Спутниковое телевидение и интернет

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 588 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2056781
    NatanYork
    Участник

    Здраствуйте. Хочу обратиться с просьбой о помощи.Нужен добрый совет по настройке VPN- или Open-VPN-соединения для подключения на ЛансатСейчас подключен на Радугу через ускоритель Спринт, работает идеально, но есть необходимость подключиться на Лансат.Платформа: Ямал 201,90 град. Ку-, тарелка Svec 100 см. DVB-карта TeViiData S-600 юсбовая. ОС – Виста-32 разрядная. Может есть какие-то тонкости в настройках, буду признателен за помощь в этом вопросе.

    #2056782
    prostopaha
    Участник

    да там на форуме скачай мини установщик -VPN_Installer и пользуйся я на впн больше года сидел -нормально но всё зависит от скорости исходящего

    #2056835
    prostopaha
    Участник

    [link url='http://lansat.ru/forum/viewforum.php?f=13&sid=c2be18ced1367ab1b7c3c7e57fbed7e7'] тут [/link] посмотри

    #2071821
    NatanYork
    Участник

    Здрасте, посоветуйте пожалусто спутниковый ресивер для Ямала в Ку-диапозоне. Интересует прежде всего возможность поймать побольше бесплатных каналов и возможность перепрошивать.

    #2071845
    prostopaha
    Участник

    для ямала ку -подойдёт практически любой,если говорить о вообще бесплатных,так что можешь зайти [link url='http://dv-comp.ru/'] сюда например [/link] и выбрать любой,только прошивать то его зачем тебе:)?

    #2071906
    goodwin
    Участник

    [quote name='NatanYork'] Здрасте, посоветуйте пожалусто спутниковый ресивер для Ямала в Ку-диапозоне. Интересует прежде всего возможность поймать побольше бесплатных каналов и возможность перепрошивать. [/quote]Привет !!!По большому счёту большинство тюнеров имеет СОМ порт для обновления пользовательских данных (прошивки) , версии софта . На всех тюнерах способных работать с Ку диапазоном ты сможешь поймать одно и то же количество каналов , а для того чтобы видеть кодированные придётся покупать лицензию – что для физических лиц недоступно , только на 140 Экспресс пакет каналов Восточный экспресс (он же Орион экспресс , он же стар гейт в прошлом). В качестве тюнера для настройки рекомендую среди доступных можешь рассмотреть Орионы (Корея) с картридером Ирдетто2 – на будущее , либо же Топфилды.

    #2071908
    goodwin
    Участник

    [quote name='uniformist'] редко когда удаётся настроить тарелку по двбшке,бери тюнер -желательно PBI-1000 и по нему настроишь [/quote]Без проблем настроить два-три спутника , в частности 80-90 , ну ещё я на 75 -ый строил 1.2 метра зеркало. Не имея опыта лучше попросить помочь спецов или же прочитать данный топик – я расписывал как настроить , либо же пройти на сайт Альяно

    #2071925
    NatanYork
    Участник

    [quote name='goodwin'] В качестве тюнера для настройки рекомендую среди доступных можешь рассмотреть Орионы (Корея) с картридером Ирдетто2 – на будущее , либо же Топфилды. [/quote]Вопрос с выбором возник в магазине г. Амурска (там тюнеры дешевле). Там есть Арионы с картридерами и без. Продавец очень невнятно стал говорить о возможности перепрошить без-картридерный, что бы он стал показывать закодированные каналы, в качестве примера привёл канал “Спорт”. А про те что с картридером сказал, что они для цевилизованных людей (с деньгами). Вот я и задумался.

    #2071960
    goodwin
    Участник

    [quote name='NatanYork'] [quote name='goodwin'] В качестве тюнера для настройки рекомендую среди доступных можешь рассмотреть Орионы (Корея) с картридером Ирдетто2 – на будущее , либо же Топфилды. [/quote]Вопрос с выбором возник в магазине г. Амурска (там тюнеры дешевле). Там есть Арионы с картридерами и без. Продавец очень невнятно стал говорить о возможности перепрошить без-картридерный, что бы он стал показывать закодированные каналы, в качестве примера привёл канал “Спорт”. А про те что с картридером сказал, что они для цевилизованных людей (с деньгами). Вот я и задумался. [/quote]То , что продавец невнятно говорил ))) это вполне объяснимо – желание реализовать то , что нужно ему . Насчёт проошивки на кодированные каналы скажу сразу – кодированные потоки в БИССе , а это ртр, спорт , культура и все ртр-овские каналы являются давно решённым вопросом , а остальные типа роскрипта , ирдето 2 , виаксеса , конакса, кодикрита не разкблокируются софтом тюнера – только карточкой или спец тюнером , почему – читайте данный топик ) где-то в начале я об этом написал . Так что берите с картридером тюнер и через инет магазин ди джи сат . ру – проверен неоднократно и цены приемлимые. Сам там частенько покупал , да и многие дилеры в Комсомольске тож там берут или на гринсате .

    #2072178
    ghostIt
    Участник

    Интересная тема:Я перестал платить Орион-экспрессу деньги (продлять подписку).Уже давно. Так как не вижу особого смысла. Но не в этом суть.Мне неоднократно звонили из Москвы обеспокоенные мальчики и девочки из Ориона и спрашивали: А чегой-то я не несу им деньги? Последний такой звонок меня обескуражил: Я ответил, что стану опять платить им деньги, как только в пакете появятся HD-каналы. На что мальчик с той стороны трубки злорадно откомментировал: На вашем 140-м спутнике никогда не будет HD!!!Вот я и огорчился: Неужели правда? каковы могут быть причины такой дискриминации пользователей, живущих на Дальнем Востоке и в Сибири? В отсутствие технической возможности не верю и никогда не поверю.

    #2072191
    AnaboliG
    Участник

    [quote name='ghostIt'] На вашем 140-м спутнике никогда не будет HD!!! [/quote]HD будет на Континент ТВ 85 градус кажется, его запустили вместо Express AM-2 который работает только по ночам, и каналов там будет больше чем на 140, но и плата увеличится))

    #2093855
    ghostIt
    Участник

    [quote name='AnaboliG'] HD будет на Континент ТВ 85 градус кажется, его запустили вместо Express AM-2 который работает только по ночам, и каналов там будет больше чем на 140, но и плата увеличится)) [/quote]Я не против пустых комментов, конечно, но речь идёт только о Экспрессе АМ33 в позиции 140 гр.

    #2094678
    davis
    Участник

    HD каналы со 140-го спутника нерентабельны. Его зона покрытия начинается восточнее от Новосибирска, где концентрация населения очень небольшая. А стоимость аренды широкого канала транспондера под HD высока. Вот 85,2 спутник вещает на всю страну, там HDTV и появился. Поэтому я ушел с ориона 140гр и переключился на континент тв 85,2 гр. Принимаю HD life. Качество канала достойное, смотреть на экране 65″ очень комфортно. Нет квадратиков и размытости. Изображение занимает весь экран, а не пол экрана как на обычных каналах. Передачи интересные разноплановые – природа, путешествия, дизайн, концерты, фильмы. Всем владельцам плазм и жк рекомендую, чтобы оценить их реальное предназначение.

    #2094720
    ghostIt
    Участник

    Davis,а можно вопросы? Состав оборудования Вашего: голова антенны, тюнер, карточка Ориона – подробно?Сколько стоит подписка, отличается по цене от обычной?

    #2094742
    @lexandr
    Участник

    Я думаю эта радость с HDTV совсем не дешево обойдется, смысл всей этой красоты конечно есть, только когда сидишь дома и больше делать нечего кроме как смотреть ТВ.

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 588 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.