Проезд велосипедистов по пешеходному переходу – влечет наложение штрафа 800 рублей

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2223146
    -Ворона-
    Участник

    Хоть одного штрафанули?? как ездили по ПП на великах, так и остаётся та же ситуация!!!

    #2223183
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] Хоть одного штрафанули?? как ездили по ПП на великах, так и остаётся та же ситуация!!! [/quote]Тут такая ситуация. В двух словах.Инспекторов не хватает, но вам всего хорошего и досвиданиявот ты видишь таких велосипедистов? И я вижу. А госинспекция не видит [smile :))]Если они будут стоять у перехода по форме и с машиной, то, ясен перец, переезжать переходы будут единицы.Инспектор за каждым велосипедистом не побежит.

    #1806620
     VaIerik
    Участник

    Такую [link url='http://news.megatyumen.ru/news/society/171117/'] операцию [/link] по выявлению двухколесных нарушителей провели в Тюмени. Возможно, что и нам следовало бы. Напомню, что согласно пункта 24.8. ПДД Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:– (кроме всего прочего)-Пересекать дорогу по пешеходным переходам.В случае выявления нарушения правил, такие действия будут подпадать под статью 12.29 КоАП., что ы обычном случае влечет штраф в 800 р., а в случае если велосипедист был пьян (и такие проверки возможны), то уже от 1000 до 1500 р.По себе знаю что быстро приближающийся с тротуара субъект просто не получается вовремя заметить, а уж тем более спрогнозировать его движение для корректировки своего. Еще от себя хочу добавить напоминание о необходимости использования катафот и всего прочего светоотражающего или светоизлучающего не только велосипедистами но и пешеходами, передвигающимися по проезжей части. В сумерки, а уж тем более в дождь, на не освещенных улицах заметить что-либо постороннее на дороге очень сложно. Тем более что у нас во всю “идет” ямочный “Ремонт” и концентрировать внимание приходится к тому же на этих “минах”.

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.