Компьютерные наушники

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2280002
    Felis
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Не знаю, где вы ищете, но я себе уже вторые купил в пределах до 1000 руб. Может вы не в комсе – ? [/quote]В том-то и дело, что Вы купили себе уже вторые. Были бы первые качественные и надежные, вторые бы не купили.Мы покупали разные наушники. Всякие декспы и ритмиксы за 150 рублей, свены за 800 рублей. Первые ломаются через месяц, вторые через полгода. Сейчас пробуем A4tech с мохнатыми амбрашюрами. Пока держатся.На работе пользуюсь наушниками “Филипс”, покупал 10 лет назад за 800 рублей, до сих пор живые, а теперь таких нет. Точнее наверное можно найти похожее, но уже где-то в районе как раз 2-3 тысяч рублей.Дома пользуюсь Sennheiser HD 558, покупал в 2013-м за 5000 рублей, теперь подобные стоят 10000. Но звук в них глубоко отличается от дешевых наушников, даже если на них написаны параметры типа как у этих. Потому что тут производитель правду написал, а в том случае наврал. А по надежности – уж у меня они и падали, и ребенок 2 года, переломавший уже весь дом ими пользуется – не сказать что аккуратно. Живые.[quote name='Бритва64'] Хотя судя по всему вы ориентируетесь на то, что “блестит”( известные бренды), но “блестящее” – не всегда золото. [/quote]А Вы, судя по всему, ориентируетесь на “параметры”. Не подозревая о том, что существует такой термин “китайские ватты”. Это когда наши узкоглазые друзья с радостью напишут любой импеданс, частоты, ватты – что хотите. [quote name='Бритва64'] использование технологии и оборудования DPI – как повлияет на качество передаваемого звука? [/quote]Полагаю, что никак. А наушники со “слишком хорошими” параметрами, покупают уже не только для скайпа. Меломаны – слушать музыку, а геймерам нужно слышать шаги крадущегося врага в игре.

    #2281816
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Felis'] В том-то и дело, что Вы купили себе уже вторые. Были бы первые качественные и надежные, вторые бы не купили. [/quote]Все гораздо проще чем вы думаете. Первые – вставные , а мне понадобились “вакуумные”( внутри канальные), которые к тому же по диапазону низких частот получше – от 12 герц.

    #2282067
    Felis
    Участник

    [quote name='Бритва64'] по диапазону низких частот получше – от 12 герц. [/quote]Человек слышит от 20 Гц, да и то не каждый. На кой черт может быть потребность прослушивать инфразвук? Не говоря уж о том, что это длина волны 30 метров, я даже не представляю какого диаметра должен быть динамик для выдачи такого звука. Метров 5 вроде. Физика у звука такая. Как бы там ни было, но наушники менее 1000 рублей вряд ли на такое способны.

    #2282100
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Felis'] Человек слышит от 20 Гц, да и то не каждый. [/quote]Вообще-то общепринятая норма – 16. То есть если не слышите такую частоту, то значит что-то со слухом не так.[quote name='Felis'] На кой черт может быть потребность прослушивать инфразвук [/quote]Ну вы же сами писали выше о звуках шагов крадущегося к вам врага в игре. Не звенит же он своими ступнями по полу 🙂 В данном случае возможность устройством( мембраной) воспроизводить такие низкочастотные колебания обуславливает общее качество вообще прослушиваемого звука на устройстве. Некоторое отступление вам для понимания – если не лень, то погуглите для чего все таки в действительности древние египтяне сооружали свои пирамиды.

    #2282284
    Felis
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Вообще-то общепринятая норма – 16. [/quote]Ваши дешевые наушники и 40 не воспроизведут, чего бы не написали на коробке.[quote name='Бритва64'] для чего все таки в действительности древние египтяне сооружали свои пирамиды [/quote]Я рен-тв не смотрю.

    #2282422
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Felis'] Ваши дешевые наушники и 40 не воспроизведут, чего бы не написали на коробке. [/quote]Я конечно не проверял приборами что они там в действительности воспроизводят, но главное что для моих ушей это наиболее лучший вариант – отлично слышно в онлайн-игре какие-то перемещения противника( даже его шевеления, повороты на месте), чего по другим игрокам не скажешь. Да и музыку отлично воспроизводят – я говорил выше – при наличии соответствующей звуковой карты в материнке и соответствующем программном обеспечении ее с расширенным эквалайзером – практически тоже что и акустическая система.Надо конечно проверить прибором нижний порог ради интереса.

    #1806690
     VaIerik
    Участник

    Подскажите, какие можно в нашем городе купить компьютерные наушники от 2 000 до 3 000 рублей, для комфортной игры, прослушивания музыки и общению по средствам микрофона?

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.