Израиль – государство контрастов…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 1,087 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2272445
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Категорически не согласен с этим высказыванием. Исторической родиной евреев является Африка. [/quote]Так и договоримся: для Вас – Африка, а для меня – Ближний Восток…[quote name='monax'] Уважаемый, господин Новичок. Открываем Википедию, находим страницы на тему Израиля и евреев и читаем [/quote]Так не пойдет…Я Вам нормальные источники, автора Иосифа Флавия, очевидца, проживавшего в 1 веке новой эры в местах обитания евреев, а Вы мне – Википедию, ну, спасибо, удружили 🙂 [quote name='monax'] Но тут Вы не правы. По историческим меркам недавно. [/quote]Это точно – всего-то каких-то 4-е тысячи лет…Куда там евреям до исторических мерок славянских племен, давших жизнь одной великой стране …[quote name='monax'] Вот мы и пришли к тому, что Новичок (и, получается, евреи) не уважает решения ООН и международное законодательство. Ай Ай. [/quote]Интересный Вы товарищ, уж если говорить – а говорить надо, то не я не уважаю решения ООН и международное законодательство, а Ваши любимые арабы, то бишь т.н. “палестинцы”, за которых Вы горой…Спрашивается почему – ответ-то ясень пень[smile badgrin][quote name='monax'] Как же так? Евреи силой отобрали у арабов их землю, арабы не могут себе эти земли вернуть. То есть, евреи вынуждают арабов нападать на евреев. Получается, что у арабов элементарно нет сил вернуть себе их земли. Вам не кажется, что это опасная ситуация? [/quote]Да, опасная…Но другого выхода у евреев нет, как только надеяться на мощь своей Армии обороны, на самого себя и на Бога…На помощь же мирового сообщества – слабая надежда, если они рассуждают примерно как Вы…По всем признакам Вы, в частности, не понимаете чем грозит остальному цивилизованному миру уничтожение государства евреев Израиль исламскими радикалами…Подсказываю, следующими будете вы…Вот статья Пилар Рахола (Pilar Rahola) – испанского политического деятеля, журналистки, а также активистки крайне левых в Испании. – [link url='http://maof.rjews.net/actual/13-2009-07-21-16-52-07/25355-2010-06-15-13-25-51'] Борьба Израиля есть борьба всего мира [/link], цитата…[quote] Как журналист я обязана искать правду без каких-либо предубеждений, лжи и манипуляций. Никто не говорит правду об Израиле. Как человек, относящийся к левым, которые стоят за прогресс, я обязана защищать свободу, культуру, гражданское образование для детей, сосуществование и законы, которые объявлены в Скрижалях Завета универсальными принципами.Принципами, которые систематически уничтожаются исламским фундаментализмом. Другими словами, у меня как не еврейки и журналиста, относящейся к левому лагерю, существует тройной моральный долг перед Израилем, потому что если Израиль будет уничтожен, будут уничтожены свобода, современный мир и культура.Борьба Израиля, даже если мир не хочет признавать это, является борьбой всего мира. [/quote]Комментарии здесь излишни…[quote name='Olga'] Возможно, у покинувших Израиль другое представление о комфорте? [/quote]Вполне возможно…Так я не против услышать другое мнение о жизни в Израиле…Может быть Вы, уважаемая [nick ‘Olga’:23618]… [quote name='monax'] Как же так? А Яша Кедми сообщает на еврейских каналах обратное. Что оказывается русскоязычные евреи сегодня не в почёте и являются причиной некоторых бед Израиля. [/quote]Вашу манеру письма – я знаю, поэтому прошу ссылку с высказываниями Якова Кедми…Вот тогда и поговорим, а пока это сотрясение воздуха 🙂 [quote name='monax'] Судя по СМИ Израиля динамика по дискриминации русскоязычных евреев довольно высокая. [/quote]Как говорил мой друг, светлая ему память, на вопрос как здоровье – Не дождётесь! Смею Вас разочаровать – устанете ждать 🙂

    #2272451
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Так и договоримся: для Вас – Африка, а для меня – Ближний Восток… [/quote]При чём здесь я? Про это всё говорится в древних литературных текстах. Египетских, Вавилонских, еврейских. Они многократно сличаются. Так и написано, что семитские племена довольно продолжительный исторический период кочевали, как собственно многие другие племена. Например, арабские. Поэтому, так дело не пойдёт. Либо мы совместно фиксируем факты, официально доказанные исторической наукой, либо Ваш подход можно считать предвзятым.[quote name='Новичок'] Так не пойдет…Я Вам нормальные источники, автора Иосифа Флавия, очевидца, проживавшего в 1 веке новой эры в местах обитания евреев, а Вы мне – Википедию, ну, спасибо, удружили [/quote]Чем Флавий (кстати, тот ещё брехунок) лучше Википедии? В Википедии хоть источники прописаны и авторы, а Флавий у кого списывал не понятно.[quote name='Новичок'] Это точно – всего-то каких-то 4-е тысячи лет. [/quote]Не 4 тысячи лет. В римский период евреев в Палестине был минимум, как и непосредственно перед принятием решения об образовании государства Израиль. Помните доброту Сталина. Это именно его вариант с Палестиной. Иначе бы сидели сейчас евреи на бобах и у арабов на посылках.[quote name='Новичок'] не я не уважаю решения ООН и международное законодательство, а Ваши любимые арабы [/quote]Господин Новичок, Вы ей Богу, как в детском садике. При чём здесь арабы? Нужно самим евреям понять, что им надо? Перманентная война или мир. Если Вы считаете, что периодические обстрелы Израиля – это нормально, то я так не считаю. Судя по нынешним границам Израиля, именно Израиль нарушил и нарушает все решения ООН, другие межгосударственные Договрры по Израилю. Ситуация далека от нормальной. Решение может быть дипломатическим или военным. Пока Израиль выбирает силовой путь. Он очень не надёжный.[quote name='Новичок'] Комментарии здесь излишни. [/quote]Этот политический деятель стучится в открытую дверь. Именно СССР в лице Сталина принял решение об образовании государства Израиль. Не США, не другие страны победительницы, а СССР. Кстати, хотите узнать позицию США по данному вопросу. Вам она очень не понравится. Впоследствии был начат политический процесс, но недальновидные горячие головы в Израиле, подстрекаемые США, стали создавать конфликтные ситуации не учитывая специфики Ближнего Востока. Странно, не правда ли? Евреи, кто более всех заинтересован и не учитывают. В результате у Израиля нет законной позиции по любой оккупированной Израилем территории.[quote name='Новичок'] прошу ссылку с высказываниями Якова Кедми [/quote]На канале Итон.ТВ. Яков Кедми в одной из недавних передач высказывался о положении русскоязычных евреев. Не сказать, что она плачевная, но тревожная. Передач этих немного, думаю осилите просмотр. Да, собственно есть мнение журналистов и просто переехавших из России в Израиль граждан. На Рамблере периодически появляются статьи на эту тему. Ситуации разные и мнения очень разные. Тенденция мне не нравится. Россия к Израилю со всем внимание, а Израиль к нашим бывшим гражданам со всей опой. Не хорошо это. Монаху это не нравится.[quote name='Новичок'] Смею Вас разочаровать – устанете ждать [/quote]Хорошо, если так.—Разрешайте конфликтные ситуации с соседями. Начинайте процесс. Зачем медлить?

    #2272461
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Поэтому, так дело не пойдёт. Либо мы совместно фиксируем факты, официально доказанные исторической наукой, либо Ваш подход можно считать предвзятым. [/quote]Мы можем с Вами спорить до бесконечности и не придти ни к какому взаимопониманию…Одно ясно, как по Библии, что когда праотец евреев Авраам с семьей вышел из родного города Ур в Месопотамии – а было это примерно 4-е тысячи лет назад – и пошел на запад в поисках лучших земель, он достиг тех мест, где сейчас расположен Израиль…У нас в городе есть исторический артефакт – [link url='https://guide-israel.ru/attractions/27453-kolodec-avraama/'] колодец Авраама [/link]…Считается, что его выкопал сам Авраам, когда он с семьей достиг пустыни Негев – сейчас это Южный округ современного Израиля – где и остановился для житья…Возможно оттого, что Авраам с семьей пересекли реку Евфрат, отправляясь на запад в поисках лучших земель, их местные жители стали называть евреями (иврим, от слова эвер, – “другая сторона”), название, закрепившееся за их потомками до наших времен…Отсюда, из этих мест, и пошел еврейский народ заселять весь мир…[quote name='monax'] Чем Флавий (кстати, тот ещё брехунок) лучше Википедии? В Википедии хоть источники прописаны и авторы, а Флавий у кого списывал не понятно. [/quote]Вы готовы очернить и Флавия, историческую личность, жившего в 1 веке новой эры и написавшего книгу [link url='https://azbyka.ru/otechnik/Istorija_Tserkvi/iudeiskaya_voina/'] “Иудейская война” [/link], лишь бы доказать свою правоту…Но так не доказывают, факты, где Ваши факты – если Вы правы, нет их – сплошное словоблудие…[quote name='monax'] Не 4 тысячи лет. В римский период евреев в Палестине был минимум, как и непосредственно перед принятием решения об образовании государства Израиль. [/quote]Даже Вы, противник евреев, соглашаетесь, что пусть немного или, как Вы выпишете – минимум, но евреи жили в этой местности испокон веков – больше, меньше – но жили около 4-х тысяч лет – это доказано и раскопками и древними манускриптами…Евреи больше чем кто-либо имеют право на эти земли…Приезжайте в Израиль и сами убедитесь в этом…[quote name='monax'] Помните доброту Сталина. Это именно его вариант с Палестиной. Иначе бы сидели сейчас евреи на бобах и у арабов на посылках. [/quote]Сталина здесь уважают и чтят за поддержку в ООН, когда решался вопрос об образовании государства евреев, не вдаваясь в существо вопроса почему он это тогда сделал и почему буквально через короткое время не было у евреев жестче врага, чем Сталин и советская власть…[quote name='monax'] Пока Израиль выбирает силовой путь. Он очень не надёжный. [/quote][quote name='monax'] В результате у Израиля нет законной позиции по любой оккупированной Израилем территории. [/quote][quote name='monax'] Разрешайте конфликтные ситуации с соседями. Начинайте процесс. Зачем медлить? [/quote]Надежный или нет, законный или нет, но силовой путь с удержанием аннексированных земель – пока самый действенный для обеспечения безопасности Израиля…Как показал вывод войск и поселенцев из Газы в 2005 году – в то время т.н. палестинцы требовали освободить Газу от присутствия израильтян – это ни сколько не сняло напряженности во взаимоотношениях израильтян с палестинцами: те стали требовать отдать уже всё, освободить все земли и даже те, что были даны евреям по решению ООН в 1948 году… Ну, и как поступать евреям в этом случае…Арабам, сколько земель не возвращай – им всё мало, т.к. земля – это только предлог, чтобы уничтожить государство евреев Израиль вообще…И ещё…Надо знать арабов: любые им уступки со стороны Израиля, ими воспринимаются как их победа, как слабость противника и только усиливают аппетит…Бить их надо, вот тогда у них появляется уважение к противнику – такой вот у них менталитет: преклонение перед силой…Пока в Палестинской хартии, основном программном документе Организации освобождения Палестины (ООП), существует основополагающий пункт, предусматривающий ликвидацию Государства Израиль и полное устранение сионистского присутствия в Палестине – ни о каком мирном договоре с палестинцами и речи быть не может…Евреи что, дураки или лохи 🙁 подписывать себе смертный приговор…

    #2272465
    Analyst
    Участник

    [quote name='monax'] 1 октября 1941 года Гарриман подписал первый протокол о поставках Советскому Союзу на сумму 1 миллиард долларов на срок девять месяцев… немцы потерпели поражение под Москвой в декабре 1941. [/quote]Верно, ошибся на пару месяцев, но все равно не понимаю какая здесь связь с Израилем.[quote name='monax'] Евреи жили всегда в русских городах. Это подтверждают раскопки во многих древних городах Руси. [/quote]Большинство “древних городов Руси” находится на Украине, где евреи в основном и жили. Но разницы с точки зрения бытового антисемитизма не было ни на Украине ни в России.

    #2272518
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Еврейские беженцы потеряли имущество и собственность. Арабские беженцы потеряли имущество, собственность и землю, территорию, на которой жили. Есть разница? [/quote]Еврейские беженцы также, как и арабские, убегая, теряли право собственности на землю, на которой стояли их дома, т.к. на Ближнем Востоке прежде чем строить дом, покупается земля у здесь живущих…Поэтому, бросая недвижимость – бросали и землю…Насчет территорий, да, поделив Палестину между арабами и евреями, ООН каким-то образом задели интересы и арабов, прежде живущих на этой земле, которая передается евреям, но и евреев, живших среди своих до раздела и вдруг оказавшихся уже на территории чужого государства…Арабам предлагалось остаться на землях, выделенных евреям – они сами ушли, в надежде, что скоро возвратятся – думали, что евреи будут вскоре разбиты, но ошиблись – евреи разбили полчища арабов…Евреям же, вдруг оказавшимся на территориях, отошедшим арабам, думать было нечего – надо было уносить ноги без надежды возвратиться назад (если евреи относятся к арабам миролюбиво, те же арабы, живущие в Израиле, как равноправные граждане страны, то арабы к евреям относятся непримиримо жестоко…)…Поэтому, когда Вы говорите, что арабские беженцы теряли и землю, и территорию, в отличие от еврейских беженцев, то Вы, мягко говоря, лукавите или просто не знаете всех тонкостей Востока…Страдали, почитай, одинаково все беженцы, только одни, еврейские, абсорбировались на новом месте и сейчас живут припеваючи, то арабские беженцы, как жили в палатках, так до сих пор какое уж поколение так и живут – их судьбы, это разменная карта в руках террористов, вроде ХАМАСа и Хезболлы, мечтающих уничтожить государство Израиль с помощью как раз и этих беженцев…Ведь если Израиль согласится с требованием палестинцев по возвращению беженцев, то Израиль прекратит своё существование и без военных действий – ведь этих беженцев “расплодилось” за время с 1940-х годов бесчисленное множество – там уже третье, а то и четвертое поколение – и они попросту поглотят Израиль, т.к. в настоящее время, по мнению ООН, около 4,7 млн чел. являются палестинскими беженцами (статус беженца передаётся от родителей к детям)…Понятно, что евреи никогда не пойдут на уступки по возвращению арабских беженцев…Это было бы сродни подписать себе смертный приговор…Вот обстоятельная статья на данную проблему [link url='http://maxpark.com/community/431/content/668154'] Кто же беженцы? – Не арабов изгоняли из Израиля, а наоборот, евреев из арабских стран [/link], цитата…[quote] Ави Бекер, генсек Всемирного еврейского конгресса (2003): “Арабо-израильский конфликт включает две проблемы беженцев: еврейскую и арабскую. Однако, если палестинские арабы находятся в центре международного внимания, то вопрос о еврейских беженцах не ставится вообще. История их угнетения и изгнания из арабских стран перед войной 1948 г. и после неё забыта. Эти люди были вынуждены бросить свои дома, школы, синагоги, больницы, предприятия, разорвать деловые связи, не получив компенсации. ..[…]По данным JJAC, после создания Израиля около 900 тысяч евреев были вынуждены спасаться от преследований и бежать, бросив свои дома и имущество в Сирии, Ираке, Ливии, Египте, Йемене. Из них 600 тысяч прибыли в Израиль, остальные перебрались в другие страны (США, Англия, Франция). По подсчетам организации, евреи-беженцы из арабских стран лишились имущества на сумму в сто миллиардов долларов. [/quote]Так кто же виноват в том, что с земель, где предполагалось по решению ООН быть государству Израиль, как пишут было “изгнано” почти все арабское население…Вот несколько цитат, которые говорят, что дело с беженцами-арабами далеко обстояло не так, как об этом говориться во всякого рода источниках, неприязненно относящихся к Израилю, цитата…[quote] Джордж Хаким, греко-католический епископ Галилеи в интервью бейрутской газете “Цде аль-Жануб” (16 августа 1948 г): “Беженцы были уверены, и их официально поддержали в этой уверенности, что уходят они ненадолго и скоро, через неделю-две, вернутся. Их лидеры обещали им, что арабские армии в два счета уничтожат “сионистские банды” и нет никакой опасности, что они уходят надолго”.Лондонский еженедельник “Экономист” (2 октября 1948 г.): “Из 62 тысяч арабов, живших в Хайфе, осталось не более пяти-шести тысяч….Главной причиной были декларации и воззвания Высшего арабского совета, требующего от арабов покинуть свои дома и хозяйства… Ясно давали понять, что арабы, которые останутся в Хайфе под властью евреев, будут рассматриваться как изменники”. [/quote]Хотелось бы верить, что данный материал пойдет на пользу некоторым участникам дискуссии, хотя я здорово сомневаюсь – их ничем не проймёшь 🙂

    #2272520
    djvovik
    Участник

    Уважаемый Новичок! Интересно мне, вот река Иордан ранее была раз в 10 полноводнее (в ней и бегемоты водились). Иордан течет по ряду государств, не только по Израилю. И много там плотин ГЭС построено на реке, оттого она потеряло былое величие.То же противостояние в Сирии началось с конфликта между сельскими и городскими жителями по поводу воды, источников.Что будет с Иорданом, на Ваш взгляд? Да и насчет бегемотов? Вернутся ли они в Иордан? Скоко не спрашивал израильтян, на эту тему даже говорить не хотят…

    #2272529
    Новичок
    Участник

    [quote name='djvovik'] Уважаемый Новичок! Интересно мне, вот река Иордан ранее была раз в 10 полноводнее (в ней и бегемоты водились). [/quote]Да что Вы говорите, а я слышал, что и крокодилы водились 🙂 А насчет того, что когда-то Иордан был полноводнее, так в этом нет ничего таинственного – растаскивают по бутылочкам воды священного Иордана паломники и просто туристы, прямо хоть водопровод туда подводи 🙂 [quote name='djvovik'] .Что будет с Иорданом, на Ваш взгляд? [/quote]Можете не беспокоиться – не дадут иссякнуть источнику денежек за обряд троекратного погружения в Иордан, коль желающих пруд пруди: если не Бог, так человек что-нибудь сотворит, но источнику иссякнуть не дадут…[quote name='djvovik'] Да и насчет бегемотов? Вернутся ли они в Иордан? [/quote]Надо будет, будут и бегемоты…Спрос рождает предложение…Сам я только проезжал несколько раз по мосту через Иордан и был удивлен, что он такой неширокий, а сколько о нём говорят…В верховьях это попросту широкий мутный ручей, читайте [link url='https://prichod.ru/parishioners-on-the-feasts/28557/'] Река Иордан. Факты и подробности [/link]…Понимаете, человек легко подпадает под влияние толпы…По себе сужу…Когда был в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, то по поверью, если прикоснешься к гробу Господня каким-нибудь предметом, то этот предмет будет освящен…Понимаю, что это мракобесие, но не удержался и прикоснулся к гробу кипой – другого предмета под рукой не было – как все…Вот так рождаются поверья 🙂

    #2272530
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Так кто же виноват в том, что с земель, где предполагалось по решению ООН быть государству Израиль, как пишут было “изгнано” почти все арабское население… [/quote]Если бы дело обстояло только так… Но оно было изгнано и из тех земель, которых Израилю по решению ООН не полагалось.

    #2272534
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Если бы дело обстояло только так… Но оно было изгнано и из тех земель, которых Израилю по решению ООН не полагалось. [/quote]Вас ничем не пробьёшь, только фактами…А догадаться самой было слабо и поинтересоваться в интернете, что же это за [link url='https://guide-israel.ru/history/1636-vojna-za-nezavisimost-1948-49/'] Война за независимость Израиля (1948-49) [/link], цитата…[quote] «Не паникуйте и не покидайте свои дома. Не подвергайте себя страданиям и унижениям. В отличие от ваших фанатичных лидеров, мы не сбросим вас в море, подобно тому, как они собираются сбросить нас». Из передачи радио Еврейского агентства на арабском языке [/quote]Вот так арабских жителей уговаривали не бежать из страха перед наступавшими евреями, когда только что созданная Армия обороны Израиля – мало обученная и слабо вооруженная – на удивление мирового сообщества, тупо взиравшего со стороны на, как предполагалось, избиение евреев, вначале устояла, а потом и погнала многократно превосходящие силы арабов…Вот тогда-то около половины территорий, выделенных под арабское государство, а также Западный Иерусалим, оказались под контролем государства Израиль…И вот с этих территорий из страха перед победоносно наступавшими евреями и утекли арабы кто куда, став вечными беженцами в отличие от еврейских беженцев, не поверив евреям, что их не тронут…Кто остался – тот не жалеет, что остался, не поддавшись арабской пропаганде…Вот так-то было дело, сударыня…

    #2272596
    djvovik
    Участник

    Слава Богу! И великому Амуру-отдельное спасибо. Пью себе воду из под крана, ее же никто тут еще не выпил…Как бегемоты в Иордане… Да и насчет рыбалки в Иордане? Как там, интересно мне, извините….

    #2272607
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] «Не паникуйте и не покидайте свои дома. Не подвергайте себя страданиям и унижениям. В отличие от ваших фанатичных лидеров, мы не сбросим вас в море, подобно тому, как они собираются сбросить нас». Из передачи радио Еврейского агентства на арабском языке [/quote]Что-то очень похожее в Великую Отечественную звучало. Только тогда в разбрасываемых немцами листовках писалось – мы освободим вас от коммунистического рабства. А остальное почти дословно.[quote name='Новичок'] на удивление мирового сообщества, тупо взиравшего со стороны на, как предполагалось, избиение евреев [/quote]Подучите историю государства, в котором живёте. При уходе британцев из Палестины большое количество оружия и часть оборонительных сооружений были переданы арабам. В декабре 1948 года, в разгар военных действий, британцы заявили о готовности провести военное вмешательство на стороне Египта, если Израиль незамедлительно не покинет египетскую территорию. А США наложили эмбарго на поставку вооружений на Ближний Восток. Эта мера гораздо сильнее сказалась на еврейских войсках, чем на арабских. Странно, но именно эти страны сейчас являются вашими лучшими союзниками и покровителями.А вот СССР косвенно поддержал Израиль в борьбе за независимость, разрешив поставки оружия (даже самолетов!) из Чехословакии и не препятствуя эмиграции евреев в Израиль из тогдашних соцстран и стран народной демократии. В Израиль отправились люди, получившие боевой опыт в Советской армии, в партизанах, других военных формированиях, например, Войска Польского. Их появление в стране сыграло большую роль в организации танковых войск и артиллерии Израиля. Вот так-то, Новичок…

    #2272636
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Насчет территорий, да, поделив Палестину между арабами и евреями, ООН каким-то образом задели интересы и арабов, прежде живущих на этой земле, которая передается евреям, но и евреев [/quote]Господин Новичок. Вот мы тут живущие, русские, украинцы, евреи чего-то не делим интересы. Если приличный человек, то чего ж ему тут не жить? А у Вас какая-то логика кривенькая. Вам зачем Сталин дал землю? Не для того что бы евреи арабов третировали, а для того что бы создать современное государство. Вот Вы говорите, что мол евреев везде притесняют. Но позвольте, а другие национальности разве нет? Разве в печку одних евреев гнали?… Вон в средневековье хазары, постоянно набеги делали на Русь. Уводили полон, грабили и убивали. Кто такие хазары? Семиты смешавшиеся с тюркскими народностями. И нам теперь из-за этого евреям счёт предъявлять? Ну, глупо же.[quote name='Новичок'] Ведь если Израиль согласится с требованием палестинцев по возвращению беженцев, то Израиль прекратит своё существование и без военных действий [/quote]Вы зря так пишите. За правду есть кому постоять. В России живут много национальностей. Чего только не было в нашей истории, но государство существует и довольно успешно. Вроде мы с чеченцами воевали совсем недавно, а спроси сегодня горцев, они жизнь свою отдадут за Родину. Мне думается, что евреи не так глупы, что не начать решать проблемы государства Израиль.—Что же мы сегодня имеем в сухом остатке. Очередная атака Израиля отбита. Сирия сделала предупреждение, что следующая атака Израиля закончится ударом по аэропорту в Тель-Авиве. —И, да. согласен с Бизе 🙂 мовой. Господин Новичок, ну немножко поучите историю государства, в которое недавно переехали.

    #2272641
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вместе с Новичок радуются разные нацисты с украинских ресурсов и куча русофобов, а вот евреи те что поумней Вас почему то молчат… Странную Вы себе компанию выбрали Новичок , не удивлюсь если Вы у разных русофобов еще и за эксперта подрабатываете . [/quote]Будете удивлены, [nick ‘pavelz’:23788], но я на Вашей стороне – не хорошо злорадствовать над чужой бедой…Но написав об успехе израильской авиации, я не злорадствовал, надо жить здесь, в Израиле, чтобы почувствовать всем организмом, что такое истошный визг сирен воздушной тревоги и хлопок взрыва противоракеты, сбившей ракету ХАМАСа из Газы – с ударом по ушам – как раз над твоим домом… И я не вижу ничего предосудительного в том, что я написал – может быть восторженно – про очередной воздушный удар нашей авиации по позициям террористов в Сирии, в ответ на запуск баллистической ракеты иранцами и сбитой нашей ПВО над Хермоном уже над территорией Израиля…Для евреев это лишний раз убедиться в том, что Армия обороны способна защитить население страны от посягательств террористов…Но неудачи бывают: недавно, как раз в соседнем с нашим жилым районом разорвалась ракета, запущенная из Газы, [link url='https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5373496,00.html'] разрушив жилой дом [/link]…На счастье семья успела спрятаться в комнате безопасности и потому не пострадали, ну, разве что, испытали нервную встряску…Вот и мы недавно – от беды подальше – обзавелись своим бомбоубежищем, т.к. до общественного бомбоубежища на нашей улице бежать далековато…Идет вялотекущая война с арабами, которая никогда не прекращалась…А потому при жилом строительстве в каждой квартире оборудуется т.н. комната безопасности: стены упрочненные из бетона, двери стальные, окна закрываются стальными жалюзи – от осколков предохранит, от прямого попадания – нет, и то слава Богу, а в частном секторе устанавливаются общественные бомбоубежища на улицах, или сами владельцы домов ставят небольшие бомбоубежища у себя на дворе – есть предложения за плату…Вот и мы недавно обзавелись таким маматом ( по местному бомбоубежище) – это небольшое строение из бетона размером 2,0 х 1,5 х 2,0 м для защиты от осколков, от прямого попадания – нет…Вот так и живем, но у населения паники нет, осознаем, что по-другому пока не будет, т.к. мировое сообщество пока не нашей стороне – арабов-то боятся и не желают с ними конфликтовать из-за каких-то евреев, тьфу на них…Я догадываюсь, что может написать [nick ‘Bizemova’:66659] в ответ на это, у ней, как всегда, правда, непонятно откуда, железная логика и полная уверенность в том, что она права – верните захваченные евреями земли арабам и обстрелы, мол, сразу прекратятся…Хорошо, эти аннексированные Израилем земли вернём, а как быть с теми, что отданы решением ООН евреям для устройства своего государства на своей, я повторюсь, на своей испокон веков земле? Ведь арабы и с этим решением ООН не согласны…У них в их хартиях так и записано – уничтожить Израиль, стереть его с лица земли, а евреев всех в море…Так, как быть [nick ‘Bizemova’:66659] евреям, подскажите – Вы у нас всё знаете, вон я вижу в передовиках ходите, самый высокий рейтинг среди нас – или опять по миру с протянутой рукой идти, только чтоб Вам было спокойно 🙂 … [quote name='monax'] Вам зачем Сталин дал землю? Не для того что бы евреи арабов третировали, а для того что бы создать современное государство. [/quote]Значит, третировали бедных арабов, ну – ну…Дорогой Монакс, может хватить лапшу тут нам на уши вешать – всё-то Вы знаете почему на Ближнем Востоке такая катавасия идет, только “любовь” к евреям всепоглощающая видимо не даёт Вам правду написать, а потому пишете всякую белиберду, лишь бы что написать…Ещё раз для Вас – кто начал войну на Ближнем Востоке в 1948 году и которая до сих пор продолжается, только из-за того, что евреи на зло всему мировому сообществу – за исключением некоторых стран – [link url='https://guide-israel.ru/history/1636-vojna-za-nezavisimost-1948-49/'] отколошмарили превосходящих и по вооружению, и по численности, полчища арабов [/link], цитата…[quote] Арабо-израильская война 1948-49 гг. — название первой войны арабских государств против Израиля, в Израиле она называется «Война за независимость».В мае 1948 г. Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания, Саудовская Аравия, Ирак и Йемен объявили войну евреям Палестины и напали на только что провозглашённый Израиль с целью уничтожения нового государства. [/quote]Вина евреев только в том, что они хотели и создали на зло всем – завели Вы меня 🙂 – своё государство и не легли под ноги арабам и не лягут, будьте уверены…Вот читайте и зарубите себе на носу – по Вашему и иже с Вами никогда, понимаете, никогда, не будет…Евреи – были, есть и будут на “радость” вот таким…[quote name='monax'] Разве в печку одних евреев гнали?… [/quote] Нет, не одних, только…Побойтесь Бога, ведь накажет…Знайте, хотя всё Вы знаете, только притворяетесь, в 1939 году глобальная численность еврейского народа составляла около 16,6 миллионов человек, а умервщлено во Второй Мировой войне около 6 миллионов евреев…Соединить эти цифры воедино и понять Вы можете, или уже нет – если неприязнь к евреям застила Ваш ум – что почитай из 2 (двух) евреев 1 (один!) был безвинно убит…[quote name='monax'] Что же мы сегодня имеем в сухом остатке. Очередная атака Израиля отбита. Сирия сделала предупреждение, что следующая атака Израиля закончится ударом по аэропорту в Тель-Авиве. [/quote]Не дождетесь…Сирия не так глупа, чтобы пойти на это, даже ИГИЛ не воюет с Израилем – боится Армии обороны Израиля…Это просто пустопорожние арабские угрозы и не больше, мы к ним привыкли 🙂

    #2272648
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Будете удивлены, pavelz , но я на Вашей стороне – не хорошо злорадствовать над чужой бедой [/quote] Надеюсь Вы не лицемерите, ибо на Украине действительно творится националистический ад. Вот буквально сегодня [link url='https://youtu.be/q6BD5yAq8JI'] Ольга Шарий [/link] по этому поводу выпусти очень хороший ролик. О том как ваши власти заигрывая с парашенко закрывают глаза на то, что творится на Украине. Т.е. поступают примерно как Вы…

    #2272649
    Новичок
    Участник

    PS Ведь придеретесь же 🙂 …Очепятка …Не из 2 (двух) евреев 1(один!) был умервщлен, а из 3 (трех) – 1(один!) был умервщлен (это и дети, все, все) во Второй Мировой войне…Извиняюсь…Не поймите превратно к России – она тоже понесла огромные людские потери в этой войне… [quote name='pavelz'] О том как ваши власти заигрывая с парашенко закрывают глаза на то, что творится на Украине. Т.е. поступают примерно как Вы… [/quote]Это Вы в продолжение моей фразы о том, что “Будете удивлены, pavelz , но я на Вашей стороне – не хорошо злорадствовать над чужой бедой…”Тут я не лицемерю, так как это мои слова и я знаю, что говорю…[quote name='pavelz'] Надеюсь Вы не лицемерите, ибо на Украине действительно творится националистический ад [/quote]Это по Вашему, я же не считаю, что на Украине – сплошной националистический ад, даже если вывесили где-то барельеф Петлюры – это дело Украины кого им провозглашать своим национальным героем, я отношусь к этому спокойно, также как к тому факту, что в Комсомольске-на-Амуре установили бюст Сталину…по мне, так он “редиска”, ну, выразил я это на форуме и что…Так и с барельефом Петлюры и с другими проявлениями националистического угара в Украине…Это плохо, не спорю, но не пойдет же Израиль из-за этого на Украину войной 🙂 …[quote name='pavelz'] ваши власти заигрывая с парашенко закрывают глаза на то, что творится на Украине. [/quote]Вообще-то политика – это средство для достижения своих целей…Вот в российскую коалицию в Сирии входит Хезболла, признанная в большинстве стран террористической организацией и в Израиле естественно, так сказать, Хезболла, а сюда можно добавить и ХАМАС, врага Израиля, – друзья России…И что, Израилю обидеться и повернуться к России задом, конечно, нет – это было бы глупо…Просто Израиль не акцентируется на этом, имея свои цели в дружбе с Россией также, как и она, ещё недавно вовсю поливавшая Израиль нехорошими словами, а он не стал с тех пор лучше, как и Россия к нему…Так как охарактеризуем это сегодняшнее поведение России, а? 🙂 Насчет “заигрывая Израиля с Порошенко”, как Вы пишете, я так не считаю: просто иметь лишнего коллегу, если не друга, – для Израиля во внешней политике не плохо, гораздо лучше, чем быть обиженным, как мышь на крупу, а обидеться Израилю найдется почитай на большинство стран мира – у всех в истории есть что-то плохое по отношению к евреям…А здесь Украина и Израиль договорились об усилении оборонного сотрудничества, правильно сделали, каждая страна будет иметь выгоду от такого сотрудничества…Так что, извините, Павелз, но Вашу точку зрения я не приемлю…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 1,087 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.