимал вроде и сейчас смотрит каналы ТВЧ . Думаю может подсказать . Выбор каналов для просмотра на нашей территории невелик это люкств с 70 градуса и у китайцев несколько каналов .

    #2040233
    uni-sat
    Участник

    [quote name='Casper'] С чего решил то, что на FullHD панели будет здорово показывать стандартное телевидение? [/quote]Правильно вами замечено, для FullHD панелей необходим качественный сигнал в высоком разрешении, в противном случае и будут наблюдаться “квадраты” и “размыливание” на экране.

    #2040437
    marcuss
    Участник

    Зацените пожалуйста и выскажите свое мнениеhttp://gawarsy.ucoz.com/

    #2041553
     VaIerik
    Участник

    Всем привет! Хочу самостоятельно установить тарелку на даче. Весь комплект китайский. Дайте пожалуйста ссылку на сайт с инструкциями для наших краев. Желательно с картинками 🙂

    #2042177
    goodwin
    Участник

    2 Will Привет !!! Думаю вряд ли найдётся ссылка на сайт , думаю можешь сделать так для случая настройки сегментной антены на Ямал 201 – 90 грд в.д.: -поворачиваешь по компасу тарель строкго на юг , как бы проводя мысленный перпендикуляр к экватору (ориентируясь на компас)-поднимаешь с помощью раздвижной тяги зеркало антены градусов на 17 относительно земли- вставляешь в облучатель конвертор , поворачиваешь конвертор на 30-35 градусов в облучателе .- вставляешь в конвертор поляризационную пластину (чуть заглубив относительно края конвертора)- фиксируешь конвертор.- от перпендикуляра проведённого мысленно к югу поворачиваешь антену вправо (при условии что ты находишся сзади зеркала антены) на 27 градусовесли тебе что-то даст то , азимут 234грд , угол места 17.35 грд, поворот конвертора 30.97 грд .-подключаешь тюнер к конвертору ителевизору , естессно к сети , настраиваешь тюнер , в том числе и на самый сильный пакет каналов , в данном случае Газком .-ну и в твоём случае нет спец оборудования для точной настройки , поэтому настраиваешь по уровню сигнала и соотншению сигнал \ шум которые выдаст тебе твой тюнер .З.Ы. помни что небольшое смещение антены вверх , вниз , вправо , влево даёт сильное отклонение в настройке .Удачи в самостоятельной работе . будут вопросы – звони , может подскажу .

    #2042524
    ghosttt
    Участник

    Если у Вас тарелька оффсетный, то на [link url='viva-tv.ru'] сайте VIVA-tv [/link] лежит PDF с картинками по настройке на спутник AM3 140 гр.

    #2042632
    evelina
    Участник

    У меня такой вопрос: Нашла видеоуроки [link url='http://www.sprinternet.ru/'] спутниковый Интернет и ТВ своими руками [/link] , хотим сами все мпоставить и настроить, хватит ли нам теоретических знаний? Пару уроков посмотрели, вроде все просто. Но всеравно боязно немного.. 😎

    #2042635
    ghosttt
    Участник

    Если у Вас тарелька оффсетный, то на [link url='www.viva-tv.ru'] сайте VIVA-tv [/link] лежит PDF с картинками по настройке на спутник AM3 140 гр.

    #2042687
    evelina
    Участник

    Как можно редак-ть сообщение?

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 588 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.