Спутниковое телевидение и интернет

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 588 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1962767
     VaIerik
    Участник

    Обьясните вообще весь принцип работы интернето-телевизионого спутника, как? что? Надо ли платить за просмотр каналов или можно на халяву смотреть? И что такое рыбалка?

    #1962770
    zerkms
    Участник

    http://ulov.net/ – рыбалказа тв платить не надо, каналы бесплатные, исключая шифрованные

    #1962890
    goodwin
    Участник

    Всем привет !!!!Для сравнения : за ночь с КЛАССИКИ(C) 90 падает рыбы 20-100Гб(причём под утро диконтов меньше всего) , в основном WMV,MPEG,AVI,EXE,mp3 и конечно много пор-ос Гелиоса 90(C)(Ямал) в основном пор-о , и поток слишком малс Радуги 90(KU)в основном архивы и музыкаСамая лучшая рыба-данные на Экспрессе 80 — на Гелиосе — в основном фильмы , бывают крупные дистрибы .Лично сам рыбачу на классике 90-го градуса – – неплохая лунка ))))))))Всем удачи и боооольшой рыбы ))))))))

    #1963050
     VaIerik
    Участник

    А что значит Си и Ку???? И посоветуйте какой лучше коплек оборудования купить??? Цель такая: смотреть ТВ на 3-х телеках, рыбачить и выход в инет!

    #1963053
    overpro
    Участник

    [quote name='PLUT'] А что значит Си и Ку???? [/quote] это диапозоны[quote name='PLUT'] Цель такая: смотреть ТВ на 3-х телеках [/quote] если хочешь чтобы на каждом телике можно было бы отдельно каналы щелкать, а не по всем одно и тоже, то надо минимум тогда три тюнера. чтобы рыбачить и выходить в инет, нужно SkyStar еще купить. и перед тарелкой размножить сигнал на 4.

    #1963057
     VaIerik
    Участник

    А есть ли какие нибудь мультисвитчи которые бы разбивали одни вход на три выхода, и уже от них к телекам?И что такое мульфилд, в чем от него выгода?

    #1963058
     VaIerik
    Участник

    А есть ли какие нибудь мультисвитчи которые бы разбивали одни вход на три выхода, и уже от них к телекам?И что такое мультифилд, в чем от него выгода?

    #1963281
    100$
    Участник

    Мультифид- это приспособление для крепления дополнительных конверторов помимо основного. Основной конвертор ставится естессно в центре, например на спутник Экспресс-АМ2, а мультифидом добиваются настройки второго конвертора, например на спутник Ямал-201. Таким образом добиваются приема двух и более спутников на одну антенну. При этом, как правило, требуется антенна большего диаметра.

    #1963360
    overpro
    Участник

    [quote name='PLUT'] А есть ли какие нибудь мультисвитчи которые бы разбивали одни вход на три выхода, и уже от них к телекам? [/quote] можно без проблем сигнал разбить, НО по всех трем теликам будет одно и тоже. так что надо к каждому телику тюнер, если хочется на каждом смотреть независимо.[quote name='100$'] Таким образом добиваются приема двух и более спутников на одну антенну. [/quote] а разве у нас сразу получится на 2 и более?? я только на 2 спутника видел.. на три не разу никто не настраивал…

    #1963364
    zerkms
    Участник

    есть подозрения что ты видел лишь на два – потому что на нашем небе только два и видноа так – я видел фотку и с 4 конверторами

    #1963365
    alexicus
    Участник

    Я так думаю, что [nick ‘100$’:7124] приводил просто общий случай, не конкретно для нашего региона. [smile =)]

    #1963367
    overpro
    Участник

    два видел, потомучто в основном настраивают на Ямал и Экспрес… у нас и другие спутники можно поймать.. парочку еще точно.. но там каналов мало.. и тарелки самые маленткие не подойдут.. надо побольше..я кстати узнаю, можно ли у нас попробывать 3 и более конвертора поставить.кстати, раз тема спутниковое телевидение, можно ли здесь пообсуждать как раскодировать каналы?

    #1963384
    goodwin
    Участник

    Привет Всем !!!!Лично настраивал мультфид на 1.8м из 75(лми или абс),80(экспресс ам22),90(ямал 201) грд. в.д. , говорят можно и 103и 140 грд в мультик запихнуть , но это только на прямофокусе не меньше 2,4 м (хотя насчёт последних 2-х ооочень сомневаюсь , в том , что их можно в один ряд с 75-м засунуть – больно стгнал с него слаб и такой размах в градусах мне кажется не приемлимым )на офсет 90см будет точно 80(4канала) и 90 ку диапазонна офсет 120 см будет точно 90 си+ку (лично сам делал) и 80 куна офсет 150 см не пробовал , но думаю , что будет 90 с приличным уровнем сигнала и 80 (уровень Старгейтов где то 65 %(они закодированы , хотя нескольео каналов смотреть можно и открыто))на прямофокус 120- ямал90грд сина прямофокус 160 ямал90грд си куна прямофокус 180 ямал90грд си ку ,80 ку с хорошим уровнемна прямофоку 210 ямал 90си ку , экспресс 80 си ку , абс 75 (слабо -зависит от места установки антены) прямофокус 240 —– полный руль – —–75,80,90,103 настроено лично (правда , если в фокусе ямал 90 , при окончании построения мультифида наблюдается небольшое падение сигнала на ямале в диапазоне ку)прямофокус 300 я не пробовал настроить , точнее не предлагали ))))))))базовый комплект : тюнер китаец (пбиай,одиссей,арион,чагхонг,или подобные)—2000р– 2500рантена нужна одна !!!антена офсет(рекомендую любителям дешёвого инета с Радуги 90см стоит Супрал 1300р120см стоит ——— 2200р–2900р150 см стоит порядка 3000р —-5700 р180 ориентировочно 2000 и 3000 (цельная)конвертор прямофокус си -350 —–1500р(в зависимости от чувствительности)ку 350——-600рофсетный ку 230си (цену не знаю т.к. в прямофокусн. си сзади вставляю ку офсет —-получается неболшая экономия )))))))) ) кабель медный 1метр 12-15 рублейстальной 5- 7 рублейф-разъём 5-25 рублей (на выбор)при построении мультифида необходим конвертор и соответственно мультифид , кабель и разъём + дайсек(если болше одного конверотра) и свитч (коммутатор на несколько потребителей если)для прямофокусных антен лучше использовать ортмод (что это объяснять не буду – ищите у Альяно : – результат просто потрясный !!! —уровень сигнала оч высок)С наилучшими goodwin- Владимир .З.Ы. Владельцам PBI-1000S помогу открыть кодированные biss & cryptoworks каналы ямала 90(спорт и тд)(очень надеюсь что модераторы и админы в очередной раз меня не забанят)

    #1963441
    100$
    Участник

    Коммерческая эксплуатация двух спутников “Ямал-300” начнется во 2-м квартале 2008 г. Об этом ПРАЙМ-ТАСС рассказал заместитель генерального директора ОАО “Газком” Игорь Кот.Запуск спутников произойдет в конце 2007 г. Объем финансирования проекта по запуску спутников “Ямал-301” и “Ямал-302” составляет около 160 млн долл. “В настоящее время у нас есть схема реализации этого проекта, одобренная советом директоров компании, – сказа И.Кот. — Средства на следующий этап — закупку оборудования и комплектующих — начнут поступать уже через месяц”. По его словам, за организацию финансирования создания и запуска спутников отвечает Газпромбанк, который как предоставляет собственные кредиты, так и занимается организацией синдицированных кредитов. Часть средств на проект “Газком” получает от текущей деятельности.Инвестиции объемом 160 млн долл будут направлены как на создание и запуск, так и на страхование спутников. По словам И.Кота, компания объявит тендер по выбору страховой компании, скорее всего — в следующем году. Уже запущенные спутники “Газкома” страховала компания СОГАЗ.Генеральным подрядчиком по созданию спутников “Ямал-300” является Ракетно-космическая корпорация “Энергия” им С.П.Королева, которая построила все предыдущие спутники “Ямал”.ОАО “Газком” — российский оператор спутниковой связи. Акционерами “Газкома” являются ОАО “Газпром”, РКК “Энергия” и ОАО “Газпромбанк”. Газком эксплуатирует три геостационарных спутника связи “Ямал-100”, “Ямал-201” и “Ямал-202” и занимает, по собственной оценке, 20 проц российского рынка спутниковой емкости.

    #1963779
    goodwin
    Участник

    [quote name='alexicus'] Я так думаю, что [nick ‘100$’:7124] приводил просто общий случай, не конкретно для нашего региона. [smile =)] [/quote]То , что было сказано насчёт мультифида и с ним связанного , относится ко всем спутникам видимым из наших широт , а это диапазон от примерно 65 грд в.д. до 140грд в.д. , причём 140 грд в.д. – это почти над нами , т.к. у нас 138грд в.д.Казалось бы можно было бы и американские спутники принимать , но как показала карта покрытия луч у американцев очень узкий и соответсвенно океан облучать ни к чему , т.е. мы их спутники не увидим , с японцами такая же картина (их сможет видеть только Владивосток , и то мне кажется вряд ли потому что там всё закрыто экзотическими кодировками). Принимать китайцев можно сколь угодно (благо спутников с китайскими , и вообще каналами азиатских стран ну очень много).С наилучшими Владимир …[smile =)] [smile =)] [smile =)]

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 588 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.