Советская, 9 – смена управляющей компании.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2237807
    mila_chudo
    Участник

    У нас и Северстройком снег нормально чистит и мусор вывозит. Сейчас тоже Дельта инициировала собрание по переходу к ним под управление. По договору видно, что они хорошие предприниматели, интересно какие они при этом хозяйственники. Есть пункт в договоре о сдаче третьим лицам в аренду общего имущества дома -фасадов, чердаков, подвалов, проходных подъездов. Может им сразу ключи от всех квартир, где деньги лежат?

    #2237819
    Андрос
    Участник

    Так ВЫ не подписывайте этот пункт. По закону. впрочем и в действительности с каждым жильцом заключили договор с приложениями (в частности сколько раз мусор вывозить, график уборки уборщицы, вывоз ТБО и т.д.), поговорите с жильцами, это в ваших интересах, чтобы они внимательно читали договор, это бизнес и потому внимательно, а не глядя подписывать, – хотя будут в реальности отчисления за аренду на счёт вашего МКД, но отчисления грошёвые, так глазной центр, что по старому Гамарника -5%, и то за 2016 год ни копейки не перевёл… и как проверить и позволят ли проверить их доходную часть статьи, мы так разрешили только установить и провести оборудование для ТВ и рунета для трёх провайдеров и всё!)А как хозяйственники, нареканий особых нет, но нужно контролировать выполнение ими работы, на то вы и нанимаете УК, чтобы она обслуживала вас, а не вы её, это не сложно, если захотеть.Как ранее писал, за все УК не отвечу, но УК “Дельта” адекватно работает, хотя и случаются заморочки, но всё решаемо.Если прежняя УК вообще “никакая”, так зачем она, пусть будет новая, но её надо изучать не только по отзывам на форумах, но и по уставным документам, оснащению кадрами и техникой, частотой и полнотой предоставляемых отчётов о деятельности на вашем доме (можно изучить через друзей, которые под УК новой), паспорт и в центральный офис и вам обязаны просто предоставить документ для ознакомление, не предоставляют – в прокуратуру заявление, надо активно разбираться, а не на форумах “высказывания скрещивать”

    #2237846
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Есть пункт в договоре о сдаче третьим лицам в аренду общего имущества дома -фасадов, чердаков, подвалов, проходных подъездов [/quote] Никто вас заставлять подписывать этот пункт не будет,всё при добровольном согласии на собрании жильцов…Мы этот пункт не подписывали!

    #2237850
    Avokado
    Участник

    Не секрет что интернет провайдеры арендуют стены для установки своего оборудования, плата за аренду идет в УК, аналогично и реклама на фасаде. Так вот, особо продвинутые старшие(председатели) по дому, могут в момент перехода от одной УК к другой, заключить договор с арендаторами и распределить плату за аренду, на всех собственников квартир и тем самым снизить плату за “Содержание и текущий ремонт”. УК как правило это скрывают.

    #2237857
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Есть пункт в договоре о сдаче третьим лицам в аренду общего имущества дома -фасадов, чердаков, подвалов, проходных подъездов. Может им сразу ключи от всех квартир, где деньги лежат? [/quote]Зачем сразу так в штыки?! Все зависит только от жильцов. Вы сами можете определить плату и придумать куда она пойдет. Дельта не прячем инфу о сборах. Мне дали информацию по моему дому. Там копейки, но мне все равно на эти деньги. У меня в доме всем на все все равно. А я один не имею права что-либо решить.

    #2237913
     VaIerik
    Участник

    [quote name='9898'] Все зависит только от жильцов. Вы сами можете определить плату и придумать куда она пойдет. Дельта не прячем инфу о сборах. Мне дали информацию по моему дому. Там копейки, но мне все равно на эти деньги. У меня в доме всем на все все равно. А я один не имею права что-либо решить. [/quote]Вот тут Вы полностью правы. У нас большинству жильцов на все наплевать, зато претензии потом городить все мастера. Никто не хочет понять, что чтобы что-то изменить, нужно начать действовать, а не на кухне обсуждать. У нас с Дельтой тоже были некоторые “тёрки”, но они были решены в рабочем порядке. Один раз писали письмо Сереберцеву о проблеме. Вскоре проблема была решена. Так что все дело в активности граждан.

    #2237944
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kaktus2'] У нас с Дельтой тоже были некоторые “тёрки” [/quote]Эти терки и у меня были. Но они были только от того, что там работаю наши обыкновенные соотечественники. Им просто не хотелось делать свою работу. Доходишь до верха со своей проблемой и тогда эти работники начинают быстро шевелиться. Один раз случайно к Дьякову зашел. Он сам меня попросил зайти когда я заявление ему секретарю отдавал. Вот такого бы нам мэра города. Отличный хозяйственник.

    #2238010
     VaIerik
    Участник

    *хвастаюсь… .А у нас Дельта в подъезде начала ремонт перил.

    #2238024
    Андрос
    Участник

    А нам столбов фонарных навтыкали… не знаю, уж хорошо или плохо, но за чей счёт? План работ на текущий год подавали иной, без этих украшений двора, не до них сейчас, есть иные неотложные работы, делала “Дельта”, без соглосования с собственниками, видно идя навстречу пожеланиям главы к 85-ти летию.Во дворе ночью, у нас вполне света достаточно, подсвечивается двумя прожекторами небольшими, так как две автопарковки, по сути и ночные стоянки, отдыхать гражданам не мешают, ведут себя цивильно. Ведь верно немалых денег стоят, можно было и отложить на последующее время. или это год акций от градоначальника через УК, в том числе и “Дельта”Почтовых ящиков элементарно нет в подъездах, нарушение ФЗ о “Почте”, корреспонденция подчас пропадает, не всё можно доставить электронно или курьером. Зато фонарные столбы – это круто – деяния видны издалека.. и докладывать то наверх как “смачно”! И как тут оценить. Северком и Дельту, конечно Дельта. точно работает и отрабатывает, но вот излишняя инициатива она как то не туда, для отчётов и показания лояльности главе города это одно, а к гражданам, лучше бы отмостки капитально сделали у тех домов, которые были в зоне подтопления. А фонарик – ими администрацию окружить, и дом, где проживает глава, чтобы люди знали, где что и кто находится.

    #2247679
     VaIerik
    Участник

    Сегодня, впервые после создания этой темы, я позвонила в аварийку “Дельты”. Механический голос ответил: “На сегодня мы уже закончили работу”. Аварийка “Северстройкома” никогда так не отвечала, они работали 24/7. Сравнение явно не в пользу “Дельты”.

    #2274322
     VaIerik
    Участник

    Справедливости ради надо отметить, что “Дельта” чистит снег во дворах лучше “Северстройкома”. Но для жильцов все-таки важнее обслуживание их домов, а с этим у “Дельты” полный швах. Из личного опыта. В пятницу, 22.02.2019, в мою квартиру по Советской, 9 пришли 2 слесаря “Дельты” и в присутствии маляра (который делает косметический ремонт в моей квартире) подтвердили: трубу на кухне пора менять, пока не рвануло. По телефону диспетчер отказалась принять у меня заявку, мотивируя это тем, что у меня никакой срочности нет, а у них очень много заявок, где трубы уже текут. Когда я пришла в офис ” Дельты” на ул. Орехова, мне продемонстрировали толстенную пачку невыполненных аварийных заявок. Вернувшись домой, я узнала, что на трубе появилась влага. Я по телефону сообщила в офис “Дельты”, где мне пообещали добавить мою заявку к этой толстой пачке. У меня сложилось впечатление, что “Дельта” нахапала больше домов, чем может (переварить) обслужить.

    #2275130
     VaIerik
    Участник

    Благодарю УК “Дельта” за отлично выполненную работу.

    #2278404
    Ядохимикат
    Участник

    А прочему Дельта берет деньги с жильцов. Разве это не входит в обслуживание?

    #2325981
     VaIerik
    Участник

    У Северстройкома хоть аварийка была. А у Дельты ничего нет.

    #2326086
    Удаленка
    Участник

    [quote name='Olga'] А у Дельты ничего нет. [/quote]У Дельты есть аварийка, я ее несколько раз вызывала

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.