Компьютерные наушники

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2219712
     VaIerik
    Участник

    Подскажите, какие можно в нашем городе купить компьютерные наушники от 2 000 до 3 000 рублей, для комфортной игры, прослушивания музыки и общению по средствам микрофона?

    #2219714
     VaIerik
    Участник

    [quote name='alcatraz'] какие можно в нашем городе купить компьютерные наушники от 2 000 до 3 000 рублей, для комфортной игры, прослушивания музыки и общению по средствам микрофона? [/quote]таких наушников – тьма тьмущая. Заходите на сайт технопоинта или днс, ищете раздел “наушники” в фильтре задаете парамерты нужной цены, наличие микрофона (я так понял, он вам нужен), и на ваш запрос сайт выдаст варианты. Затем выбирайте сами, при этом, вы можете читать отзывы владельцев, которые оставляют свои комментарии/отзывы к товарам. Если какие то вам приглянулись, можете поискать так же отзывы или обзоры в интернете или на ютубе. От себя добавлю, что игровые гарнитуры, которые идут с микрофоном, для прослушивания музыки подходят хуже, ежели чем для игрушек или просмотра фильмов. Универсальную гарнитуру вряд ли найдете.

    #2219716
     VaIerik
    Участник

    а у Вас какие?:

    #2219717
     VaIerik
    Участник

    У меня Axelvox HD242. Это не гарнитура, а стерео-наушники. Весьма хороши для прослушивания музыки. А т.к. у меня игровая звуковая карта имеется, то и в игрушках они очень хороши.Микрофон мне не нужен, т.к. в онлайн-игры не играю и скайпом не пользуюсь. Есть отдельный микрофон на ножке, валяется где то в тумбочке за ненадобностью… 😉

    #2236612
    laran9
    Участник

    Я наушники в интернете заказывала мужу. Вот такие захотел https://www.moyo.ua/naushniki-hi–fi-sony-mdr-zx110-mic-chernye/78935.html. Говорит, классные.

    #2275007
    Бритва64
    Участник

    Дорогое не означает что хорошее. Почему сразу 2-3 тысячи – !?Можно купить и за менее 1000 руб. В магазине следует смотреть не столько цену сколько на параметры наушников. Очень важным является импеданс и нижний порог воспроизводимых частот. Лучшими как правило оказываются с импедансом в 16ом.

    #2275040
    pavelz
    Участник

    [quote name='Бритва64'] В магазине следует смотреть не столько цену сколько на параметры наушников. Очень важным является импеданс и нижний порог воспроизводимых частот. Лучшими как правило оказываются с импедансом в 16ом. [/quote] Мне кажется смотреть на технические характеристики пустое занятие. Звучание любых наушников это сугубо индивидуальное и субъективное суждение. Поэтому самое правильное решение это в магазине послушать эти наушники и причем с разными жанрами музыки. И после этого на свой субъективный вкус выбрать те что понравились. Чувствительность ушей для компа не принципиальна в вашем ценовом диапазоне, это же не мобильное устройства где важен ток потребления.

    #2275061
    Пароход
    Участник

    [quote name='alcatraz'] Подскажите, какие можно в нашем городе купить компьютерные наушники от 2 000 до 3 000 рублей, для комфортной игры, прослушивания музыки и общению по средствам микрофона? [/quote] Берете свои 2-3 тыщи, и покупаете гарнитуру для игр, музыки и общения… Хотя можно взять и за 500 рублей, а также за тыщ 10…

    #2275062
    Бритва64
    Участник

    [quote name='pavelz'] Звучание любых наушников это сугубо индивидуальное и субъективное суждение. [/quote]Это конечно так – на вкус и цвет, как говорится.Но в стартопике темы человек сказал чтобы и для игры. В играх все таки не музыкальные произведения слушают, так что там желательно иметь наушники с большим диапазоном воспроизводимых частот.Ну а по себе скажу что таковые – выбор чисто по техническим характеристикам – все равно лучше.Есть такие программные средства в проигрывателях – эквалайзер. Там можете себе настроить по любому вкусу. Еще от звуковой карты зависит – на некоторых можно вполне реально на наушниках реализовывать 5.1( звуковая голограмма так сказать – 🙂 ).

    #2275194
    pavelz
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Но в стартопике темы человек сказал чтобы и для игры. В играх все таки не музыкальные произведения слушают, так что там желательно иметь наушники с большим диапазоном воспроизводимых частот. [/quote] На музыке Вы проверите звучание наушников лучше всего, т.к звук в музыке как правило занимает весь слышимый диапазон частот. Ну и главное последние лет 20 наверно все производители абсолютно всех наушников или гарнитур затачивают свои продукты под различные модные звучания, так сейчас в моде звучание с закосом в низкие частоты и почти все уши сейчас делают в сторону выделения басов, из за чего найти хорошие уши правильно передающие рок или джаз довольно сложная задача. Поэтому в дешманских ушах звук примерно весь одинаковый, есть среди них звезды конечно, но в массе своей все дешевые уши звучат одинаково в диапазоне цен до 7 тыс. После 7 тыс чуть лучше и то лучше с точки зрения материалов из которых сделаны уши, по настоящему меняется звук в ушах стоимостью выше 20 тыс.. Но опять так и все это субъективно ибо многим на ухо медведь наступил и для них чистота и красота звучания любых звуков неважна.

    #2275235
    Бритва64
    Участник

    [quote name='pavelz'] На музыке Вы проверите звучание наушников лучше всего, т.к звук в музыке как правило занимает весь слышимый диапазон частот. [/quote]На какой музыке – много жанров. В таком случае лучше проверять на каких-нибудь популярных ремиксах.[quote name='pavelz'] и главное последние лет 20 наверно все производители абсолютно всех наушников или гарнитур затачивают свои продукты под различные модные звучания, так сейчас в моде звучание с закосом в низкие частоты и почти все уши сейчас делают в сторону выделения басов [/quote]В некоторой музыке есть и малослышимые звуки – или как их еще называют цеплящие. Как правило в силу них мелодия доставляет слушателю больше положительных эмоций( стимулирует выработку положительных гормонов – 🙂 )Например – мелодия “попкорн”, созданная еще 1969 году популярна по сей день именно им. И если я слушаю ее на диапазоне 20-20000, то не очень – приходится добавлять громкость. А вот на другом диапазоне других наушников уже другой эффект – порой даже немного убавляешь громкость.И да, еще один момент, прямо со встроенной звуковой карты материнки или со смартфона – это все не то -не в полной мере. То есть для качественного комфортного звучания нужно еще дополнительное усиления. имхо.Re. Я выше говорил про одну звуковую карту( встроенная в материнку), программное обеспечение которой способно обеспечивать прослушивание в наушниках( то есть всего два излучателя) формат 5.1. К сожалению такие попадались на старых материнках под пни-4. Видимо изготовители сейчас решили с этих вещей извлекать дополнительную прибыль.Хотя надо поискать в старом хламе – может где осталась такая.

    #2275239
    pavelz
    Участник

    [quote name='Бритва64'] На какой музыке – много жанров. [/quote] Разных жанров . Возьмите инструментальную и электронную, именно Вам этого хватит 🙂 . [quote name='Бритва64'] В некоторой музыке есть и малослышимые звуки – или как их еще называют цеплящие. [/quote] Мне кажется или Вы ерунду пишите ?:) Вы скопировали какой то текст в инете и даже не поняли о чем там было написано. [quote name='Бритва64'] То есть для качественного комфортного звучания нужно еще дополнительное усилени [/quote] Если плохой источник, плохая оцифровка записи, то какая разница какой там усилитель будет 🙂 ? Да и главное речь тут идет о выборе наушников …

    #2275244
    Бритва64
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы скопировали какой то текст в инете и даже не поняли о чем там было написано. [/quote]Это вам непонятно что это такое. Скажем так – это звуки, ряд звуков, вносящих психоделическую составляющую в основную музыку. Например( утрировано конечно) можно похоронный марш так обработать, что при использовании таких звуков вам захочется пуститьтся в пляс. Как то так.Если говорить не о прослушивании музыки, а о использовании в играх, то наушники с более широким диапазоном воспроизводимых частот позволяют просто больше слышать звуков как для своей пространственной ориентации так и пространственной ориентации противника для соответствующей реакции( например в шутерах).

    #2278460
    Felis
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Можно купить и за менее 1000 руб. В магазине следует смотреть не столько цену сколько на параметры наушников. [/quote]Мне сдается, что выбирать наушники по параметрам, написанным на этикетке – это все равно как выбирать фотоаппарат по количеству мегапикселей. Известен такой термин – “китайские ватты”. На стремных наушниках могут нарисовать любые герцы, только качества звука от этого не прибавится.По работе сталкивался с задачей выбора наушников просто для “скайпа”. Покупал разные. В диапазоне до 1000 рублей достойных наушников просто нет – звук и микрофон плохие, а из строя выходят за три месяца.В указанном в начальном сообщении диапазоне от 2-3 тысяч рублей взял бы Sony MDR-XB550AP, если требование микрофона обязательное.

    #2278632
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Felis'] Покупал разные. В диапазоне до 1000 рублей достойных наушников просто нет – [/quote]Не знаю, где вы ищете, но я себе уже вторые купил в пределах до 1000 руб. Может вы не в комсе – ?Хотя судя по всему вы ориентируетесь на то, что “блестит”( известные бренды), но “блестящее” – не всегда золото.PS. Мне вот интересно, а как вы думаете – нынешние нововведения по цензуре интернета – использование технологии и оборудования DPI – как повлияет на качество передаваемого звука? Вы вот написали про использование наушников для скайпа. Я думаю что это в определенной мере ухудшит качество звука так что наушники с хорошими параметрами окажутся бесполезной тратой денег.Уже довольно длительное время наблюдаю, что такой параметр интернет-соединения как jitter стабильно держится на высоком уровне( по крайней мере для онлайн-игр). Этот параметр оказывает существенное влияние на голосовую связь в инете.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.