Израиль – государство контрастов…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,087 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2272165
    саша65
    Участник

    Немного подредактировал Новичка и получилось следующее:Мдаа…Насколько мир несправедлив к русским (евреям) – это поразительно!Запрос в поисковик “на самом ли деле Россия (Израиль) террористическое государство” дал 198 (133) млн результатов…и каких: за редким исключением – да я и не нашел ни одной статьи в защиту России (Израиля) – все одной направленности: Россия (Израиль) – террористическое государство…Вот это да!Что я могу сказать, ну, разве что этими словами…Россия (Израиль) не имеет права оглядываться на антироссийское (антисемитское) мировое сообщество и искать у него одобрения. Чтобы Россия (Израиль) ни делала, она всегда в глазах этого сообщества будет виновным.Получается, что надежда русских (евреев) – только на себя, на своё государство, на свою Армию (обороны)…А что делать, прикажете? Идти сдаваться американцам (арабам), коль такое единодушие в “просвещенном” мире…Мир докатился до ручкиВот так вы всю дорогу и живёте. Вечная жертва,которой надо всё простить. Двойные стандарты, они такие двойные… Арабы, Голаны…О чём речь? Ведь ваше дело правое!

    #2272193
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Не так всё просто, уважаемая…Кроме арабских беженцев, в период создания Израиля были и еврейские беженцы из мусульманских стран, число которых сопоставимо с числом арабских беженцев, но о которых все стараются не вспоминать, ведь это же евреи… [/quote]Еврейские беженцы потеряли имущество и собственность. Арабские беженцы потеряли имущество, собственность и землю, территорию, на которой жили. Есть разница?[quote name='Новичок'] И вины здесь Израиля нет… [/quote]Вины нет, вина есть, это проблема евреев и арабов, разбирайтесь. Факт остается фактом – имеются оккупированные Израилем арабские земли, а не наоборот. И от этого факта вы никуда не денетесь.[quote name='Новичок'] А насчет помощи от США – так эта помощь, как правило, в большинстве своём выдается под покупку чего-то военного и именно у американских фирм, т.е. создаёт ВВП уже у амеров 🙂 И помощь эта поди меньше одного процента ВВП страны… [/quote]Новичок, не юлите. ВВП здесь не при чем. Я уже писала, что эта помощь составляет около 10% государственных расходов Израиля. Или около четверти военного бюджета Израиля. Нехилая прибавочка.

    #2272200
    Новичок
    Участник

    [quote name='Пепе'] Кстати, я слышал, что Израиль не выдает своих граждан другим странам ни под каким предлогом, даже подозреваемых в серьезных преступлениях? [/quote]Почему же…Например, подписано соглашение с Россией, предусматривающее упрощение процедуры экстрадиции подозреваемых…За последние годы, начиная с 2000, были экстрадированы из Израиля в Россию – 10 человек, а из России в Израиль – 4 человека…Так что, незаконопослушным товарищам надо задуматься…Спрятаться от правосудия или в Израиле, или в России нельзя – лафа кончилась 🙂 [quote name='Пепе'] С этим не поспоришь, так почему бы Израилю не отказаться от зарубежных денег? Или так настойчиво вручают, что отказываться неловко? [/quote]По делу я не знаю, но думаю: а почему бы не взять, если предлагают…Денег много не бывает…А для США – само сотрудничество выгодно для влияния на Ближнем Востоке, а сама помощь – чего греха таить – превращается в инструмент влияния на Израиль, не последнего государства в этом регионе…Надо думать, из денежной помощи каждая страна имеет свой интерес…[quote name='Пепе'] государство евреям приспичило создать не где-нибудь, а прямо посреди враждебного мира. [/quote]Уж так пришлось, а так всё очень просто – здесь историческая Родина евреев…Знаете, что такое Родина? Вот, вот…[quote name='Пепе'] Каково жить на оккупированных территориях, [/quote]Я не знаю, так как живем на территории ООНовского Израиля…Но представляю, что жить на оккупированных территориях не просто, необходимо быть идеологически готовым к определенным лишениям и ограничениям во имя процветания своей страны Израиля…В своё время, в начале 2000-х, ездили купаться на Средиземное море в Газу…Да, да, в Газу купаться – тогда там жили наши поселенцы-евреи, а поселения и нас, купающихся на пляже, охраняли солдаты ЦАХАЛа на броневиках, разъезжающие по пляжу…Вот такая экзотика…Так вот, я увидел, что такое поселение…Это участок земли с домами и садами, окруженный круговой изгородью-стеной высотой примерно 3-4 метра, с воротами, наверное, постоянно закрытыми, а по периметру – военная охрана…Как правило, там живут религиозные евреи, по местному датишники, семьями, с детьми и женами…Занимаются сельским хозяйством: что-то растят и разводят, продавая овощи и фрукты в самом Израиле…Дети там же обучаются грамоте и изучают Талмуд…Дорога, по которой мы ехали на пляж и которая шла тоже к этому поселению, была с обеих сторон огорожена решетчатой оградой с колючей спиралью поверху…На оградах болтались от ветра зацепившиеся хозяйственные полиэтиленовые пакеты, вообще-то вид создавался мрачный и какой-то отрешенный от всего остального мира, тем более, что дорога шла по пустыне, загрязненной отходами деятельности человека, без растительности и только “перекати-поле” катались туда-сюда по пустыне от ветра…Это всё так разительно отличалось от территории самого Израиля, ухоженной и озелененной, с которой мы только что въехали через пост военной охраны в Газу, что становилось как-то не по душе…Видно было, что т.н. палестинцы давно махнули рукой на обживание своей земли, живя в грязи и мусоре…Понять их можно: нет времени прибрать свою землю и окультурить её, надо бороться против евреев за приобщение к этому беспорядку – это ещё мягко сказано – всей остальной земли Ближнего Востока, возврат в средневековье, да и только…Кстати, в 2005 году поселенцы и военные ушли с Газы, т.н. палестинцы остались одни в Газе, получив от уходящих евреев прекрасно оборудованные теплицы и оранжерее, обработанные с капельным поливом поля и жилые постройки…Проезд туда, конечно, сейчас закрыт, но говорят, что в большинстве своём добро превращено в прах и разрушено…Им не надо ничего, им надо бороться и прорываться на территорию Израиля, чтобы и там устроить погромы…Нелюди, одним словом…Я понимаю, что вы сейчас будете возмущаться и кидать в меня гнилые помидоры, но разве люди могут так поступать…[quote name='Пепе'] зная, что местные в любой момент готовы воткнуть нож в спину. Надеяться на пистолет в кармане? Или местные уже не враги? [/quote]Да так и живём, я даже одно время работал на заводе с арабами из Газы…Они в общем-то нормальные парни, как правило, компанейские, норовят выказать своё расположение, поздороваться и обняться при встрече самое дело, но…знай, у них сильна клановость и отношения в семьях и в среде среди своих прямо-таки феодальные…Хороший на твой взгляд парень, может вполне устроить тебе подлянку, т.к у них другой менталитет…Смотри в оба…Как-то в газете описали такой случай…Собралась компания русскоговорящих из хостеля съездить на Мертвое море и заодно в арабское поселение, где продукты много дешевле…Наняли частный автобус, водителем оказался бедуин, местный араб…Покупались в море, накупили продуктов и едут домой…Как всегда обсуждают поездку и тут одна из спутниц и скажи: _ Вот, говорят, что местные арабы плохо относятся к евреям, враньё это, вон у нас водитель, хоть и араб, а какой обходительный, помог нам всего подешевле накупить…Разговор идет дальше.. И вдруг они слышат от водителя, оказывается он знает русский (перевозя постоянно русскоязычных, постепенно немножко овладел русским), что (это почти дословно, насколько поразили его слова) “если сейчас мне позвонят и скажут направить автобус в пропасть (а надо сказать, что дорога к Мертвому морю идет по ущельям среди гор), то я выполню приказ, хотя и с некоторым огорчением (примерно вот так и было сказано, но смысл точный)…Наши спутницы больше не болтали и всю оставшуюся дорогу промолчали, понятно почему…Вот такая здесь жизнь, но ничего – человек привыкает ко всему и надеется на лучшее 🙂 Вывод сделайте сами…Обобщу: и всё же жить здесь намного безопасней, по улицам ходишь без боязни, идешь один в темном парке без боязни…Если видишь впереди навстречу группу парней – бояться не надо, не тронут…В подъездах не гадят и ничего не ломают, и вообще как мне кажется намного спокойней нашей молодежи…[quote name='Пепе'] Почему именно Израиль? [/quote]По многим причинам…Во-первых, в Израиль мы ехали по приглашению страны – это облегчает понятно пеерезд…Во-вторых, в отличие от всех остальных стран мира, едущие в Израиль по репатриации – это только евреи и члены их семей – получают сразу-же по прилету в аэропорту Бен-Гурион гражданство…Открывается выходная дверь из аэровокзала и ты делаешь первый шаг по земле обетованной уже гражданином Израиля и без знания обычаев и языка…Затем, всё же это историческая Родина родных и близких моей жены…Ну, и просто с моим хроническим гайморитом – самое дело здесь жить в этом сухом и жарком месте планеты…Ну, и последнее: я плохо усваиваю иностранные языки, а теперь, в возрасте, тем более…Так в Израиле незнание иврита – не проблема, т.к. алия из России в большинстве своем прибыла в возрасте, какой там иврит…Поэтому, на каспоматах в банке есть русский язык, раньше в отделениях банков работали специально принятые сотрудники со знанием русского языка и оказывали помощь …Да и вообще, здесь русскоговорящих – пруд пруди, а местное население относится с понятием и в любом магазине найдут русскоговорящую, а в больнице при обходе местного врача обязательно его сопровождает русскоговорящая сотрудница…Да и вообще, запрещено делать замечания, что почему ты не говоришь на иврите и можешь даже пожаловаться государственному контролеру на это…В судах выделяют русского переводчика…Кажись всё, во всяком случае язык страны ты должен знать обязательно, должен знать и иврит, но Израиль входит в твоё положении – я иврит ни черта не знаю, ну, на работе ещё так-сяк, что-то на начальном иврите и знаю, а чтобы вести беседу в том же банке – это ни-ни…Да и какой иврит, если и дома, и везде говорим на русском…

    #2272311
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] здесь историческая Родина евреев [/quote]Вы сильно свернули процесс. Не только историческая. Скорее совсем даже не историческая и совсем не желанная.—Просто напомню. Вопрос о создании еврейского государства на территории Крыма стоял ещё при Ленине. Правда уломать Ленина на создание еврейского государства не смоги. Вопрос ставило еврейское лобби в США. Да, Новичок? Вспоминайте, вспоминайте. Потом это уже потребовали от Сталина, взамен – военная помощь в годы войны. Сталину даже пришлось депортировать крымских татар из Крыма, а нам придумали сказочку, что мол татары воевали массово против СССР. Может и воевали. Не спорю. Только кто определял, насколько массово? Депортация татар не помогла, так как татары умудрялись сбегать из мест депортации и организовывать террористические акты против евреев на территории Крыма. Это заставило Сталина отказаться от организации еврейского государства на территории Крыма и появился вариант с ЕАО. Вспоминаете, господин Новичок. Однако, еврейское финансовое лобби демонстративно не приняло этот вариант и появился вариант с Палестиной (в каком виде был вариант, напишу в следующем сообщении). Ответьте ещё на один каверзный вопрос: Почему именно Жукова отправили в Одессу? Опала? С преступностью бороться? Бггг. Боевой маршал и щипачи? Ну, ну. Вы должны знать ответ на эти вопросы.—Господин, Новичок. Вы создали эту тему, но к откровенной и содержательной дискуссии не готовы. Вы опять перетасовываете факты, ненужные – замалчиваете. Не хорошо Вы поступаете с Монахом. Монаху это не нравится. Поэтому, Израиль для меня пока террористический. Налицо все признаки террористического образования.

    #2272323
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Арабские беженцы потеряли имущество, собственность и землю, территорию, на которой жили. Есть разница? [/quote]Сразу видно человека советской закалки, никогда не жила рядом с арабами, но уверена в их жертвенности и благородстве, а с евреями – все наоборот. 😀 Наверное, поэтому когда в 1985г Хезболла похитила 4 сотрудников советского посольства в Ливане, а затем труп одного из них, нашпигованный пулями, оставили на одной из улиц, наши начальники долго приходили в себя. Но зато потом действовали стремительно и пообещали Хезболле и стоящему за этим терактом Ирану запустить ракету по священному городу Кум. После чего наших освободили, аккурат к годовщине Октября.[quote name='monax'] татары умудрялись сбегать из мест депортации и организовывать террористические акты против евреев на территории Крыма. Это заставило Сталина отказаться от организации еврейского государства на территории Крыма и появился вариант с ЕАО. Вспоминаете, господин Новичок. Однако, еврейское финансовое лобби демонстративно не приняло этот вариант и появился вариант с Палестиной (в каком виде был вариант, напишу в следующем сообщении). Ответьте ещё на один каверзный вопрос: Почему именно Жукова отправили в Одессу? Опала? С преступностью бороться? Бггг. [/quote]В описании поиска евреями земли обетованной вы превзошли сами себя. 🙂 Сейчас время легендирования и мифологизации российской истории, вам нужно обратиться в министерство культуры, только не перепутайте с прачечной. 😀

    #2272328
    Новичок
    Участник

    [quote name='саша65'] Немного подредактировал Новичка и получилось следующее:Мдаа…Насколько мир несправедлив к русским (евреям) – это поразительно! [/quote]Действительно, отличная получилась шутка, с иронией…Надо думать, теперь дружба России и Израиля – навеки, так…Наверное теперь и Судьба у них одна… Только у одной страны Судьба – от принадлежности к известной нации, а у другой – от имперских амбиций…[quote name='Пепе'] Наверное, не все, а те, у кого есть деньги на эту жутко дорогую недвижимость. Кем надо быть, чтобы столько зарабатывать? [/quote]Коснулись денег – известной сферы деятельности евреев ещё со времен средневековья и глубже…Вначале состояние с недвижимостью в Израиле…[link url='http://9tv.co.il/news/2015/01/21/195129.html'] Сколько процентов семейных пар имеют в Израиле собственную квартиру? [/link]..Собственное жилье в Израиле по-прежнему доступно не всем, однако проблема не является массовой, как может показаться на первый взгляд, цитата…[quote] 73% семейных пар с детьми, самому младшему из которых менее 18 лет, живут в собственной квартире. Еще 25% арендуют жилье. Если не принимать во внимание наличие в семье детей, то ситуация такова: 68% израильских семей живут в собственных квартирах либо в домах и квартирах, принадлежащих их родственниками. 29% семей арендуют жилье. [/quote]…Надо заметить, что условия жизни в еврейском и арабском секторе существенно отличаются, цитата…[quote] Так, в Тель-Авиве и в центральных районах страны в собственных домах живут 93% арабов, в Хайфе и в Северном округе — 84%.Если в еврейском секторе в собственных квартирах живут 68% семей, то в арабском — 72%. [/quote]Надо видеть, какие это хоромы…Как правило, из камня, облицованы белой декоративной плиткой, 2-х или даже 3-х этажные, жен-то не одна и детей куча…В Израиле многоженство запрещено, но арабы выходят из положения: женятся, вскоре разводятся, снова женятся, снова разводятся, снова женятся…А разведенные жены живут в этом же доме с детьми…И хоть они считаются разведенными, ясно, что живут как жены, получая от Израиля пособие как мать-одиночка на каждого ребенка приличные деньги…Нам бы так жить…Это я к тому, почему израильские арабы весной 2011 года не бастовали, когда все вокруг буйствовали…[quote name='Пепе'] Наверное, не все, а те, у кого есть деньги на эту жутко дорогую недвижимость. [/quote].Чтобы купить недвижимость в Израиле – нужны немалые деньги…Как правило, берут ссуду в банке или, как здесь говорят, – машканту, лет, скажем, на 28, и плати себе ежемесячно в банк, только конечно должен обязательно работать, т.к. стоит только, скажем, задолжать за 3 месяца, как банк – не ставя тебя в известность – через суд забирает квартиру себе в счет оплаты взятой ссуды, а тебя выгоняют на улицу…Так было в нулевых годах, до 2010 года примерно, затем Кнессет указом – видимо много было жалоб на самоуправство банков – ограничил аплетит банков тем, что, забирая квартиру себе, банк обязан предоставить тебе другое жильё…И сразу отъем квартир резко сократился, нашли другие способы выплаты задолженности по ссуде, не такие суровые…Теперь, я думаю, будет интересно узнать под какие проценты дают ссуду…Расскажу на себе…Мы брали ссуду на покупку 3-комнатной квартиры в сентябре 1996 года в размере 75 000$ сроком на 28 лет, из них – 23 000$ на 28 лет – 4%- 23 000$ на 22 года – 5,9%- 21 000$ на 22 года – 6,4%- 8 000$ на 15 лет – 2%Много это или нет – мы тогда не знали, да и сейчас тоже, т.к. были как в тумане, всё же первый год в другой стране с незнакомым языком…Сколько мы платили в месяц – по разному, были понижения, были и повышения, во всяком случае в декабре 2012 года перед самой продажей квартиры мы ссуду заплатили в размере 580$…[quote name='Пепе'] Кем надо быть, чтобы столько зарабатывать? [/quote]Да, недвижимость в Израиле стоит дорого…Она здорово подросла с 1996 года, когда я покупал тогда квартиру, то квартира мне стоила 87 000$, из них 75 000$ – ссуда банка + 12 000$ доложил своих, а продал – это декабрь 2012 года – уже за 128 580$…Спрашиваете, кем надо быть, чтобы столько заработать…Просто здесь надо работать, хоть кем и деньги будут: хоть простым рабочим – будешь получать минимальную зарплату, ну, а если инженером, программистом, врачом, юристом – будешь получать уже приличные деньги…Минимальная зарплата сейчас 5300 шекелей ($1440) за 186 часов (здесь у рабочих специальностей тарифная оплата труда) или 28,49 шекелей за час ( $7,72 )…Ну, а если работаешь вдвоем, то…Но проблема есть…Раньше, когда я покупал в 1996 году, банк давал ссуду почитай 95%, а то и 100% стоимости квартиры…Сейчас нет, только 75% от стоимости квартиры, а где найдешь наличкой 25% от стоимости квартиры…Не у каждого есть такие деньги\. особенно у молодежи…Это неразрешимая проблема у молодежи, если родители не могут им помочь…Уезжают тогда на работу в другие страны, а то вообще переезжают…Мы-то, продав квартиру, вложили первый взнос – 25% – деньги за проданную квартиру, а остальные 75% – младшая дочь с мужем взяли ссуду на 28 лет и вместе, я с женой и они, купили коттедж на две семьи…

    #2272378
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] В описании поиска евреями земли обетованной вы превзошли сами себя [/quote]Вы отрицаете существование ЕАО? Или подготовки еврейской автономии в Крыму? Или трения евреев с татарами в Крыму? Почему тогда американцы ушли с золотоносных месторождений на ДВ в 1941 году? Логичнее было бы их тут оставить: США добывает тут золото и поставляет нам военную технику. Чем не вариант? Почему в начале войны не было поставок? Они начали поставки только когда немцы стали подходить к Москве.Вы не задавались вопросом, почему еврейскую автономию создали именно здесь, на ДВ? Ответьте на эти вопросы и Вам самому не понадобиться прачечная. 🙂 —Право организовать еврейское государство на территории Палестины у евреев столько же сколько в любом другом месте средиземноморья или России. Например, раскопки в древнем Новгороде показали, что на территории городища был еврейский квартал (также как и немецкий, литовский, норманский и много т.д.). То же самое раскапывают в Иерусалиме начиная с культурных пластов 5 тыс. до н.э. Тут персы, тут арабы, тут евреи, тут египтяне. С чего друг решили, что Иерусалим сугубо еврейский город?. Ну, слегка больше евреев на текущий момент, но было очень много периодов, когда евреев в Иерусалиме было абсолютное меньшинство. И так по любой местности в Палестине.—Депортация (регулярные расстрелы) арабов с территории нынешнего Израиля не поможет, а только усугубит положение евреев. Сегодня евреи относительно сильны, а завтра всё может повернуться по-другому. Может вернуться к ООНовскому варианту? С этого надо начинать.

    #2272394
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Например, раскопки в древнем Новгороде показали, что на территории городища был еврейский квартал (также как и немецкий, литовский, норманский и много т.д.). [/quote]Ну, и что, хоть два еврейских квартала – это не меняет сути вопроса…В древнем Новгороде, как и в других городах – если покопаться – это только места временного оседлого проживания евреев…Так же, как сейчас ЕАО – это не историческая родина евреев, это просто очередное место проживания евреев…Историческая родина евреев – это Ближний Восток, там где сейчас Израиль…[quote name='monax'] С чего друг решили, что Иерусалим сугубо еврейский город?. Ну, слегка больше евреев на текущий момент, но было очень много периодов, когда евреев в Иерусалиме было абсолютное меньшинство. И так по любой местности в Палестине. [/quote]Пока Вы не докажете документально, пока не дадите ссылок, уважая себя и других оппонентов, всё, что Вы пишете здесь – это не больше, чем болтовня на постном масле, порожденная неприязнью к евреям…[quote name='monax'] но было очень много периодов, когда евреев в Иерусалиме было абсолютное меньшинство [/quote]Откуда Вам это известно, дайте ссылки на уважаемые источники, а не просто разводите здесь антимонию…Евреи всегда жили испокон веков в этой местности…Об этом свидетельствуют источники, например [link url='https://azbyka.ru/otechnik/Istorija_Tserkvi/iudeiskaya_voina/ '] Иосиф Флавий “Иудейская война” [/link]…Или [link url='http://maxpark.com/user/4296722779/content/4049139'] Исторически земля Палестины принадлежит Израилю [/link]…В статье, книга, написанная автором в 17 веке, прямо утверждает, что в Палестине в то время в большинстве своем проживали евреи…Какие ещё Вам нужны доказательства? Так докажите тогда обратное, только представьте источники…[quote name='monax'] Депортация (регулярные расстрелы) арабов с территории нынешнего Израиля [/quote]Вы хоть соображаете, что пишете…О какой депортации арабов, о каких регулярных расстрелах арабов – Вы хоть понимаете, что пишете? Дайте ссылки…[quote name='monax'] Может вернуться к ООНовскому варианту? С этого надо начинать. [/quote]Разве дело в землях, данных ООН евреям…Это только повод для арабов…Тут причины ненависти арабов к евреям гораздо глубже, вековые…Ведь вы заметьте – всегда нападают первыми арабы и аннексия земель Израилем – это вынужденная мера евреев, чтобы защитить своё государство , свой народ, от уничтожения…Это так сказать стратегическое пространство для маневра…Последние события подтверждают мнение, что конфликт Израиля и арабского мира – это один из наиболее серьезных и длительных конфликтов во всей мировой истории… [link url='https://topwar.ru/21309-araby-i-evrei-konflikt-civilizaciy.html'] Арабы и евреи: конфликт цивилизаций [/link]…

    #2272402
    Analyst
    Участник

    [quote name='monax'] Вы отрицаете существование ЕАО? [/quote]Как я могу отрицать ЕАО, когда я в Дежнево и Квашнино картошку собирал в составе КМСХО от КНАПИ.[quote name='monax'] Почему в начале войны не было поставок? Они начали поставки только когда немцы стали подходить к Москве.Вы не задавались вопросом, почему еврейскую автономию создали именно здесь, на ДВ?[/quote]Поставки начались после поражения немцев под Москвой, до этого Красная армия отступала так стремительно, что все американское снабжение могло попасть к немцам. Что касается решения большевиками еврейского вопроса за счет переселения евреев на ДВ, то это обьясняется как необходимостью заселить стратегически важный район приамурья, так и желанием снизить остроту традиционного для России бытового антисемитизма, отправив евреев на малолюдную территорию.

    #2272404
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Историческая родина евреев – это Ближний Восток [/quote]Категорически не согласен с этим высказыванием. Исторической родиной евреев является Африка.[quote name='Новичок'] Пока Вы не докажете документально, пока не дадите ссылок [/quote]Уважаемый, господин Новичок. Открываем Википедию, находим страницы на тему Израиля и евреев и читаем. Арабские, персидские и египетские страницы можно не читать. Хотя научный подход часто использует сравнение разных источников, особенно с противоположных сторон.[quote name='Новичок'] Евреи всегда жили испокон веков в этой местности. [/quote]Но тут Вы не правы. По историческим меркам недавно. Просто Вы выбираете самые вкусные периоды с точки зрения евреев.[quote name='Новичок'] Разве дело в землях, данных ООН евреям [/quote]Вот мы и пришли к тому, что Новичок (и, получается, евреи) не уважает решения ООН и международное законодательство. Ай Ай.[quote name='Новичок'] всегда нападают первыми арабы и аннексия земель Израилем – это вынужденная мера евреев [/quote]Как же так? Евреи силой отобрали у арабов их землю, арабы не могут себе эти земли вернуть. То есть, евреи вынуждают арабов нападать на евреев. Получается, что у арабов элементарно нет сил вернуть себе их земли. Вам не кажется, что это опасная ситуация? [quote name='Analyst'] Поставки начались после поражения немцев под Москвой [/quote]Открываем Гугл и читаем “1 октября 1941 года Гарриман подписал первый протокол о поставках Советскому Союзу на сумму 1 миллиард долларов на срок девять месяцев. 7 ноября 1941 года Рузвельт подписал документ о распространении ленд-лиза на СССР. Первые поставки в Советский Союз по ленд-лизу начались уже в октябре 1941 года.” Насколько мне известно немцы потерпели поражение под Москвой в декабре 1941.[quote name='Analyst'] так и желанием снизить остроту традиционного для России бытового антисемитизма [/quote]Вы не правы. Евреи жили всегда в русских городах. Это подтверждают раскопки во многих древних городах Руси. А дураки есть везде.

    #2272416
     VaIerik
    Участник

    А какое отношение Новичок имеет к Израилю и евреям? Это его жену и ее родственников приняли в Израиле тк они евреи, а Новичок – так просто с боку припека

    #2272434
     VaIerik
    Участник

    Насколько я знаю, когда евреи пришли на то место, где щас Израиль, там была либо пустыня, либо что-то типа болот, где ничего полезного не росло, вообще была не приспособлена для жизни эта земля и никому особо не нужна была, как у нас безлюдная тундра к примеру. Но они путем многолетнего, утомительного труда, связанного с искусственным орошением и мелиорацией (не агроном, могу ошибаться в терминах) умудрились превратить эту пустыню в сад, и вывести свою экономику в мировые лидеры, причем исключительно за счет своего интеллекта, т.к. ни нефти, на газа, ни золота с бриллиантами и т.п. у них там нет. И вот тогда-то арабы и предъявили им свои претензии, что якобы это их земля, хотя при них самих она и по сей день была бы пустыней с кочевниками бедуинами ползущими по ней на верблюдах, средневековье в общем. Ну если так принципиально подходить, то давайте будем и испанцев с португальцами обвинять, что они колонизировали южную америку с ее бедными папуасами.

    #2272437
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Господин Новичок, неужели Вы не понимаете, что Ваша позиция подрывает основы существования Израиля, да и любого другого государства? Не за горами гонения русскоязычных евреев в Израиле, а Вы продолжаете делать вид, что нацизм и фашизм это хорошо. Неужели Вам нужно, что к Вам пришли и вышвырнули Вас из собственного дома (в лучшем случае) только потому, что Вы плохо говорите на иврите, чтобы Вы наконец-то поняли, что дискриминация по национальному признаку – это нацизм? [/quote]Перестаньте, пожалуйста, пороть чушь, а то у меня уже возникают определенные сомнения в Вас…В Израиле нет гонений русскоязычных евреев и не будет, т.к. здесь настоящая демократия, которую у других – в частности, в России – надо ещё поискать…И я не делаю вид, что нацизм и фашизм – это хорошо, моё мнение – это плохо, я просто пишу, что не вижу как в деятельности, так и в самих правительствах Украины и Литвы элементов нацизма или фашизма, также как и в Израиле… Я абсолютно уверен, что в Израиле нет дискриминации по национальному признаку (для примера, Вам бы жить, как живут здесь израильские арабы)…То, что я плохо говорю на иврите абсолютно не мешает мне жить нормальной жизнью в стране, т.к. вся политика государства как раз и направлена на то, чтобы у этих людей, как я, не возникло чувство дискомфорта…Третий раз заявляю Вам – мне здесь комфортно…Перестаньте меня жалеть 🙂 [quote name='monax'] Неужели Вам нужно, что к Вам пришли и вышвырнули Вас из собственного дома (в лучшем случае) только потому, что Вы плохо говорите на иврите, чтобы Вы наконец-то поняли, что дискриминация по национальному признаку – это нацизм? [/quote]Это, конечно, Ваша несусветная чушь, но она видимо столь Вас трогает, что я решил ответить несколько расширенно…Я за 23 года проживания здесь никогда не ощущал, что ко мне относятся с дискриминацией, плохо – было, да, но чего не бывает на работе, например, не сошлись характерами, как однажды, посмел возразить сыну хозяина местного завода и был уволен, ну, так это и у Вас случается…Как правило, местные жители относились ко мне, не знающему язык иврит, с пониманием и всё делали для того, чтобы я понял, что они говорят…Да, был в одном супере, когда я там работал, один директор Виктор, марокканец, довольно грубоватый…И то мы, как-то встретившись на улице, разошлись как друзья, обнявшись на прощание, хотя в своё время из-за него я был выгнан из этого магазина…ну, так получилось…По характеру – я отходчив и зла не питаю, я не вру – мне в Израиле неплохо…Конечно, есть у местных проявления недоброжелательства к русскоговорящим, чего там скрывать, но я всегда говорил, споря на работе, что в большинстве своём мы сами виноваты со своей заносчивостью и великодержавностью, вынесенной нами из страны исхода, и желанием всем указывать как им жить, заглядыванием в чужой карман…Надо быть проще – так я считаю…А коренное население в своем большинстве очень участливое…Например, автомобилисты говорили – это я сам слышал – и в печати было написано, что если стоишь на дороге, обязательно тут же кто-то остановится и поинтересуется что случилось и не надо ли чего…И как правило, это местный…Было и у меня несколько случаев…Расскажу один, он очень характерный…Однажды в старом городе я искал одно учреждение и зашел в здание, где было расположено много контор адвокатов, но уже было поздно и никого не было…Но, открыв одну из дверей, я увидел израильтянку, молоденькую, которая что-то писала за столом…Я пытался её спросить с моим некудышным ивритом, она пыталась меня понять со своим незнанием русского – ничего у нас не получалось…Во время «разговора», она стала звонить по мобильнику куда-то, как я понял, по работе…Один, второй, третий раз – всё никак, наконец кто-то ей ответил и она протягивает мне мобильник…И откуда я слышу как на родном русском языке меня вежливо спросили: – что мне надо…Я обалдел, оказывается, она искала среди своих друзей кто говорит по русски…Вопрос был решен…Потом я рассказал про этот случай своим друзьям и всё восторгался: ну надо же, вот это Израиль…Второй случай…Как-то еду на работу на велосипеде и тут – воздушная тревога, ракетный обстрел…Как правило, здесь сразу открывают подьезды, чтобы любой идущий в это время по улице, зашел в подьезд, в бомбоубежище, они есть в каких-то домах на первом этаже…Зашел и я, комната, стол, датишники – это местные евреи-верующие, естественно русский язык не знают, а я иврит, но ничего…сажают за стол и я понимаю – предлагают мне чай, кофе, смотрят на меня доброжелательно и улыбаются – для них я диковинка, светский, т.к. в обычное время они держаться от нас светских особняком, ну, там соблюдают еврейские свои обычаи…Но во время беды, эти обычаи были отброшены и мы стали равными, я это сразу ощутил…Тревога кончилась и я, поблагодарив, продолжил свой путь на работу…Да, в мирное время в израильском обществе есть раскол, чего греха хранить, но во время беды, тревоги, войны – общество становится монолитным, как никогда – это каждый подтвердит…И завершая, скажу: – Вам надо съездить в Израиль и Вы сами убедитесь в моей правоте…А что там порой говорят возвратившиеся назад в Россию, так это наговоры, в большинстве они сами и виноваты, что не ужились в стране, а многим просто сюда не надо приезжать – здесь же всё же суровая обыденность, здесь капитализм, каждый за себя…И если ты из тех, кто ждет, что добрый дядя за тебя сделает и решит – как в Советском Союзе – то таким сюда не дорога, они не уживутся…

    #2272440
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Третий раз заявляю Вам – мне здесь комфортно…Перестаньте меня жалеть 🙂 [/quote][quote name='Новичок'] Как-то еду на работу на велосипеде и тут – воздушная тревога, ракетный обстрел…Как правило, здесь сразу открывают подьезды, чтобы любой идущий в это время по улице, зашел в подьезд, в бомбоубежище [/quote][quote name='Новичок'] А что там порой говорят возвратившиеся назад в Россию, так это наговоры, в большинстве они сами и виноваты, что не ужились в стране [/quote]Возможно, у покинувших Израиль другое представление о комфорте?

    #2272444
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] В Израиле нет гонений русскоязычных евреев и не будет [/quote]Как же так? А Яша Кедми сообщает на еврейских каналах обратное. Что оказывается русскоязычные евреи сегодня не в почёте и являются причиной некоторых бед Израиля.[quote name='Новичок'] не вижу как в деятельности, так и в самих правительствах Украины и Литвы элементов нацизма или фашизма [/quote]Пока это не коснётся Вас лично, Вы не поймёте. Осталось не долго ждать. Судя по СМИ Израиля динамика по дискриминации русскоязычных евреев довольно высокая. [quote name='Новичок'] Перестаньте, пожалуйста, пороть чушь [/quote]На этой ветке форума я буду пороть (аналогично кнутом) Вашу чушь, которую Вы тут пишите про Керченский пролив, Украину… Вы же особо не задумываетесь над последствиями. Почему я должен замалчивать правду?—Поэтому продолжим. Израиль вероломно силовым путём захватил Голанские высоты. Голанские высоты – это территория Сирии. Что бы меня уважаемый господин Новичок не заподозрил в неуважении приведу цитату русскоязычной странички из Википедии:”В то же время отношения Израиля с Сирией в указанный период (1967 год, уточнение моё) были обострены из-за трёх основных факторов — конфликта из-за водных ресурсов, конфликта из-за контроля над демилитаризованными зонами вдоль линии прекращения огня 1948 года и поддержки сирийским правительством военизированных группировок палестинских арабов, совершавших диверсии против Израиля. Согласно А. Брегману, демилитаризованные зоны в соответствии с соглашением 1948 года не должны были находиться под чьим-либо суверенитетом[уточнить]. Брегман считает, что Израиль пытался установить над ними контроль, провоцируя сирийцев и в ходе возникших столкновений расширяя свой контроль на эти зоны[11]. Следует однако отметить, что ещё 30 марта 1956 года министр иностранных дел Израиля Моше Шарет заявил послу СССР в Израиле, что «Соглашение о перемирии не запрещает проведение ирригационных или каких-либо других работ гражданского характера в демилитаризованной зоне. Более того, в соглашении сказано, что гражданская жизнь в указанной зоне должна проходить нормально.»”—Итак, резюмируем. Израиль намеренно создавал вокруг совместного использования водных ресурсов Голанских высот конфликтную ситуацию и провоцировал Сирию на ответные действия. Впоследствии воспользовался военным преимуществом и захватил большую часть Голанских высот. Исходя их этого Израиль является вероломным захватчиком. Голанские высоты нужно вернуть законному владельцу – Сирии.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,087 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.