Спутниковое телевидение и интернет

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 588 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1969440
    goodwin
    Участник

    Доброго времени суток !Ямал 90 в.д. С и Ку диапазоны + Экспресс 80 в.д. Ку диапазон .За более подробной информацией в личку , дабы админы не закрыли тему за флуд(я уже отвечал на подробные вопросы , см. топик)С наилучшими … Владимир.

    #1969441
    goodwin
    Участник

    Доброго времени суток !Если интересует как и что устанавливать звоните , тел в личке.С наилучшими … Владимир. З.Ы. Если кому интересно как перепрошить (обновить) прошивочку дл я Вашего тюнера могу поделиться информацией , в том числе если не можете или не хотите делать перепрошивку сами , то за разумное вознаграждение могу помочь с гарантией

    #1969457
    Sat-fander
    Участник

    Будем пробовать! Если все получится напишу чего да как. Говорят на 75 сигнал убавили. Посмотрим поэксперементируем, сначало в прямофокус зацепим а потом видно будет. 90 и 80 сто процентов взять можно вот с 75 пока вопрос.Всем пока до встречи.

    #1969554
    goodwin
    Участник

    Privet ! 75(fokus) i 80 ABS vziat na 1.2 ofset mojno . Provreno goodwin(Vladimir)/Snailuchshimi ///

    #1969636
    goodwin
    Участник

    Доброго всем времени суток !Для любителей спутникового и-нета могу поделиться инфой , что для вполне приличного качества сигнала с радуги (пров с Ямала Ку) достаточно офсета 0.6 экспериментами подтверждено , ) Есть живой пример ) который может поделиться инфой поподробнее , обращайтесь к челу – 100$ .С наилучшими … Владимир. З.Ы. По моим наблюдениям сигнал с 80 грд в.д. стал слабее с одиночных транспондеров , старгейты вроде не изменились .

    #1970041
    goodwin
    Участник

    Привет всем !Вчера монтировали антену и увидели насколько “надёжны” китайские крепежи , на одном доме после ветров из 4-х антенн уцелела только одна , поэтому рекомендую для владельцев лепестковых антен лепестки между собой протягивать через шайбы (в стандартной комплектации они не идут) , а также усилить места сварных соединений болтами или шпилькми .Также как показала практика , облучатели не всегда стоят параллельно плоскости проходящей через края антены , поэтому выравнивайте сразу . При установке моноблоков С+Ку начинайте настройку в Ку диапазоне , по самому сильному транспондеру (Газком) , обычно антену строят по С и зачастую Ку не виден . Для подобных моноблоков идеальным вариантом будет поляризационная пластина 4-го типа .Я и 100$ , точнее Сергей(ник100$) ведёт эксперименты по офсетам от 0,6 и до 1,5 метров результаты довольно впечатляющие , надеюсь он выложит свои комментарии по поводу работы с офсетами .З.Ы. Всем чистого неба и наибольшего значения сигнал\шум.

    #1970042
    100$
    Участник

    [quote name='goodwin'] Для любителей спутникового и-нета могу поделиться инфой , что для вполне приличного качества сигнала с радуги (пров с Ямала Ку) достаточно офсета 0.6 экспериментами подтверждено , ) Есть живой пример ) который может поделиться инфой поподробнее , обращайтесь к челу – 100$ .С наилучшими … Владимир. [/quote]От себя добавлю, что Экспресс 80 у меня получалось и на 75см. офсет принимать. Сигнал/шум был около 4.8 Антенну при этом в руках держал.

    #1970114
    Vlad
    Участник

    Подскажите ктонибудь а где взять крепление к спутниковой антене и подешевле.Если есть чертежи или чтонибудь подобное сообщите.

    #1970137
    Vlad
    Участник

    Объясните поподробней что такое интернет рыбалка (что? как? и расходуется ли трафик )

    #1970392
    100$
    Участник

    [quote name='Vlad'] Подскажите ктонибудь а где взять крепление к спутниковой антене и подешевле.Если есть чертежи или чтонибудь подобное сообщите. [/quote]Для какой антенны?У меня есть крепление для офсеток до 1.2мДля секторных под заказ и чертеж будет зависеть от места установки.

    #1970482
    Vlad
    Участник

    [quote name='100$'] Для какой антенны?У меня есть крепление для офсеток до 1.2мДля секторных под заказ и чертеж будет зависеть от места установки. [/quote]Антена 1.8 метра секторная, установить хочу на крышу(дом панельный крыша плоская)

    #1970648
    goodwin
    Участник

    Подскажите ктонибудь а где взять крепление к спутниковой антене и подешевле.Если есть чертежи или чтонибудь подобное сообщите.если есть сварка , то все просто )

    #1970720
    goodwin
    Участник

    Привет всем !Недавно эксперементировал с антеной 1.8м сегментной , при этом получил С диапазон 80 и 90 , и Ку 80 , 90 . Так что возможно принять , то что до этого считалось не возможным .З.Ы. Настройка проводилась вне города , а поэтому влияния радиопомех исключено . 5-й канал на 80 С слабый переодически срывается в россыпь , а остальныеканалы вроде принимались не плохо , Ку диапазон 80 приём отличный с запасом с\ш,так же хорош приём с Ямала 90грд.Всем удачи !

    #1970756
    100$
    Участник

    2 апреля 2007 г. в 11 часов 28 минут (время Московское) из-за выхода из строя сенсора станции управления на территории Соединенных Штатов Америки произошла потеря ориентации спутника ABS-1/LMI-1 (75 гр. В.Д.)В настоящее время производится перевод станции управления на резервный комплект оборудования и восстановление ориентации космического аппарата.По данным телеметрии все транспондеры Северного луча спутника ABS-1/LMI-1 (75 гр. В.Д.) работоспособны.Ориентировочное время восстановления сервиса 15 часов 30 минут (время Московское).

    #1970933
    100$
    Участник

    После восстановления сигнал значительно вырос.Удается принимать даже южный луч без срывов на Супрал 1.2м.Еще ради экпериментов принимали на тот же супрал 1.2 спутник70.5°E Eutelsat W5. Сигнал очень слабый, но устойчивый.В ясную погоду, при слабых облаках смотреть можно.Из интересного:Евроньюз на многих языках, в т.ч. и русскомМода.Канал альтернативной музыки.А также открытый канал ТВВЧ в стандарте Мпег-4.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 588 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.