350 тысяч за жизнь — со станции скорой помощи взыскали деньги за неверный диагноз и отказ в медицинской помощи

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2217045
     VaIerik
    Участник

    Сумма маленькая, женщина потеряла дочь, и осталась одна с внуком. Интересно а как же уголовная ответственность? Неужели виновные продолжат работу? Ведь была врачебная и ошибка или даже халатность, был и отказ в грубой форме.

    #2217046
    pavelz
    Участник

    Вот вообще не удивлен . Как то лет 5 назад , я отравился и у меня поднялась высокая температура 39,2. Вызвал скорую, приехали как бы это без матерных слов сказать, о вспомнил какие-то два интерна 🙂 . Долго стояли на меня смотрели и вынесли диагноз, что у меня грипп и мне надо утром сходить и купить арбидол. Я им сказал , а с чего вы решили, что это грипп. И тут один родил мысль, что они только что были у какой-то бабки и у той тоже была высокая температура и был грипп. В общем эти перцы уехали, а я вылечил себя сам левомицетином за один день, после того как стал анализировать что со мной и как ведет себя мой организм. В общем с тех пор я стал бояться нашу скорую помощь, последний раз я болел с вызовом врача еще во времена СССР наверно , но такого трэша как сейчас с мед-кадрами я не припомню. А ведь спасение жизни начинается именно с правильно поставленного начального диагноза. А в данном случае я думаю родне надо судиться дальше , чтобы возбуждали уголовное дело и судили горе-врачевателей.

    #2217048
    Fly#
    Хранитель

    Aquilonis
    Сумма маленькая, женщина потеряла дочь, и осталась одна с внуком.

    По предоставленной информации не совсем понятно, с каким ребенком был контакт, с ее или чужим. Прямой информации о наличии у погибшей детей нет.

    #2217051
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] Прямой информации о наличии у погибшей детей нет. [/quote]Узнал новость о гибели женщины еще до публикации на сайте, от медика осматривавшего ее уже в больнице, с его слов у нее остался ребенок. От кого заразилась не говорил.

    #2217053
    anastami
    Участник

    Я родная сестра погибшей. Заразилась она от сына. Принес ветрянку с детского сада. Сейчас ребенку 6 лет, который каждый день вспоминает маму.

    #2217054
    Хипстер
    Участник

    Господа, какие суды? какие уголовные дела? у нас была медицинская ошибка, тяжелая травма ноги, нам в открытой форме было сказано, подавайте в суд, подавайте в прокуратуру, подавайте хоть куда, в городе не хватает врачей, ну сделаю я выговор, ну лишу премии, но я его не выгоню, 47% заполненности. Так что ваши проблемы это. Сейчас чувствую все это дело дойдет до министра здравоохренения ХК ВИтько (а вот имя отчество не помню)

    #2217057
     VaIerik
    Участник

    В новостях на komcity от 25 марта сегогода случай, когда комсомольчанка отсудила моралку и вред здоровью более 400-сот тыс. у автобусников, при дтп.А тут погиб человек, по вине медиков, и всего 350, странная тарифная сетка у нашего гуманного суда.Может хотя бы после опубликования такого вопиющего случая будут более трепетно относиться к своей работе- спасению людей.

    #2217059
    Dmitriiy
    Участник

    можно ругать медиков, но проблема то не в них, а в системеодна из самых важнейших профессии для общества…но зарплата говорит сама за себя насколько наше государство заботиться о здоровье своих гражданмного ли из пишущих и осуждающих медиков захотят работать за эти деньги?ну а суд он у нас такой.

    #2217062
    Media
    Участник

    Искренне соболезную близким. А про всех врачей – плохого сказать не могу, тем более что в нынешних условиях они еще стараются работать и неплохо, Если бы это было не так, город был бы завален трупами. А такие-сякие есть везде, хорошо что их меньше. Жалко ребенка…

    #2217063
     VaIerik
    Участник

    Господи, это ужасно… Когда ты идешь работать врачом…как можнт думаеть о деньга выше жизни, врач это особенная профессия. у живых всегда много проблем, но жизнь – это самое главное, важнее ваших проблем и деняг, не забывайте об этом, это не врач, это большой грех быть равнодушным врачом. очень сочувствую семье, большое горе, когда ребенок теряет маму….

    #2217069
     VaIerik
    Участник

    вот так и я однажды столкнулась со скорой когда у ребёнка 4 мес температура подскочила…наорали на меня что снег возле подъезда не чищен ,да время час ночи и они тоже люди спать хотят и ушли,на утро вызвала педиатра с поликлиники соболезнования родным…печально …ребёнок остался без мамы…

    #2217077
    Ekkl
    Участник

    я думаю справедливо если за каждую свою ошибку все медицинские работники должны солидарно отвечать материально. Месяц всех сотрудников скорой помощи оставить без зарплаты, ошибся один – ответили все. Каждая деятельность должна оцениваться экономическим результатом. Дурак, тунеядец, невежа – пусть платит. Кожу с себя снимет и заплатит.

    #2217078
    Андрос
    Участник

    Искренне соболезную родным, как врач, но не экстренной помощи, хотя это понятие относительно приношу извинения.Но, прошу и понять, пока государства, правящая элита, правительство и Президент не повернуться лицом к социальным проблемам своих граждан так и будет! У нас все проблемы краха и неумелого управления экономикой решаются за счёт урезания социально ориентированного бюджета, из него вероятно (если не так извините, по неграмотности лукавлю) обеспечиваются военные операции в Сирии, потери от санкций, помощь ДНР и ЛНР и т.д.А почему не за счёт сверхдоходов тех, кто покупает несмотря на кризис и сложности экономического бытия особняки за 50 млн фунтов стерлингов и квартиры за 500 млн рублей (правда публично всё это отрицается, но кто же подтвердит добровольно?)Если в Москве просто взяли и сократили 3000 врачей, а уж о среднем и младшем персонале… Люди работают с двойной нагрузкой практически во всех сферах за одну зарплату…Вот не публикуют официально, в поликлинике №4 приём ведут фельдшера, почему? И вообще экстренную службу просто превратили в транспортное средство, часто “03” не берёт пациента, так как знает, его в стационаре не примут, особенно это касаемо пожилых людей.Больно всё это и обидно, хотя кого выбрали, то и получили, только не надо говорить, о долге там и т.д., что учились, когда учились и работали и продолжали – система благодарности и признания труда резко изменилась.”03″ – категории убрали, “колёсные убрали, за стаж убрали, оставили практически голые ставки и северные, последние и то ГД собирается отменить… так как у нас здесь весьма комфортно, как в Крыму.Соболезную, и подчас к сожалению помощь потому оказывается просто формально, даже по телефону диспетчером… Страшно за будущее. Прошу правильно прочесть мой пост, это не оправдание коллег, это попытка понять суть происходящего, а снимать деньги с медицинского персонала или коллективно отвечать – кто тогда вообще работать будет, вон в 7-ой в неврологии подчас одна санитарочка на два поста, за одну зарплату, через день сутками, зарпалата 17 тыс грязными, по сути чуть ли не четыре ставки, нет людей,(два поста, да ещё через сутки сс нарушением всех норм Кзота) Что то мы молчим, кода видим, что все так называемые “потоки” ну никак не доходны, а разорительны, подчас с ошибками политико-экономическими, а все потери разбрасываются на граждан страны через повешение тарифов, цен, налогов, но никак не из кармана солидарного министерств и ведомств.

    #2217079
    Ekkl
    Участник

    лучше никак не работать, чем работать на 50% или на 10%. В медицине так не проходит. Честный врач не станет так работать. Нельзя спасти жизнь наполовину. Или поставить диагноз примерный. Сколько надо денег врачу чтобы поставить правильный диагноз? Если он не знает смптомов, не понимает их, если он невежа? Ему миллион долларов сунь в карман – он невежей и останется ! Дураку и бездарю не поможет высокая зарплата. Он как был болваном так и останется.

    #2217081
    Андрос
    Участник

    Знаете, уважаемый, не надо так бросаться громкими словами, эта проблема не только для медицины, она везде! В любой сфере. стоит только сравнить как готовят по качеству студентов, практически любого Вуза, что приходя на своё рабочее место он, является тем, как Вы охарактеризовали. У нас педагоги пишут с ошибками, полиция протоколы также, а насколько верны судебные решения, вон по магистральной за дом сколько уже идёт тяжба…Была когда то замечательная поговорка ” что то рыбе…”Да, медицина – это отдельный случай ответственности, но уйдут доктора эпохи “Союза”, ещё не то будет, и деньги здесь не в счёт, дело в воспитании, когда даже в закон ввели, что ученик в классе не должен и не обязан убирать за собой мусор, вытереть учебную доску, эксплуатация детского труда – думаете из что то толковое от этого получится в будущем? Вы попробуйте сделать замечание дошкольнику, который идя в компании матерно ругается.. Возможно в вашем коллективе, все асы своего дела, тогда завидую, а семье соболезную.У нас напротив политена фирма за плату тебе и дипломная работа и курсовая…У меня слесаря с фирмы счётчики ставили, так так наставили, что вместо горячей, холодная потекла, и ничего, сказали, пройдёт через сутки, сам всё переделал, два месяца судился, чтобы отбить свои кровные, сколько нервов это встало.Страшно, когда так нелепо, по гибнут люди, по чето недоученности, невнимательности, а почему так происходит, кто и как готовит специалистов, ведь тоже деньги получают за отданные знания.Сейчас основная ценность и качество жизни – это деньги, и как тут не крутиКак пример частная и бесплатная медицина, хотя уровень оказания помощи равный, только комфорт разный…за ваши деньги, и так везде…но почему так? Ещё немного и тех 47% не будет, будет укомплектованность 10%, потому как молодые врачи,перспективные уходят и их охотно берут на весьма достойную зарплату страховые компании, фармацевтические, платные кабинеты и клиники….Вы сравните зарплаты главных врачей, главных бухгалтеров (штат то их какой стал то…) и начинающего врача… и он работает по принципу “волка ноги кормят”, разве это нормально?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.