Израиль – государство контрастов…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,087 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2272778
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Очередная атака Израиля отбита. [/quote]Она, атака, не отбита…Это Ваше враньё или сирийских СМИ, ну, разве что, было сбито какое-то количество израильских ракет и планирующих бомб…Израильская авиация в целом свою задачу выполнила – воздушный удар был нанесен по иранским военным обьектам, в том числе и по складу оружия, предназначавшегося террористам Хезболла, при этом до удара Сирию предупредили, что если ПВО Сирии вступиться за иранцев, будет нанесен удар и по установкам сирийской ПВО, поэтому, как следствие, было уничтожено две установки “Панцирь”…Сейчас Вы начнете возмущаться несносными евреями, понимаю Вас, только побывать бы Вам под обстрелом ракетами, которые поставлены ХАМАС иранцами, хоть один раз и Вы бы заговорили по-другому…С террористами только так и надо “разговаривать”…[quote name='monax'] Сирия сделала предупреждение, что следующая атака Израиля закончится ударом по аэропорту в Тель-Авиве. [/quote]Понимаю, что пишете с подачи сирийских СМИ и в душе верите, что так и будет, а может быть и хотите по-дружбе 🙂 …Рассчитывать, что все сирийские ракеты будут сбиты израильской ПВО – тоже нельзя, вполне можно ожидать, что сколько-то ракет достигнет цели – аэропорта в Тель-Авиве…правда, если Сирия решится атаковать аэропорт…Ну, мне не верите, поверьте президенту Института Ближнего Востока Евгению Сатановскому, [link url='http://nsn.fm/in-the-world/satanovskiy-u-sirii-net-problem-s-atakoy-aeroporta-tel-aviva.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] оценившему в эфире НСН шансы осуществления угроз Сирией [/link] атаковать израильский аэропорт, цитата…[quote] «Что касается атак на Израиль вообще и израильский аэропорт Бен-Гуриона [аэропорт в Тель-Авиве имени Бен-Гуриона — прим. НСН] в частности, тут никаких проблем, если у Сирии есть чем и она уверена, что после этого, во-первых будет авиация у Сирии, а во-вторых сама Сирия. Никаких проблем. Пока Израиль ограничивается, несмотря на состояние военных действий в Сирии, которое у нее с 1948 года, уничтожением иранских объектов на ее территории. Если иранская техника для уничтожения, в общем, Израиля перестанет поступать в Сирию, то значит, никто не будет атаковывать Сирию», — уверен востоковед. [/quote] Понятно Вам: если Сирия прекратит снабжение вооружением террористов Хезболла иранцами на своей территории, в общем-то, для уничтожения Израиля, то, значит, бомбить Сирию никто не будет…Чего проще понять…Ну, а если Сирия всё же решится на обстрел аэропорта в Тель-Авиве, то пусть пеняет на себя…

    #2272837
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] .Израильская авиация в целом свою задачу выполнила [/quote]Извините, но не выполнена. Для того, чтобы выполнить задачу необходимо подавить ПВО Сирии. Один подбитый Панцирь (скорее повреждённый) не является подавлением ПВО. Поэтому не надо, уж по крайней мере мне, писать ерунду.[quote name='Новичок'] складу оружия, предназначавшегося террористам Хезболла [/quote]Кто об этом сказал? Евреи?[quote name='Новичок'] при этом до удара Сирию предупредили [/quote]Тоже ерунда. До нанесения удара никого не предупреждают, а просто наносят удар. Тем более, что Вы же пишите, что “сирийская армия снабжает…”. Никого Сирия не снабжает и снабжать не может. Сирия не производит своего оружия, а чужое перепродавать чревато, если конечно это не оружие, произведённое в Израиле, которое Израиль же сам контрабандой перепродаёт.—Вы поймите, господин, Новичок, Израилю рано или поздно придётся отдать захваченные территории. Израиль дожмут. У Израиля нет выхода. Те же США найдут причину и начнётся очередная оранжевая революция в Израиле. Ваши самолёты не сбивают потому, что они атакуют с территории третьей страны, летая над жилыми кварталами. Попробуйте пустить ракеты с территории Израиля и увидите, что будет.—Израиль тоже предупредили, что в следующий раз Сирия ударит по объектам Израиля: складам оружия, аэропорту и т.д. и там будут не какие-то самопальные ракетки, а самые что ни на есть полутонные штуковины. Хватит испытывать терпение сирийцев, да и других добропорядочных граждан.

    #2272873
    Новичок
    Участник

    2[nick ‘monax’:23988], что бы я не написал, Вы опять пишите всякую несуразицу, вроде этой…[quote name='monax'] Извините, но не выполнена. Для того, чтобы выполнить задачу необходимо подавить ПВО Сирии. [/quote]Задача подавить ПВО Сирии израильской авиации не ставилась…Ставилась задача разгромить военные обьекты Ирана в Сирии и они были разгромлены, а то, что при этом были уничтожены два “Панциря” ПВО Сирии – так это сопутствующий результат: не надо было защищать иранцев…Во всяком случае, ПВО Сирии не помешала израильской авиации разгромить военные обьекты иранцев в Сирии…[quote name='monax'] Никого Сирия не снабжает [/quote]Это точно…Она просто позволяет иранцам использовать свою территорию для переправки вооружения террористам Хезболла, а Израиль просил Сирию не позволять иранцам делать этого…В противном случае Израиль вынужден наносить воздушные удары по иранским военным обьектам на территории Сирии с целью недопущения передачи вооружения террористам Хезболла, что он и сделал в ночь на 21 января 2019…[quote name='monax'] Израиль тоже предупредили, что в следующий раз Сирия ударит по объектам Израиля: складам оружия, аэропорту и т.д. и там будут не какие-то самопальные ракетки, а самые что ни на есть полутонные штуковины. Хватит испытывать терпение сирийцев, да и других добропорядочных граждан. [/quote]Это не Вы ли тот самый добропорядочный гражданин 🙂 ? Так знайте, евреям за всю историю столько уже угрожали, что они устали бояться и сейчас способны нанести ответный сокрушительный удар и Сирия об этом прекрасно знает и вряд ли решится нанести удар по Израилю…Это только у Вас в Вашем воспаленном и озлобленном воображении, подстрекатель, Вы наш…Ну, а если Сирия всё же решится запустить ракеты в строну Израиля – ПВО страны наготове, а ответный удар будет сокрушительным по мощности и мало не покажется… [quote name='monax'] Вы поймите, господин, Новичок, Израилю рано или поздно придётся отдать захваченные территории. [/quote]Зря надеетесь – никогда этого не будет…[link url='https://inosmi.ru/military/20160418/236188311.html'] Голаны навсегда останутся в руках Израиля [/link]…Отдать эти земли – для Израиля означает самоубийство…

    #2272901
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ставилась задача разгромить военные обьекты Ирана в Сирии и они были разгромлены [/quote]Военные объекты Ирана и находятся они на территории Сирии. Какое дело евреям до этих объектов? Тогда Россия должна уничтожать объекты США на территории Польши и других стран, так как они угрожают России. Владимир Владимирович, почему мы не уничтожаем эти объекты?[quote name='Новичок'] при этом были уничтожены два “Панциря” ПВО Сирии [/quote]Один был повреждён. Второго не было. Это произошло потому, что еврейские самолёты атаковали с территории третьей страны. Евреи знают, что над Ливаном их никто сбивать не будет. Но так не будет бесконечно.[quote name='Новичок'] Она просто позволяет иранцам использовать свою территорию для переправки вооружения террористам Хезболла [/quote]Израиль и НАТО много кого снабжает. Почему только Хэзболлах? Господин, Новичок, на этот вопрос ответьте, пожалуйста. —ИГИЛ в пику Хзболле ставит более амбициозные задачи и сил у ИГИЛ несравненно больше, чем у Хэзболлы. ИЛИГ ставит своей целью не много ни мало уничтожение Израиля и других стран. Хэзболла объявила основные цели в своём манифесте 1985 года: «выдворение любых колониальных учреждений из Ливана», «приведение фалангистов к ответу за их преступления», и установление в стране исламского режима. Как видите, тут ничего нет про Израиль и про евреев. Вы лукавите, господин Новичок. Вы не искренни, господин Новичок.[quote name='Новичок'] Ну, а если Сирия всё же решится запустить ракеты в строну Израиля – ПВО страны наготове, а ответный удар будет сокрушительным по мощности и мало не покажется… [/quote]Господин Новичок, Израиль тогда точно будет стёрт с лица земли. Как Вы это не поймёте? Израиль слишком маленький для этого.[quote name='Новичок'] Зря надеетесь – никогда этого не будет… Голаны навсегда останутся в руках Израиля…Отдать эти земли – для Израиля означает самоубийство… [/quote]То есть Вы хотите сказать, что изначально ООН отвело земли под Израиль и это был самоубийственный вариант для евреев. Что ж евреи тогда молчали, когда принимали решение? В Протоколах ничего про позицию евреев по этому вопросу нет. Лукавите, господин Новичок.—Отдать придётся Голаны, как и другие захваченные территории. Как и Аляску России.—Ах, да. ИГИЛ – запрещённая в России организация.

    #2272906
    Новичок
    Участник

    2[nick ‘monax’:23988]…Вы рассуждаете, извините, как малолетний…Порой почище 🙂 чем сударыня [nick ‘Bizemova’:66659]…Впечатление такое, что Вы разыгрываете меня 🙁 …Пишете одно и тоже, а мне приходится то и дело повторяться…[quote name='monax'] Военные объекты Ирана и находятся они на территории Сирии. Какое дело евреям до этих объектов? [/quote]Самое непосредственное…Одним из условий, поставленных России и Сирии от Израиля – это отсутствие формирований Ирана вблизи границы Сирии с Израилем (Иран не имеет общей с Израилем границы), да и вообще на территории Сирии…Если с Сирией у Израиля более-менее состояние перемирия, то с Ираном – напряженка, он, вооружая террористов Хезболла и ХАМАС вооружением, в том числе ракетами с увеличенной дальностью использования, ставит им задачу уничтожения Израиля, тем самым создает непосредственную угрозу безопасности Израилю…И естественно Израиль, не желая с этим мирится, будет уничтожать формирования иранцев на территории Сирии, нравится ли это кому-то или нет, Израилю всё равно – своя безопасность превыше всего…Вот такая стратегия у Израиля по защите от посягательств Ирана, Хезболлы и ХАМАС на безопасность населения страны…[quote name='monax'] Это произошло потому, что еврейские самолёты атаковали с территории третьей страны. Евреи знают, что над Ливаном их никто сбивать не будет [/quote]Угу…Чепуха это…Сирийцев такое обстоятельство не остановило бы от стрельбы, если была бы возможность сбить самолеты Израиля…Вполне возможно, что средства радиоэлектронной борьбы израильских самолетов “ослепили” сирийские комплексы ПВО…[quote name='monax'] Израиль и НАТО много кого снабжает. Почему только Хэзболлах? Господин, Новичок, на этот вопрос ответьте, пожалуйста. [/quote] Вы потрясающе наивный собеседник или притворяетесь – одно и тоже в каждом комменте…Ещё раз для Вас: государство Иран, террористические организации Хезболла и ХАМАС – это сейчас наиболее опасные для безопасности Израиля преступные формирования и страна – зарубите себе это на носу и не юродствуйте больше…[quote name='monax'] ИГИЛ в пику Хзболле ставит более амбициозные задачи и сил у ИГИЛ несравненно больше, чем у Хэзболлы. ИЛИГ ставит своей целью не много ни мало уничтожение Израиля и других стран [/quote]У ИГИЛ пока нет намерений уничтожить Израиль, т.к. они прекрасно знают мощь его Армии…[link url='https://www.kommersant.ru/doc/3696303?from=doc_vrez'] Израильский генерал рассказал “Ъ”, кто для Израиля в Сирии враг, а кто нет [/link], цитата…[quote]— Но разве не в интересах Израиля борьба с ИГ, которую ведут сейчас сирийцы?— Мы не вмешиваемся в сирийский конфликт и не поддерживаем ни одну из его сторон, в том числе мы не поддерживаем ИГ или «Аль-Каиду» в Сирии и где бы то ни было еще. И мы не собираемся мешать сирийскому режиму бороться с террористами. Мы не собираемся вмешиваться в принципе — за или против. Это их задача и их работа. Посмотрим, что выйдет. Но если уж говорить об «Исламском государстве», то мы не видели ни одной террористической атаки против нас со стороны ИГ с территории Сирии, но мы видели атаки со стороны проиранских сил. [/quote]Посмотрим, что дальше будет, но пока ИГИЛ здорово побит в Сирии силами коалиций – ему не до Израиля…[quote name='monax'] Господин Новичок, Израиль тогда точно будет стёрт с лица земли. Как Вы это не поймёте? Израиль слишком маленький для этого. [/quote]Да, он слишком маленький для обороны, как Вы правильно заметили…Вот поэтому он никогда не уйдет с аннексированных земель Голан…Это было бы подобно самоубийству…[quote name='monax'] То есть Вы хотите сказать, что изначально ООН отвело земли под Израиль и это был самоубийственный вариант для евреев. [/quote]Поначалу, в 1922 году, Лига наций отвела для евреев территории к западу от реки Иордан, а к востоку – для арабов…И поручила осуществить это Англии, вручая мандат на управление территориями, но антисемитски настроенная Англия попросту игнорировала это решение Лиги наций…А уже в 1948 году ООН евреям была выделена для образования государства лишь небольшая полоска земли вдоль берега Средиземного моря с пустыней Негев…[quote name='monax'] Что ж евреи тогда молчали, когда принимали решение? В Протоколах ничего про позицию евреев по этому вопросу нет. [/quote]И то эту полоску земли едва-едва дали и только из-за того, что СССР поддержал своим авторитетом, а арабы сразу были против…И что в этой ситуации надо было делать евреям, как не согласиться хоть на эту полоску земли…На следующий же день после провозглашения государства евреев, полчища арабов двинулись со всех сторон на беззащитных евреев и началась война, которая идет и сейчас…А Вы предлагаете евреям прекратить бороться и сдаться…Нетушки, не дождетесь…А там, что будет, то и будет…[quote name='monax'] -Отдать придётся Голаны, как и другие захваченные территории. Как и Аляску России. [/quote]Фикушки 🙂 , а с Аляской – решайте сами, без нас…

    #2272914
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Это по Вашему, я же не считаю, что на Украине – сплошной националистический ад, даже если вывесили где-то барельеф Петлюры – это дело Украины кого им провозглашать своим национальным героем, я отношусь к этому спокойно [/quote] Исходя из вашей иезуитской логики , если завтра немцы начнут вешать у себя на улицах портреты гитлера, то это дело Германии? [quote name='Новичок'] Вообще-то политика – это средство для достижения своих целей… [/quote] Точно 🙂 . И какие свои цели реализует Израиль заигрывая с нацистом парашенко ?[quote name='Новичок'] Вот в российскую коалицию в Сирии входит Хезболла [/quote] В российскую коалицию входит государство Сирия, по просьбе государства Сирия и никто более туда не входит. А все остальное ваши домыслы и ваших СМИ. [quote name='Новичок'] сюда можно добавить и ХАМАС, врага Израиля, – друзья России.. [/quote] Россия контактирует с арабами населяющими земли Палестины и сектора Газа , а также с властями государства Израиль. Любите Вы все переврать Новичок, наверно опять новой газеты обчитались и решили вместе с ними тут вранье понаписать.

    #2272915
    AID66
    Участник

    Спор кто раньше жил на этой территории напоминает спор ” что было раньше курица или яйцо” и совсем не соответствует предложенной теме дискуссии. Мне интересно узнать – еврей это национальность или вероисповедание? Мои знакомые проживающие в Израиле говорят, что это вероисповедание. А вообще есть много вещей которые поразили меня как в положительную, так и в отрицательную сторону с точки зрения туриста. За 10 лет я четыре раза посетил эту страну.

    #2272918
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] И какие свои цели реализует Израиль заигрывая с нацистом парашенко ? [/quote]Я уже отвечал Вам на подобный вопрос недавно в этой теме, а именно 22:12 23 января 2019, и с тех пор мнение моё не изменилось…Хорошо, могу повторить…[quote name='Новичок'] Насчет “заигрывая Израиля с Порошенко”, как Вы пишете, я так не считаю: просто иметь лишнего коллегу, если не друга, – для Израиля во внешней политике не плохо, гораздо лучше, чем быть обиженным, как мышь на крупу, а обидеться Израилю найдется почитай на большинство стран мира – у всех в истории есть что-то плохое по отношению к евреям…А здесь Украина и Израиль договорились об усилении оборонного сотрудничества, правильно сделали, каждая страна будет иметь выгоду от такого сотрудничества…Так что, извините, Павелз, но Вашу точку зрения я не приемлю.. [/quote]Могу разве что, добавить, что целью визита Порошенко в Израиль 21 января явилось подписание соглашения о зоне свободной торговли между государствами Украина и Израиль, что само по себе не плохо…Заодно ознакомьтесь со статьей [link url='https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5450432,00.html'] Посол Израиля в Украине высказался об антисемитизме, Бандере и пенсиях для израильтян [/link]…И ещё, в отличие от Вас, я президента Украины Петра Порошенко – нацистом не считаю…Далее…Хотелось бы показать, что Израиль активно развивается не только в военной сфере, но и в гражданской…Хотя бы это…[link url='http://maxpark.com/community/129/content/5456103'] ООН выбрала Израиль, а не арабов [/link] …Генеральная Ассамблея ООН в 2016 году рассмотрела и приняла, так называемую, «Израильскую декларацию»…Ее суть – активное использование высоких технологий в сельском хозяйстве и животноводстве…Израиль – мировой лидер в сфере использования высоких технологий в сельском хозяйстве…Израиль экспортирует свои технологические системы в развитые страны мира, включая США, Великобританию, Германию, Китай, Южную Корею…В этих странах спросом пользуются электронные системы управления капельным орошением, комплексы поддержания оптимального (рассчитываемого) климата в теплицах, системы слежения за ростом растений, выращивания растений на искусственной почве и другие…

    #2272930
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] подписание соглашения о зоне свободной торговли между государствами Украина и Израиль, что само по себе не плохо [/quote]Чем торговать будете? Не людьми случайно?[quote name='Новичок'] я президента Украины Петра Порошенко – нацистом не считаю. [/quote]Уверен, что не плохо. Если иудеи в своё время заказали Иисуса Христа, то сговор евреев с нацистами уже не воспринимается как нечто необычное.[quote name='Новичок'] Израиль активно развивается не только в военной сфере, но и в гражданской. [/quote]Да, получая репарации и всякие псевдокредиты от родственников из США, можно развивать много чего.[quote name='Новичок'] комплексы поддержания оптимального (рассчитываемого) климата в теплицах, системы слежения за ростом растений, выращивания растений на искусственной почве и другие [/quote]Эти технологии нужны будут Израилю, особенно когда нужно будет отдать захваченные у Сирии Голанские высоты, находящиеся до их захвата евреями в сирийской провинции Кунейтра.

    #2272937
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я уже отвечал Вам на подобный вопрос недавно в этой теме, а именно 22:12 23 января 2019, и с тех пор мнение моё не изменилось…Хорошо, могу повторить… [/quote] То что Вы понаписали никакого отношения к поставленному вопросу не имеет, а иначе получается , что власти в Израиле беспринципная и за гроши украинские душу продадут. [quote name='Новичок'] И ещё, в отличие от Вас, я президента Украины Петра Порошенко – нацистом не считаю… [/quote] Вы можете считать что угодно, я оперирую фактами и указываю Вам на них. Меня не интересуют красивые словеса, которые Вы так любите тут разводить.

    #2272947
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] То что Вы понаписали никакого отношения к поставленному вопросу не имеет, а иначе получается , что власти в Израиле беспринципная и за гроши украинские душу продадут. [/quote]А я считаю, что правительство Израиля поступает правильно…Если следовать Вашему мнению, то евреям надо обидеться на весь мир, т.к за всю Историю евреев кто только не угнетал и не издевался над ними…Есть, по моему, два способа…Один – обидеться на всех и жить в гордом одиночестве…Второй – многие античные герои, идя на казнь за веру, говорили: – Они не ведают, что делают…и призывали творить добро…То есть, они прощали их, как не ведающих, что они творят в данный момент…А потому, своей верой в лучшее, своим человеколюбием, своей внешней политикой и налаженными отношениями с другими странами – евреи могут и должны изменить представление о себе и своём государстве в мировом сообществе в лучшую сторону…Это всё же лучше, чем встать в позу и на всех и вся обижаться…И закончу вопросом, на который я нашел свой ответ……Друзья, хочу поделиться своими соображениями по одному вопросу…В своё время я много размышлял о том, почему так произошло, а не иначе…проштудировав множество статей и материалов, я пришел к такому мнению…[b]Случилось так, как должно было случиться[/b]…Я имею ввиду Холокост или Катастрофу, когда около 6 миллионов евреев было уничтожено во время Второй Мировой войны: расстреляно в ходе карательных операций или сожжено в печах концентрационных лагерей…Почему так произошло?Ведь в той же Первой Мировой войне, которая произошла всего-то за 25 лет до начала Второй Мировой войны и зачинателями которой были те же немцы, такого геноцида евреев не было…Что же могло произойти за столь короткое историческое время – а оно для течения Истории действительно миг – в сознании немецкого населения в течение одного поколения, что оно с полным единодушием сначала приступило к массовому изгнанию и избиению евреев, а потом и к уничтожению их…Источники с полным основанием повествуют, что раньше, до 30-ых годов прошлого столетия и во время Первой Мировой войны, и евреи и немцы в Германии жили в дружбе и взаимном понимании и согласии…Даже больше, уже в ходе войны на территории СССР многие евреи не бежали прочь с мест своего проживания при подходе немецких войск, считая что немцы плохого евреям не сделают – по старой привычке, скажем так…было, было и так…Так почему же в Первую Мировую войну евреи несли потери, сравнимые с потерями остальных народов, а во Вторую – несравнимо с другими бОльшие потери…И вот что получается: Холокост – это [b]Божья кара[/b] еврейского народа за его отступничество, за отход от заповедей Божьих – существует такая теория…Всевышний наказал евреев за то, что разбрелись по всему миру, стали забывать веру и ассимилироваться среди других народов…Как бы этим Бог дал понять евреям, что только в едином государстве евреи найдут успокоение и защиту…Ладно, это важно для евреев, скажем так…Но есть одно обстоятельство, которое важно для всех…Главное-то в том, что насылая через Гитлера кару на евреев, [b]он лишил его разума[/b]…Известно, что Гитлер всегда имел пристрастие к всякого рода новым видам вооружений и немцы весьма преуспели в этом…Здесь и товые типы торпед, реактивные самолеты и, главное, ракеты большой дальности, способные донести боевой заряд до Лондона…Но одного не усмотрел Гитлер – и в этом его основной просчет и благо для мира, для цивилизации – преследуя евреев, он разогнал и физиков-евреев, вынудил их бежать за границу в Америку, где они вскорости создали атомную бомбу…Все учёные мира сходятся во мнении: если бы не разгон и преследование евреев, в том числе и ученых, учиненный Гитлером, атомная бомба была бы [b]первой изготовлена в Германии[/b] – предпосылки для этого были большие – и мир был бы поставлен на колени, на край вселенской катастрофы…Вся цивилизация была бы под ударом и кто знает, как пошла бы дальше земная цивилизация…Но Богу было угодно – вот и не верь после этого в существование какого-то Высшего разума – и он, лишая разума Гитлера, тем самым спас цивилизацию…Иначе чем обьяснить такие резкие повороты в судьбе евреев за столь короткий, по космическим масштабам, промежуток времени…Можно не придавать большого значения этим фактам – ну, прошло и прошло, но задуматься надо: как близок был мир к [b]вселенской катастрофе[/b]…

    #2272957
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] А я считаю, что правительство Израиля поступает правильно…Если следовать Вашему мнению, то евреям надо обидеться на весь мир, т.к за всю Историю евреев кто только не угнетал и не издевался над ними… [/quote] Мы с вами живем здесь и сейчас и парашенко занимается прославлением русофобии и шовинизма здесь и сейчас , а не в далеком прошлом. И улицы переименовывают именами нацистких палачей с подачи парашенки здесь и сейчас , и петлюру также славят именно парашенковсие СМИ и именно здесь и сейчас. Понимаете о чем я в вашу голову пытаюсь вдолбить ? [quote name='Новичок'] Один – обидеться на всех и жить в гордом одиночестве…Второй – многие античные герои, идя на казнь за веру, говорили: – Они не ведают, что делают…и призывали творить добро [/quote] Не о библейских мифах и даже не о преступлениях нацистов против человечности или о холокосте, а о факте шовинизма, русофобии, да и антисемитизма сейчас в наше время. [quote name='Новичок'] Холокост – это Божья кара еврейского народа за его отступничество [/quote] Я удивляюсь как Вас еще не выгнали из Израиля с лишением гражданства, это же надо до такого додуматься. Я думал Вы только русских так недолюбливаете, а оказывается все гораздо хуже. [quote name='Новичок'] Главное-то в том, что насылая через Гитлера кару на евреев [/quote] А может все просто и Вы просто глупы ? Какая еще кара на евреев через Гитлера ? Вы в своем уме ? Я в шоке от ваших последних сочинений, человек пишет словно не из цивилизованного светского государства , а из тоталитарной религиозной секты каменного века. Не пишите больше такого.

    #2272988
     VaIerik
    Участник

    Вот читаю я Ваши сообщения, многоуважаемый господин Новичок, и прихожу к выводу, что пока Вы не пришли к истине. Крутитесь вокруг, да, около, а корень проблемы узреть не можете (скорее не хотите). Я Вам столько примеров привёл. И далёких и более близких для Вашего понимания. Но воз и ныне там. —Никакой бог не спас цивилизацию, а спас мир обычный советский солдат и ребёнок у станка и в поле.—Как-то я начал слегка разочаровываться в Вас, господин Новичок. Но продолжим, хотя у моих коллег нетерпежу выше крыши. Они уже изобличили Вас в двойных стандартах и глупости. Однако, я несколько другого мнения. Вы не глупый и у Вас не двойные стандарты. Вы понимаете, о чём идёт речь на этой ветке форума и поэтому я продолжу задавать свои наводящие вопросики. —Прошу разрешения у администраторов этого ресурса параллельно переводить посты этой ветки на арабский, иврит и персидский.

    #2273025
    AID66
    Участник

    Pavelz пишет – “Я удивляюсь как Вас еще не выгнали из Израиля с лишением гражданства, это же надо до такого додуматься”. В Израиле в быту русскоговорящих евреями не считают, их называют русскими. Кто такие евреи не понятно. Всегда думал, что евреи это национальность, но в Израиле увидел много евреев чернокожих. Китайцев чернокожих не видел, финнов чернокожих не видел, а евреи есть. Есть арабы христиане, есть японцы христиане, а синагогу ходят только евреи. Вот и вопрос к новичку, кто такие евреи? Я думаю, жили разные племена на территории нынешнего Израиля и одни обрели Тору и стали евреями другие позже получили Коран и стали арабами.

    #2273037
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Я удивляюсь как Вас еще не выгнали из Израиля с лишением гражданства, это же надо до такого додуматься. [/quote]Угу…Я и сам не пойму почему среди друзей и родни я слыву – надо думать, в шутку – главным сионистом 🙁 [quote name='pavelz'] Понимаете о чем я в вашу голову пытаюсь вдолбить ? [/quote][quote name='pavelz'] А может все просто и Вы просто глупы ? Какая еще кара на евреев через Гитлера ? Вы в своем уме ? Я в шоке от ваших последних сочинений, человек пишет словно не из цивилизованного светского государства , а из тоталитарной религиозной секты каменного века. Не пишите больше такого. [/quote] [quote name='Bizemova'] Зря Вы, Новичок, открыли тему про Израиль. [/quote]Из всей этой чепухи – вывод только один: если мои ярые оппоненты – да будут благословенны их года – так злятся – значит я на правильном пути 🙂 …[quote name='monax'] Вот читаю я Ваши сообщения, многоуважаемый господин Новичок, и прихожу к выводу, что пока Вы не пришли к истине. [/quote]Надеюсь с Вашей помощью дойти до этого…[quote name='monax'] Никакой бог не спас цивилизацию, а спас мир обычный советский солдат и ребёнок у станка и в поле. [/quote]Я напишу по-конкретнее, имхо…Да, в Великой Отечественной войне немецких захватчиков победил советский народ, тут Вы правы (про ленд-лиз я промолчу)…А вот во Второй Мировой войне – тут победа за всеми народами, участвовавших – больше, меньше – в войне против немцев и их союзников…[quote name='monax'] поэтому я продолжу задавать свои наводящие вопросики. [/quote]Мне интересно, я жду…И напоследок…Читать об Израиле добрые слова – как приятно! Евреев больше ругают кому не лень – чаще не по делу, чисто из зависти, имхо…Так почитайте: Бриджит Габриэль, президент и создатель ACT (American Congress For Truth): [link url='https://la-belaga.livejournal.com/44441.html'] Израиль может гордиться [/link]…А вот ещё…[link url='https://www.mk.ru/economics/2015/05/29/izrail-procvetaet-v-pryamom-smysle-slova.html'] Израиль процветает в прямом смысле слова [/link]…«Еврейские фокусы», которые удивляют мир…И лично для [nick ‘Bizemova’:66659], свято верящей, что арабы , убегая от наступающих евреев в войне 1948 года, оставляли свою землю, а вот еврейские беженцы – нет, цитата…[quote] в 1901 году, когда еще до создания еврейского государства было далеко, в швейцарском Базеле была создана организация под названием «Керен кайемет ле-Исраэль» (KKL), что в дословном переводе означает «фонд существования Израиля». С его помощью евреи всего мира собирали деньги для выкупа земель на исторической родине, для их дальнейшего освоения и помощи репатриантам. Именно на землях, приобретенных на деньги ККL, появлялись первые поселения, кибуцы и мошавы. С самого начала было решено, что эти земли не могут быть частной собственностью, а являются народным достоянием. Это правило осталось нерушимым и после того, как в 1948 году государство Израиль было создано; свято соблюдается оно и по сей день. [/quote] Неужто, Вы согласитесь, что были неправы…Я не верю 🙂 …

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,087 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.